• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 6)

С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Те, кто заходит в эту ветку, что бы почитать отзывы о Раймарине, задать вопросы, если появятся, и получить ответы на них, ничего здесь не найдут благодаря тебе и и тебе подобным. Про Лоуренсы и Хаминбирды созданы десяток веток, чуть ли не про каждую модель в отдельности, так и вали туда пропагандировать. Не надо флудить в ветке про Раймарин, дай нам тут варитьбся в своей каше и обсуждать свои "фантики и бантики". Мы разберёмся тут без советчиков.


И уже открытое письмо модераторам: " Удалите флуд ради Бога и предупредите флудеров о недопустимости засорения ветки. Лоуренсы и Хаминбирды обсуждают в других темах."
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Благодаря вам они здесь тоже не найдут ничего полезного. Хотя теперь, я надеюсь, что благодаря мне и другим не повернутым на раймаринах они хотя бы задумаются, а не станут хватать эхо, поведясь исключительно на ваш восторженный отзыв.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
Благодаря вам они здесь тоже не найдут ничего полезного. Хотя теперь, я надеюсь, что благодаря мне и другим не повернутым на раймаринах они хотя бы задумаются, а не станут хватать эхо, поведясь исключительно на ваш восторженный отзыв.

Полностью с Вами согласен :) А также с Gammy что нужны реальные картинки конкретных ситуаций, ведь мы здесь обсуждаем то что мы видим на экране, а не слышим, и разбираемся с на этой ветке именно с Реймарином, а не с Хаммами. С рекламными скриншотами производители халтурят это уже ни раз доказано, ну а Демо режимы может и реальные, но как правило в очень выгодном свете, чаще всего на больших глубинах с ярко выраженным рельефом и сигналами от рыб.

Подождём обещанные картинки сергей com :)
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Рэймарин
Действительно, подождём скрины адекватного человека.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Люди, вы здоровы?
Какие в задницу доказательства, мы не в суде.
Максимум, это мнение реальных пользователей, они здесь прозвучали.

Расслабьтесь и получайте удовольствие от своих лоров и хамов а мы будем балдеть от раймаринов.

Не можете расслабиться, примите слабительное уже в конце концов.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Расслабляйтесь сами вашими методами. Если вы еще не поняли, то нас всех просто интересует истина. Если раймарин действительно окажется так крут, то мы бодренько сдадим свое барахло, затаримся раймаринами и будем все вместе верещать в этой ветке от удовольствия.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Раймарин действительно крут но истина у каждого своя и каждый, задавая вопрос, выбор свой уже сделал.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
Я забросил пробный шар - на предмет обсудить для сравнения представленные
мной эхограммы разных приборов. Картинки иллюстрируют ПАРАМЕТР
" разрешающая способность", от которого зависит способен ли данный эхолот
отличить рыбу возле дна или друг от друга. Думал пообсуждаем, разберемся
в вопросе - ТИШИНА! Опять только грызетесь.
Евгений, как опытный пользователь,прокомментируйте картинки с экранами Реймаринов. Если есть свои, по которым можно оценить эту характеристику
эхолота - покажите.
Если будет конструктивное обсуждение, не поленюсь распишу в деталях
откуда что берется и как выжать из "некрутого" эхолота максимум.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
Я забросил пробный шар - на предмет обсудить для сравнения представленные
мной эхограммы разных приборов. Картинки иллюстрируют ПАРАМЕТР
" разрешающая способность", от которого зависит способен ли данный эхолот отличить рыбу возле дна или друг от друга. Думал пообсуждаем, .

А что тут обсуждать то? На картинке итак всё видно: на Хамме (снизу) весь экран в мусоре сверху донизу, а на Рэйе чистый экран и несколько аккуратненьких рыбок с головами и хвостами -вон он как фильтрует:) По утверждению владельцев он рыбки не только у дна рисует, но и на дне и среди бревен и в мертвой зоне и всё это на 200% рыба:)

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1072733&postcount=5855
 

Вложения

  • DS 500X.jpg
    43 КБ · Просмотры: 535
    DS 500X.jpg
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Если будет конструктивное обсуждение, не поленюсь распишу в деталях
откуда что берется и как выжать из "некрутого" эхолота максимум.

Ну откуда возьмётся конструктивное обсуждение?
Видишь народ как возбуждается от слова Раймарин и от положительных отзывов о нем.

А в принципе, кого интересовало моё мнение о Раймарине, в личке спросили и получили ответ. А флудерам и фанатам DI,SI и DSI я ничего доказывать не собираюсь, тем более им ничего доказать нельзя.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Рэймарин
Если будет конструктивное обсуждение, не поленюсь распишу в деталях
откуда что берется .

Чисто технический вопрос к Вам как специалисту - возможно ли такое:

И кстати, даже на грунте и в небольших ямках рыба обнаруживаетя. Я вот тут много раз слышал, что не видят эхолоты рыбу на грунте, в крайнем случае кочку кажут.

