• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2015
Сообщения
9
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Добрый день. дело в том что меня не будет в это время . а так как у нас приграничная зона , в лодке должен быть хозяин лодки . привезите свою регистрация не проблема ксерокопия паспорта и паспорта лодки .

Максим, день добрый!
Будем у Вас 18 июля.
Вопрос: Если возьмем свою старую надувнуху, купленную 100 лет назад в комиссионке. Погранцы выпустят на таком матрасе? (документов на нее найти)?
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
на лодке есть паспорт . на болоне в чёрной рамке . во его надо на ксерокс .и не забыть ксерокопию паспорта владельца . этого достаточно .
а вот по поводу если это китайка, то опасно всё таки море потеря спиннинга если лопается это не самое страшное что может случиться .
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
От себя. Для регистрации выхода любой лодки в море надо сдать пограничникам ксерокопии двух документов: 1) паспорта владельца-заявителя;
2) паспорта лодки (наименование, производитель, спецификации).
До встречи,
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Здравствуйте, рыбалкозависимые.
Отдыхал в Приветном в третий раз – с 12 по 25 августа. В эту поездку нас было трое: жена, дочка и я. Снимали, как и раньше, второй этаж «малого» дома с общим на два номера балконом
Про дорогу я уже отписался в рубрике «состояние дорог». Штрафов на сегодня как не было, так и нет. Общее впечатление от дороги – труднее, чем в 2016-2017 г.г., хотя и с мостом вместо парома. Вероятно, из-за существенно возросшего трафика. В прошлые года я таких кавалькад на горной части дороги от Судака до Алушты не наблюдал. В этом году собирались реальные «собачьи свадьбы» до 6-8 машин.
Погода в этом году была просто исключительной. За без малого две недели отпуска облака на небе мы видели пару-тройку дней ближе к закату. Дождей не видали вообще, хотя у Керчи вдоль трассы стояли здоровенные многодневные лужи как по дороге «туда», так и «оттуда».
Штормов особо сильных тоже не было, штилевых вечеров, впрочем – всего дня три.
На регистрацию лодки теперь ничего не требуется – ни ксерокопий паспорта владельца, ни ксерокопий паспорта лодки. Никаких бумаг заполнять не надо. Выход в море – уведомительный. Не позднее 2-х часов до планируемого выхода для получения номера заявки необходимо отзвониться пограничникам, сообщить марку лодки, ФИО заявителя, количество рыбаков, мобильный номер связи с заявителем и время рыбалки от и до. По возвращении на берег – отзвониться с докладом о закрытии заявки. Хотя, вероятно, всё работает ещё свободнее. Как-то вечером по возвращении я отзвонился и зарегистрировал заявку на вечер следующего дня. А следующий вечер оказался неспокойным, на рыбалку я не выходил. И в качестве эксперимента – не отзванивался-докладывался. Так со мной никто и не связался, чтобы уточнить – а вообще был выход в море и возвращение?
