• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иностранец хочет русскую баню (Просматривает: 1)

antonenko

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
27.05.2008
Сообщения
439
Репутация
730
Возраст
42
Откуда
Новый Уренгой
Иностранец хочет русскую баню
Приезжает один голландец ко мне в августе (не рыбак). Хочет попробывать русскую баню. Возможен ли вариант? ...эээ как бы это сказать.. ну оформить все как полагается.. (у самого сауна -понту нет) О расходах договоримся.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 356
Репутация
11 511
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
Иностранец хочет русскую баню
Настоящая русская баня - это чтобы топилась дровами , веники дубовые , березовые , попарить как положено , чай , настои , разговоры обо всем и конечно по 150 гр. под хорошую закусочку . :). Родсвенник когда приезжает из-за кордона , всегда посещает ,правда баня общественная .
 

antonenko

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
27.05.2008
Сообщения
439
Репутация
730
Возраст
42
Откуда
Новый Уренгой
Иностранец хочет русскую баню
Настоящая русская баня - это чтобы топилась дровами , веники дубовые , березовые , попарить как положено , чай , настои , разговоры обо всем и конечно по 150 гр. под хорошую закусочку . :). Родсвенник когда приезжает из-за кордона , всегда посещает ,правда баня общественная .

Вот точно нужно..:)
 
С нами с
28.08.2013
Сообщения
154
Репутация
231
Возраст
44
Откуда
Москва, Бабушкинская
Иностранец хочет русскую баню
Не, русская баня это баня по черному... И с котлом и шайками, да еще и прорубь рядом!!!
 

antonenko

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
27.05.2008
Сообщения
439
Репутация
730
Возраст
42
Откуда
Новый Уренгой
Иностранец хочет русскую баню
Не, русская баня это баня по черному... И с котлом и шайками, да еще и прорубь рядом!!!

Это бкдет очень трешево.. сам стоял голышом возле бани по черному (проруби не было) но все ж не каждый иностранец поймет.
Не поленился, оделся и вышел с цыфрографом. Чудные были деньки
 

Вложения

  • 1020987.jpg
    33.2 КБ · Просмотры: 153
    1020987.jpg
С нами с
18.12.2013
Сообщения
650
Репутация
1 731
Откуда
Москва
Иностранец хочет русскую баню
Приезжает один голландец ко мне в августе (не рыбак). Хочет попробывать русскую баню. Возможен ли вариант? ...эээ как бы это сказать.. ну оформить все как полагается.. (у самого сауна -понту нет) О расходах договоримся.

Если бюджет не напрягает, то пару лет назад был хороший банный ( русская баня ) комплекс, если память не изменяет "Берёзки", 1 км. от МКАД по Ярославке, поворот на право, и ещё с версту ... Был там пару раз, но заведение человек на 10 по вместимости. Но повторюсь, давненько не был, м.б. что-то и изменилось. Но раньше было душевно, хоть и не дёшево, но если раскидать затраты на большую компанию, то приемлемо ...
 
С нами с
25.11.2008
Сообщения
255
Репутация
270
Откуда
Братеево
Иностранец хочет русскую баню
Вот, по отзывам вроде отлично www. ugreshka.ru
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
58
Репутация
85
Возраст
56
Откуда
Москва,Теплый Стан
Иностранец хочет русскую баню
Сводите для начала в Сундуны в высший разряд.Там красиво и печка достаточно хорошая +обслуживание.
 
