• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Все удилища Волжанки имеют хорошый запас прочности.
Мастер неплохие удилища за свою цену.Под такие веса мастер 100 за глаза....

Но всё равно брать мастер 100, под кормушки 130гр я бы не стал. 120гр я конечно кидал им, но целенаправленно перегружать удилище не вижу смысла.
 
  • Cпасибо
Реакции: LGB
С нами с
10.08.2014
Сообщения
578
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Но всё равно брать мастер 100, под кормушки 130гр я бы не стал. 120гр я конечно кидал им, но целенаправленно перегружать удилище не вижу смысла.

Я зиму отловил мастером 60 + с кормушками 80 по свинцу. Перегруз начинается тогда когда начинаются провалы чувствоваться это моё понимание. А так как я уже писал удилища имеют хорошый запас, даже очень.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Подскажите, от каких моделей волжанки подходят квивертипы к профи 2.0? Интересует 1oz.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Подскажите, от каких моделей волжанки подходят квивертипы к профи 2.0? Интересует 1oz.

У профи очень неплохие вершинки, я бы искал оригинал. И там слегка специфический диаметр типа 3.58. Можно взять от мастера или от элита и чуток пролачить. Но мастеровские вершинки хуже, хотя имеют большие кольца. От элита лучше родных, но дороже и без шаманства проваливаются.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
У профи очень неплохие вершинки, я бы искал оригинал. И там слегка специфический диаметр типа 3.58. Можно взять от мастера или от элита и чуток пролачить. Но мастеровские вершинки хуже, хотя имеют большие кольца. От элита лучше родных, но дороже и без шаманства проваливаются.

Из оригинальных удалось найти только 1.5oz, меньше не попадалось.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Из оригинальных удалось найти только 1.5oz, меньше не попадалось.

Хмм. Что-то не припомню проблем с вершинками от профи. На элиты да, фиг купишь - дифицит. Народ их покупает на все фидеры подряд :D

Пы.Сы. Доставка СДЭКом если устроит, пиши в личку, найду тебе мягких вершинок :friends:
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Хмм. Что-то не припомню проблем с вершинками от профи. На элиты да, фиг купишь - дифицит. Народ их покупает на все фидеры подряд :D

Пы.Сы. Доставка СДЭКом если устроит, пиши в личку, найду тебе мягких вершинок :friends:

Дело не в том, что дефицит. Есть ли в природе 1oz для профи 2.0 80+? В нашем городе на этой неделе будет "ОИР" проводиться, так что надеюсь там закупиться.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
Фидеры Волжанка
Дело не в том, что дефицит. Есть ли в природе 1oz для профи 2.0 80+? В нашем городе на этой неделе будет "ОИР" проводиться, так что надеюсь там закупиться.

Все профи унифицырованны по квиверам, то есть можно поставить от профи40+ там они начинаются от 0,5
Другой вопрос, а зачем на профи80+ такие квивера?
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидеры Волжанка
Ездил на рыбалочку сегодня, после мучений с зацепами, решил собрать Мастер 100+ покидать\половить, нашел грузиком дальнюю бровку, специально искал подальше точку, чтоб заброс потренировать. Особо не задумываясь кормушкой Вегас L Река 80гр. были закинуты 4 кормушки на точку, а когда нацепил поводок, вспомнил, что "говорят", что у Мастера специфический заброс, и НИ разу не смог докинуть до клипсы, прям мистика))))) кидал и так и сяк, и в конце выкладываясь и вначале, и в середине))) но удара в клипсу так и не увидел, начал считать обороты, так вот максимум получилось на 70 оборотов Аллюкса 6510, блин ну как-то закормил же!!!!
Прям, расстроился, ещё пару рыбалок и если с ним не срастётся, буду расставаться. Думал себе болонку прикупить на лето, но видимо придется фидерок другой искать в длине 420.
Плечо натрудил, пальчик натёр))))
Вот ловил Айроном 3.9 100, прям чувствуется, что фидер тебе помогает в забросе, с Мастером такого ощущения нет.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
Ездил на рыбалочку сегодня, после мучений с зацепами, решил собрать Мастер 100+ покидать\половить, нашел грузиком дальнюю бровку, специально искал подальше точку, чтоб заброс потренировать. Особо не задумываясь кормушкой Вегас L Река 80гр. были закинуты 4 кормушки на точку, а когда нацепил поводок, вспомнил, что "говорят", что у Мастера специфический заброс, и НИ разу не смог докинуть до клипсы, прям мистика))))) кидал и так и сяк, и в конце выкладываясь и вначале, и в середине))) но удара в клипсу так и не увидел, начал считать обороты, так вот максимум получилось на 70 оборотов Аллюкса 6510, блин ну как-то закормил же!!!!
Прям, расстроился, ещё пару рыбалок и если с ним не срастётся, буду расставаться. Думал себе болонку прикупить на лето, но видимо придется фидерок другой искать в длине 420.
Плечо натрудил, пальчик натёр))))
Вот ловил Айроном 3.9 100, прям чувствуется, что фидер тебе помогает в забросе, с Мастером такого ощущения нет.
Видимо поводок хоть немного, но парусит и создаёт сопротивление воздуха, поэтому и не добрасываете.имхо.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидеры Волжанка
Oleg(zevs),
ну не знаю, метр 0.1 поводка такое сопротивление может создать? Не верится.
Я больше склоняюсь к тому, что когда кормил, кидал на автомате и такая техника заброса подходила (знать бы ещё, что за техника была)))), а потом сам стал мудрить. Однозначно одно для меня - палка 420 нужна для того, чтоб дальше кидать, чего у меня с Мастером пока не получается, и получается что он у меня для злых бровок на ближняке, что не устраивает опять же - не для этого брался.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Распространённая ошибка новичков. Повесил грузик, нашёл интересную точку, заклипсовался и всё чудесно. Вешаешь кормушку и опа.... не долетает :))) Пыжишься, тужишься - ни как. Ну перестарался. Вешаешь грузик и ищешь точку поближе. Находишь. Теперь ты учёный опытом, предварительно вешаешь кормушку и пробуешь докинуть. Всё летит. Кормишь обильно точку, вешаешь поводок и опа ..... ЖОПА :)))) Какой бы не был поводок метров 5-7 дальности съедает за просто фиг. А если ты кормился утром, а потом постепенно поднимается ветерок то не докинешь. Поэтому надо четко понимать на какую дистанцию ты в состоянии кидать и при переносе на колышках не залезать дальше своих возможностей. Я частенько нахожу дистанцию, скажем на 73м и могу как-то на ней ловить когда нету ветра. Но я понимаю что если поднимется ветерок, то я уже туда не буду добрасывать. Поэтому буду выбирать точку на 67м-.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Фидеры Волжанка
StalkerSTL
Ну по-поводу грузика-->кормушки я уже учёный)))))) а вот про поводок не знал и не думал, что он 5-7 метров может "отминусить", теперь получил опыт, вообще надо ещё попробовать кормушку меньшей кормоемкости или пулю, вегасовский овал как то не очень летит.
 

Сейчас смотрят

Вверх