• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

интересует подключение к верслеру . и что показывает на векслере блок разрядки ? соответствует ?
На векслере блок разрядки показывает оставшуюся емкость на батарее.
У меня в конце рыбалки показал "30" при остаточное напряжение 11.86 вольт на батареи. Подозреваю флешер мог бы еще сутки проработать без заряда (и мы это проверим:)).
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
68
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

boris_ch подскажи пож . чем отличаются черные от синих акумы ?
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

boris_ch подскажи пож . чем отличаются черные от синих акумы ?
Для меня пока наличием корпуса, качеством исполнения и весом. В работе проверим на морозе:)
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
68
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Для меня пока наличием корпуса, качеством исполнения и весом. В работе проверим на морозе:)

вы про синие ? т е синие лучше ?
 
С нами с
06.07.2012
Сообщения
129
Репутация
17
Откуда
Кемерово
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

я так понимаю:синие-это термоусадка ,а черные пластмассовый корпус...наверное черные лучше...но они и дороже.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

я так понимаю:синие-это термоусадка ,а черные пластмассовый корпус...наверное черные лучше...но они и дороже.
Вы все правильно ответили.Черные лучше по качеству исполнения, а вот по другим прараметрам время покажет
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
823
Репутация
714
Возраст
68
Откуда
ЕКАТЕРИНБУРГ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Вы все правильно ответили.Черные лучше по качеству исполнения, а вот по другим прараметрам время покажет

у вас есть и черный и синий ? для сравнения ?
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

у вас есть и черный и синий ? для сравнения ?
Да. Смотрите пост 2777

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Смотрите тему"Зимний эхолот"
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Позавчера был 2 часа с синим 4800 ач, 0-2С, напряжение упало с 11,5В до 10,6В, дома поднялось до 10,8В.
Сегодня полтора часа -4С, с 11,5В до 10,8В, дома поднялось до 11,1В. Аккумулятор заряжал сегодня утром 5 часов с 9,5В до 11,5В.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Виктор чем замеряеш на морозе ? АКБ утеплены ?
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

На черном АКБ 9800мА при отключении выключателя на выводах прибор показывает 0 вольт,а на синем АКБ 6800мА при отключеном выключателе дало напряжение 0.7 вольта которое постепенно снижалось. Что это остаточное нпряжение на выводах? Выключатель плохо работает и возможен разряд АКБ при отключенном выключателе?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Виктор чем замеряеш на морозе ? АКБ утеплены ?

Борис, так на 385-ом стоит вольтметр до десятых, АКБ не утеплен, просто закрыт в катушке для кабеля, там их два, но второй пока не пригождался.

Один раз оставил выключатель на одном включенным (горел розовый огонек), так он сел полностью за месяц. Последний раз выключил оба, так более чем за месяц напряжение вообще не упало.
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 178
Репутация
1 318
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Борис, так на 385-ом стоит вольтметр до десятых, АКБ не утеплен, просто закрыт в катушке для кабеля, там их два, но второй пока не пригождался.

Один раз оставил выключатель на одном включенным (горел розовый огонек), так он сел полностью за месяц. Последний раз выключил оба, так более чем за месяц напряжение вообще не упало.
Это хорошо когда так контролировать можно напряжение,а у меня только сообщает сколько осталось емкость заряда.
Так что думаешь по выключателю у синего АКБ? Где то пропускает? ,огонек то не горел у меня.
Значит стоит попробовать на морозе не утепленый АКБ.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Это хорошо когда так контролировать можно напряжение,а у меня только сообщает сколько осталось емкость заряда.
Так что думаешь по выключателю у синего АКБ? Где то пропускает? ,огонек то не горел у меня.
Значит стоит попробовать на морозе не утепленый АКБ.

Где пропускает сказать не могу, просто экспериментально посмотреть на сколько АКБ садится за сутки или за неделю, если мизер то пускай :) А с ним удобно заряжать - как сотовый не сложнее, не то что со свинцовыми я парился да еще с автомобильной зарядкой, чуть проглядел закипел и его раздуло...
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Такое странное поведение можно объяснить тем,что в отличие от SLA,в литиевом стоит схема,которая защищает акк от аварийных режимов.Эта схема не даёт разряжать акк ниже определённого напряжения и попросту отключает акк от нагрузки.Поэтому,если на клеммах ноль,это контроллер её отключил.
 

Сейчас смотрят

Вверх