С нами с
21.10.2014
Сообщения
15
Репутация
29
Откуда
Москва,САО
Иностранец хочет русскую баню
Ну и что иностранец? До бани дошло дело?
У меня тоже есть "иностранные друзья",но для них баня это разгул..
Если баня состоялась, то посоветуйте место.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Иностранец хочет русскую баню
в Вене дело было года 3-4 назад... Остановились мы в отеле "Пядь звездей", т.е. все путем и есть сауна для постояльцев... Пошли с женой.. Культурно. Я в плавках, жена в купальнике. Сидим, греемся.. И тут входит конкретный немец с голыми му дя ми... (у них там принято, оказывается)... Я охренел.., жена тоже.. Сначала я хотел морду бить, но подумал, что эктрадиция будет слишком... И достаточно громко (на английском) сказал, жене, что у нас в России Иван Грозный разделил женские и мужские бани еще в 16 веке, а до Европы цивилизация до сих пор не дошла... Жена же ответила, что это не важно, так как у них все равно VERY SMALL (очень маленький).. После этих слов немец (они понимают инглиш) как-то съежился и убежал из парной... Обнаружился он в хамаме (дверь стеклянная) на градуснике было 27 град. Немец уже начинал синеть...

И эти "цевропэйцы" будут нас учить культуре?
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Иностранец хочет русскую баню
в Вене дело было года 3-4 назад... Остановились мы в отеле "Пядь звездей", т.е. все путем и есть сауна для постояльцев... Пошли с женой.. Культурно. Я в плавках, жена в купальнике. Сидим, греемся.. И тут входит конкретный немец с голыми му дя ми... (у них там принято, оказывается)... Я охренел.., жена тоже.. Сначала я хотел морду бить, но подумал, что эктрадиция будет слишком... И достаточно громко (на английском) сказал, жене, что у нас в России Иван Грозный разделил женские и мужские бани еще в 16 веке, а до Европы цивилизация до сих пор не дошла... Жена же ответила, что это не важно, так как у них все равно VERY SMALL (очень маленький).. После этих слов немец (они понимают инглиш) как-то съежился и убежал из парной... Обнаружился он в хамаме (дверь стеклянная) на градуснике было 27 град. Немец уже начинал синеть...

И эти "цевропэйцы" будут нас учить культуре?
Ну, не 16 век, а позже, не лукавим..
Что касается европейских бань саун. Во многих местах, а особенно Чехия, проводятся fkk ( голые ) дни, а некоторые заведения с постоянной вывеской- free textil..
Наверное, без перевода понятно?
Что касается голландцев, немцев, у них совместные бани это нормально. Хихиканье вызывает только у наших, за что мне к примеру, очень стыдно...
Пс- перед походом куда либо общайтесь с администрацией заведения, и ваши взоры ничего не омрачит:)...
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Иностранец хочет русскую баню
Ну, не 16 век, а позже, ......

"Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, ....... — великий князь московский и всея Руси с 1533 года " (см.Википед..)

Это первая половина 16-века ))) Именно Иван Грозный, посетив Псков (кажется), пришел в возмущение, узнав, что тамошние монахи моются в общественной бане вместе с горожанками... Сначала он запретил только монахам мыться вместе с женщинами, но тут же дополнил свой указ и относительно всех остальных мужчин, т.к. правила благочестия едины как для монашествующих, так и для мирян.

А по поводу "не омрачит".. - спрашивали мы на ресепшене..., но австриячка, похоже, даже не поняла, о чем ее спрашивают. Вообще, ИМХО, неплохо бы предупреждать постояльцев в МЕЖДУНАРОДНОМ отеле о некоторых НАЦИОНАЛЬНЫХ особенностях распорядка в данном отеле... Мне было стыдно за европейцев, а не за себя..., т.к. если я иду, например, в европейский ресторан, то я совершенно уверен, что мне не подадут жареную собаку, или крысу...

И ... нам было там не смешно... Это была наглядная демонстрация двойной европейской нравственности: перед дверью в сауну они все такие джентельмены, и отводят глаза в сторону "если что", а переступил порог - уже можно и Фаберже на полке раскладывать...

Впрочем, от этого отеля можно было подобного ожидать. У них в номерах душевые кабины как-бы встроены в комнату и сделаны из прозрачного стекла... Мы, когда обсуждали этот дизайн, то радовались, что хотя-бы сортир они не додумались так же построить...
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Иностранец хочет русскую баню
"Ива́н IV Васи́льевич, прозванный Гро́зным, ....... — великий князь московский и всея Руси с 1533 года " (см.Википед..)

