• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 697
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Кауфман, под какой моделью мотора и винтом ходите 50+??
По морской воде видимо лодки медленнее ходят...

это не у меня, я пока в выборе, точнее в ожидании, может что интересное в зиму будет по комете сделано ))))
это что у меня получилось найти в инете(на форуме, на видео в ютубе) самое больше вроде 55 было на сузе 4т df30 ats, но там вроде дорестайлинговая

у тебя видосы пересмотрел все :thumbupq: очень удивился что отметку 50 в одного не перепрыгнешь никак, не ужели реально соленая вода так сильно съедает скорость
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
303
Репутация
665
Возраст
46
Откуда
Нижний Новгород
РИБы АЭРО
Кауфман, под какой моделью мотора и винтом ходите 50+??
По морской воде видимо лодки медленнее ходят...

Виталий, а Вы не обращали внимания, что скорость больше на тех рибах где моторы на румпеле а не на дистанции с консолью как у Вас ? Тоже перерыл весь ютюб....
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Рундук носовой очень желательно! Удобно. Если производитель, как опцию, сделает, то было бы очень не лишне заказать сразу.

Была у нас такая идея, на все РИБы, как опцию, делать носовые рундуки. Сделали только один - другу Виталия во Владивосток и отказались от этой затеи, слишком уж трудоемко и дорого получается. Если где и есть носовые рундуки, то это только штатные. Пока это только Комета-420.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
187
Репутация
86
Откуда
Орел
РИБы АЭРО
Коллеги, неужели все покупают РИБ для отдыха на воде и покатушек? Есть те, кто ставил датчик эхолота с боковыми лучами, делитесь информацией, как крепили их?
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
188
Репутация
218
Откуда
г.Кинешма
РИБы АЭРО
Еще такой вопрос. Нашел сегодня гараж где можно хранить риб. Но гараж не пустой а стоит там зимой большой катер. Мне выделяют место вдоль стены. По длине нормально влезает, а по ширине никак. Только если риб поставить на бок к стене. Т.е. баллоном на пол, а килем упереть в стену. Как думаете можно так хранить риб зимой? Гараж отапливаемый, температура зимой +8. На пол естественно подложить что-то мягкое.
 
С нами с
18.10.2016
Сообщения
5 746
Репутация
3 724
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
РИБы АЭРО
Еще такой вопрос. Нашел сегодня гараж где можно хранить риб. Но гараж не пустой а стоит там зимой большой катер. Мне выделяют место вдоль стены. По длине нормально влезает, а по ширине никак. Только если риб поставить на бок к стене. Т.е. баллоном на пол, а килем упереть в стену. Как думаете можно так хранить риб зимой? Гараж отапливаемый, температура зимой +8. На пол естественно подложить что-то мягкое.
Можно купить риб со съёмными баллонами. Снял баллоны, а корпус вдоль стенки. Но, думаю, что после первой же разборки сборки захочется поменять место хранения. Лучше сразу искать, чтоб лодка влезала.
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО

Тоже храню ,свой риб-Восход-350к, именно в таком положении(в неотапливаемом гараже),с накачеными балонами...За две зимы хранения никаких изьянов,трещин и тд.не случилось.Все нормально:yes:
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
РИБы АЭРО
Во. Про что я и писал. И как? Нормально хранится в таком положении? Проблем нет?

1 раз в 1,5-2 месяца нужно подкачивать все 3 секции.А так только :thumbtwoup:рибчик 2014 года.До него был пайольный stingrei 320,замучили cборки-разборки.:plamia::plamia: Cейчас 15 мин погрузка на прицеп,10 мин -сброс на воду ;15 мин погрузка лебедкой на прицеп и с сухой спиной и попой радостно домой!!!!:friends:
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
Кауфман, под какой моделью мотора и винтом ходите 50+??
По морской воде видимо лодки медленнее ходят...
Модель РИБа и мотора в подписи, винт 13 "родной", видео выкладывал
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Виталий, а Вы не обращали внимания, что скорость больше на тех рибах где моторы на румпеле а не на дистанции с консолью как у Вас ? Тоже перерыл весь ютюб....

Не аксиома. С консолью тоже нормально ходят.
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
150
Репутация
53
Откуда
Сургут
РИБы АЭРО
Коллеги, неужели все покупают РИБ для отдыха на воде и покатушек? Есть те, кто ставил датчик эхолота с боковыми лучами, делитесь информацией, как крепили их?

Страйкер 7+ св, датчик стоит на кочерге от Ильи Че (не реклама), максимально сдвинут к баллону. При скорости выше 10 км/ч фонтан воды в лодку через транец. Стоит у левого баллона, мотор не затеняет.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
РИБы АЭРО
Коллеги, неужели все покупают РИБ для отдыха на воде и покатушек? Есть те, кто ставил датчик эхолота с боковыми лучами, делитесь информацией, как крепили их?

Эхолот в подписи. Установлен через пластину гетинакса вплотную к транцу по рекомендации производителя эхолота, проблем нет, брызг нет, картинка нормальная, мот на 2ом отверстии :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Страйкер 7+ св, датчик стоит на кочерге от Ильи Че (не реклама), максимально сдвинут к баллону. При скорости выше 10 км/ч фонтан воды в лодку через транец. Стоит у левого баллона, мотор не затеняет.

Если кочерга квадрат, попробуйте сделать рассекатель, многим помогает. :yes:

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Что хочу сказать про скорость, для тестов специально брал телефон с ЖПС, видеорегистратор с ЖПС, и эхолот. Так вот чемпион по скорости телефон, аж 42км.ч. в двоём на штатном винте, при тех же условиях в той же лодке и рядом с телефоном немного проиграл видеорегистратор - 40км\ч. А вот на последнем месте эхолот, всего то 38 км/ч. Так что если хотите ходить быстрей, берите телефоны ;)
Р,S. телефон нормальный дороже эхолота, про это не надо писать что телефон такой. регистратор тоже из верхнего диапазона цен.
 

Сейчас смотрят

Вверх