• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Неужели законодатели хоть чуть чуть стали соображать?
Кстати ...как только это случится, то вы сразу поймете. что всех рыбаков в России не более 5 ти миллионов, а цифры в 15.20.30 миллионов они дутые.
Ну и конечно ...поблагодарите за это нашу "великую" организацию "союз рыболовов" во главе с Цессарским и посмотрите десяток моих постов, где я писал, что их безответственная деятельность приведет ...и к фишкартам и к участкам.
Что-то у Вас, господин-товарищ-барин, или самоуверенность зашкаливает, или с «размышлялкой» проблема. Помнится, что Вы тоже стояли «на пороге» вступления в так «горячо любимую» Вами организацию. Тогда мои коллеги «не вкурили» все возможные перспективы от такого «членства» и все дружно выступили «против», один я был «За». Как бы «читались» Ваши «признания в любви» сегодня к организации, состои Вы в ней хотя бы один день? Ведь для этого понадобилось бы Ваше согласие с положениями Устава и Программы.
Теперь о «размышлялке» государственной, которую Вы так изысканно «лизнули». Не задумывались о том, к чему приведет введенный «государственной волей» единовременный сбор? Подсказываю. Две тыщи рублей, умноженные на количество рыбаков, пусть даже их окажется не тридцать миллионов, а пять, это «прибавка» по полтора ляма на каждого инспектора в год к уже существующему (!) финансированию. Такой «сложный» математический расчет смогут провести даже в Правительстве. А это означает 3,14здец легенде о беспомощности рыбоохраны и, как следствие, легенде о необходимости передачи водоемов под частное пользование.
О «размышлялке» научной. К сожалению очень значительная часть рыболовов считает, что биобаланс в водоемах рыбохозяйственного значения поддерживается за счет «зарыбления», а не за счет способности к самовоспроизводству. Это еще одна легенда, которая рано или поздно должна рухнуть. Особливо, если вдуматься, что весь накопленный в течении всего года водный биоресурс на будущее содержится в рыбьей икре, а не в способности жуликов вспарывать рыбе животы и развозить эту икру из одного места в другое, конвертируя тем самым естественный природный процесс в отжатое бюджетное бабло.
Легенда о «рыболовной нагрузке» также долго не продержится по понятным причинам.
Легенда о мусоре уже сейчас выглядит «дутой» на фоне того, что на госпорталах лежат госзаказы на его уборку и утилизацию и ни один пустобрех из Астрахани «заявки» на его уборкe не подал.
Можно длинно, но сэр, Вам ничего не светит!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Странник
В соседней рубрике ответил тебе. Поговори с борей мазалецким, не лезь ты ко мне убогий.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
1 826
Репутация
5 810
Возраст
43
Откуда
Калуга
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Для начала надо отобрать все яхты-пароходы-самолеты у заворовавшихся чинуш. Естественно и бабло все наворованное конфисковать.
Далее сделать им зарплату среднюю по региону (они же так этими показателями гордятся- так пусть и получают то, что наработали!).
А вот после этого посмотреть- глядишь и пенсионерам прибавка будет процентов на 100, да и биоресурсы можно будет раз 10 по кругу восстанавливать.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Легенда о «рыболовной нагрузке» также долго не продержится по понятным причинам.

Был у моего знакомого водоём в Подмосковье. Следил он за ним. Берега убирал, зарыблял и браконьеров гонял. Путевка стоила от 200 рублей. Рыба клевала. Водоем преобразился на глазах. В выходные народу было столько, что место не найти.

Водоем отобрали. Теперь на нем ловят все кому не лень и на что не жалко. И вот читаем редкие отчеты на РФ, в которых почти нет улова, а на водоеме практически нет народа. Прошло всего пять лет. Ничего там не восстанавливается, только вычерпывается.

Чем быстрее нашему народу перекроют всю халяву и обложат непомерными штрафами, тем быстрее закончится хапужничество. Иначе, к сожалению, нельзя. Ибо отношение в нашей стране "что не на хапал - украл у семьи". Вычерпывать будут тысячами, пока не останется пустая лужа, еще хороший пример Полубарское, откуда тащили, высокоморальные рыбаки, по 10-30 кг за сутки. Потом перестал клевать с берега, потом уловы упали до 1-2 кг с лодки, а у большинства вообще до 3-х карасей.

Не поспевает у нас рыб за прогрессом в рыболовной отрасли.

А это означает 3,14здец легенде о беспомощности рыбоохраны

Начинал работать с ФГУ при Госкомрыболовства за 800 рублей в месяц, потом подняли до 2000. Перешел, вместе с рыбоохраной в Минсельхоз за 8000 рублей в месяц. Бензин за свой счет, ни транспорта, ни формы. Одно время у районных инспекторов в Области даже здания не было. Встречались в авто, там и протоколы сдавали.
Я то в бизнес ушел. Но люди, с которыми работал до сих пор служат.

А вот еще одна легенда - 20 человек на 45 000 км2 Московской области.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 056
Откуда
москва
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Выходит завладел водоемом незаконно.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Был у моего знакомого водоём в Подмосковье. Следил он за ним. Берега убирал, зарыблял и браконьеров гонял. Путевка стоила от 200 рублей. Рыба клевала. Водоем преобразился на глазах. В выходные народу было столько, что место не найти.

Водоем отобрали. Теперь на нем ловят все кому не лень и на что не жалко. И вот читаем редкие отчеты на РФ, в которых почти нет улова, а на водоеме практически нет народа. Прошло всего пять лет. Ничего там не восстанавливается, только вычерпывается.

