• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги Smith (Просматривают: 3)

С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 799
Репутация
3 611
Возраст
38
Откуда
Moscow
Спиннинги Smith
Ну у меня данная проблема появилась когда форель за кило таскал на Сенеже в большом колличестве и особо не давав рыбе гулять. Спиннинг гнулся до ручки;)
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 356
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Smith
Если сильно напрягать будет то можно эпоксидкой склеить без проблем.
Не надо эпоксидкой!
Пробку лучше клеить водостойким ПВА, место склейки будет незаметно, нужно только хорошенько сжать сегменты.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
276
Репутация
477
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Коллеги, у кого интербороны 53-66 в более-менее длительном пользовании, отпишитесь, пожалуйста, была ли у вас проблема с трещиной пробки на передней части ручки?
Мне, похоже, не избежать приобретения 60-го, вот пытаюсь снять последние сомнения - такое ли это частое явление.

Заранее спасибо

Сейчас придет Евгений Metallican и нагонит жути.
Но Вы все равно его купите:D
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 184
Репутация
6 770
Откуда
Ярославль
Спиннинги Smith
Этот вопрос уже давно решен. Выжидаю удобный момент.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 300
Репутация
3 904
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Сейчас придет Евгений Metallican и нагонит жути.
Но Вы все равно его купите:D

ну... каждому свое как говорится :coolio:
Кто то покупает спиннинг за 25-40 тыс. руб. и клеит эпоксидкой пробку, а кто то за эти же деньги выбирает альтернативу. Вариантов то куча :yes:
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 335
Репутация
10 835
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Коллеги, у кого интербороны 53-66 в более-менее длительном пользовании, отпишитесь, пожалуйста, была ли у вас проблема с трещиной пробки на передней части ручки?

У меня 53 интерборон 2-8 и 1-6 гр . На 2-8 гр таскаю форсировано щук до 2,5 кг(больше у нас не попадаются) проблем с трещиной не заметил.
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
198
Репутация
450
Откуда
МО.Ватутинки
Спиннинги Smith
У меня на 53 тоже была трещина, когда заделал ее, то появилась в другом месте, и на этом все прекратилось. Вклеивал кусочки пробки и зашкуривал. Все они появились после достаточно крупных рыб и спиннинг гнулся до ручки. Одно могу сказать, бланк прекрасный, но ручка конечно за эти деньги...
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 354
Возраст
39
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
равномерка. Вода тоже мутная была. Ловилась рыба только на раздражающие цвета. Отдохнул на все 100%. Был на Родине- на пруду, с которого началось мое увлечение рыбалкой с 6 лет (тридцать лет назад). Дюралевые спиннинги отца, блесны made in ussr, бамбуковые поплавочные удочки и тд и тп. Сорри за флуд. Смит был на высоте. Занятный спиннинг. Второй, что лег мне в руку после Мотоямы.

Видел, открылась тема про Anglo?

Если были Anglo, может, поможешь разобраться, в чем отличие между PR494 и IP464. И как они в сравнении с TLB-45DT/3.

---------- Сообщение добавлено в 07:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:19 ----------

Коллеги, у кого интербороны 53-66 в более-менее длительном пользовании, отпишитесь, пожалуйста, была ли у вас проблема с трещиной пробки на передней части ручки?
Мне, похоже, не избежать приобретения 60-го, вот пытаюсь снять последние сомнения - такое ли это частое явление.

Заранее спасибо

К сказанному владельцев IBXX и добавить нечего. Если ловить голавля, то ничего не будет фурнитуре. Ловил только голавля им пару сезонов, ни намека на износ. Но как только в прилове стали попадаться семга, горбуша, кумжа, таймень, ленок 1-3 кг на горном потоке, то и тюльпан с ручкой начинает встречаться, пробка в верхней части ручки может расслоиться (та самая трещина), кольца могут симметрию потерять и пр. Ну, в общем, все то же самое, что произойдет с любой палкой под критическими нагрузками. Пробка расслоилась тоже в том месте, где уже сама ручка начинает гнуться под трофеем, но обратил на это внимание, когда мне показали друзья, до этого не придавал этому значения и не замечал. Заливать ПВА и штукатурить не собираюсь. Это естественный износ, не влияющий никак на функциональность. У меня IBXX-60MT.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
148
Репутация
123
Возраст
43
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
двс. есть владельцы IBXX-66MT?? напишите про палку пожалуйста. по приманкам, по строю.
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 500
Репутация
1 620
Откуда
Сергиев Посад
Спиннинги Smith
К слову о трещинах
Спустя пару месяцев сезона что в скопе у меня примерно рыбалок 20
Тоже обнаружил ту самую трещину((( на 56mt пока она не большая,всего пару мм,но имеет место быть. Трофеев я не таскал максимум что успел поймать щучка грамм 500.
В общем каким бы спиннинг не был классным, качество рукояти у него хреновое.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Спиннинги Smith
были в свое время интербороны - такого не замечал. С данным явлением встречался только на Бвс от ufm.

это на каких бвс??
если здесь вкривь ответить, можно в проф-й /лучше/..
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 335
Репутация
10 835
Возраст
71
Откуда
Москва
Спиннинги Smith
Может глупость сморожу ,а может трещина образуется от хвата?
 

Вложения

  • OnUakPe4A6s_Snapseed.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 129
    OnUakPe4A6s_Snapseed.jpg

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 500
Репутация
1 620
Откуда
Сергиев Посад
Спиннинги Smith
Не знаю как может влиять хват но я чаще всего держу перед катушкоЙ
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
7 274
Репутация
8 356
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово
Спиннинги Smith
Может глупость сморожу ,а может трещина образуется от хвата?
90 % японских бланков сделаны с составной комлевой частью, т.е. рукоять собирается на отдельной трубке, в которую вклеена вторая часть комля с входным кольцом. Жескость этих частей- разная и, если преположить, что эти бланки сделаны по такой схеме, то трещина на форегрипе может появляться именно по краю стыка части бОльшего диаметра с меньшим, но это отлько предположение, для того, чтобы утверждать точно, нужно снять форегрип и увидеть это :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх