• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Есть несколько вопросов:
1) Нашел на Оке реке глубокие места (так сложилось, что там где я живу - г.Кашира, большинство мест мелкие, 1-3метра глубина и сильное течение). Эхолота у меня с собой не было, а по падению грузика или кормушки еще не наловчился определять глубину. Так вот, собственно вопрос! Кормушка greenfishing xxl 60гр + корм greenfishing prime river elite и salapin лещь люкс - падает на счет 12-14. Считать стараюсь не очень быстро, может чуть быстрее чем раз в секунду, примерно. Как вы считаете, какая примерно глубина в данном месте? И как вообще определять глубину, я же не знаю за какое время данная кормушка с кормом преодолеет метр? Течение в данном месте практически отсутствует. Будто на водохранилище ловиш :) А на самом деле на оке, и поднявшись выше на 1 км, течение будет адское, 150г будет нести.
2) Дмитрий Анатольевич, почему вы не ловите с лодки пикером или лайт фидером? Помню в каком-то видео вы говорили, что обязательно попробовали бы, если будет лодка. Может сделаете фильм о ловле рыбы фидером\пикером с лодки на реке, желательно на Оке?
3) Клюёт ли лещ осенью на опарыша и червя, или мотыль и без вариантов?
4) Где сейчас лучше всего искать леща? В ямах, в местах где нет сильного течения или где мелко, глубина до 3-х метров, есть течение?

Ну и последний вопрос, когда вы планируете закрывать фидерный сезон? Будут ли еще у вас видео с фидером в этом сезоне?
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Анатольевич, подскажите пожалуйста! С лета осталось много аромы "летнего" плана. Это добавки G7 - фидер, биг фиш, клубника, а так же концентрированные ароматизаторы (сиропы) - лещ, большая рыба (big fish). Осталось очень много... Всего наверно бутылок 15. Подскажите пожалуйста, можно ли продолжать лить их в прикормку или это отпугнет рыбу и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переходить на сиропы "конопля в рыбе", "красная икра" и т.д. Просто жалко такое количество аромы может пропасть!

И еще вопрос... Планирую завтра сделать заказ :
1) Prime лещь black 8 штук
2) Prime плотва 6 штук
3) Prime river elite 4 штуки
Планирую мешать на рыбалке 1 prime лещ black + плоту прайм или ривер. Можете ли как то скоректировать мой набор или все нормально?
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не понял вопроса. Рыболовы показали, как они кидают длинными палками пули и грузики. Что я должен про это думать? Молодцы, что сняли видео и все могут посмотреть.
Неправильно я сформулировал мысль.Насколько мне известно,в Киеве условия фидерной ловли подразумевают очень дальние рубежи и отсюда необходимость сверхдальних забросов.Под это люди и подбирают необходимые снасти,можно оценить ,какой фидер на что способен/+,конечно,техника заброса/.Непонятно только точность таких забросов и можно ли 20 раз попасть с приемлемой точностью в место ловли.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Не понял вопроса. Рыболовы показали, как они кидают длинными палками пули и грузики. Что я должен про это думать? Молодцы, что сняли видео и все могут посмотреть.
Неправильно я сформулировал мысль.Насколько мне известно,в Киеве условия фидерной ловли подразумевают очень дальние рубежи и отсюда необходимость сверхдальних забросов.Под это люди и подбирают необходимые снасти,можно оценить ,какой фидер на что способен/+,конечно,техника заброса/.Непонятно только точность таких забросов и можно ли 20 раз попасть с приемлемой точностью в место ловли.

Добрый вечер. Я думаю, что Вы должны подумать о том что кинуть свинцовый грузик и как написал Дмитрий кормушку весом 40-60 да ещё с большим объемом корма 90-120гр на 80 метров это не одно и то же. Аэродинамика наука сложная. У каждого тела старающегося преодолеть сопротивление воздуха есть свой коэффициент лобового сопротивления.
Форма тела.
Размер тела.
Плотность воздуха.
Начальная скорость тела.
И если 3 и 4 пункт можно считать равным для грузика и кормушки , то 1и 2 это две большие разницы.:) Даже просто изменение формы тела с сохранением объема приносит большую разницу в длине заброса. Простой пример . кормушки пули и классические фидерные. При одном объеме разница в длине заброса очевидна. А про размер тела и говорить нечего - часто это просто пропасть по разнице лобового сопротивления..
Как писал товарищ Ньютон СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА равно ПОЛОВИНЕ ПЛОТНОСТИ ВОЗДУХА, умноженной на КОЭФФИЦИЕНТ СОПРОТИВЛЕНИЯ, умноженной на ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ и умноженной на КВАДРАТ СКОРОСТИ.
А если рыбацким языком, то к примеру своим лайтом прошкой 3 м я кину свинцовую чебурашку под сто метров, а вот уже кормушку более менее объемную той же прошкой метров на 50 максимум...:):

