• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наши моторы Johnson. (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2014
Сообщения
234
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Астрахань,База.
Наши моторы Johnson.
Комрады подскажите.Разбирал карбюратор,в целях профилактики,но как достать ГТЖ и эмульсионную трубку так и не понял.Там стоит заглушка алюминиевая по виду как будто запрессованная,вот под ней они и находятся.Может кто знает?Так то я все очистителем продул, все работает.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Комрады подскажите.Разбирал карбюратор,в целях профилактики,но как достать ГТЖ и эмульсионную трубку так и не понял.Там стоит заглушка алюминиевая по виду как будто запрессованная,вот под ней они и находятся.Может кто знает?Так то я все очистителем продул, все работает.
Я когда решил сделать профилактику, не стал туда лезть, промыл очистителем карбюратора и все, как то побоялся в глубь залазить
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
234
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Астрахань,База.
Наши моторы Johnson.
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
517
Откуда
г.Липецк
Наши моторы Johnson.
Товарищи, ну зачем туда лезть, ежели оно наглухо заделано. Промыли, продули и поставили. Во всяком случае я делал именно так, в позапрошлом сезоне. А была заморочка, я и тут писал, и на мотолодке с моторкой. Начал переливать карб - заведёш, пол минуты и глохнет. Чёйто под иглу попало хотя стоит фильтр, таки разобрал, промыл, дунул куда получилось , собрал - поставил и алга :gandy:
Это же ДЖОНСОН :thumbtwoup: а не что-то узкоглазое:thumbdown:
Ну как-то так.
 
С нами с
09.03.2015
Сообщения
926
Репутация
386
Откуда
Минск , Беларусь
Наши моторы Johnson.
В " пиндосовских" рем.комплектах идут заглушки новые. Что бы добратся до внутрянки старые высверливаеш,потом пробками этими клепаеш. Но как сказал Алексей нахрен туда лесть если работает,промыл продул и в путь. Сразу были мысли вскрыть полностью( заглушки есть) но потом передумали.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
В " пиндосовских" рем.комплектах идут заглушки новые. Что бы добратся до внутрянки старые высверливаеш,потом пробками этими клепаеш. Но как сказал Алексей нахрен туда лесть если работает,промыл продул и в путь. Сразу были мысли вскрыть полностью( заглушки есть) но потом передумали.
Я думаю не стоит мешать механизму работать. С Новым годом по старому стилю!!!!
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
517
Откуда
г.Липецк
Наши моторы Johnson.
В " пиндосовских" рем.комплектах идут заглушки новые. Что бы добратся до внутрянки старые высверливаеш,потом пробками этими клепаеш. Но как сказал Алексей нахрен туда лесть если работает,промыл продул и в путь. Сразу были мысли вскрыть полностью( заглушки есть) но потом передумали.

Я на свой мотор, на карбюратор брал пиндосовский рем комплект - никаких заглушек нету, сейчас сфоткаю и выложу
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Я на свой мотор, на карбюратор брал пиндосовский рем комплект - никаких заглушек нету, сейчас сфоткаю и выложу
У нас брал, или у них? И что бывает нужно иногда менять в карбюраторе?
 
С нами с
17.03.2014
Сообщения
1 054
Репутация
517
Откуда
г.Липецк
Наши моторы Johnson.
Рем комплект я брал через ВестМарин, ждал около месяца пока привезут из штатов.
Я думаю, что ежели карбюратор не уродовать, то кроме прокладок или из-за износа иглы с посадочным там менять ничего не надо. Несколько раз встречал, люди пишут, что лопается пластиковая крышка, но их вроде клеют.
Пройди по темам, на двух форумах масса информации, очень интересно для общего понимания, да и на мотолодке в архиве, но там искать надо будет.
Да и когда разбирал карбюратор, оставил все старые прокладки так как новых ещё небыло. Но всё нормально стоит, без вопросов.
 

Вложения

  • DSC_0373.jpg
    42 КБ · Просмотры: 19
    DSC_0373.jpg
  • DSC_0374.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 20
    DSC_0374.jpg
  • DSC_0375.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 23
    DSC_0375.jpg
  • DSC_0376.jpg
    49 КБ · Просмотры: 20
    DSC_0376.jpg
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
51
Откуда
Минск
Наши моторы Johnson.
По поводу ремонта карбюратора пиндосы рекомендуют вскрывать эти каналы под заглушками и механически чистить от грязи и коррозии.Мотивируют они это для достижения максимальных оборотов и мощности. Evinrude Johnson 9.9 15 Carb Service Part 2Включить субтитры и перевод!
Я с GADYA побоялся туда лезть(сомнения были герметичной установки новых заглушек ), промыл каналы специальным спреем.

Кто желает поэкспериментировать,вот комплект с заглушками :0398453 - Carburetor Repair Kit, with Float

@leksei Вот Ваш комплект:18-7219 - Комплект карбюратора, без поплавка, 439073
 

Вложения

  • IMG_20160327_110255_новый размер.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20160327_110255_новый размер.jpg
  • IMG_20160327_110306_новый размер.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 12
    IMG_20160327_110306_новый размер.jpg
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Рем комплект я брал через ВестМарин, ждал около месяца пока привезут из штатов.
Я думаю, что ежели карбюратор не уродовать, то кроме прокладок или из-за износа иглы с посадочным там менять ничего не надо. Несколько раз встречал, люди пишут, что лопается пластиковая крышка, но их вроде клеют.
Пройди по темам, на двух форумах масса информации, очень интересно для общего понимания, да и на мотолодке в архиве, но там искать надо будет.
Да и когда разбирал карбюратор, оставил все старые прокладки так как новых ещё небыло. Но всё нормально стоит, без вопросов.
Это я чисто для общего развития, как говорится, чтоб было. Пока до выхода на воду время есть, надо самообразовываться, чтоб быть подкованным
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
234
Репутация
180
Возраст
48
Откуда
Астрахань,База.
Наши моторы Johnson.
Благодарю комрады,что откликнулись.Я в принципе так и сделал,просто разобрал и промыл все жидкостью для промывки карбюратора.Собрал,дёрнул- мотор заурчал,заводится с полпотяжки.
Хочу ещё помпу отревезировать, подскажите где тяга реверса отсоединяется.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Благодарю комрады,что откликнулись.Я в принципе так и сделал,просто разобрал и промыл все жидкостью для промывки карбюратора.Собрал,дёрнул- мотор заурчал,заводится с полпотяжки.
Хочу ещё помпу отревезировать, подскажите где тяга реверса отсоединяется.
Тяга отсоединяется внизу, как открутишь редуктор(у меня 6 болтов) потянешь редуктор вниз, и увидишь соединение, болтик откручивай почти на всю, иначе тяга не выйдет
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Наши моторы Johnson.
Благодарю комрады,что откликнулись.Я в принципе так и сделал,просто разобрал и промыл все жидкостью для промывки карбюратора.Собрал,дёрнул- мотор заурчал,заводится с полпотяжки.
Хочу ещё помпу отревезировать, подскажите где тяга реверса отсоединяется.
Будешь разбирать помпу повнимательнее со шпонкой крыльчатки, очень маленькая, потерять как 2 пальца об асфальт
 

Сейчас смотрят

Вверх