• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 2)

С нами с
21.04.2013
Сообщения
27
Репутация
28
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, планируется ли показать в видео обзоре фидерные удилища Allux s5 и s7? Твои +- по сравнению с прошкой? Взял daywa windcust 3.9 120г в том году, уж больно он проигрывает по тактильным ощущениям и точности заброса имеющим прошкам 3.0 и 4.2. Хочется поизящней 3.6-3.9 на кормушки 30-50 г.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 491
Репутация
5 675
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Надеюсь разрешат модераторы коммерческий вопрос. По прикормкам Greenfishing. Хотя бы в двух словах, какие серии для чего можете рекомендовать. А то смотрю я на серию G7 и понимаю, что я за эту цену пустой сухарь сейчас покупаю. Это база? Или полноценная прикормка?

Есть еще какие-то черный пакеты "GF", тоже весьма недорогие. Далее, зеленые, красные.

Рыбалка у меня не часто, всё не перепробую. Нужна наводка :)
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 347
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
G7 не берите, разочарует скорее всего. Тем более если не часто на рыбалку выбираетесь. Лучше подороже.
 
  • Cпасибо
Реакции: PK
С нами с
05.06.2017
Сообщения
46
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Вологда
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте. Супруга тоже подсела на фидер, ловим теперь вместе. Река где ловим среднее течение и окна, где можно встать не больше 10 метров. Подскажите, как правильно прикармливать и на камом расстоянии вставать друг от друга?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну вот, приехали. Так чего делать-то когда не клюёт? Темповать-таки или шашлык жарить и полчаса думать что "подошел кракен, ща зазвенит"?

Как можно узнать какую рыбу ты ловишь, если (если ты нихера не ловишь вообще! :D)) ни единой потычки нет, как у меня в крайний раз - я уральским мотылем в конце кормил уже, почти чистым, чтобы не выкидывать его - ноль! Ни окуня ни ерша, никого! Место старое.

Ну и попутно задам вопрос Дмитрию. Посмотрев ролик про то как клипсоваться по эхолоту, пришел к выводу, что все таки добавлять/отступать надо, но совсем чутка (на падение кормушки). А вопрос вот в чем: спомб. На стоячей воде. Имеет место быть? Выкармливаем леща. Глубины - ну метра 4-5, стояк - вдхр. Клипсоваться после закорма спомбом также - немного в плюс или есть разница и побольше добавить? Дистанция метров 40-50.

з.ы. Уклейки и прочей шелупони которая сожрет спомб до падения на 4-5 м в этом году, слава Богу особо не наблюдается, так что всё или почти всё достигнет дна.
Так чем спомб в данном случае от эхолота отличается? Ничем. Поэтому добавка ровно такая же. Или на второй удочке (под спомб) укоротить на ту же длину. Единственный момент, тут же еще будет разлет, пока содержимое спомба упадет на 5м, если это не кукуруза, а опарыш, например, будет какой-то разлет все равно. Т.е. даже если немного ошибиться, на кормовой стол все равно что-то скорее всего попадет.



Дмитрий, нужен ваш совет. Собрался на платник на карпа, купил прикормку Sensas 3000 carp, на нее уже ловил правда линя очень понравилась. Купил сегодня пеллетс Greenfishing pellets standart (пеллетс карп) пакет 800 грамм, артикул 778013. Скажите как этот пеллетс? Стоит ли его добавлять в прикормку или нет? Замешивать планирую 2 кг прикормки, если добавлять то перед увлажнением или лучше после? И если добавлять то сколько грамм или всю пачку? Спасибо за совет.
Добавлять стоит, после увлажнения, можете даже его просто ракетой в точку ловли перекидать. Полпачки по идее должно уйти у вас, ну а если карп мордатый и берет хорошо, то можете и всю выкормить.



Дмитрий здравствуйте. Скажите пожалуйста,подойдут ли ароматы персик,анис и укроп, в тёплой воде на леща?
Из этих у меня работает только анис, но в режиме "или да или нет", т.е. или выстреливает, или вообще как будто его нет.


Дмитрий, планируется ли показать в видео обзоре фидерные удилища Allux s5 и s7? Твои +- по сравнению с прошкой? Взял daywa windcust 3.9 120г в том году, уж больно он проигрывает по тактильным ощущениям и точности заброса имеющим прошкам 3.0 и 4.2. Хочется поизящней 3.6-3.9 на кормушки 30-50 г.
Даже не знаю, как S7 (у меня он есть) с прошкой сравнивать, удочки абсолютно разные, даже формфактор другой. Пока могу сказать, что минус у S7 только один - это транспортная длина.
Конечно Windcast ваш проигрывает, вы сравниваете удилища из разных классов :) Или вы думаете, если есть надпись "дайва" на бланке, то хоть за три рубля, но это будет чумовой фидер что ли :) Чудес не бывает, наоборот, за каждую букву из названия популярного бренда вы заплатите лишних денег.



