• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как мы храним зимой свою лодку пвх ? (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 569
Репутация
10 142
Откуда
Оттуда
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Чем это кошачье говнище в гараже развешивать и вонь разводить,:D Лучше полынь или мяту подвязать.Они ее как черт ладана боятся. Не один год так картошку от них сохраняю:thumbtwoup:

А я не говорил про Г, я говорил про гранулы, не развешивать,а по углам в мешочке разложить, разницу улавливаете? Можете хоть" Красная Москва" брызгать:yes: похлеще ладана.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Чем это кошачье говнище в гараже развешивать и вонь разводить,:D Лучше полынь или мяту подвязать.Они ее как черт ладана боятся. Не один год так картошку от них сохраняю:thumbtwoup:
Посмотрел бы на Вас как в этом году на Нижней Волге, вы бы полынью от мышей спасались бы:coolio:, По отзывам отдыхающих, они не боялись ни чего, единственное, что спасало автомобили от них, это спрей Ликви Молли от грызунов. Т насчет полыни или мяты, я сомневаюсь. У меня в дачном домике несколько веников мяты развешено разной и полыни, что может с непривычки с ног запахом сбить, но как весной заходишь, гов...а мышиного кругом, хоть лопатой сгребай
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
... Т насчет полыни или мяты, я сомневаюсь. У меня в дачном домике несколько веников мяты развешено разной и полыни, что может с непривычки с ног запахом сбить, но как весной заходишь, гов...а мышиного кругом, хоть лопатой сгребай

Все правильно: как они увидят мяту и полынь - так от страха и. ... :D
Значит работает полынь/мята! :)
 
С нами с
06.04.2007
Сообщения
238
Репутация
116
Возраст
65
Откуда
Энгельс Саратовской области
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
В конце сезона достаю пайолы из лодки мою кёрхером, сушу и сворачиваю, хранится в гараже (отапливаемый) на антресоли, проблем нет.

С уважением, Михаил

Вот где истина и правильно все делается , а то приносят лодку в ремонт мол мыши поели , а от лодки вонь стоит от рыбы и остатки прикорма есть
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
120
Репутация
40
Откуда
Москва,алтуфьево, долгопрудный, Дмитров.
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
заказывая шкаф, чуть не накосячил нарисовав маленькие верхние полки.Хорошо что замерщик подсказал и исправил. Так что теперь там может спокойно лежат 360А с НДНД

20180120_192530.jpg
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 967
Откуда
Россия
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Все свои лодки (эта 6-я) хранил вот так в неотапливаемом гараже. Пока тьфу, тьфу не сгрызли.
 

Вложения

  • 20171121_113645.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 127
    20171121_113645.jpg
  • 20171121_113655.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 133
    20171121_113655.jpg
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Коллеги, интересно услышать ваше мнение. Хочу поставить в деревне гараж (металлический) для лодки. Лодка ПВХ в нем будет храниться на прицепе. Когда обсуждал организационные вопросы с этим связанные, то товарищ сказал, что лодке пвх в деревне точно конец придет - мыши сгрызут ("это же деревня!").
Я в этой связи не так пессимистично настроен. Хранил лодку в гараже несколько лет накаченную. В гараже водились мыши (даже потом нашел их гнездо). Ставил отраву, травил. Т.е. они были. Проблем с лодкой не было. М.б. потому, что лодку мою, да и рыбу в лодке не держу (на рыбалке - за бортом на кукане, иногда кукан привязываю к коряге и оставляю в реке. Когда рыбу вытаскиваю в лодке, то для этой цели у меня есть гермомешок. В общем, пока проблем не было.
Насколько эта проблема м.б. серьезна и актуальна, если гараж в деревне? М.б. я действительно что-то недооцениваю? У кого есть такой опыт? М.б. хранение зимой в деревне в гараже?
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
4 990
Репутация
16 619
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Я храню в гараже, у боковой стенки. Микки-маусы в гараже присутствовали. Просто лодку в конце сезона отмываю хоз. мылом и просушиваю на солнце . Гараж в городе.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Суть вопроса - хранение в сезон в гараже в деревне. (есть мнение, что хвостатых гадов/грызунов в деревне на порядок больше)
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 452
Репутация
22 349
Возраст
59
Откуда
Уфа
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Проблема не в количестве хвостатых. Собственно ПВХ им не интересно совсем.
А вот если запахи съестного там будут - чешуя, рыбья слизь, крошки от закуси и т.п. - это их точно заинтересует. И этот интерес гарантирует проблемы с лодкой.
Если интереса нет, лодка будет цела, даже если в гараже мышей много.

