• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
площадки с резьбами на блоке двигателя - крепить эл.стартер. А в ноге... ХЗ. Можно было бы предположить, что для провода (троса) заземления, но на кой он нужен на зажиме крепления
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Может , на ноге для водомётной насадки ? Тягу какую-нибудь крепить? ...

А для страховки мотора "ухо" это не пришей к звезде рукав!. Если рванёт , струбцина с пристёгнутой страховкой на транце останется, а мотор бульк! ... Видел у одного страховку - два рыма на транце ВНУТРИ кокпита, справа/слева от струбцыны . Верёвка прикреплена карабином к одному рыму - > протянута через РУЧКУ для переноски -> пристёгнута к другому рыму.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыл сказать, отверстие на ноге скорее всего сквозное, снизу на том же расстоянии тоже есть, и эти отверстия с резьбой.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Забыл сказать, отверстие на ноге скорее всего сквозное, снизу на том же расстоянии тоже есть, и эти отверстия с резьбой.

у меня на ноге тоже есть это отверстие,с другой староны анод стоит цинковый на теком-же отверстии кругленький
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Немного слов о моем новом моторе. Вес, размеры визуально не отличаются от моего старого мотора
Качество литья, сборки на высоте. Колпак прилегает плотно, без люфта.
Румпель располагается под небольшим углом Под колпаком топливные шланги просто так рукой стянуть не смог, затянуты хомутами сильно. посмотрим что будет во время эксплуатации. В принципе с первого взгляда мотор мне нравится. Дальше посмотрим как он поведет себя на воде.

:thumbtwoup: белой завистью ребят !!!!
была б (на момент покупки 99) в продаже такая балалайка с возможностью налепить наклейку 99 взял бы не задумываясь . Хороший выбор. :friends: здоровья и удачи :friends:
мож кризис закончится тож такой поимеем :D
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Взял себе новый мотор Хайди 18(20). Уверен, что он так же будет меня радовать, как и мой старый мотор. Чуть позже выложу фотки мотора и свои коменты по осмотру.


Поздравляю с покупкой пусть только радует :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Кто в курсе, в новом моторе в ноге надо масло менять? А то мнения разделились...
Чем сделать дырку в резиновой заглушке на моторе?
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем привет. Кто в курсе, в новом моторе в ноге надо масло менять? А то мнения разделились...
Чем сделать дырку в резиновой заглушке на моторе?
Если уровень полный - не надо.
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
А что, сейчас китайцы стали масло на заводе заливать? Раньше была транспортировочная смазка вроде..
1. Источник информации о том, что в редукторе "транспортировочная смазка".?
2. Как она называется?
3. В моем Parsun было залито, по уровень, трансмиссионное масло. На нем и обкатывал.
4. Если бы была залита какая-то мифическая смазка, уверяю, об этом обязательно бы прописали в паспорте мотора.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну может я чего то путаю...
Чего проще открутить верхнюю пробку, проверить уровень, макнуть спичку и понюхать. Запах трансмиссионки нельзя перепутать ни с чем другим.
Если есть сомнения - тогда лучше менять.
Скорее для того, что бы спать спокойно.. :)
 
С нами с
03.05.2012
Сообщения
440
Репутация
383
Возраст
49
Откуда
КМВ - Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Чего проще открутить верхнюю пробку, проверить уровень, макнуть спичку и понюхать. Запах трансмиссионки нельзя перепутать ни с чем другим.
Если есть сомнения - тогда лучше менять.
Скорее для того, что бы спать спокойно.. :)

Я так сейчас и хотел сделать:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
С отверткой к мотору подхожу, а болтов. куда заливается масло в ноге, нет:eek: На 18(20) они оказывается, с другой стороны чем на 9,9(15). :D:D:D
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
48
Репутация
595
Откуда
Москва Ясенево
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС
. Проблема следующего характера когда завожу мотор веревка стартера то уходит как положено то уходит только на половину подскажите что может это быть и как лечиться мотор в подписи первый косяк за 4 года Спасибо за помощь .
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем ДВС
. Проблема следующего характера когда завожу мотор веревка стартера то уходит как положено то уходит только на половину подскажите что может это быть и как лечиться мотор в подписи первый косяк за 4 года Спасибо за помощь .

4 года... Может пружину на 1 виток взвести, надо хотя бы раз за 4 года снять стартер, посмотреть как он устроен, разве не интересно? :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх