• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 3)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Сорри что так с задержкой спрашиваю, недавно к вам присоединился...Что получилось с репитором?

Пробовал подключить, но пока не получилось. На стадии согласования репитера с дипером выдает ошибку, что не смог подключиться.

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Пятничное обновление вроде начало рисовать значок лунки, но только одной на сессию, что тоже неправильно.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем привет.Подскажите возможности deeper smart sonar pro+ в такой ситуации:
- я составил карту глубин водоема с берега,сохранил ее в истории.Через некоторое время хочу достать эту карту,забросить эхолот с берега. и видеть его на этой,отрисованной ранее карте.Его положение,перемещение на Уже отрисованной карте глубин.Такое возможно!?

и в такой ситуации:
- я рисую карту дна с берега проводя эхолот по воде.Могу ли я продолжить отрисовку этой же карты,к примеру,на следущий день?

Спасибо!!!

На днях проверил, да действительно, Дипер достраивает уже начатую карту глубин и показывает местонахождение эхолота и текущую эхограмму. При просмотре истории эхограмма накладывается на суммированную карту глубин.

И видать я своими письмами достучался до дипперовцев, поправили они верстку экрана со списком сеансов в разделе истории, теперь нет наложения текста и цифр указывающих размер файла. Но правда теперь "береговой режим GPS" называется Offshore GPS.

И после обновления карта глубин стала строиться проще, программа аппроксимирует близлежащие проходы эхолота и достраивает недостающие участки, это очень облегчает построение карты, так как раньше ради одного пятна порой приходилось раза 3-4 бросать эхолот, чтобы попасть в интересующий гексагон.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
На днях проверил, да действительно, Дипер достраивает уже начатую карту глубин и показывает местонахождение эхолота и текущую эхограмму. При просмотре истории эхограмма накладывается на суммированную карту глубин.

И видать я своими письмами достучался до дипперовцев, поправили они верстку экрана со списком сеансов в разделе истории, теперь нет наложения текста и цифр указывающих размер файла. Но правда теперь "береговой режим GPS" называется Offshore GPS.

И после обновления карта глубин стала строиться проще, программа аппроксимирует близлежащие проходы эхолота и достраивает недостающие участки, это очень облегчает построение карты, так как раньше ради одного пятна порой приходилось раза 3-4 бросать эхолот, чтобы попасть в интересующий гексагон.
А это какая теперь версия ПО? И какая была? Я не обновлялся с зимы.
Да, и не факт, что это хорошо, что "достраивает" при большем расстоянии между галсами-проходами. Раньше интерполяция в береговом
режиме была порядка 2.5-3м, в лодочном -20м. При 2.5 м интерполяции соответственно детализация рельефа получается лучше, что для маленьких водоемов ценно на мой взгляд.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Карелия
Беспроводные эхолоты Deeper
Попробовал самодельную штангу-крепление для Шарика на транец лодки.
Связь через проволоку-удлинитель Wi-Fi антенны при полном погружении
Дипера под воду устойчива.
Посмотреть вложение 4589927 Посмотреть вложение 4589928 Посмотреть вложение 4589929 Посмотреть вложение 4589940
Можно поподробнее про конструкцию удлинителя Wi-Fi антены? Для него отверстие в крышке надо крутить? К чему крепить? Проволока одно- или двужильная? Её материал не важен?

---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

А это какая теперь версия ПО? И какая была? Я не обновлялся с зимы.
Сейчас версия 7.2.0 последняя если смартфон поддерживает. Если не поддерживает, то 6.3.18
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Можно поподробнее про конструкцию удлинителя Wi-Fi антены? Для него отверстие в крышке надо крутить? К чему крепить? Проволока одно- или двужильная? Её материал не важен?
Поясню то, что нарисовано на последнем фото.
Крышку "шарика" сверлить не надо. Для улучшения передачи сигнала от штыря антенны к удлиняющей проволоке прилепил к штырю полоску
аллюминиевой липкой фольги. На крышке фольга прилеплена к месту
крепления одного из скоб-винтов. К пластиковой ( ППР труба) штанге "шарик" в вырезанном углублении крепится двумя винтами. На один из них "законтачена" проволока -удлинитель антенны. Обычный кусок провода в изоляции. Труба внутри в нижней части заполнена герметиком, можно эпоксидкой. Невзирая на утечки, потери, уровень сигнала в пределах лодки достаточен, важно чтобы проволока в штанге сантиметров на 20 всегда была над водой.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
Карелия
Беспроводные эхолоты Deeper
На крышке фольга прилеплена к месту
крепления одного из скоб-винтов.

То что это место пластиковое, т.е. прямого контакта между антеной и проволокой не будет, не страшно?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
То что это место пластиковое, т.е. прямого контакта между антеной и проволокой не будет, не страшно?

Сигнал конечно ослабляется и дальности под 100 м конечно не будет, но в пределах лодки вполне себе достаточно.
 
С нами с
21.05.2018
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Добрый день. Начинающий пользователь эхолота. Два вопроса: 1. Возможно ли получение данных расстояния от эхолота до смартфона с GPS для более точно расчета расстояния заброса и точки закорма (по гипотенузе) на дне. 2. Выходят ли новые прошивки самого эхолота? Программа на смартфоне, как я понимаю, обновится без проблем, а каким образом обновить прошивку аппарата?
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Латвия, Огре
Беспроводные эхолоты Deeper
День добрый. Я являюсь новым читателем. У меня вопрос по Диперам. Так ли нужна эта приставк «+» , кто часта пользуется или поиграть на два три раза?
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Добрый день. Начинающий пользователь эхолота. Два вопроса: 1. Возможно ли получение данных расстояния от эхолота до смартфона с GPS для более точно расчета расстояния заброса и точки закорма (по гипотенузе) на дне. 2. Выходят ли новые прошивки самого эхолота? Программа на смартфоне, как я понимаю, обновится без проблем, а каким образом обновить прошивку аппарата?

C учетом "точности" GPS в пределах 3 метров, не думаю, что это сильно поможет прям "точнехонько" забросить на пятачок отмерив леску.
Обновления приложения выходят приблизительно раз в месяц. Обновления прошивки выходят существенно реже. Обновления прошивки, в первую очередь, призваны решить ошибки алгоритмов определения координат и эхограммы, с учетом того что железо давно не менялось, основное уже давно исправлено и оптимизировано. Обновленная прошивка обычно содержится в обновленном приложении.

---------- Сообщение добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:05 ----------

День добрый. Я являюсь новым читателем. У меня вопрос по Диперам. Так ли нужна эта приставк «+» , кто часта пользуется или поиграть на два три раза?

"+" говорит о наличии встроенного модуля определения координат GPS. Этот вариант позволяет строить карту глубин при забросах эхолота с берега. На мой взгляд только ради этого и стоит брать Диппер, так как для сканирования с лодки есть более точные приборы не ограничивающие Вас по времени 4-6 часами работы эхолота и еще меньшим временем работы смартфона или планшета в режиме экрана эхолота.
Простреляв водоем диппером и составив карту глубин, по-другому осмысливаешь прошлый опыт ловли на водоеме, понимая что найденные места клева обуславливаются прежде всего рельефом дна, и дальнейший поиск можно вести более осмысленно.
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Латвия, Огре
Беспроводные эхолоты Deeper
"+" говорит о наличии встроенного модуля определения координат GPS. Этот вариант позволяет строить карту глубин при забросах эхолота с берега. На мой взгляд только ради этого и стоит брать Диппер, так как для сканирования с лодки есть более точные приборы не ограничивающие Вас по времени 4-6 часами работы эхолота и еще меньшим временем работы смартфона или планшета в режиме экрана эхолота.
Простреляв водоем диппером и составив карту глубин, по-другому осмысливаешь прошлый опыт ловли на водоеме, понимая что найденные места клева обуславливаются прежде всего рельефом дна, и дальнейший поиск можно вести более осмысленно.[/QUOTE]

Добрый день. Я не правильно составил вопрос, попробую ещё раз.
Я ловлю с берега фидером и поплавком. Для блиснения считаю, что Дипер -как козе баян. Что озночает приставка «+» в Дипере знаю и что она делает. Для себя решил,что нужен эхолот для поиска ям и всяких артефактов на дне где может стоять рып. Теперь вопрос. Кто нибудь пользуется составленными картами глубин с помощью Дипера, не взяв с собой сам Дипер на место ловли или всё равно каждый раз приезжая на одно и тоже место пробрасывается место ловли Дипером? И ещё присматриваюсь к Lowrenc FishHanter.
 
С нами с
30.08.2015
Сообщения
1 381
Репутация
909
Возраст
51
Откуда
Королёв
Беспроводные эхолоты Deeper
"+" говорит о наличии встроенного модуля определения координат GPS. Этот вариант позволяет строить карту глубин при забросах эхолота с берега. На мой взгляд только ради этого и стоит брать Диппер, так как для сканирования с лодки есть более точные приборы не ограничивающие Вас по времени 4-6 часами работы эхолота и еще меньшим временем работы смартфона или планшета в режиме экрана эхолота.
Простреляв водоем диппером и составив карту глубин, по-другому осмысливаешь прошлый опыт ловли на водоеме, понимая что найденные места клева обуславливаются прежде всего рельефом дна, и дальнейший поиск можно вести более осмысленно.

Добрый день. Я не правильно составил вопрос, попробую ещё раз.
Я ловлю с берега фидером и поплавком. Для блиснения считаю, что Дипер -как козе баян. Что озночает приставка «+» в Дипере знаю и что она делает. Для себя решил,что нужен эхолот для поиска ям и всяких артефактов на дне где может стоять рып. Теперь вопрос. Кто нибудь пользуется составленными картами глубин с помощью Дипера, не взяв с собой сам Дипер на место ловли или всё равно каждый раз приезжая на одно и тоже место пробрасывается место ловли Дипером? И ещё присматриваюсь к Lowrenc FishHanter.[/QUOTE]

Мой знакомый брал дипер с ибея. Прокидал им озеро На даче, получил карту глубин и продал прибор за те же деньги. По итогу не затратив ни копейки, осмысленно ловит на домашнем водоёме
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
666
Репутация
650
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Мой знакомый брал дипер с ибея. Прокидал им озеро На даче, получил карту глубин и продал прибор за те же деньги. По итогу не затратив ни копейки, осмысленно ловит на домашнем водоёме

Тоже вариант. Я брал с ибея, обошелся крепко дешевле чем в РФ. У меня были дополнительные траты на приобретение удилища с тестом 100гр+ и толстого шнура, так как ими не пользуюсь обычно.

Мой интерес не ограничивается одним прудом, поэтому продолжаю пользовать.

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:10 ----------

"+" говорит о наличии встроенного модуля определения координат GPS. Этот вариант позволяет строить карту глубин при забросах эхолота с берега. На мой взгляд только ради этого и стоит брать Диппер, так как для сканирования с лодки есть более точные приборы не ограничивающие Вас по времени 4-6 часами работы эхолота и еще меньшим временем работы смартфона или планшета в режиме экрана эхолота.
Простреляв водоем диппером и составив карту глубин, по-другому осмысливаешь прошлый опыт ловли на водоеме, понимая что найденные места клева обуславливаются прежде всего рельефом дна, и дальнейший поиск можно вести более осмысленно.

Добрый день. Я не правильно составил вопрос, попробую ещё раз.
Я ловлю с берега фидером и поплавком. Для блиснения считаю, что Дипер -как козе баян. Что озночает приставка «+» в Дипере знаю и что она делает. Для себя решил,что нужен эхолот для поиска ям и всяких артефактов на дне где может стоять рып. Теперь вопрос. Кто нибудь пользуется составленными картами глубин с помощью Дипера, не взяв с собой сам Дипер на место ловли или всё равно каждый раз приезжая на одно и тоже место пробрасывается место ловли Дипером? И ещё присматриваюсь к Lowrenc FishHanter.[/QUOTE]

Я пробросав Дипером пруд, приблизительно составил понимание рельефа и местонахождения самых привлекательных мест и не пробрасываю их постоянно. Пробрасывать имеет смысл еще в разные сезоны, чтобы выяснить закономерность рыбьих предпочтений весной-летом-осенью.
Зимой в лунке Дипер весьма полезен, ибо если не клюет а рыба внизу ходит, то смысла метаться по водоему нет, нужно подбирать приманку и игру. А уж если пусто, то и время тратить на лунку смысла нет. Я сверлю и просматриваю лунку, если пусто то сразу иду дальше.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
25
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Владимир Собинский р-он
Беспроводные эхолоты Deeper
Всем привет !!! Ребят , а не подскажите где найти файлы в гугл драйве (облаке) которые я уже туда закинул ? Хочу другу отправить пару искатаных вдоль и поперек водоемов ? Весь гугл диск просмотрел , нет ни где . Ради интереса установил приложение дипер жене на планшет зашёл в свой аккаунт , нажал импортировать из гугл драйв , всё норм , всё работает . Где же они хранятся ?????
 

Сейчас смотрят

Вверх