• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мой любимый воблер (Просматривает: 1)

cot

С нами с
19.10.2009
Сообщения
312
Репутация
377
Откуда
Мытищи Берендеево
Мой любимый воблер
pontoon 21 гриди гадс 77ф-ср 407
Щука просто вешается
Играет как на равномерке (обязательно с паузами) так и на твиче. Оооочень медленно всплывает когда с полной фурнитурой на щуку (поводок, застежка, вертлюжок)
Вариация цвета на любителя, размер под рыбу, заглубление и плавучесть под обстоятельства! Обожаю его! В прошлом году случайно забросил на дерево на берегу, стало жалко, полез с пилой и пилил ветку. Потом по неостарожности отстрелил, тут же купил еще и еще. Сейчас имею в 55сп-ср, 66сп-мр, 77ф-ср размерах. подсел короче я на эту продукцию :)
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
97
Репутация
40
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
Мой любимый воблер
Pontoon 21 Red Rag 36 F SR. По голавлю у меня отличный воб, ловит качественную рыбу и очень хорошо. SSR-ка тоже ничего, но это сезонный воб, только лето.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
579
Репутация
2 289
Возраст
60
Откуда
Молдова г. Тирасполь
Мой любимый воблер
Pontoon 21 Red Rag 36 F SR. По голавлю у меня отличный воб, ловит качественную рыбу и очень хорошо. SSR-ка тоже ничего, но это сезонный воб, только лето.
Так разница в заглублении между ними 10см , неужели из за этого SR предпочтительней :wacko:. Я вот , недавно покупал данные воблеры , взял SSR , хотел купить и SR , но отказался от этой покупки именно из за такой небольшой разницы в эаглублении . Теперь жалею , надо было и этот брать , а на рыбалке и сравнить , какой лучше .
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Мой любимый воблер
Так разница в заглублении между ними 10см , неужели из за этого SR предпочтительней :wacko:. Я вот , недавно покупал данные воблеры , взял SSR , хотел купить и SR , но отказался от этой покупки именно из за такой небольшой разницы в эаглублении . Теперь жалею , надо было и этот брать , а на рыбалке и сравнить , какой лучше .

Успешно отловил на SSR. Решил купить SR. Когда начал тестить, первое, что пришло в голову - перепутали упаковки! Ну очень похожи, и разница в заглублении, ИМХО, не 10 см, а где-то 1-2. Хотя смотря с какой скоростью вертеть:) Какой лучше по рыбе проверить не было времени, но по-моему то же яйцо...

Рокфор ИМХО, но делить на уловистость по сезону практически одинаковые модели не совсем корректно. Хотя у рыбы своя шкала...
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Мой любимый воблер
vlad197231
СРка заглубляется где то до 0.5 метра,его надо сначала заглубить 3-5 быстрых оборота катухи(удилище в низ),если этого не делать воблер идёт под поверхностью,сам сначала то же очень удивился тому что воб почти не заглубляется,потом вкурил и всё наладилось:).
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
97
Репутация
40
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
Мой любимый воблер
[U сказал(а):
vlad197231[/U][/COLOR][/U]];1111200] Рокфор ИМХО, но делить на уловистость по сезону практически одинаковые модели не совсем корректно. Хотя у рыбы своя шкала...
SSR с заглублением 5 см, и на самом сильном тёке глубже провести его не получится при всем желании, да и не нужно его вести глубже, так как фишка этого воблера именно усы при проводке. SR версия РедРага с заглублением до 60 см на течение можно загнать его и чуть глубже. Разница очевидна и при ловле голавля в летний сезон она как раз и больше проявляется. Так как летом голавль больше находит пищу у поверхности, поэтому SSR-ка У МЕНЯ (так было написано в моем посте) ловит лучше именно летом и еще я могу добавить, что еще и в темное время суток. А SR-ка более универсальный воблер, так как при заглублении на 60 см У МЕНЯ лично он поднимал сомиков с 2 метровых ямок летом и осенью и голавля осенью и даже зимой с этих же ям, а вот за SSR-ми такого замечено не было. Вы считаете, что РедРаг SSR и РедРаг SR, это практически одинаковые модели и я соглашусь с тем, что они очень похожи, но они ловят в совершенно различных условиях, во всяком случае у меня лично. Я никому своё мнение не навязывал, о какой корректности может идти речь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Мой любимый воблер
pontoon 21 гриди гадс 77ф-ср 407
Щука просто вешается
Играет как на равномерке (обязательно с паузами) так и на твиче. Оооочень медленно всплывает когда с полной фурнитурой на щуку (поводок, застежка, вертлюжок)
Вариация цвета на любителя, размер под рыбу, заглубление и плавучесть под обстоятельства! Обожаю его! В прошлом году случайно забросил на дерево на берегу, стало жалко, полез с пилой и пилил ветку. Потом по неостарожности отстрелил, тут же купил еще и еще. Сейчас имею в 55сп-ср, 66сп-мр, 77ф-ср размерах. подсел короче я на эту продукцию :)
полностью согласен! сам подсел на понтон 21 и греди гатс в частности! щука ловится отменно!
 