Про рыбалку. Почти все дни, когда я не выходил на лодке вечером в море, я вечером ловил с берега. Почти прямо под гостевым домом. Позже 20:30 ни разу на берегу не задерживался – мне не нравится ловить в темноте, даже с фонариком. Устают глаза. С берега ловил результативно в этом году только на отводной поводок от 10-ти граммовой балеринки (не путать с тирольской палочкой). Крючок - №6 с двумя насечками на цевье. Насадка – рачки от Рейнса или Лаки Джона. Достоверной разницы нет, поскольку количество пойманной рыбы исключало какую-либо надежную статистическую обработку. За период с 19:30 до 20:30 попадалось от 2-х до 5-ти скорпен, причем нетолько мальков. Чем спокойнее море, тем результативнее была ловля. Горбылей в этом году не попалось никаких, ни с берега, ни с лодки. С берега попался в неспокойный вечер малек луфаря – реальный хищник с младенчества со злой клиновидной мордой. Был отпущен поскорее без фотографирования. Еще с берега попалась пара бычков – хотя мой приятель, отдыхавший в Орджоникидзе, и засомневался дистанционно – а вдруг, это были тёлочки?
С лодки результативность ловли была близкой к береговой. Ставридку мы поймали всего одну (ОДНУ!). Горбыликов, луфариков, сарганчиков, каменных окуней – в этом году не было вообще. Это было лето скорпены. Таких крупных не ловилось в предыдущие два года.
Ну, вот собственно, и всё про рыбалку. Дельфинов никто за наше время отпуска не наблюдал. Сейнеры подходили только на ночёвку.
В этом году впервые был дважды «покусан» медузами – корнеротами. Раньше никогда их здесь не видели, а в этом году подальше от берега – 150-200 м – были дни, что корнеротов было достаточно. Особенно заметны были они именно с лодки. Ожог в сгиб локтя был достаточно болезненным, грануляция сохранялась неделю.
Также впервые наблюдал стайки ласкирей, плавая с маской.
Кроме рыбалки. Про фрукты – в этом году было много вкуснейшего инжира. На рынке в Приветном – можно было купить с «молочком», только что сорванный с дерева. Бабушка Надя еще вам прочтет свои стихи – почти на любую тему. Винограда – глаза разбегаются. Мало помидоров хороших – засуха в целом. Маловато персиков – ранний сезон, к нашему отпуску сошли. Но были – и Белый Лебедь, и абрикосовые и т.д. «Приговорили» на троих 5 арбузов и 7 дынь. Дыня Амал (амала) – с исключительно сочной и нежной мякотью.
Валентина (мама Лены) с Владимиром Владимировичем (папа Лены) по понедельникам пекла чебуреки с мясом и сыром. Устоять невозможно. Также хороши пятничные пирожки. На любой вкус – хоть с апельсином, хоть с картошкой и печенкой.
Нельзя также не отметить массандровский магазин в Приветном (часы работы выкладывались ранее). Относительно Москвы – цены ниже существенно. Например, Херес Массандра – 450, Херес Ореанда – 350, Черный доктор – 490. А сухие? Красностоп, Санджовезе – 210. Правда, сухого Бастардо в этом году не досталось. Зато было по 400 Лакрима Кристи. Да, еще надо отметить – что по праздничным датам, как, например, 21 августа, когда все алкогольсодержащие магазины были закрыты, были хозяева со своим винным материалом «без консервантов» реально, по 700 руб. за 2 литра.
А! Да! Про купание-плавание. За весь отпуск температура воды не опускалась ниже 24,8 град.С. Обычно же утром – 24,8. Во второй половине дня – 25,2. Хотя были и экстремумы до 26,5 вечером. В шторм со стороны Судака ходили в Канаку, закрытую в бухте.
С уважением к Крымозависимым,
Отдыхаю в Крыму уже 5 лет подряд.
ПС. Фотки добавлю позже.
ППС. Жаль, что кроме меня все другие отдыхающие не отписываются. Балабановцы, отзовитесь!
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
я извиняюсь как смог так и сбросил фото . Я ещё тот хакер
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
2 175
Репутация
6 664
Возраст
59
Откуда
г.Самара Советский район
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.