Конечно, гарантий в любом случае быть не может. Но вероятность того, что мышки попортят лодку, намного выше будет, если лодка не мыта (лучше с химией и кёрхером) после навигации.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Суть вопроса - хранение в сезон в гараже в деревне. (есть мнение, что хвостатых гадов/грызунов в деревне на порядок больше)


Какая разница сколько грызунов, чтобы прогрызть лодку достаточно одной голодной и настырной твари:D
Я свою храню в гараже, перед зимой мОю на автомойке с химией и под потолок накаченную подвешиваю, мыши по потолку ходить еще не научились, а с земли не допрыгивают:thumbupq:
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Проблема не в количестве хвостатых. Собственно ПВХ им не интересно совсем.
А вот если запахи съестного там будут - чешуя, рыбья слизь, крошки от закуси и т.п. - это их точно заинтересует. И этот интерес гарантирует проблемы с лодкой.
Если интереса нет, лодка будет цела, даже если в гараже мышей много.

Конечно, гарантий в любом случае быть не может. Но вероятность того, что мышки попортят лодку, намного выше будет, если лодка не мыта (лучше с химией и кёрхером) после навигации.

Все верно, кроме "Собственно ПВХ им не интересно совсем" - у меня прогрызли матрац Intex (совершенно чистый) и вейдерсы (относительно чистые, без запаха рыбы).

Вдогонку:
1. Крысы грызут проводку под капотом авто
2. Ремонтировали прибор в лаборатории химпредприятия, запарились менять предохранители. Пошли по проводам. Нашли. Мышки обгрызли всю изоляцию, замыкало, мыши горные, такие смешные.
3. В другом приборе мыши выгрызли дыру (похожа на гнездо) в плотном поролоне. Хозяйкам прибора было крайне неудобно.

Т.е. им почему-то нравится грызть пластик.
-------------------------------------
Добавлю - несколько сезонов лодка зимовала в багажнике, но не факт, что это убережет от мышей.
На одной из рыбалок мышка проскочила в салон (видимо с вещами), обнаружил ночью, когда она шуршала чем-то и иногда пробегала по мне (спал в машине).
 
С нами с
11.12.2017
Сообщения
338
Репутация
1 326
Откуда
Москва
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
По поводу интереса грызунов ко всяким несъедобным штукам, согласен с Vladlee - грызут они всё и далеко не всегда это можно объяснить каким-то съестным запахом. Что касается лодок, то на биостанции нам так одну резиновую посудину прогрызли, не смертельно, но пришлось клеить. С другой стороны, свою прошлую лодку из ПВХ много лет хранил на даче в сарае - и мыши её не трогали. Тут, как мне кажется, это всё лотерею напоминает. Но, "от греха подальше" лично я сейчас лодку храню на балконе в квартире (в сложенном виде, естественно). Балкон утеплён, сильных морозов там не бывает (держит где-то +20 градусов к улице) и мышей там точно нет. Кроме лодки, там же лежат байдарки. Вот как по мне, так проще выделить немного места в квартире, чем рисковать появлением дыр в плавсредстве. Кстати, если нет балкона, можно и на антресолях хранить. Многие водные туристы, у которых весьма внушительный флот, именно на антресолях его и хранят.
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
1 702
Репутация
1 038
Возраст
53
Откуда
Барнаул, Железнодорожный
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Наверное, я не совсем точно выразил свой вопрос... Меня интересует хранение лодки пвх в сезон, т.е. летом, между выездами в деревне. Мене высказали опасения, что город и село нельзя сравнивать по грызунам. В городе их мало. А на селе они вездесущи. И все закономерности о которых мы здесь говорили (я повторяюсь, у меня опыт в этом деле тоже есть, многолетний) в деревне они так не работают. Короче, в городе если будешь делать так и так, то нормально. А на селе будешь так же делать, то это не спасет. По тому, что их там много.
Это не мое утверждение. Это так мне сформулировали.
Я на это утверждение хочу услышать критику или м.б. у кого-то есть свой опыт в аналогичных условиях. (не зимой, а летом. Зимой мы все отскабливаем свои лодки, отмываем различной химией до заводской чистоты)
Не думаю, что правильно экстраполировать случаи бытовые (проводка, электроника) на пвх. С одной стороны, с пвх риск намного выше и вроде обязательно должны съесть (если следовать этой логике), но с другой стороны этого в подавляющем большинстве случаев не происходит. Значит, все не совсем так.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Проблема не в количестве хвостатых. Собственно ПВХ им не интересно совсем.
А вот если запахи съестного там будут - чешуя, рыбья слизь, крошки от закуси и т.п. - это их точно заинтересует. И этот интерес гарантирует проблемы с лодкой.
Если интереса нет, лодка будет цела, даже если в гараже мышей много.......

Т.е., все д.б., как в городе? Есть опыт?
Хорошо бы, если так.
 

Сейчас смотрят

Вверх