• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой картплоттер выбрать? (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
СПб
Какой картплоттер выбрать?
Добрый день! подскажите пожалуйста с выбором эхолота картплоттера. на данный момент был старенькая пиранья 155, которая поломалась и гармин 64ст, теперь думаю объединить в одно устройство всё. выбираю Гармин, но не понимаю в чём разница chirp 73sv или plus 73sv. какой из них лучше взять?
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
430
Репутация
415
Возраст
61
Откуда
Москва CАО
Какой картплоттер выбрать?
Добрый день! подскажите пожалуйста с выбором эхолота картплоттера. на данный момент был старенькая пиранья 155, которая поломалась и гармин 64ст, теперь думаю объединить в одно устройство всё. выбираю Гармин, но не понимаю в чём разница chirp 73sv или plus 73sv. какой из них лучше взять?

plus 73sv отличается наличием вайфая и сенсорным экраном , глубже в профильной ветке. Выбор за Вами .
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 989
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Какой картплоттер выбрать?
С нами с
08.10.2017
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Саратовская, Балаково
Какой картплоттер выбрать?
Нужен совет. Бюджет 100 000+-, в какую сторону смотреть - на связку стрекоза 7 + 9дюймов (вопрос какой бренд курить) или добить немного и смотреть axiom 9, хаминберд мега 10 хеликс или лоров ?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 526
Репутация
13 858
Возраст
59
Откуда
Москва
Какой картплоттер выбрать?
Могу за три аппарата сказать,но это под мой стиль ловли .Уточню все ИМХО,у других может быть по другому.Аксиом,Симрад-Лор ген3,Хам Соликс.Далее растановка от лучшего к худшему.
Быстрордействия-рей,лор,хам.
ЖПС-лор,рей ,хам
Даун-рей,хам,лор.
Сайд-хам, лор,рей
Картостроение-лор,хам,рей
3Д-не понравилось не на рее, не на лоре,на хаме отсутствует.В заключении у всех приборов свои минусы и плюсы.Совершенства нет не в одном.Подбирайте под свои предпочтения.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Какой картплоттер выбрать?
Могу за три аппарата сказать,но это под мой стиль ловли .Уточню все ИМХО,у других может быть по другому.Аксиом,Симрад-Лор ген3,Хам Соликс.Далее растановка от лучшего к худшему.
Быстрордействия-рей,лор,хам.
ЖПС-лор,рей ,хам
Даун-рей,хам,лор.
Сайд-хам, лор,рей
Картостроение-лор,хам,рей
3Д-не понравилось не на рее, не на лоре,на хаме отсутствует.В заключении у всех приборов свои минусы и плюсы.Совершенства нет не в одном.Подбирайте под свои предпочтения.

Богатый опыт. Гармин вообще ни разу не пробовали?
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Какой картплоттер выбрать?
Нужен совет. Бюджет 100 000+-, в какую сторону смотреть - на связку стрекоза 7 + 9дюймов (вопрос какой бренд курить) или добить немного и смотреть axiom 9, хаминберд мега 10 хеликс или лоров ?

Посмотрите лучше Аксиом 9
или ПРО (разрешение такое же, как у Карбона). Максимум 1400 у. е. с датчиком в штатах (нужно отдельно заказывать голову и датчик). Сонар и даунскан лучше , чем у Карбона, 3д на одном уровне, сайдскан на твёрдую четверку, без лишнего блока 3д и только один датчик, в проводах не запутаешься! 4-х ядерный процессор, глюков нет, все летает, быстродействие лучше. Потребление электроэнергии в 2 раза меньше, чем у Карбона. На экране на солнце все хорошо видно! Меню простое, русский язык уже в базе, никакого геофесинга и перепрошивки. Сонарчартлайфлайф работает. Очен удобен в эксплуатации, даже инструкции не нужно, все просто и понятно. У Карбона все сложно. Присмотритесь, не спешите с выбором! Я сам месяц назад взял, но через Ебей, отловил недавно на НВ и в полном восторге! С уважением! Спасибо!
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 015
Репутация
17 032
Откуда
Екатеринбург
Какой картплоттер выбрать?
Нужен совет. Бюджет 100 000+-, в какую сторону смотреть - на связку стрекоза 7 + 9дюймов (вопрос какой бренд курить) или добить немного и смотреть axiom 9, хаминберд мега 10 хеликс или лоров ?
Лорик 9 ти тоталскан +стрекоза 7 про, неплохая связочка :)
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Какой картплоттер выбрать?
Лорик 9 ти тоталскан +стрекоза 7 про, неплохая связочка :)

Что то я в раймарин 7 про ничего выдающегося не рассмотрел, мне показалось что гармин ни чуть не хуже рисовал, по крайней мере все корчи видел на обоих приборах. https://www.youtube.com/watch?v=JtVSmuVrbjU
Полностью согласен про связку 7"+ 9".
Можно взять эхомап 7" без чирпа, был и тот и тот разницы не заметил, он сейчас стоит как раймарин и лорика 9", и будет всеми любимая:D бесплатная рисовалка QD с доступными картами от гармина и хорошая картинка нижнего и бокового от лорика.
Сейчас вот так
 

Вложения

  • 20180324_172838.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 178
    20180324_172838.jpg
С нами с
08.10.2017
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
46
Откуда
Саратовская, Балаково
Какой картплоттер выбрать?
Лорик 9 ти тоталскан +стрекоза 7 про, неплохая связочка :)

Есть вот такие мысли Garmin Echomap Plus 93SV + стрекоза 7. Или Аксиом 9 , буду признателен за ссылку где за 1400.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

По аксиому смущает то что нормального сайда не показал еще никто
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Какой картплоттер выбрать?
Нужен совет. Бюджет 100 000+-, в какую сторону смотреть - на связку стрекоза 7 + 9дюймов (вопрос какой бренд курить) или добить немного и смотреть axiom 9, хаминберд мега 10 хеликс или лоров ?

Мое мнение, если есть желание иметь два прибора, то нужно брать такие, которые соединяются между собой по сети, и изернет и nmea. Получается полноценная связка. И датчиков лишних не нужно городить, и большой плюс в том, что когда ставишь точку на одном экране, эта точка сразу видна на другом экране.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Какой картплоттер выбрать?
Или Аксиом 9 , буду признателен за ссылку где за 1400.

Ссылка у меня на компе на работе. Скиньте свою эл. почту в личку, завтра скину ссылку. До повышения курса он стоил с пересылкой в районе 95 тыс. р.
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
35
Откуда
Саратов
Какой картплоттер выбрать?
Муки выбора.
карбон 12 + 3d + tm150 или solix 12
Судя по картинкам в инете от соликса по отзывам пользователей, картинки конечно шикарные, но этого получается нет в том же самом карбоне с 3д, который по идее более совершенный, чем предыдущие поколения?

Но вроде как 3д бьет по бокам на внушительные расстояния, что для Волги не плохо бы было иметь.
Соликс в этом плане на сколько я понимаю, проигрывает?
Плюс мне сказали, что мега практически не дает преимуществ в холодной воде и что надо переходить на более низкие частоты все равно. Это на самом деле так?
Получается если ловить на глубинах 15-20 метров, то мега теряет своё преимущество, так как по бокам уже остается не такая большая ширина, которую просвечивает мега?
Тыкал соликса вживую, интерфейс показался очень тормознутым.

Если допускать, что соликс действительно на голову выше карбона по качеству картинки, то не проапгрейдится ли карбон в ближайшее время до уровня соликса или выше, учитывая, что железо то у них вроде как более мощное?
 

Сейчас смотрят

Вверх