• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество? (Просматривают: 2)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Не могу на него найти ни каких тестов. Обзоры "балаболов" которые просто говорят какой он крутой и как супер летит или как они на него рыбу ловят считаю туфтой. Воспринимаю только миркометр, динамомент и прочую конкретную информацию :)

А касательно этого шнура в одном из роликов ютуба что-то прям напрягся бы перед покупкой :)

у меня походу рокфишевая серия . купил в 0.1 диаметре до этого стоял лайт гейм 0.2 . провел я с duel две рыбалки и снял. забросом он не удивил весь кольцами идет и чуйки вообще нет. поэтому и снял. купил смол гейм 0.15 так он визуально намного тоньше армореда и с чуйкой все ок а заброс так вообще. и никаких обрывов нет

Тоже имею опыт пользования данного шнура. Шнур - дико разочаровал. Износостойкость просто никакая, за пол года просто в хлам весь шнур, заусенцы ставятся при малейшей зацепке...
Короче не уверен, что это достойный выбор...

У меня черная серия 0,4, очень память шнура напрягает. Жаль у меня коробка не сохранилась. Может у меня какой-нибудь супер-стойкой к абразиву серии, поэтому вьется, как поросячий хвостик.
 
С нами с
26.11.2017
Сообщения
3 182
Репутация
22 627
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Если вернуться к началу и с чего начался весь разговор про данный шнур, то мы увидим, что людей не устраивает то , что шнур других фирм не тонет , что приводит к выдуваемости большой петли. Этот шнур тонет. Вот и все. А про чуйку это в спиннинге в мдж правельно будет сравнивать смол гейм и армаред ну и до кучи цену на тот же смол гейм.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 478
Репутация
3 802
Возраст
51
Откуда
Samara
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
На фоне ваших "настоящих японцев", купленных на "Алиебеях", даже стрёмно упоминать на что ловлю я. Но всё же. Из последних приобретений, в прошлом сезоне, понравился Allvega Feeder Braid. На дальняке, естественно, +шок. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5057460&stc=1&d=1515944171
 

Вложения

  • альвега.jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 78
    альвега.jpg
С нами с
28.05.2015
Сообщения
513
Репутация
648
Откуда
Подольск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
На фоне ваших "настоящих японцев", купленных на "Алиебеях", даже стрёмно упоминать на что ловлю я. Но всё же. Из последних приобретений, в прошлом сезоне, понравился Allvega Feeder Braid. На дальняке, естественно, +шок. http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5057460&stc=1&d=1515944171

А я полсезона отловил, сломал 2 квивера и убрал ее в дальний ящик ))). Перешел на аквамарин. Хотя по внешнему виду, тактильным ощущениям вроде как одинаковые, обе тонут хорошо, но аквамарин меньше деформируется на рабочем отрезке, по-этому меньше вариантов перехлеснуться за тюльпан.....ИМХО....
 
С нами с
28.05.2015
Сообщения
513
Репутация
648
Откуда
Подольск
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
AQUA MARINE X4 DREAM FISH? Или какая-то другая?
Вот такая...
ПС, не глянул что Про плетенку разговор. Написанное мной актуально для монки

Плетенкой не пользовался Алвега, применяю YGK G-soul
 

Вложения

  • IMG_1010.JPG
    205.1 КБ · Просмотры: 50
    IMG_1010.JPG
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Фидерный сезон 2018 года .
Основная леска .
Показав крючки и протестировав новую поводочную леску , хочу рассказать о моём выборе плетёная леска, шнур.
Вот уже года 3 я практически не использую леску, ставя её только ранней весной , чтобы не убивать не дешёвые плетёные шнуры. Всё, после апреля только шнур без всяких ограничений. Мне всё равно, какие плюсы у монки, я хочу универсальную основу . Мне нравится жёсткая сцепка с рыбой, я хочу видеть начальную фазу контакта рыбы с наживкой и конечно же на вываживании , я получаю возможность лучше и точнее контролировать бойца в чешуе.
Все эти 3 года путём проб и ошибок старался подобрать оптимальную толщину, прочность, жёсткость шнуров для разных удилищ и мест ловли. Да собственно ещё в поиске , ведь так и не выбраны нужные кандидаты на роль основы в снастях медиум-хэви/хэви-класса. Продолжается отбор. А теперь , более предметно.
На снастях пикер, лайт и медиум направленности без изменений , как и в 2017 году здесь будут трудиться – SUFIX Nanobrade 8 lb и SUNLINE Super PE 8 lb . Абсолютно нет претензий к этим плетёнкам , я уверен в них и они справляются с возложенными задачами . Считаю данные диаметры достаточным минимум для уверенности на забросе даже в силовой манере ( насколько это позволительно ) , для максимальной нагрузки до 50-60 гр по кормушкам ( малая и средняя вместительность). Так как особых проблем места ловли с этими снастями не привносят , то у меня есть шнур( Нанобрейд от Суфикс) , который без перемотки начнёт 3-ий сезон .
Класс Медиум-хэви/хэви удилищ требует более основательного подхода и прошлый год дал подсказку , что и как должно быть . Попав на очень серьёзную бровку и потеряв десятки метров достаточно дорогого шнура в небольшом диаметре , я решил сделать так : основная плетёнка выбрана достаточного диаметра, чтобы меть шанс вывести рыбу даже с очень *опной ситуации , это на начало сезона – SUNLINE Brade 5 в диаметре 1,5 ( японская классификация) . Две бобинки ждут своего часа . Для сверх суровых условий и повышенных нагрузок на катушке 5000-размера по Дайве есть и плетня потолще , 8-жилка SUNLINE HYBRID-D1 1,5 ( которая толще нежели 1,5 Брейд 5) . Так же у одной из катушек будет вторая шпуля , на которую я намотаю шнур по тоньше , для идеальных условий ( пока не выбран, но думаю ,что будет шнур от DUEL – HARDCORE ) и дальних забросов . То есть , у меня всегда будет нужный мне вариант той плетёнки , которая подойдёт под любые условия.
На катушку с байтраннером перейдёт шнур с батиной Дайвы , Power Phantom Power Phantom 0,16 мм , тоже думаю конечно временно , но так , как такой катушкой пользуюсь редко, может на сезон хватит .
В следующей части , буду рассказывать о прикормочных составах , надеюсь , будет интересно и познавательно.
 