Вложения

  • IMG2018070_2652395_30745389_новый размер.jpg
    143.1 КБ · Просмотры: 106
    IMG2018070_2652395_30745389_новый размер.jpg
  • IMG2018070_9328451_30745396_новый размер.jpg
    106.5 КБ · Просмотры: 104
    IMG2018070_9328451_30745396_новый размер.jpg
  • IMG2018070_7301362_30745410_новый размер.jpg
    140.4 КБ · Просмотры: 155
    IMG2018070_7301362_30745410_новый размер.jpg
  • IMG2018070_6828852_30745399_новый размер.jpg
    149.8 КБ · Просмотры: 100
    IMG2018070_6828852_30745399_новый размер.jpg
  • IMG2018070_4618352_30745397_новый размер.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG2018070_4618352_30745397_новый размер.jpg
  • IMG2018070_4353489_30745415_новый размер.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 98
    IMG2018070_4353489_30745415_новый размер.jpg
С нами с
01.02.2012
Сообщения
2 175
Репутация
6 664
Возраст
59
Откуда
г.Самара Советский район
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
А вы не замечали, что при отдыхе в одном и том же месте несколько раз подряд - отдых увеличивается? Вы как буд-то продолжаете предыдущий отдых. И больше расслабляетесь...
 

Вложения

  • С балкона-днём.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 89
    С балкона-днём.jpg
  • Родничок на морском обрыве-см на ос.jpg
    91 КБ · Просмотры: 100
    Родничок на морском обрыве-см на ос.jpg
  • Психоделическое-сейнер-Луна-море сошлсь с атмосферой.jpg
    18.2 КБ · Просмотры: 96
    Психоделическое-сейнер-Луна-море сошлсь с атмосферой.jpg
  • Понедельничные чебуреки-эти с сыром.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 110
    Понедельничные чебуреки-эти с сыром.jpg
  • Покушаем-Вопрос и ответ в одном флаконе.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 199
    Покушаем-Вопрос и ответ в одном флаконе.jpg
  • Добрый путь - легкий-2.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 101
    Добрый путь - легкий-2.jpg
  • Добрый путь - легкий-1.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 101
    Добрый путь - легкий-1.jpg
  • В сторону Алушты на закате-с лодки.jpg
    33.1 КБ · Просмотры: 100
    В сторону Алушты на закате-с лодки.jpg
  • Бакланы и сейнеры.jpg
    54 КБ · Просмотры: 96
    Бакланы и сейнеры.jpg
  • Скорпена намба.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 82
    Скорпена намба.jpg
  • Скорпена в профиль.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 91
    Скорпена в профиль.jpg
  • Скорпена в анфас.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 87
    Скорпена в анфас.jpg
  • Скорпена-7.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 86
    Скорпена-7.jpg
  • Скорпена-6.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 82
    Скорпена-6.jpg
  • Скорпена-5.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 89
    Скорпена-5.jpg
  • Скорпена-4.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 87
    Скорпена-4.jpg
  • Скорпена-3.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 92
    Скорпена-3.jpg
  • Скорпена-2.jpg
    61 КБ · Просмотры: 91
    Скорпена-2.jpg
  • Скорпена-1.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 96
    Скорпена-1.jpg
  • Скорпена-монста.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 83
    Скорпена-монста.jpg
  • Скорпенка с лодки.jpg
    41.5 КБ · Просмотры: 71
    Скорпенка с лодки.jpg
  • Яркая скорпена.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 65
    Яркая скорпена.jpg
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Максим, тут прошла информация, что выход в море носит уведомительны характер за 2 часа до выхода в море.
А не подскажете, в самом начале надо все же показать себя погранцам?
Или просто позвонил за 2 часа до выхода, сообщил данные, и отдал концы?
Если это так, то звонить надо погранцам в Алушту или в Приветное?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Говорю еще раз - с 2018 года выход в море на любительскую рыбную ловлю носит уведомительный характер с получением номера заявки не позднее 2 часов до выхода в море.
Привет глухим, но рыбалкозависимым
ПС. Звоните погранцам: 83656077067
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.01.2015
Сообщения
79
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
симферополь
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Максим, тут прошла информация, что выход в море носит уведомительны характер за 2 часа до выхода в море.
А не подскажете, в самом начале надо все же показать себя погранцам?
Или просто позвонил за 2 часа до выхода, сообщил данные, и отдал концы?
Если это так, то звонить надо погранцам в Алушту или в Приветное?

