• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 2)

С нами с
15.06.2016
Сообщения
86
Репутация
11
Откуда
Долгопрудный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Получается в конце осени "выпадает" лишь сом и жерех из хищника.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
205
Репутация
91
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
А что это про финиш осени все заговорили! Октябрь только-только начался. По мне - так это вообще "полулетний" месяц в дельте. Особенно если резкого похолодания нет. И рыбалка - на любой вкус! Прошлогодний октябрь отлавливались в Каралате нормально буквально в течение дня и по хищнику, и по бели. Сазана брали на жмыховки. Кто его хотел "высиживать" с донками - тоже были с уловом)
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вот и подходит к оканчанию очередной приезд в Каралат!
Начиналась поездка так.
Бронь была с субботы 30.09. Ехать из Пензы 1,1 тыс.км. решено было выехать в пятницу после обеда. До обеда на работе полная запарка, такое ощущение все сговорились задать каждый свой очень важный для него вопрос и поздка вот вот сорвется. Но это так часто быват перед удачной поздкой!
И вот в 15 часов вызжаем в двоем с женой, надо доехать до Волгограда. там забронировали гостиницу переночевать, чтобы приехать на базу в полной баевой готовности.
Слава Богу доехали без всяких напастей!
Прибыли на базу в субботу около 14. Как всегда приветливо и радушно встречены пресоналом, быстренько скинута лодка, жена осталась отдыхать в номере после дороги, а мы вместе с егерем Павлом отправились на моей лодке знакомиться с обстановкой.
Павел сразу меня огорчил, сообщив, что тунцы, палтусы и марлины будут только утром, а вечером могут быть судаки, щуки жерехи и сазаны.
После недолгого ознакомления решено было идти на сам вытик за "вышку" проверить судака и жереха. Идти туда на прогрессе 4 под 40-кой где то час, плюсдва ведра топлива в один конец.
Как пришли пристали к берегу настроить спининг для верикального блеснения, но здесь вышел у самой лодки жерех. Паша посоветовал достать срочно легкий спининг.
После дороги я забыл как надо завязывать узлы!!! Спасибо Паше!
На тетьем забросе, на спининг до 12гр., на воблер касадака боксер, ЖЕРЕХ где тона трешку (по словам егеря, я бы дал поменьше 2,5) ощущения не передаваемые!
Судака к сожалению в этот раз мы неувидели, надо было быстрее возвращаться на базу, т.к. скоро должно темнеть.
возвратились вме равно по темному, но я был довольный, рыбалка началась удачно!
А на базе ждал вкуснейший ужин!

продолжение о последующих днях следует.....
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 719
Репутация
1 348
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вот и подходит к оканчанию очередной приезд в Каралат!
Начиналась поездка так.
Бронь была с субботы 30.09. Ехать из Пензы 1,1 тыс.км. решено было выехать в пятницу после обеда. До обеда на работе полная запарка, такое ощущение все сговорились задать каждый свой очень важный для него вопрос и поздка вот вот сорвется. Но это так часто быват перед удачной поздкой!
....
продолжение о последующих днях следует.....

Большое спасибо Вам и за теплые слова и за оказанную помощь :victory::friends::motor:

http://bazakaralat.ru
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вода у вас сильно остыла после ветров и недавнего ночного холода? У меня на катере сегодня по руслу Волги эхолот показывал уже 16-17 градусов.
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вода у вас сильно остыла после ветров и недавнего ночного холода? У меня на катере сегодня по руслу Волги эхолот показывал уже 16-17 градусов.

Мой эхолот на каралатском банке показывал 30.09 - 16,5;
2.10 - 15-15,5
3.10 - 14 - 14,4
В день отъезда во время ветров, 6.10 - 13,4-13,7
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
68
Репутация
22
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Мы примерно в такую же погоду прокатились по "жабовникам". Правда не в Каралате и под Астраханью, а ближе к Харабалям - пойма. Щуки много, даже визуальных выходов, атак - выше крыши. Но почему-то мазала. А самая крупная "мамка" - как назло, лишь лениво проводила мой воблер до берега. На вид в ней была твёрдая четверка-пятёра.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
205
Репутация
91
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Мы примерно в такую же погоду прокатились по "жабовникам". Правда не в Каралате и под Астраханью, а ближе к Харабалям - пойма. Щуки много, даже визуальных выходов, атак - выше крыши. Но почему-то мазала. А самая крупная "мамка" - как назло, лишь лениво проводила мой воблер до берега. На вид в ней была твёрдая четверка-пятёра.

Если щука мажет - надо попытаться её расшевелить. Поиграть приманками попробовать разные горизонты, методы проводки. Иногда даже железо-колебалки в таких случаев выстреливает. А новомодные воблеры лишь мелочь привлекают.
 
С нами с
04.05.2014
Сообщения
310
Репутация
120
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Не обобщайте так по воблерам! Сейчас одних только джерков - сотни модификаций, не считая многочисленных копий популярных производителей. Штук 30-40 из них, резко отличающихся друг от друга по игре, у меня в коробке обязательно есть. Чтобы интересные, перспективные воблеры все постичь, протестировать - полжизни не хватит!))
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
86
Репутация
17
Откуда
Самара
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Говорят, этой осенью в астраханских низах поймано сразу несколько сомов на соточку и около того. Интересно, такие гиганты в Каралате есть?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
235
Репутация
130
Откуда
Астраханская обл., с. Каралат
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Говорят, этой осенью в астраханских низах поймано сразу несколько сомов на соточку и около того. Интересно, такие гиганты в Каралате есть?

Вроде эту тему обсуждали не столь давно. В дельте сома много, но он весь, так скажем. компактный. Мелковатый одним словом. Но много.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
205
Репутация
91
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Как-то уже говорил. Мне такие сомы размером с добрый катер - ну не то чтобы не интересны. Даже как рыба не воспринимается. Пятнашка-двадцатка - уже здорово. И адреналин будет хлестать при поединке с ним, и запомнится улов на долго. Скажу сразу чтобы тапками не кидался кто - я доночник, а не квочатник. На донку - 20 кг сом вполне достойно.
 
С нами с
06.03.2015
Сообщения
195
Репутация
88
Откуда
Волгорград, Центральный
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Вроде никто кидаться и не собирался. Просто некоторые базы - не про "Каралат" будет
сказано просто возмущают. В информационно-рекламных целях - мол, ребята у нас сом пошёл" всё лето и сентябрь вывешивают у себя на ресурсах каких-то головастиков. Это и есть "сом пошёл"))
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
86
Репутация
17
Откуда
Самара
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Да уж. Опять извечный спор. Ловить иль не ловить мелочь пузатую))
 

Сейчас смотрят

Вверх