Вложения

  • Павер Фантом.jpg
    78 КБ · Просмотры: 25
    Павер Фантом.jpg
  • Санлайн Гибрид Д-1.jpg
    16.8 КБ · Просмотры: 25
    Санлайн Гибрид Д-1.jpg
  • 001.jpg
    67.9 КБ · Просмотры: 33
    001.jpg
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Мде. Андрюха, после твоего поста ты у меня перешел в лигу к Салапину :) Это у него поводки 0.28 на леща и следовательно ему нужны основные шнуры по 7-8кг на разрыв.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Тоньше просто не было! Сегодня продавец отписался что и 0.8 закончилась и осталась только 1.0, сказал что возвращает деньги, не сложилось, будем пока плетней с Али ловить.
Вот и нашел его аналог у китайцев 32796886750
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да я больше про пост АндрейКЗН, но ты тоже канат выбрал :)
Смысл в плетенке именно тонкого диаметра, чтоб меньше парусила. Т.е. тонкая плетня + шок. Всё остальное, как по мне, пустая трата денег на плетню, тем более дорогую.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Да я больше про пост АндрейКЗН, но ты тоже канат выбрал :)
Смысл в плетенке именно тонкого диаметра, чтоб меньше парусила. Т.е. тонкая плетня + шок. Всё остальное, как по мне, пустая трата денег на плетню, тем более дорогую.
Если она реально 0.16 и держит хотя бы половину от заявленной, то по моему самый девке огурец:D, другое дело что пока не купишь не протестишь.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Если она реально 0.16 и держит хотя бы половину от заявленной, то по моему самый девке огурец:D, другое дело что пока не купишь не протестишь.

Если она реально 0.16, то половину максимум она и держит :D
Нашёл тут обзорчик птенки YGK LonFort Real dtex Premium WX8 вот там автор говорит что это чуть ли не единственная плетенка которая порадовала его практически точным диаметром от заявленного. Но мне там не сильно нравится заявленная цена в 6-8тыр :D
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
ловлю уж который сезон sunlune super pe 8 lb и 10 lb, соответственно 0.8 и 1 в ринах
сезон ловлю параллельно с ygk egi metal также 8 и 10 lb
никаких там 0.16 рядом нет, шнуры тоньше
ради науки измерию завтра на измерительной машине оптикой
зато разрывную они держат заявленную на мокром узле
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
Мде. Андрюха, после твоего поста ты у меня перешел в лигу к Салапину :) Это у него поводки 0.28 на леща и следовательно ему нужны основные шнуры по 7-8кг на разрыв.

Серёга, я и Дмитрий ловим , чему абсолютно рады )). Правда на 0,28 в поводке я не пробовал , но на 0,23 мм ловил и буду ловить , если придётся. Гораздо сложнее перестроится тем, кто ловит на 0,00*** )) , постоянно на брове лещей сливать и довольствоваться подлещиками , не говоря про издёвки сазанов над псевдо-спортсменами , да и спортсменами тоже.
Не надо быть заложниками стереотипов , надо быть гибче и дальновиднее . Да и просто комфортно ловить на вменяемые по толщине поводки и достаточно крепкие крючки , когда понимаешь за чем ты пришёл.
Про шнуры , почему именно так , объяснил , каждый сам выбирает что и как , рыбе то по барабану .
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
161
Репутация
91
Возраст
59
Откуда
Королёв. М.О.
Лески для фидерной ловли, где купить, цена, качество?
я тоже тоньше 0.18 не использую , но иногда и этого мало. сливать хороших лёшиков ну очень обидно. а мелочь до полкило я сразу топлю.
 

Сейчас смотрят

Вверх