Лучше показаться , тем кто был зарегистрирован в том году , в 2018 регистрация не нужна . Если вы в наших краях в первые , лучше подстраховаться .
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
1 802
Репутация
3 168
Откуда
Москва, город Солнца
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
Лучше показаться , тем кто был зарегистрирован в том году , в 2018 регистрация не нужна . Если вы в наших краях в первые , лучше подстраховаться .
Спасибо Максим, подстраховался.
Нахожусь сейчас между Черноморским и Оленевкой.
Погранцы сказали что с этими новыми правилами полная чехарда, каждый перестраховывается и трактует по своему.
Первое - в местах массового отдыха граждан в пределах 500 метров от берега вообще не надо и регистроваться, и отзваниваться нерегистратам с моторами и без них. Но опять таки кто то может перестраховаться.
Второе - те кто не в этих местах будьте добры все же показаться, чтобы хоть как то идентифицировать личность и принадлежность номера телефона ему, а потом за 2 часа при каждом выходе и возвращении отзваниваться.
На вопрос, что по правилам все это не распространяется вообще на нерегистрат, ответили, а вдруг захочется в Турцию сплавать.
Но я так понимаю это все субъективная трактовка правил. Может со временем буду трактовать как то по другому.
В районе моего нахождения этими делами почему то занимается Служба радиочастотного контроля.
Сегодня погода испотилась, море неслабо раздуло, тучи. Поэтому снимаюсь с этого места так и не поплавав на лодочке. Где то через неделю буду в Ваших краях.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыбалка и отдых в с.Приветное, Крым.
К Шемину и Александру Антонову:
Прошу прощения великодушно, обсудим, как можно трактовать сделанные в предыдущих сообщениях высказывания?
Например: "Лучше показаться, тем кто был зарегистрирован в том году, в 2018 регистрация не нужна. Если вы в наших краях в первые, лучше подстраховаться". Надо ли понимать это высказывание, что тот, кто был зарегистрирован в 2017 году регистрироваться не должен, ему ничего не будет, если он в 2018 году не зарегистрируется? А тот, кто не был - может и не регистрироваться, но лучше будет зарегистрироваться?
И такие высказывания: "...в местах массового отдыха граждан в пределах 500 метров от берега вообще не надо и регистроваться, и отзваниваться нерегистратам с моторами и без них. Но опять таки кто то может перестраховаться.
Второе - те кто не в этих местах будьте добры все же показаться, чтобы хоть как то идентифицировать личность и принадлежность номера телефона ему, а потом за 2 часа при каждом выходе и возвращении отзваниваться". Пожалуйста, переведите мне на русский язык написанное. Потому что я, при двух высших образованиях, не понимаю взаимоисключающих косноязыких тезисов про отсутствие необходимости регистрироваться и отзваниваться всем вообще и надобности "тем, кто не в этих местах" (каких? тогда - где?) всё же желающими добрыми "показаться", "чтобы хоть как то идентифицировать личность и принадлежность номера телефона ему, а потом за 2 часа при каждом выходе и возвращении отзваниваться". Принадлежность номера телефона кому - ему? Как это было бы по-русски по-трезвому?
Почему мои ранние вопросы относительно вышеупомянутого безграмотного бреда были потерты модератором? Почему подвергаются редактированию мои четкие и проверенные практикой сообщения о режиме уведомления пограничников, подвергающие сомнению бред косноязыкого персонажа, не способного донести информацию до целевой аудитории?
Опять же, ПС модератору. Камрад, можешь снова меня тереть, начислять штрафные, банить. Но все указанные действия не способствуют уровню сайта.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Вопрос. За последние два (три?) года вообще в этой странице были информативные сообщения от отдыхающих, кроме моих?
Может, нахер, эту страницу. Если никому она не интересна?
А? Затереть, и все дела? Если никто не читает, никто не отписывается - так и прикрыть информационный шлак?
С уважением к рыбалкозависимым,
 
  • Cпасибо
Реакции: ARSS

Сейчас смотрят

Вверх