• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 541
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
как ты узнаешь как ты поедешь на точку если не знаешь дороги? Я вот еду по лесным дорогам и трек рисуется. Вижу куда еду по карте, а дорог на карте нету. Вот так и езжу.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
как ты узнаешь как ты поедешь на точку если не знаешь дороги? Я вот еду по лесным дорогам и трек рисуется. Вижу куда еду по карте, а дорог на карте нету. Вот так и езжу.
Подозреваю я что Нетроллингист трек назвал маршрутом :)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 996
Репутация
3 568
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
как ты узнаешь как ты поедешь на точку если не знаешь дороги? Я вот еду по лесным дорогам и трек рисуется. Вижу куда еду по карте, а дорог на карте нету. Вот так и езжу.
Ну нет дороги и что, создал маршрут 1 точка начало - 2 точка конец. Старт и будешь видеть направление.
Направление есть + запись трека.
 

Вложения

  • 450.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 80
    450.jpg
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Подозреваю я что Нетроллингист трек назвал маршрутом :)

Нет не правильно. При движении по лесу нужно всегда видеть карту и направление, идёт разветвление дороги на три ( к примеру) , соответственно выбираем ту дорогу, что идёт по направлению к точке. Но одновременно не лишним будет видеть и как навигатор ведёт по тем скудным дорогам что в нём есть.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Нет не правильно. При движении по лесу нужно всегда видеть карту и направление, идёт разветвление дороги на три ( к примеру) , соответственно выбираем ту дорогу, что идёт по направлению к точке. Но одновременно не лишним будет видеть и как навигатор ведёт по тем скудным дорогам что в нём есть.
Из вашего сообщения #7979 можно было понять, что вы двигаетесь по маршруту, проложенному навигатором по векторной карте. А оказывается вы сами выбираете дорогу. В таком случае, указали конечную точку и вперед... Направление на точку всегда будет отображаться розовой линией, а зеленый трек нарисуется по выбранному вами пути. Карту лучше сориентировать по треку и пофиг какая она - растровая или векторная.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я понял. Спасибо. Наверное я всё же хочу как всегда невозможного))) Хочу видеть прямое направление это раз. Но так же и хочу видеть какой маршрут рисует навигатор по своим дорогам- два))) А как ехать я уж сам буду выбирать опираясь на данные с навигатора и свои глаза)))
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 145
Репутация
671
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Поставленная Вами задача решается ДВУМЯ навигаторами.
Первый - прямая маршрутизация, Второй - автомобильная.
Тогда на экранах этих навигаторов Вы будете видеть то что хотите.
На одном направление, на Втором Маршрут проложенный навигатором.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 541
Репутация
1 152
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
а чё, если как выше говорилось. Провести маршрут от точки А до Б, а потом ехать, навик не рисует трек?? Ему же главное что бы он видел конечную точку Б ? так?!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
а чё, если как выше говорилось. Провести маршрут от точки А до Б, а потом ехать, навик не рисует трек?? Ему же главное что бы он видел конечную точку Б ? так?!
Троллингист хочет видеть маршрут, который ему предлагает навигатор, прямое направление на точку и ехать по своим, выбранным ИМ дорогам. Инженеры Гармина не расчитывали на такие хотелки. Зеленый трек пути навигатор в любом случае нарисует. Конечно, много Гарминов не бывает. Можно и второй, как тут предлагают. Пока копятся деньги на второй навигатор, можно просто выбирать другой масштаб. Такой, что бы пункт назначения был виден на экране. Тогда будет видно прямое направление на точку, маршрут предложенный навигатором и нарисованный трек. Может и деньги копить не потребуется :tanz:
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
4 996
Репутация
3 568
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
а чё, если как выше говорилось. Провести маршрут от точки А до Б, а потом ехать, навик не рисует трек?? Ему же главное что бы он видел конечную точку Б ? так?!
Не вижу препятствий нарисовать в BaseCamp теоретический трек (маршрут), скинуть в навигатор и писать практический трек, всё будет доступно в крупном масштабе.
Направление на точку в 1000-2000км видно будет только в мелком масштабе.
Причём можно от дома проложить маршрут по роутингу по дорогам, дороги закончатся нарисовать по полям, лесам и весям, соединить их, в навигатор и вперёд.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Джентльмены, а выскажите свое мнение по одному вопросу, а? Хотя он наверное тут уже кучу раз терся, но на последних 20 страницах все больше смартфоносрач..
Собсно, давно собирался разжиться навигатором, и вроде таки собрался. Но дела с ними особо не имел, так, немного пользовался как-то е-трэксом 20 (не помню, простой или Х) друга, и все. Дисплейчик показался мал, и на джойстик как-то вяло реагирует.
Мне в основном "по грибы" и типотово. Леса, правда, местами бывают плотные. Точки ставить, выходить на них. Может трек записать. Выйти туда откуда зашел, и все такое. Длительные странствия в отрыве от цивилизации не предполагаются. Преодоление гор, катаклизмов, зимние блуждания и прочее тоже маловероятны. Возня с кастомными картами - вряд ли, штатная РФ.Топо меня, думаю, устроит. Геокэшинг - какое-то непонятное баловство. Связь со смартфонами, и прочим нафиг не нужна. Встроенный фотик не нужен. На лодке картплоттер уже есть.
По магазинам проехался, в руках повертел - монтаны огромадные, орегон-650/700 что-то не глянулся, да и сенсор меня смущает. Собственно, есть выбор между e-trex 30x и GPSmap 64 - за оба предлагают 18к. Ну и 20х еще, тот, понятно, дешевле. Поскольку вещь не самой острой необходимости, то стоимость больше 20к считаю излишеством.
У е-трекс дисплейчик поменьше, но разрешение немного выше. Так ли заметна разница? Какой из них пошустрее? Про электронный компас тут немного выше написали, но в простой 64 его нет. Так ли он нужен, вещь полезная? На барометр наплевать. Словом, что предпочесть.. 30х? 64? А может вообще 20х? Жаль не догадался прихватить пару батареек (или докопаться до продавцов), чтоб включили.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
По магазинам проехался, в руках повертел - монтаны огромадные, орегон-650/700 что-то не глянулся, да и сенсор меня смущает. Собственно, есть выбор между e-trex 30x и GPSmap 64 - за оба предлагают 18к. Ну и 20х еще, тот, понятно, дешевле. Поскольку вещь не самой острой необходимости, то стоимость больше 20к считаю излишеством.
У е-трекс дисплейчик поменьше, но разрешение немного выше. Так ли заметна разница? Какой из них пошустрее? Про электронный компас тут немного выше написали, но в простой 64 его нет. Так ли он нужен, вещь полезная? На барометр наплевать. Словом, что предпочесть.. 30х? 64? А может вообще 20х? Жаль не догадался прихватить пару батареек (или докопаться до продавцов), чтоб включили.
Меня сенсор поначалу тоже смущал, а потом привык. Джойстиковый 30-й уже нет никакого желания включать. К тому же он постоянно метит точки по своему усмотрению, когда при ходьбе включенный в кармане лежит. Помогает только резиновой кольцо, приклеенное вокруг джойстика. Для озвученного бюджета я бы предложил сенсорный 35. Он пошустрее работает и экран можно заблокировать от случайного нажатия.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?

Сейчас смотрят

Вверх