• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривают: 2)

С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Сколько уже на эту тему писано-переписано и копьев переломано!
До тех пор, пока во внутренних водоемах Европейской части РФ не будет ПОЛНОСТЬЮ запрещен всякий сетной и прочий промысловый лов, сети будут продаваться свободно и легально.
А когда начинается дележ на "несчастных и голодных местных жителей" и "злостных браконьеров", толку от подобных петиций не будет никакого.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
"Подписать петицию
7 216 участников кампании" - За 10 мес. И Вы считаете,что "...ВОВСЮ..." ???

Так мало "подписантов" потому, что никто данный вопрос не пропагандирует! Вот и надо сподвигнуть "местное народонаселение", которое на сегодняшний день составляет 202625 ! Если хотя бы половина подпишется, уже получится население областного города!
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Сколько уже на эту тему писано-переписано и копьев переломано!
До тех пор, пока во внутренних водоемах Европейской части РФ не будет ПОЛНОСТЬЮ запрещен всякий сетной и прочий промысловый лов, сети будут продаваться свободно и легально.
А когда начинается дележ на "несчастных и голодных местных жителей" и "злостных браконьеров", толку от подобных петиций не будет никакого.

Полный запрет это бред,туже ряпушку у нас как ловить будут? . Должен быть запрет продажи без лицензий ,как с оружием . И ограничение торгующих предприятий ,тоже лицензии на право продаж с журналом продаж и тд .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Полный запрет это бред,туже ряпушку у нас как ловить будут? . Должен быть запрет продажи без лицензий ,как с оружием . И ограничение торгующих предприятий ,тоже лицензии на право продаж с журналом продаж и тд .
Не смешите. Вы оставляете кучу лазеек. Где-то ряпушку, где-то тюльку, где-то ещё чо-нить...
У нас 99% населения этой ряпушки в глаза не видела. И ничего, не здохло. Да и не ряпушку ловят официальные сетевики, а всё, что в сетку влетит.
А от всяких предложений о "лицензировании" очень сильно попахивает коррупционной составляющей.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Так мало "подписантов" потому, что никто данный вопрос не пропагандирует!

Если Вы почитаете всю тему и соседние,то так категоричны не будете. И подобные "петиции" создавались уже неоднократно.Считаю,что пока не будет "политического" решения(на сегодняшний момент - это ВВП :)),"воз"будет и ныне тут:D


Вот и надо сподвигнуть "местное народонаселение", которое на сегодняшний день составляет 202625 !

Вы о каком "местное народонаселение" говорите?Это конкретно какой то Край,либо область?Что за место,что за местные? И откуда эта цифра?
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот потому "воз на месте и стоит", что приравнивать сети к огнестрельному оружию и лицензировать - бредятина чистейшей пробы. Подписантов просто из вежливости наккуй не посылают.
А вот максимально ограничить или даже запретить сетевой лов, так тут же "подписанты" орать начинают: "А ряпушку чем ловить будем?!"
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Не смешите. Вы оставляете кучу лазеек. Где-то ряпушку, где-то тюльку, где-то ещё чо-нить...
У нас 99% населения этой ряпушки в глаза не видела. И ничего, не здохло. Да и не ряпушку ловят официальные сетевики, а всё, что в сетку влетит.
А от всяких предложений о "лицензировании" очень сильно попахивает коррупционной составляющей.
Значит полный заперт с расстрелом для МОСКВЫ и других где её не видели . А для промысловых районов как я предложил . У нас её добывают по лицензии и частные лица,причём рыбоохрана в районах промысла частый гость . И 99.% населения её потребляют в пищу . Сам приобретаю 2-3 ведра на зиму,это не считая что так в неделю 1-2кг свежей беру. .
Нужен полный запрет на китайки и продажу сетей дешевле 2-3 т рублей,с штрафами за продажу от 50-100 т руб . Тогда количество сетей купленых для выезда на "шашлыки" будет минимальным . А ведь у нас основная проблема от них .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Значит полный заперт с расстрелом для МОСКВЫ и других где её не видели . А для промысловых районов как я предложил . У нас её добывают по лицензии и частные лица,причём рыбоохрана в районах промысла частый гость . И 99.% населения её потребляют в пищу . Сам приобретаю 2-3 ведра на зиму,это не считая что так в неделю 1-2кг свежей беру. .
Нужен полный запрет на китайки и продажу сетей дешевле 2-3 т рублей,с штрафами за продажу от 50-100 т руб . Тогда количество сетей купленых для выезда на "шашлыки" будет минимальным . А ведь у нас основная проблема от них .
Я своё мнение высказал. Продолжайте удивляться дальше, почему власть не запрещает сети. У нас вся Волга - "промысловый район". Так вот даже предложение запретить на Волге промысловый лов встречается в штыки. Предлоги те же: "мы этой рыбой питаемся... и живем ваще".
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Я не буду спорить об запрете вырашивания животных на мясе с вегетарианцем. Так же не буду продолжать спор об запрете вылова рыбы с людьми что её не едят .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Я не буду спорить об запрете вырашивания животных на мясе с вегетарианцем. Так же не буду продолжать спор об запрете вылова рыбы с людьми что её не едят .
Ну, тогда расскажите, кто, по-вашему, "злые браконьеры"?
Кого ни спроси, любой ответит: "На покушать ловлю". Ну и на прицепчик беленькой. Как не пожалеть?!
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
До тех пор, пока во внутренних водоемах Европейской части РФ не будет ПОЛНОСТЬЮ запрещен всякий сетной и прочий промысловый лов...