Надеюсь разрешат модераторы коммерческий вопрос. По прикормкам Greenfishing. Хотя бы в двух словах, какие серии для чего можете рекомендовать. А то смотрю я на серию G7 и понимаю, что я за эту цену пустой сухарь сейчас покупаю. Это база? Или полноценная прикормка?

Есть еще какие-то черный пакеты "GF", тоже весьма недорогие. Далее, зеленые, красные.

Рыбалка у меня не часто, всё не перепробую. Нужна наводка :)
Я сейчас помаленьку подбираюсь к этой теме на своем видеоканале, вопрос этот тянет на целый прикормочный сериал и коротко ответить на него невозможно. По сути конкретных вопросов отвечаю:
G7 - никакая не база, полноценная прикормка, но бюджетная. Вы не найдете в ней, например, орехов, но это не значит, что на нее нельзя ловить. Если вы сидите на реке один (или в окружении дубинаторов), вы на нее отлично отловитесь. Особенно, если не пожалеете туда треть банки сиропа налить на 2 кг прикормки.
Конкретные рецепты и составы можете посмотреть здесь.


Дмитрий здравствуйте. Супруга тоже подсела на фидер, ловим теперь вместе. Река где ловим среднее течение и окна, где можно встать не больше 10 метров. Подскажите, как правильно прикармливать и на камом расстоянии вставать друг от друга?
Единственно правильный вариант у вас - садиться в один прогал и ловить вдвоем с одной точки. У меня давно в планах снять видео про ловлю с одной точки вдвоем, никак звезды не лягут, но сделаю обязательно. Иначе вы будете просто гадить друг другу, тем более на реке.
p.s. И да, мои поздравления! Вам сказочно повезло со спутницей жизни :)
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
27
Репутация
28
Откуда
Мытищи
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Даже не знаю, как S7 (у меня он есть) с прошкой сравнивать, удочки абсолютно разные, даже формфактор другой. Пока могу сказать, что минус у S7 только один - это транспортная длина.
Конечно Windcast ваш проигрывает, вы сравниваете удилища из разных классов :) Или вы думаете, если есть надпись "дайва" на бланке, то хоть за три рубля, но это будет чумовой фидер что ли :) Чудес не бывает, наоборот, за каждую букву из названия популярного бренда вы заплатите лишних денег.

На счёт Виндкаста и хотел донести мысль, что уже не хочу ловить удилищами класса ниже Прошки - куплю новый в нужной длине, а Дайву отдам на барахалоке или подарю кому - для начинающих будет хорошим вариантом.

Ты пишешь, что удилище абсолютно разные. А в чем заключается эта категоричность (абсолютность), если не брать в расчёт транспортную длину (про длину уже знал)? Ну, отличия в строе, дальности заброса, точности, звонкости. В чем он тебя зацепил? :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На счёт Виндкаста и хотел донести мысль, что уже не хочу ловить удилищами класса ниже Прошки - куплю новый в нужной длине, а Дайву отдам на барахалоке или подарю кому - для начинающих будет хорошим вариантом.

Ты пишешь, что удилище абсолютно разные. А в чем заключается эта категоричность (абсолютность), если не брать в расчёт транспортную длину (про длину уже знал)? Ну, отличия в строе, дальности заброса, точности, звонкости. В чем он тебя зацепил? :)
S7 двухчастный, а прошка - трехчастный. Это разные удилища, причем принципиально. Ощущения совсем другие, хотя и тот и другой фидеры отличные, "звонкие", доставляют массу удовольствия при вываживании и просто при работе с ними. S7 имеет очень интересный прогрессивный строй, скорее всего, это обеспечивается его двухчастностью. Он, наверное, даже менее мощный, чем прошка, хотя маяк кидаю им спокойно. Может быть чуть лучше вяжет рыбу. С забросом и точностью проблем никаких. В общем, это как мерс с бмв в одном классе сравнивать, что лучше? :D
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
46
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Вологда
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий , а так, какое расстояние между друг другом должны быть, чтоб не гадить друг другу?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 896
Репутация
2 442
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста, езжу иногда на платники за карпом, ловлю фидером фотон обычный не про с тестом 60 грамм, длина 330. Вот все думаю стоит ли покупать фотон про для ловли карпа или нет смысла? Если брать исключительно для платников, в какой ростовке посоветуете и в каком тесте? Нашел оюъявление о продаже фотон про 2 метра 70 см и тестом до 50 грамм, стоит брать? Или бу лучше не брать а может вообще этот вариант для платников не пойдет. Что скажете, какой по вашему самый оптимальный вариант?
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 491
Репутация
5 675
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, есть ли способы отбирать рыбу покрупнее в условиях засилья мелочи?
Интересует подлещик/лещ и карась. Водоемы - пруд, карьер.
Есть пруд, на котором микроскопическая плотва слетается мгновенно, но ловить ее не интересно, т.к. средний размер 10-12 см. С ладонь - очень редко и уже считай трофей. Но даже это тоже не интересно.
В пруду присутствует и подлещ вплоть до закилошного леща и карась (весьма недурный 300-500 грамм, меньше даже не попадались). Но такое ощущение, что им прохода плотва не дает, т.к. когда я ловлю на удочки, то одну кидаю в закормленное место и пулеметом ловлю мелочь (с редкими исключениями покрупнее), а вторую удочку кидаю "на удачу" в разные места. И самая крупная рыба попадается именно на вторую. Но это единичные поимки. Аналогично ловят и сидящие рядом дубинаторы - размер радует, но по одной рыбе в час.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста, езжу иногда на платники за карпом, ловлю фидером фотон обычный не про с тестом 60 грамм, длина 330. Вот все думаю стоит ли покупать фотон про для ловли карпа или нет смысла? Если брать исключительно для платников, в какой ростовке посоветуете и в каком тесте? Нашел оюъявление о продаже фотон про 2 метра 70 см и тестом до 50 грамм, стоит брать? Или бу лучше не брать а может вообще этот вариант для платников не пойдет. Что скажете, какой по вашему самый оптимальный вариант?
Если далеко кидать не надо, берите трешку LM до 60 гр, ощущения совершенно другие будут, в сторону улучшения. 2,7 мягковат и коротковат все же, будет закрывать совсем немного условий, хотя, адреналина хапнете :)


Дмитрий, есть ли способы отбирать рыбу покрупнее в условиях засилья мелочи?
Интересует подлещик/лещ и карась. Водоемы - пруд, карьер.
Есть пруд, на котором микроскопическая плотва слетается мгновенно, но ловить ее не интересно, т.к. средний размер 10-12 см. С ладонь - очень редко и уже считай трофей. Но даже это тоже не интересно.
В пруду присутствует и подлещ вплоть до закилошного леща и карась (весьма недурный 300-500 грамм, меньше даже не попадались). Но такое ощущение, что им прохода плотва не дает, т.к. когда я ловлю на удочки, то одну кидаю в закормленное место и пулеметом ловлю мелочь (с редкими исключениями покрупнее), а вторую удочку кидаю "на удачу" в разные места. И самая крупная рыба попадается именно на вторую. Но это единичные поимки. Аналогично ловят и сидящие рядом дубинаторы - размер радует, но по одной рыбе в час.
А у вас тут вариантов немного. Большой крючок и большая насадка, в пределе переход на флет. А уж насколько много там крупной рыбы и как часто она будет клевать, это мне отсюда не видать :)
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 491
Репутация
5 675
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо, но вопрос был не как отсечь мелочь, а как привлечь крупняк, что как бы разные вещи)) Я не против, если будет мелочь вместе с крупняком , но не вместо него.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 491
Репутация
5 675
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На предыдущий вопрос можно не отвечать. Стал читать эту же тему, и на сотых страницах уже было обсуждение ))


Есть вопрос насчет дипов. Можно использовать эфирные масла, продаваемые в аптеках? Конечно, рыбно-мясные запахи там не будут, то типа анис, конопля, клубника продаются.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо, но вопрос был не как отсечь мелочь, а как привлечь крупняк, что как бы разные вещи)) Я не против, если будет мелочь вместе с крупняком , но не вместо него.
Я обычно читаю то, что написано. Давайте посмотрим вместе еще раз


Дмитрий, есть ли способы отбирать рыбу покрупнее в условиях засилья мелочи?


Вопрос поставлен именно так - отсечь мелочь и ловить крупную рыбу. Если вопрос стоит, как привлечь крупную рыбу, то давайте крупную фракцию, делайте обильный стартовый закорм и ждите! При условии, что рыба есть и кормится, никуда она не денется, рано или поздно придет. И это не исключает больших крючков и большой насадки.



Есть вопрос насчет дипов. Можно использовать эфирные масла, продаваемые в аптеках? Конечно, рыбно-мясные запахи там не будут, то типа анис, конопля, клубника продаются.
Можно, но гораздо лучше отлить в небольшой пузырек немного бустера, вот и считай готовый дип. И разнообразия хватит.
 

Сейчас смотрят

Вверх