Т.е. конусный луч 16-20 градусов на глубине скажем 10м имея пятно на дне 3-4м нарисует ли он на экране дугу/точку/штрих от рыбы находящейся в небольшой ямке 0,5-1м шириной и глубиной 0,2-0,3м? Если да, то тогда сорри, я чего-то не понимаю.
 
  • Cпасибо
Реакции: t0t
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Рэймарин
Чисто технический вопрос к Вам как специалисту - возможно ли такое:

И кстати, даже на грунте и в небольших ямках рыба обнаруживаетя. Я вот тут много раз слышал, что не видят эхолоты рыбу на грунте, в крайнем случае кочку кажут.

Т.е. конусный луч 16-20 градусов на глубине скажем 10м имея пятно на дне 3-4м нарисует ли он на экране дугу/точку/штрих от рыбы находящейся в небольшой ямке 0,5-1м шириной и глубиной 0,2-0,3м? Если да, то тогда сорри, я чего-то не понимаю.
Попробуем разобраться.
Конечно, если рыба -камбала, и лежит на дне, то её не обнаружит
никакой эхолот. А вот, если это лещ, отражающий звук пузырь которого над грунтом сантиметрах в 5-8 ( как бы лещ не старался
держаться у дна), тут то и проявляются способности эхолотов.
Сразу напомню, что лучи у эхолотов не конусные или там "плоские"
а имеют сложную форму, и это влияет. Вашу рыбку в ямке вполне
сможет увидеть эхолот с узкодиаграммной антенной - ну 5-10 гра-
дусов/ -6дБ, при условии, что сам-то эхолот имеет высокое
разрешение по дальности. Конечно узким лучем на рыбу еще надо
наткнуться, но мы-то обсуждаем чисто техническую сторону.
Так вот A50D или DS500X по моим прикидкам на малых диапазонах
вытянет разрешение сантиметров 10, что как бы достаточно, но
в Реях мне не нравится цветовая палитра, не хватает цветов,
отображающих сигналы средней силы - красные(сильные) и почти сразу голубые, синие(слабые). Не просматривается "ядро" цели
( у лещя - пузырь) и "переферия" (остальное тело). А именно
детальная цветовая палитра помогает глазу отличить "прилипшую"
к грунту рыбу. На моей первой картинке это рыбки на дне справа от
бугорка.Они над дном сантиметрах в 5, но опознать можно. Антенна-
12 градусов.
Антенны с диаграммой 20 и более градусов не дадут увидеть рыбу
у грунта даже самому раззамечательному эхолоту.
Вывод - приноравливайте к своему эхолоту 2-3 антенны (датчика)
с разными диаграммами для разных целей. Буржуи для этого даже
специальные переключатели и тройники кабелей продают.
Кстати у DI эхолотов на 455 кГц заявлено разрешение 4-5см,
и это правда, я проверял. Подбираешь ему вместо DI "конусную" антенну и вот оно, счастье.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
сможет увидеть эхолот с узкодиаграммной антенной - ну 5-10 гра-
дусов/ -6дБ, при условии, что сам-то эхолот имеет высокое
разрешение по дальности. Конечно узким лучем на рыбу еще надо
наткнуться, но мы-то обсуждаем чисто техническую сторону.
Антенны с диаграммой 20 и более градусов не дадут увидеть рыбу
у грунта даже самому раззамечательному эхолоту.
.
Поясните вот этот термин. Эхолот и/или датчик.
И вот это:
Нужно высокое разрешение по дальности - используют высокочастотные,широкополосные эхолоты и антенны, для высокого разрешения по углу - узкую диаграмму направленности.
Высокое разрешение можно получить и на низких частотах, но антенны
получаются ооочень большие.
Про какие (не проффи)приборы идёт речь?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Рэймарин
И ещё:
GSD 26
Новое слово в профессиональной рыбалке. Высокая мощность и большая глубина
«GSD 26 представляет собой новый модуль эхолота от Garmin. Что же отличает эту модель от предшественников? Ответ заключается в новейшей гидроакустической технологии, которая использует сжатые радарные импульсы высокой интенсивности. И хотя эта технология уже активно эксплуатируется в коммерческом сегменте, она является новой для прогулочных яхт. Суть ее в том, что происходит замена обычного одночастотного импульса эхолота пинг-импульсом, который проходит от низких до высоких частот. «Черный ящик» эхолота и программное обеспечение интерпретируют различные частоты, что позволяет устройству выдавать на экране изображение цели гораздо более высокого разрешения.»
 
С нами с
19.02.2010
Сообщения
182
Репутация
55
Откуда
п. Быково МО, Москва Беляево
Рэймарин
Ну откуда возьмётся конструктивное обсуждение? Видишь народ как возбуждается от слова Раймарин и от положительных отзывов о нем. А в принципе сказал(а):
Тема создавалась не для обсуждения в личке! Мне тоже ОЧЕНЬ интересно и твоё мнение. Флудильщики сами по себе отсеются.
 

Сейчас смотрят

Вверх