...я думаю Дмитрий это хотел сказать.
Дмитрий привет и извини за вторжение..:pardon:
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Физику когда-то знал вполне прилично.Интересен сам факт заброса фидером за 100.И кормушки с прикормкой тоже за 100.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Анатольевич, вопрос... Искал палку team salmo turnament 100. Не нашел. На сайте "рыболов сервис" есть team salmo turnament 90, а 100-го вообще нет на сайте. Они в 2017 году решили больше не выпускать 100-ку, сделав вместо нее 90?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий Анатольевич, подскажите пожалуйста! С лета осталось много аромы "летнего" плана. Это добавки G7 - фидер, биг фиш, клубника, а так же концентрированные ароматизаторы (сиропы) - лещ, большая рыба (big fish). Осталось очень много... Всего наверно бутылок 15. Подскажите пожалуйста, можно ли продолжать лить их в прикормку или это отпугнет рыбу и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО переходить на сиропы "конопля в рыбе", "красная икра" и т.д. Просто жалко такое количество аромы может пропасть!

И еще вопрос... Планирую завтра сделать заказ :
1) Prime лещь black 8 штук
2) Prime плотва 6 штук
3) Prime river elite 4 штуки
Планирую мешать на рыбалке 1 prime лещ black + плоту прайм или ривер. Можете ли как то скоректировать мой набор или все нормально?
Во-первых ничего никуда не пропадет. Долежит до следующего года и никуда не денется (при соблюдении условий хранения). Сироп Лещ еще имеет право быть какое-то время. Во-вторых, если ловите на нижней Москва-реке, так за зиму еще все и спулите :)
По корму все нормально, если в одном случае нужен активный корм, в другом, наоборот, пассивный.

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Насколько мне известно,в Киеве условия фидерной ловли подразумевают очень дальние рубежи и отсюда необходимость сверхдальних забросов.Под это люди и подбирают необходимые снасти,можно оценить ,какой фидер на что способен/+,конечно,техника заброса/.Непонятно только точность таких забросов и можно ли 20 раз попасть с приемлемой точностью в место ловли.
Это тоже входит в понятие "комфортной работы", общеизвестный факт, если вы вкладываете в заброс "последние силы", то точным он никогда не будет даже приблизительно, и толку от такой рыбалки нет никакого. А если у вас поперечный ветер хотя бы 5-7 м/с? Поэтому еще раз внимательно смотрите, чем и как они ловят.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:28 ----------

Физику когда-то знал вполне прилично.Интересен сам факт заброса фидером за 100.И кормушки с прикормкой тоже за 100.
Я кидал специально подготовленным фидером длиной 420 кормушку на 120 метров. Пулю, само собой. Причем 120 метров честных, измерял по земле, а не по леске. По леске мог бы и все 150 намерить :) В этом году не смог повторить эксперимент с 460, из-за травмы рабочей руки. Но надо обязательно, очень хочу на 150 зашвырнуть.

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:31 ----------

Дмитрий Анатольевич, вопрос... Искал палку team salmo turnament 100. Не нашел. На сайте "рыболов сервис" есть team salmo turnament 90, а 100-го вообще нет на сайте. Они в 2017 году решили больше не выпускать 100-ку, сделав вместо нее 90?
Точно не "вместо", т.к. сотка появилась или одновременно с 90-й или даже чуть позже. Насчет снятия с производства не в курсе. Следует учесть, что сейчас самый мертвый сезон, может быть просто нет в наличии?
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
14
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Московская обл. Щелково
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Есть несколько вопросов:
1) Нашел на Оке реке глубокие места (так сложилось, что там где я живу - г.Кашира, большинство мест мелкие, 1-3метра глубина и сильное течение).
Если не секрет, поделитесь местом?
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
08.09.2017
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Павловский Посад
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день! Не подскажите мне, в районе Сергеев Посада, вам не приходилось ловить? Буду в этих местах ,хотелось бы половить на фидер. Заранее благодарен за ответ.
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
152
Репутация
63
Откуда
минск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
В смысле удлинить? Где взять еще 40 см? Приколхозить к Дайве дополнительную ручку что ли? Я хочу на это посмотреть.


Читайте, пожалуйста, то, что я пишу:


И еще, "бросит указанный вес" и "комфортно работать" это две огромные разницы, просто огромные.



я постараюсь показать, как можно приколхозить) дополнительные сантиметры к Дайве-)

Я что хотел сказать, комфортно работать достаточно кормоемкими кормушками на больших дистанциях (не обязательно, такие как указали вы, я вообще считаю такое соотношение странным) можно многими удилищами, что собственно и показывает ролик украинских коллег, и указанное вами удилище не то что не единственное, оно даже не в числе первых-) естественно имхо-)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день! Не подскажите мне, в районе Сергеев Посада, вам не приходилось ловить? Буду в этих местах ,хотелось бы половить на фидер. Заранее благодарен за ответ.
Нет, даже не представляю, а где там на фидер ловить? Пруды какие-то разве что?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

я постараюсь показать, как можно приколхозить) дополнительные сантиметры к Дайве-)

Я что хотел сказать, комфортно работать достаточно кормоемкими кормушками на больших дистанциях (не обязательно, такие как указали вы, я вообще считаю такое соотношение странным) можно многими удилищами, что собственно и показывает ролик украинских коллег, и указанное вами удилище не то что не единственное, оно даже не в числе первых-) естественно имхо-)
Еще раз повторю, в ролике украинских коллег даже рядом нет таких кормушек, которые мне нужны. Поэтому он может быть что-то и показывает, но совсем не то, о чем я спрашивал. Так вот, аналога прошке 460 для комфортной работы на дальних дистанциях кормушками с кулак в природе пока не существует. Нужна тупо длина, но при этом тот же фокс настолько тяжел, что после третьего заброса руки отваливаются. А это уже никак не назвать комфортной рыбалкой.
Закинуть же небольшую пулю на 80 метров можно почти любым 390 фидером, уж если он хотя бы на ступеньку выше бюджетной полки. Для этого не надо ни видео снимать, ни раздумывать. Взял и пошел ловить. А на 60 метрах я еще в начале века вполне сносно ловил 360-м фидером, который даже кидучим не назвать.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
116
Репутация
204
Возраст
38
Откуда
Кашира
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Есть несколько вопросов:
1) Возникла идея добавить в прикормку грунта (земли) из садового магазина. В таких садовых магазинах продают землю навеской по 5-кг за очень небольшие деньги. Но, я никогда такую землю не покупал и не знаю, годится ли она для добавления в прикормку. Как вы считаете можно ли использовать землю из садовых магазинов для замешивания прикормки и если да, то какой грунт лучше подходит (их много видов)?
2) Можно ли ловить сома на фидер осенью, насколько он активен? Нужно ли кормить точку для сома, если да, то посоветуйте рецепт... какую прикормку (желательно прайм серии) и какую ароматику испльзовать?
3) Как вы считаете, можно ли (безопасно ли для здоровья) есть рыбу пойманную на нижней МР в районе Коломны (я сам рыбу от туда не ем, но с приятелем вышел спор)?
4) Чем отличаются фидеры zemex rampage от zemex razer?
5) Планируете ли вы снять видео о ловле осеннего карася этой осенью?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Есть несколько вопросов:
1) Возникла идея добавить в прикормку грунта (земли) из садового магазина. В таких садовых магазинах продают землю навеской по 5-кг за очень небольшие деньги. Но, я никогда такую землю не покупал и не знаю, годится ли она для добавления в прикормку. Как вы считаете можно ли использовать землю из садовых магазинов для замешивания прикормки и если да, то какой грунт лучше подходит (их много видов)?
2) Можно ли ловить сома на фидер осенью, насколько он активен? Нужно ли кормить точку для сома, если да, то посоветуйте рецепт... какую прикормку (желательно прайм серии) и какую ароматику испльзовать?
3) Как вы считаете, можно ли (безопасно ли для здоровья) есть рыбу пойманную на нижней МР в районе Коломны (я сам рыбу от туда не ем, но с приятелем вышел спор)?
4) Чем отличаются фидеры zemex rampage от zemex razer?
5) Планируете ли вы снять видео о ловле осеннего карася этой осенью?
1. Садовая земля не годится, там и торф может быть и удобрения всякие, надо взять лопату и сказать спасибо ближайшему к водоему кроту :)
2. Можно, прикормка не нужна
3. Не ем с нижней МР рыбу. Спор ваш разрешить может только химическая лаборатория, а не я.
4. Спросите у Попова, я знаю ровно столько же, сколько и любой, подержавший их в руках.
5. Нет, я не знаю, где бы водился интересующий меня карась.
 

Сейчас смотрят

Вверх