• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клязьминское водохранилище (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2008
Сообщения
257
Репутация
191
Возраст
43
Откуда
Москва, М. Петровско-Разумовская, Бескудниково
Клязьминское водохранилище
с пол месяца назад или чуть более, всё нормуль было, заскакивал в залив, на Окушков... Правда дорогу убили и мусор там, похоже, сваливают
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Клязьминское водохранилище
Vaxmurka Здравствуйте ! Что там с заездом где "кучи" были !? Правда перекрыли всё ? Были там , видели ? Спрашиваю с прицелом уже на зимнюю рыбалку..:holod: Спасибо....

Лучше бы закрыли.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Клязьминское водохранилище
Всем привет!

Отдежурил 5 ночей в районе проводов. Упирался на леща. Все 4 ночи под лунками тишина, хотя эхолот постоянно показывал движение на дне, но клевать рыба отказывалась.

За 5 ночей обошел все водохранилище, вдоль и поперек, в поиске рыбы, либо рыба в пол-воды или пустое дно.

Ставил жерлицы, 7 штук, с плотвичкой. Они простояли 2 суток, и за все время 1 загар, но не реализованный и когда снимал - живец был обглодан.

На 5 ночи я дождался все таки рыбу!!! Клюнул КАРП (или это сазанчик маленький?) 2 штуки, примерно килошные!!! Один сход по глупости! Насадка была червь пучком!!! Летом его тут ловил, но зимой :eek:

С утра уже заинтересовался этой темой, оказывается это не редкость и некоторые целенаправленно охотятся на зимнего карпа, теперь точно знаю куда мне двигаться, в плане рыболовной ночной охоты!!!!

В пятую ночь свернулся по причине не безопасного льда, в районе установки палатки, воду начало активно давить на лед, тонкий лед 10-15 см + сверху каши 20 см и 5 см воды не продавали безопасности, особенно когда находишься на льду ночью.

Целью была другая рыба, но о таком завершении рыбалки не сколько не сожалею.

Каждую ночь фиксировал на видео, возможно кому-то станет интересен видео отчет крайней ночи https://youtu.be/a5F0c8YW7AI

Всем трофеев и НХНЧ :friends:

 

Вложения

  • 1.jpg
    319.3 КБ · Просмотры: 204
    1.jpg
  • 2.jpg
    360.9 КБ · Просмотры: 220
    2.jpg
  • 4.jpg
    189 КБ · Просмотры: 211
    4.jpg
  • 3.jpg
    366.7 КБ · Просмотры: 245
    3.jpg
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
А сег там были? - я просто видел две палатки рядом, в одном месте. Но место там НЕ "лещёвое", по моим прикидкам.
А лёд- гуляй - не хочу. Да- вода кое-где под снегом, но это только на вид страшно. ))
Сазанчики у вас - зачётные и неожиданные. :thumbupq:
Я на "чёрта" ловил- бель так и не нашёл (ни одной не клюнуло). Напал на стаю средних окуней.
Два грамм по 400 попались (таких выводить приятно). Остальные 150-250. Мелких, какие у берега ловятся, ни одного не было. Сходов много прям в лунке- обидно. Бывают такие дни-ничего не поделаешь.
Да, - течка была! - в сторону моста!
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
378
Репутация
2 950
Возраст
41
Откуда
Москва, САО
Клязьминское водохранилище
А сег там были? - я просто видел две палатки рядом, в одном месте. Но место там НЕ "лещёвое", по моим прикидкам.
А лёд- гуляй - не хочу. Да- вода кое-где под снегом, но это только на вид страшно. ))
Сазанчики у вас - зачётные и неожиданные. :thumbupq:
Я на "чёрта" ловил- бель так и не нашёл (ни одной не клюнуло). Напал на стаю средних окуней.
Два грамм по 400 попались (таких выводить приятно). Остальные 150-250. Мелких, какие у берега ловятся, ни одного не было. Сходов много прям в лунке- обидно. Бывают такие дни-ничего не поделаешь.
Да, - течка была! - в сторону моста!

Привет!

Все 5 ночей был один на льду. Вот сегодня ночью когда сворачивался, кто-то подтянулся влево от проводов, но не подходил.

В том месте где палатка у меня стояла место лещевое, справа, Вы это место знаете. С моих лунок рыбачили (ваш отчет 2016 г.) , сдвоенные лунки, по вашему отчету узнал их.

В том месте я очень рассверлил площадь, под точки и жерлицы, и из всех лунок начало давить воду как снег выпал. Ночью, так себе зрелище :obidno:
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Понедельник. Прекрасная погода на водоёме- рыбы нет, точнее её клёва.
И хотел бы похвалиться- нечем.:sosa: С кем общался- у тех тоже самое. И с ночи человека видел- тоже пролёт. Не объяснимо.:ass:
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
38
Репутация
69
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как со льдом дела? Спасибо!
 
С нами с
19.09.2016
Сообщения
38
Репутация
69
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
терпигорьево.лед нормальный 12-15см.народ ловит.на парусниках катаются:thumbtwoup:-полет отличный.

Спасибо! Завтра хочу в Троицкое съездить. Боялся что лед совсем беда, после оттепелей.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
Ходить только не удобно - корка, под ней вода по щиколотку, проваливаешься - идёшь, чавкаешь, как по болоту! Может за ночь подмёрзнет посильнее.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
1 134
Репутация
3 156
Откуда
Москва- пруды, реки, озёра, моря.
Клязьминское водохранилище
С нами с
19.09.2016
Сообщения
38
Репутация
69
Откуда
Москва
Клязьминское водохранилище
Как рыбалка? Получилась ? Клёв был?:taschu:

Клева не было . Три окунька попались. На рассвете и всё ♂. Чуть 2 раза не провалился, ближе к середине, промоины или лунки так размыло. Нужно очень осторожно ходить, лёд как вата. Пока морозы нормальные не постоят, туда не ногой
 

Сейчас смотрят

Вверх