  • Cпасибо
Реакции: cot
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 066
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Мой любимый воблер
Рокфор. Делать мне нечего обвинять кого-то в чём-то из-за куска пластмассы:friends: Просто примите к сведению: приехал как-то по осени за голавлём. Ветер, холод, волна довольно приличная. Подумал - стал ловить дипами: с утра до обеда отмахал - ни одного лобастого, пока не заметил броска по усам от лески... Поставил мелководник - и с одного места сразу две штуки.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
97
Репутация
40
Возраст
60
Откуда
Ставрополь
Мой любимый воблер
Все правильно! У каждого рыболова один и тот же воб может ловить по разному, У вас так, а у меня по другому. Это еще и зависит от места лова. Так, что каждый из нас прав по своему. Мир,Труд, Жвачка!:friends:
 
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мой любимый воблер
В который раз ловлю себя на мысли,что подобные темы становятся абсолютно бесполезны.Благодаря интернету и этим темам большинство рыболовов имеют практически одинаковые наборы приманок,и это очень грустно.
Нет,естественно,есть и другие,которые покупают воблеры исходя из собственных предпочтений,задач и любознательности.Но они,к сожалению,практически не пишут.
ЗЫ.Извиняюсь,если кого обидел.Просто мысли вслух.
 
S

slonbait

гость
Мой любимый воблер
barsuk
+100!
А и пиши, не пиши - большинство будет покупать безотказные универсалы.. Риджи 56 - 70.. Или 110 Орбит как крупновоб... Их клоны - по той же причине..
Я за зиму нормальное количество новинок прикупил, первые впечатления писал, остальное позже..
Меня вот интересует как владельцы этих универсалов ловят над глубинами до 4 - 5 метров.. Пусть и дип-версиями, чего иногда недостаточно..Даже часто, а не иногда..
Ловить тонущими рискуют единицы - а надо сказать, ИМХО - самый привлекательный вариант поведения воблера на паузе ( если не камнем) .. Или немелкими дипами, например - тоже - нахрен терять тот же Лаки Крафт DD?
А если в своём диапазоне глубин ловить на эти универсалы? То, по ходу, всё что поймал надо отпускать как недомерков, за редким исключением..Того же окуня.. Бываю конечно и приятные исключения, но меня интересует вопрос - что, такая сильная боязнь ничего не поймать, заставляет покупать 100% проверенные (ДРУГИМИ!) воблеры? Или остальные не ловят?
ЗЫ: Не ставлю себя выше других, но именно по этой причине (универсальность) почти не имею ЗипБейтса, мало Мегабасса ( но там ещё и другая причина, писал уже).. Начинал, и до сих пор хорошо отношусь к R2S, Зурикам ( кроме надоевшей всему интернету и мне Эльки)..
Сейчас приходится выискивать что-то оригинальное, по крайней мере без инфы в инете.. Но дороговато выходит.. Зато буду почти первым))))
ЗЫ.ЗЫ. Давно интересовали и очень сильно интересуют Flatside или просто Flat Cranc`и... Их нарисовалось в последнее время достаточное количество, как дорогих, так и бюджетных.. Щука их обожает почти в любое время года..
В дорогом сегменте развивается очень нужное для задр..ченных водоемов направление - ранние версии выпускаются в silent исполнении.. А вобы с голографической пластиной внутри - к покусам равнодушны...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.03.2008
Сообщения
2 868
Репутация
4 363
Откуда
-
Мой любимый воблер
Ну а как не купить,если со всех сторон-"косит!".И статьи с именами.
Раньше придёшь в магазин,и выбираешь именно воблер.А теперь-читаешь названия,а они уже где-то в мозге прописаны.Рекламный принцип никто не отменял.
Мне Евергрины нравятся сейчас,некоторые модельки совсем новые.Их продвигают понемногу.Многие могут тоже стать хитами.Интересно направление "глубинного твичинга".Кстати,дипы там хорошие есть.
Тонущие воблеры на глубине тоже надо уметь проводить,иначе вынесет их наверх.
На глубинах 4-5 метров уместно использовать феты,шеды,которые идут с большим наклоном,воизбежание зацепов.Есть специальные модели.И с размером лучше не мельчить-рабочая зона не очень большая получиться,мелочь можно проще поймать.
Ну,это вроде всё очевидно...

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

В дорогом сегменте развивается очень нужное для задр..ченных водоемов направление - ранние версии выпускаются в silent исполнении.. А вобы с голографической пластиной внутри - к покусам равнодушны...
Вот-вот!:)Погремушки надоели,и нам,и рыбе:D.
Stumble прикупил,для начала.
 
Последнее редактирование:
S

slonbait

гость
Мой любимый воблер
Сам по Евергрину ударяю))) По игре судя - будет зачётным подповерхностником Side Step F !!
100% На офф. сайте очень много уделено MO-DO Faith`у.. Тоже купил.. Привлекают все варианты Sledge - на очереди.. Honesty - чё-то очкую брать с такой лопатой, есть у меня похожий от IMA))))).. Side Step SF - судя по игре F-ки тоже имеет шанс стать хитом.. ИМХО всё.. Ну а про General 110 F - уже много краснодарских восторгов.. По фэтам - жаль редко ловлю голавля..Оригинальные штучки!
 

Сейчас смотрят

Вверх