Чем быстрее нашему народу перекроют всю халяву и обложат непомерными штрафами, тем быстрее закончится хапужничество. Иначе, к сожалению, нельзя. Ибо отношение в нашей стране "что не на хапал - украл у семьи". Вычерпывать будут тысячами, пока не останется пустая лужа, еще хороший пример Полубарское, откуда тащили, высокоморальные рыбаки, по 10-30 кг за сутки. Потом перестал клевать с берега, потом уловы упали до 1-2 кг с лодки, а у большинства вообще до 3-х карасей.

Не поспевает у нас рыб за прогрессом в рыболовной отрасли.



Начинал работать с ФГУ при Госкомрыболовства за 800 рублей в месяц, потом подняли до 2000. Перешел, вместе с рыбоохраной в Минсельхоз за 8000 рублей в месяц. Бензин за свой счет, ни транспорта, ни формы. Одно время у районных инспекторов в Области даже здания не было. Встречались в авто, там и протоколы сдавали.
Я то в бизнес ушел. Но люди, с которыми работал до сих пор служат.

А вот еще одна легенда - 20 человек на 45 000 км2 Московской области.

Это ты значит у Люды Павловой работал в Мосрыбводе ? Я дружил с ней.
Да ...войнушка с Россельхознадзором была приличная.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
не, в ФГУ "ЦУРЭН" (в науке и контроле за рыбоохраной), мы им нормативы спускали, Госкомрыболовство на международной арене и выставках представляли, и бассейновые управления проверяли. В простонародье "Центральное управление рыбоохраны". Людмилу знал. Как и почти весь "Мосрыбвод" - все ж подведомственная организация была. Где-то валялся юбилейный журнал 70 лет Органам Рыбоохраны РФ. Я там в синей рубашке с галстуком и кожаном пиджаке с карманами Госкомрыболовство представляю. Наградной значок в честь юбилея недавно нашел, журнал наверное на даче.

Выходит завладел водоемом незаконно.

у нас все законно, до поры до времени, как власть изменется комерс сразу варюга, у народа добро отобрал, в темницу окаянного...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
не, в ФГУ "ЦУРЭН" (в науке и контроле за рыбоохраной), мы им нормативы спускали, Госкомрыболовство на международной арене и выставках представляли, и бассейновые управления проверяли. В простонародье "Центральное управление рыбоохраны". Людмилу знал. Как и почти весь "Мосрыбвод" - все ж подведомственная организация была. Где-то валялся юбилейный журнал 70 лет Органам Рыбоохраны РФ. Я там в синей рубашке с галстуком и кожаном пиджаке с карманами Госкомрыболовство представляю. Наградной значок в честь юбилея недавно нашел, журнал наверное на даче.



у нас все законно, до поры до времени, как власть изменется комерс сразу варюга, у народа добро отобрал, в темницу окаянного...

А я любил зависать в мосрыбводовском особняке под Можайском, который рядом с осетровым заводом. И на завод постоянно лазил - как в храм. Люблю плавающую рыбу созерцать в тишине. Люду муж бестолковый подставил, была вынуждена уйти с должности.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Хороший аналитический материал, который пригодился бы чиновникам для понимания ситуации.

А я то думаю, чо рыбы не стало в реках? А оно ввона чо! Тролингисты!!!!

Ужас. Я не езжу давно на свою родную Оку. В 70-е-80-е ее то и дело травили химией. Но рыбы было много. В 90-е – река вся была в сетях. Но рыбы было много. Сейчас реку убивают (точнее, уже почти убили) троллингисты.
 
С нами с
16.06.2013
Сообщения
51
Репутация
81
Откуда
СССР
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
А я то думаю, чо рыбы не стало в реках? А оно ввона чо! Тролингисты!!!!

Не тролингисты и не сети и не элекроуд... ее убивают.Убиваем мы...все...и власть путановская,безтолковая и безграмотная.
Крайних все ищем...???
А крайние мы все...
Без стыда и совести,без ответственности за сохранность природы перед детьми и внуками...
ВСе никак, "голодные" ... :thumbdown: не нажремся
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Вот оно в чем дело. Оказывается для того чтоб в реках было рыбное изобилие не хватает всего то чуток....... пары косарей в карман "Захаровых- Васильевых - ротенбергов" с каждого рыбака. Просто уверен , что ни 2 ни 3 ни 10 косых не дадут никакого эффекта для водоемов. Вроде бы благое дело превратится в еще одну кормушку и результат всеобщего сбора мы быстрей увидим где ни будь на багамах или в виде коллекции часов.
 
С нами с
04.04.2016
Сообщения
1 691
Репутация
1 529
Возраст
39
Откуда
Тольятти
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Ну, 2000 р. в год - наверное, не повод думать о станке. Так, о станочке.

рыбы больше забирать станут, либо вводить на П/О отдельную цену, либо цену делать от нормы вылова, а то получить по 2к будут улетать в карманы верхов, а на воде как было гавно так и останется
 
С нами с
16.01.2016
Сообщения
95
Репутация
283
Возраст
52
Откуда
Москва
В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
Вот оно в чем дело. Оказывается для того чтоб в реках было рыбное изобилие не хватает всего то чуток....... пары косарей в карман "Захаровых- Васильевых - ротенбергов" с каждого рыбака. Просто уверен , что ни 2 ни 3 ни 10 косых не дадут никакого эффекта для водоемов. Вроде бы благое дело превратится в еще одну кормушку и результат всеобщего сбора мы быстрей увидим где ни будь на багамах или в виде коллекции часов.
совершенно верно.
никакого отношения к зарыблению блин заглублению и вообще каким то понятным рыбацкому клану действиям очередной поиск денех в карманах населения не относиться.
Сейчас идёт мозговой штурм оптимизации фискальности. Точка.
Целевое расходование средств это из области научной фантастики.
 

Сейчас смотрят

Вверх