Это первая половина 16-века ))) Именно Иван Грозный, посетив Псков (кажется), пришел в возмущение, узнав, что тамошние монахи моются в общественной бане вместе с горожанками... Сначала он запретил только монахам мыться вместе с женщинами, но тут же дополнил свой указ и относительно всех остальных мужчин, т.к. правила благочестия едины как для монашествующих, так и для мирян.

А по поводу "не омрачит".. - спрашивали мы на ресепшене..., но австриячка, похоже, даже не поняла, о чем ее спрашивают. Вообще, ИМХО, неплохо бы предупреждать постояльцев в МЕЖДУНАРОДНОМ отеле о некоторых НАЦИОНАЛЬНЫХ особенностях распорядка в данном отеле... Мне было стыдно за европейцев, а не за себя..., т.к. если я иду, например, в европейский ресторан, то я совершенно уверен, что мне не подадут жареную собаку, или крысу...

И ... нам было там не смешно... Это была наглядная демонстрация двойной европейской нравственности: перед дверью в сауну они все такие джентельмены, и отводят глаза в сторону "если что", а переступил порог - уже можно и Фаберже на полке раскладывать...

Впрочем, от этого отеля можно было подобного ожидать. У них в номерах душевые кабины как-бы встроены в комнату и сделаны из прозрачного стекла... Мы, когда обсуждали этот дизайн, то радовались, что хотя-бы сортир они не додумались так же построить...
Ну, не буду спорить, насчет дат, у меня несколько другие сведения...
Душевые кабины с прозрачным стеклом и у нас продают, матовое не нужно, если есть дверь. Все одно никто не увидит)))
По поводу ваших впечатлений..
Я на их стороне. По одной причине- никто никому ничего не должен...
Как по вашему вести себя в бане? Да к тому же fkk, хотите нудистской назовите.
Пришел лег на полку, все. То что вам сиськи письки видны, и вы взгляд не отводите- только ваше дело.
Я был в оных заведениях и у них, и у нас.
Общаюсь, не более. Понимаете, надо перерасти все это, тогда все будет ок. И быть толерантным.
Пс- похоже очень на тот кипеж вокруг СерБора в Москве. Г- жа Стебенкова, депутат, бегала по одному, грозилась закрыть. Повод один- оскорбление чувств купающихся и проходящих мимо.
Только то, что:
1) пляж далеко от дороги
2) не виден за деревьями
3)забор стоит!
Не возымели особо убеждения ею...
Значит люди спецом идут и оскорбляются:D
А вам просто не повезло, учите языки и спрашивайте заранее.. Трипадвизор в помощь. Удачи!
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Иностранец хочет русскую баню
.... И быть толерантным...

ЦэЭвропа уже дотолерантилась... У них уже обратный ход начинается по этой теме... Но уже поздно, ИМХО.

А мне "перерастать это" уже не нужно. Я дожил-таки до состояния когда "просто курю трубку".

Шведская притча:
Каждый швед в молодости курит трубку.
Курит трубку потому, что у него нет денег на сигареты.

В зрелом возрасте каждый самостоятельный швед курит сигареты, чтобы все видели и знали, что у него есть деньги и он может себе позволить сигареты.

Наступает день, когда швед опять начинает курить трубку, потому что ему уже не нужно ничего никому доказывать...

Если бы в австрийском отеле с уважением относились к своим гостям, то они бы написали в своем буклете (оттуда мы и узнали про сауну, кстати) о порядках в этой сауне. Мы бы и не пошли бы туда, как не ходим, например, на нудистские пляжи. Но этого сделано не было. Что поделать? Немцы...

Кстати, "про языки" - без проблем "могу говорить на любые темы" (кроме религиозных и философских - не хватает словарного запаса) (анг.)
 

Сейчас смотрят

Вверх