Блин,такого радикального решения, в нашей стране,я еще не слышал. Я без подкола. Просто меня интересует:
Что делать десяткам тысяч людей,которые заняты в этой отрасли? Ведь это не только промысловики,но и все сопутствующие предприятия,участвующие в цепочке " от водоема до прилавка".Эти тысячи безработных куда пойдут?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну, тогда расскажите, кто, по-вашему, "злые браконьеры"?
Кого ни спроси, любой ответит: "На покушать ловлю". Ну и на прицепчик беленькой. Как не пожалеть?!
Вы так и не поняли ? Браконьер тот что ловит без лицензии или запрещёнными методами или в запрещённых местах . То что вы предлагаете это как всех лишить авто прав так как часть водителей нарушает ПДД и люди гибнут на дороге . А заодно и все грузо перевозки по стране .Тогда ДТП не будет и все будут счастливы .
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 211
Репутация
43 008
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Блин,такого радикального решения, в нашей стране,я еще не слышал. Я без подкола. Просто меня интересует:
Что делать десяткам тысяч людей,которые заняты в этой отрасли? Ведь это не только промысловики,но и все сопутствующие предприятия,участвующие в цепочке " от водоема до прилавка".Эти тысячи безработных куда пойдут?
Не знаю. Но если мы начинаем рассуждать о прессовании браконьера, который выставил одну сетку 30 м на "покушать" в водоеме, где официальные промысловики выставляют километры сетей "на жизнь", о каком запрете на продажу сетей может идти речь?!
И самое главное: чем нам в данном случае мешает именно браконьер, а официальные промысловики не мешают?
Кроме того, масштаб возможной трагедии "с безработицей" излишне преувеличен. Рабочих рук нигде реально не хватает... скоро уже негров завозить будем. А то, что во многих регионах "нет работы", вот по этому поводу и надо петицию ВВП писать.
В любом случае, Поволжье спокойно бы обошлось и без промыслового лова... хотя бы лет 5 - 10.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 469
Репутация
8 562
Откуда
карелия,петрозаводск
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
У нас как правило у "браконьера" одной сеткой дело не ограничивается . Чаще всего это компания 2-5 довольно обеспеченных человек с 10 и более сетями по 100 метров . причём часто купившие сети на одну рыбалку и "забывающие" их в водоёме. Или голодные Москвичи -Питерцы на тролинговых катерах (за прокат от 4т в сутки ) с 10 и более спиннингами ,ловяшие лосося длиной он 1 см .
А рабочих рук не хватает это сказки .НЕ хватает РАБОВ работающих за хавку . У нас море вакансий с зарплатой в 4-6тр Это работа ? Если кварплата 3-4т рублей, а снять от 10тр .В петиции ВВП бесмыслена при 115% голосовших за него . У нас не Америка где малонасёлёные регионы имеют хоть какое то влияние на ход выборов ,что доказали последние там выборы. У нас власти достаточно подержки городов милиоников а на остальных ..... кроме тех кто реально опять за оружие взяться может .
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
У нас как правило у "браконьера" одной сеткой дело не ограничивается . Чаще всего это компания 2-5 довольно обеспеченных человек с 10 и более сетями по 100 метров . причём часто купившие сети на одну рыбалку и "забывающие" их в водоёме. Или голодные Москвичи -Питерцы на тролинговых катерах (за прокат от 4т в сутки ) с 10 и более спиннингами ,ловяшие лосося длиной он 1 см .
А рабочих рук не хватает это сказки .НЕ хватает РАБОВ работающих за хавку . У нас море вакансий с зарплатой в 4-6тр Это работа ? Если кварплата 3-4т рублей, а снять от 10тр .В петиции ВВП бесмыслена при 115% голосовших за него . У нас не Америка где малонасёлёные регионы имеют хоть какое то влияние на ход выборов ,что доказали последние там выборы. У нас власти достаточно подержки городов милиоников а на остальных ..... кроме тех кто реально опять за оружие взяться может .
++++:thumbtwoup::friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх