• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 3)

С нами с
23.06.2010
Сообщения
751
Репутация
577
Откуда
Москва, Новопеределкино
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Кому интересно -вот мое крепление.:thumbupq:
Во блин!!! нарядно.:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

еще один вариант для тех у кого быстросьемные колеса на круглых шпильках врезанных в транец
на фото держатель спиннинга и крепеж эхолота
тобишь снимаете колеса на их место ставите
Вот у меня такое. Нравится. Функционально. Мель несколько раз прозёвывал - датчик на оси крепления заворачивается.Спасло.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Петрозаводск Карелия
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Это мое решение крепления. Сделал сегодня - испытывать буду только на майские:( Трубка входит в трубку и регулируется по высоте барашками. Все просто и понятно:) Площадка отведена в сторону, так как мешает косынка от баллона к транцу, а вертикально вниз подвешивать - боялся, что будет датчик врать на ходу от мотора. Весной проверим как будет, надеюсь что:thumbupq:
 

Вложения

  • В процессе.jpg
    118.2 КБ · Просмотры: 4 598
    В процессе.jpg
  • в собранном виде.jpg
    173.6 КБ · Просмотры: 4 699
    в собранном виде.jpg
  • В рабочем виде.jpg
    173.7 КБ · Просмотры: 4 102
    В рабочем виде.jpg
  • К транцу.jpg
    171 КБ · Просмотры: 4 170
    К транцу.jpg
  • Коробочка для эхолота.jpg
    197.1 КБ · Просмотры: 4 105
    Коробочка для эхолота.jpg
  • крепеж.jpg
    234.6 КБ · Просмотры: 3 878
    крепеж.jpg
С нами с
17.02.2011
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Мурманская обл. г.Апатиты
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем здравствуйте!
Просмотрел на форуме крепления датчика на транец. Почти на всех фотографиях датчик оказывается ближе 38см от винта. Нету ли помех на эхолоте? У меня NISSAMARAN musson 290 никак не получается прикрепить ближе 35см от винта. Может быть так и прекрипить?
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Это мое решение крепления. Сделал сегодня - испытывать буду только на майские:( Трубка входит в трубку и регулируется по высоте барашками. Все просто и понятно:) Площадка отведена в сторону, так как мешает косынка от баллона к транцу, а вертикально вниз подвешивать - боялся, что будет датчик врать на ходу от мотора. Весной проверим как будет, надеюсь что:thumbupq:
Приветствую коллега!:friends: Увидел знакомый бело-синий контур!:thumbupq: Я тут свою дорабатывал немного,вот можите глянуть пост № 1239,так уже сезон откатал,сначала ниже транца датчик висел-так забрызгивало на глиссере,а вот вровень сделал и всё стало на свои места! От двигателя далеко,помех нет,единственный минус на глиссере теперь не показывает т.к. воды не касается! Но для троллинга самое то! И к берегу причалить не страшно!ИМХО! Всё с подручных материалов и сварка+покраска!http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11644&page=83
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Петрозаводск Карелия
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Приветствую коллега!:friends: Увидел знакомый бело-синий контур!:thumbupq: Я тут свою дорабатывал немного,вот можите глянуть пост № 1239,так уже сезон откатал,сначала ниже транца датчик висел-так забрызгивало на глиссере,а вот вровень сделал и всё стало на свои места! От двигателя далеко,помех нет,единственный минус на глиссере теперь не показывает т.к. воды не касается! Но для троллинга самое то! И к берегу причалить не страшно!ИМХО! Всё с подручных материалов и сварка+покраска!http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=11644&page=83
Да, как говорят нет предела совершенству!!!:), но пока оставлю, как есть до воды, а там если что, то придется сделать лишнюю дырочку в креплении, а так спасибо за информацию буду иметь ввиду.:thumbupq:
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
391
Репутация
254
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот мое решение .
 

Вложения

  • датчик эхо.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 5 688
    датчик эхо.jpg
С нами с
26.08.2010
Сообщения
25
Репутация
8
Откуда
Тольятти, Комса
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот мое решение .

А почему все слева ставят датчик, хотя по инструкции справа? И как брусок крепится? И что за спица торчит. Извините, если что, я ток лодку купил, сижу курю форум.
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
391
Репутация
254
Возраст
43
Откуда
Челябинск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
PenMan. Что слева ,что с право разницы не какой , брусок повесил на шпильки на которые колеса вешаются ( в лодка , моторах есть целая тема), а спица держит все это хозяйство . :thumbupq:
 

Вложения

  • IMG_0799.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 3 953
    IMG_0799.jpg
  • IMG_0800.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 3 196
    IMG_0800.jpg
С нами с
13.03.2011
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
61
Откуда
нижний новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте.Выношу на суд общественности данный вариант крепления датчика эхолота.Цена вопроса 65руб.Трубка металопластик 20ка,и две клипсы.Ставить,снимать и регулировать секунды.Думаю при ударе легко отскочит.Конструкция довольно крепкая.Летом испытаю.
 

Вложения

  • Изображение 100.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 5 191
    Изображение 100.jpg
  • Изображение 099.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 4 629
    Изображение 099.jpg
  • Изображение 101.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 4 039
    Изображение 101.jpg
  • Изображение 102.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 3 899
    Изображение 102.jpg
С нами с
12.10.2009
Сообщения
690
Репутация
285
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вот мое решение .

У меня на лодке так-же, но вместо деревяшки квадратный люминивый профиль. Минус этой конструкции - при быстрых переходах приходится её снимать, т.к. сильно брызгает. А если переходы частые и короткие, то снятие-установка выматывает нервы...и время.
 

Ne0

С нами с
05.12.2010
Сообщения
458
Репутация
205
Откуда
г.Каменск-Уральский
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте.Выношу на суд общественности данный вариант крепления датчика эхолота.Цена вопроса 65руб.Трубка металопластик 20ка,и две клипсы.Ставить,снимать и регулировать секунды... Летом испытаю.

Совсем бюджетный вариант. После испытаний отчёт пожалуйста... :D
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
78
Репутация
39
Возраст
61
Откуда
нижний новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Совсем бюджетный вариант. После испытаний отчёт пожалуйста... :D
Обязательно отчитаюсь.Я новичок в рыбалке и всё что с ней связано(водка не в счёт:)).Прошу бывалых помочь, объяснить,будет ли работать эхолот без помех если расстояние между датчиком и мотором 27см.Лодка небольшая,флинк290TL+мерк3.3.
 
С нами с
29.01.2010
Сообщения
372
Репутация
190
Возраст
49
Откуда
Новотроицк
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У товарища проблемка - на лодке NISSAMARAN внизу транца две косынки такие же как сверху, а куда прикрутить датчик???
 
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте.Выношу на суд общественности данный вариант крепления датчика эхолота.Цена вопроса 65руб.Трубка металопластик 20ка,и две клипсы.Ставить,снимать и регулировать секунды.Думаю при ударе легко отскочит.Конструкция довольно крепкая.Летом испытаю.
Очень симпатично. На скорости конечно вырвет, но с вашим моторчиком думаю самое оно:thumbupq:
Обязательно отчитаюсь.Я новичок в рыбалке и всё что с ней связано(водка не в счёт:)).Прошу бывалых помочь, объяснить,будет ли работать эхолот без помех если расстояние между датчиком и мотором 27см.Лодка небольшая,флинк290TL+мерк3.3.
Будет работать как миленький:)
У товарища проблемка - на лодке NISSAMARAN внизу транца две косынки такие же как сверху, а куда прикрутить датчик???
Подрезать косынку:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх