• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
В 9.9-15 тоже самое уплотнение
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Они не показывают, как снять всю нмжнюю часть и доьраться до переключателя скоростей... считают, что все итак знают. А я не пойму никак. В видео сразу показывают разобранный мотор уже, блин.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
65
Репутация
30
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Они не показывают, как снять всю нмжнюю часть и доьраться до переключателя скоростей... считают, что все итак знают. А я не пойму никак. В видео сразу показывают разобранный мотор уже, блин.
Четыре болта самых нижних и тяга переключения передач рядом, все раскрутить и снять сапог.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
НЕ показывают, так как нечего показывать.
Включить заднюю передачу (в пространстве покажется соединительная муфта) ключиками на 10 расконтиваешь её (белая гайка) и скручиваешь соединительную с тяги (латунная) отворачиваешь 4 болта на 13 (или на 14) головкой и редуктор выпадает тебе в руки.
 

Вложения

  • DSC_1868.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 71
    DSC_1868.jpg
  • DSC_1869.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 66
    DSC_1869.jpg
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
НЕ показывают, так как нечего показывать.
Включить заднюю передачу (в пространстве покажется соединительная муфта) ключиками на 10 расконтиваешь её (белая гайка) и скручиваешь соединительную с тяги (латунная) отворачиваешь 4 болта на 13 (или на 14) головкой и редуктор выпадает тебе в руки.
Буду пробовать, спасибо.
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики, все разобрал, а вот как снять уплотнительное кольцо резиновое со штока переключения скоростей - не могу понять. Изодрать конечно можно, но зотелось бы в целости оставить.
Hidea 9.9
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Мужики, все разобрал, а вот как снять уплотнительное кольцо резиновое со штока переключения скоростей - не могу понять. Изодрать конечно можно, но зотелось бы в целости оставить.
Hidea 9.9
я аккуратно тонкой отверткой подцеплял и снимал
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
138
Репутация
101
Откуда
Вологда,Череповецкий р-он.
Лодочные моторы "HIDEA"
Во всем виноваты злобные судаки:rjach:,это они затолкали выхлоп всяким дерьмом:tanz::rjach:

Ну после такого ремонта парням крыльчатку поменять наверное пришлось:),а так-да ни один мотор от этого не застрахован,но я до сих пор не могу понять,как такое отверстие забивает мусором,выхлоп ведь:hmm:
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
А в Волгограде за 300-500 -1000 руб че никто моторы не делает или вашим деньги не нужны ?
У нас только 1 компания ремонтирует, но они гребут с ценами. За такую работу(поменять сальники и уплотнить шток) возьмут тысячи 2-3. У нас столько нет.. проще самим. Не так уж и сложно это, если пару раз сделать.
У нас в принципе в городе ничего нет. Ни запчастей, ничего. Деревня.
 
С нами с
14.11.2017
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Опрессовал, нашел от куда пропускает?
Не, мне нечем это делать. Ни компрессора, ни чего нет.
Просто заменю всё, что можно, уплотню шток передач и смажу хорошенько водостойкой смазкой.
 
С нами с
21.01.2017
Сообщения
205
Репутация
205
Возраст
37
Откуда
Димитровград, Ульяновская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не, мне нечем это делать. Ни компрессора, ни чего нет.
Спросите у соседа, брата, свата и т.д. Не может быть что компрессор или качок не найдете. Как опресовывать видео ниже.
 

Сейчас смотрят

Вверх