• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 4)

С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если я правильно Вас понял то при установке карты с маршрутизацией проблема решилась.Если это так то не затруднит ли Вас дать ссылочку где скачали ТОП 60 или еще какой-нибудь путь . Можно в личку. Заранее благодарю за помощь и всем большое спасибо за ответы на мои вопросы по навигатору
Я скачал ТОП 60 с форума рубординга. Весит 800 метров. Там было выложено десятка два карт с маршрутизацией. Но сейчас эта ссылка не открывается, к сожалению. :pardon:
 
С нами с
28.11.2006
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
71
Откуда
Протвино Серпуховский МО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я скачал ТОП 60 с форума рубординга. Весит 800 метров. Там было выложено десятка два карт с маршрутизацией. Но сейчас эта ссылка не открывается, к сожалению. :pardon:
Прошу, если Вас не затруднит, пояснить что такое "рубординга", я тоже не очень давно купил 60CSx и столкнулся с проблемой прокладки маршрутов. Пару недель назад случайно на горбушке зашел в севисный центр и там узнал что можно закачать карты с маршрутизацией в.6 за 2500р., но у меня в тот момент был с собой только вопрос по альтиметру, не показывает давление в родных мм рт. ст., ответили что версия на моем аппарате последняя, дело в программе, вопрос уже задали и звоните через месяца три.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Прошу, если Вас не затруднит, пояснить что такое "рубординга", я тоже не очень давно купил 60CSx и столкнулся с проблемой прокладки маршрутов. Пару недель назад случайно на горбушке зашел в севисный центр и там узнал что можно закачать карты с маршрутизацией в.6 за 2500р., но у меня в тот момент был с собой только вопрос по альтиметру, не показывает давление в родных мм рт. ст., ответили что версия на моем аппарате последняя, дело в программе, вопрос уже задали и звоните через месяца три.
Про карты всё-же лучше поговорить здесь: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5539
А то очень много оффтопа пошло. Без обид.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Рязань,Солотча
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Прошу, если Вас не затруднит, пояснить что такое "рубординга", я тоже не очень давно купил 60CSx и столкнулся с проблемой прокладки маршрутов. Пару недель назад случайно на горбушке зашел в севисный центр и там узнал что можно закачать карты с маршрутизацией в.6 за 2500р., но у меня в тот момент был с собой только вопрос по альтиметру, не показывает давление в родных мм рт. ст., ответили что версия на моем аппарате последняя, дело в программе, вопрос уже задали и звоните через месяца три.

Вообще альтиметр призван показывать высоту относительно уровня моря а не давление,на это существует барометр.
У меня вопрос,подскажите пожалуйста как крепится выносная автомобильная антенна. У меня GARMIN GPSMAP60?:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня вопрос,подскажите пожалуйста как крепится выносная автомобильная антенна. У меня GARMIN GPSMAP60?:)

А зачем она? Чуствительности приемника хватит для приема в любой точке салона.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Рязань,Солотча
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А зачем она? Чуствительности приемника хватит для приема в любой точке салона.

Не всегда. Обычно приходиться держать его под лобовым стеклом.Приспособил держатель мобильника,но не очень удобно когда за рулем едешь где-то там у лобовухи черно-белую картинку разглядывать.
 
С нами с
28.11.2006
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
71
Откуда
Протвино Серпуховский МО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вообще альтиметр призван показывать высоту относительно уровня моря а не давление,на это существует барометр.
У меня вопрос,подскажите пожалуйста как крепится выносная автомобильная антенна. У меня GARMIN GPSMAP60?:)
Если Вы обратите внимание, у меня несколько отличий от Вашего в "индексах", а потому и уродился вышенаписанный вопрос.Русифицировали, но мметрики забыли, вот через некоторое время что-то обещали. В машине (Нива) ловит без проблем в любой точке салона, об антенне даже не подумал, но если что про антенну разведаю, сообщу.
 
С нами с
28.11.2006
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
71
Откуда
Протвино Серпуховский МО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Не всегда. Обычно приходиться держать его под лобовым стеклом.Приспособил держатель мобильника,но не очень удобно когда за рулем едешь где-то там у лобовухи черно-белую картинку разглядывать.
Держатели под них тоже продаются,при случае тоже хочу купить.
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Рязань,Солотча
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если Вы обратите внимание, у меня несколько отличий от Вашего в "индексах", а потому и уродился вышенаписанный вопрос.Русифицировали, но мметрики забыли, вот через некоторое время что-то обещали. В машине (Нива) ловит без проблем в любой точке салона, об антенне даже не подумал, но если что про антенну разведаю, сообщу.
С уважением,в моём районе регулярно проводятся соревнования тюнингованных внедорожников по GPS на количество найденных точек за 24 часа(в основном москвичи). Один LEND ROVER подъезжал укоротить кардан(ставит УАЗовский). Сказали что зона у нас аномальная,даже выносная антенна на...вает прилично. тогда у меня ещё не было навигатора. Теперь сам убедился.Едеш по трассе,всё нормально,раз и ушёл в сторону на 500 метров.Поэтому и хочу поставить антенну,но чувствую,результатов это не даст. Кстати про автопрокладку маршрута,такая же история,пишет что нету дороги воле начальной точки и всё тут,рисует по прямой,хотя отдал при покупке 1000 рублей за карту области. Буду очень благодарен за сведения об антенне.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
отдал при покупке 1000 рублей за карту области. Буду очень благодарен за сведения об антенне.
Лоханулся ты с картой! Антенна тут ни причём! Нормальные навигаторы ловят спутники везде! Густой лес, через крышу электрички, автобуса, машины и т.д.!
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Рязань,Солотча
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Лоханулся ты с картой! Антенна тут ни причём! Нормальные навигаторы ловят спутники везде! Густой лес, через крышу электрички, автобуса, машины и т.д.!
Что поделаешь. Рязань не Москва,мест,где можно залить карту раз два и обчёлся.Выбирать не приходиться.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Лоханулся ты с картой! Антенна тут ни причём! Нормальные навигаторы ловят спутники везде! Густой лес, через крышу электрички, автобуса, машины и т.д.!
Вчера ради интереса включил свой гармин в троллейбусе ( сидел на втором месте от окна) и поставил режим "Запись пути" - отследил всё в точности, от дороги ни на метр не отклонился.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Лоханулся ты с картой! Антенна тут ни причём! Нормальные навигаторы ловят спутники везде! Густой лес, через крышу электрички, автобуса, машины и т.д.!
А какой нормальный? У меня Garmin Etrex Legend в сырую погоду в лиственном лесу часто теряет спутники, правда не критично, выходишь на более-менее открытое пространство через секунды все в норме. Но повторить свой маршрут невозможно.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Могу намылить мануал по ОЗИ, там описана привязка. В ворде, весит около метра.
Конечно, карты в Гармин он не зальёт, но с точками, треками и маршрутами работать можно.
Полезная информация никогда лишней не будет. А ОЗИ чем-то отличается от MapSource конструктивно?
 

Сейчас смотрят

Вверх