• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 359
Репутация
3 921
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Ужасы на рыбалке
Был и у меня один такой весёлый случай.
Лет 10 назад ездили мы в сентябре в Астраханскую область на Ахтубу. Стояли недалеко от Селитренного, на острове Старая Коса на ерике Банном.
На третий день к нам рано утром повадился ходить табун свиней. Там через ерик ферма, воды в нём почти не было, свиньям перейти не представляло никакого труда.
Это твари повадились у нас воровать всё, что плохо лежало из жратвы. Хлеб, сахар сожрали и норовили садок с рыбой вытащить из воды.
И вот, на пятый или шестой день слышим, кто-то опять по лагерю шарится. Время 7 утра. Кореш мне говорит, посмотри, мол, опять свиньи пришли небось. Я палатку расстёгиваю, а прямо у меня над башкой стоит здоровенный верблюд. Пришлось спешно обратно молнию застёгивать. Обсер конкретный получился у нас))))))
Оказалось, что пришло стадо коров, а с ними два верблюда ходили. Мы их потом несколько раз видели ещё, но, слава Богу, больше так близко к нам они не подходили)))))))
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Ужасы на рыбалке
Вечера на хуторе близ....

К заметке на предыдущей странице от 26.01.2018, 13:10
Не хочу, чтобы меня дурачком считали и смеялись потом, а то и вовсе - в психушку затащили.
"
:coolio: Действительно- когда чужое чудо-юдо слушаешь, всплывает из глубины, из под детских пожелтевших листьев-страхов про гроб-на-колёсиках защитно-саркастическое: " БРЕХНЯ":p:eek:...
Но когда пробуешь про свои жути пережитые рассказать - чуешь, что не пробивает. И как бы ты не божился с придыханием, как бы глаза не выпучивал - не пробивает слушателей.
Хотя, надо признать, что этот рассказ построен грамотно и за нужные струны даже сейчас при полном свете - чуток забирает.... А может именно потому что самому приходилось сталкиваться ???:hmm:
Я лет тридцать никому не рассказывал, хотя вру...:hmm: 8 лет назад рассказал и жене, и тёще, а потом и одной известной шаманке в Чимкенте свои четыре необъяснимые с точки зрения аристотельской логики и научного подхода истории .
Здесь пересказывать их смысла нет, да и с рыбалкой они никаким боком не связаны, но один момент хотелось бы поведать. Поскольку во всех четырёх случаях ( разброс по датам значительный = с 1984 по 2010 гг. и по месту от Алма-Аты до Козельска ( Калуж. обл.) всегда присутствовали женщины с одним и тем же именем). Так я не удержался ( был толчок почему) и в одноклассниках написал заметку с опросом в конце. Вопрос был поставлен простой - КАК ЕЁ ИМЯ ??? " И попросил всех читателей , с кем случались полтергейсты и всякие жути непонятные в присутствии женщины, то как её имя. И написал в вариантах 5 простых и вполне обычных славянских имён плюс в конце шестой вариант = ДРУГОЕ ИМЯ.
Через полгода я написал следующую заметку и подвёл итог. И оказалось, что именно одно имя из пяти набрало значительно больше всех голосов и даже прибавленные голоса из графы " ДРУГОЕ ИМЯ" не смогли перевесить чашу. И свой голос , как вы поняли, я тоже поставил в конце именно в графе с этим именем.
:coolio: Так что жути-непонятки-"чёрные руки" не только существуют вокруг нас, но и даже поддаются статистике.
Кто в ОК пасётся - даю ссылку на итоговую статью с подсчётом. Там, естессно, и имя самое "колдовское " раскрыто.

https://ok.ru/profile/94637412979/statuses/63709844130675
 

Вложения

  • Вий.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 345
    Вий.jpg
  • тат.jpg
    44 КБ · Просмотры: 348
    тат.jpg
С нами с
20.12.2013
Сообщения
37
Репутация
11
Возраст
50
Откуда
Рязань,песочня
Ужасы на рыбалке
Прочитал всю тему. Да, хватает чертовщины в нашей жизни.
Жил мужичек на одной лестничной площадки со мной. И не сказать чтобы рыбак был заядлый, так выезжал за компанию пару раз в год. Пригласили его как то на зимнюю рыбалку, он собрался, вышел на улицу, ждет. Звонок ему по телефону- все отменяется, машина не завелась. Ну нет так нет. Вернулся, разделся, успокоился.
Через час заезжают за ним товарищи: все поехали, машину починили. Сосед мой отбрыкивался как мог: и поздно уже, и настрой пропал и т.д. В общем, все равно уболтали. В итоге с водоема он не вернулся. Шли по льду цепочкой не далеко друг от друга, сосед шел по центру. Под воду ушел сразу, даже дернуться никто не успел.
Судьба.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
13
Репутация
68
Откуда
Омск,Ст.Кировск
Ужасы на рыбалке
Не много с юмором,-однако.Короче.Есть у нас в Омске мужичёк,сосед мой.Рыбак заядлый-жуть!По молодости закидухи швырял...как уж там получилось...,затянулась петля на пальце-кость одна,срезал мясо с сухожилием-ампутировали.Перешёл на спиннинги...выводил щукаря доброго-о клык палец повредил,-загноение....чистили врачи,...-ампутировали.Вытаскивал лодку,палец сломал,с повреждением сухожилия...врачи вмешались,-пообчикали слегка,торчит теперь!Освоил фидер...19.09. были вместе на рыбалке...говорю ему,-Анатолич,рано ещё на налима,вода тёплая...ставит крючки №1...засадил в палец,по самое не балуйся!Палец гниёт,к врачам не идёт,боится обрежут.Сегодня сказал,палец заживёт,хочет заняться поплавочкой....Предложил ему сеть поставить,или мужики убьют,или потопнет сразу,зачем же так мучиться всю жизнь!
 

Вложения

  • 21092018101.jpg
    28.9 КБ · Просмотры: 248
    21092018101.jpg
С нами с
20.09.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
40
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
Прочитал всю тему. Да, хватает чертовщины в нашей жизни.
Жил мужичек на одной лестничной площадки со мной. И не сказать чтобы рыбак был заядлый, так выезжал за компанию пару раз в год. Пригласили его как то на зимнюю рыбалку, он собрался, вышел на улицу, ждет. Звонок ему по телефону- все отменяется, машина не завелась. Ну нет так нет. Вернулся, разделся, успокоился.
Через час заезжают за ним товарищи: все поехали, машину починили. Сосед мой отбрыкивался как мог: и поздно уже, и настрой пропал и т.д. В общем, все равно уболтали. В итоге с водоема он не вернулся. Шли по льду цепочкой не далеко друг от друга, сосед шел по центру. Под воду ушел сразу, даже дернуться никто не успел.
Судьба.

Да уж, словно предчувствовал что что-то нехорошее будет. Тут поневоле поверишь в судьбу
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ужасы на рыбалке
Да уж, словно предчувствовал что что-то нехорошее будет. Тут поневоле поверишь в судьбу

Предчувствие у каждого присутстувет.Но не всегда мы к нему прислушиваемся...

Уже как 25 лет,раз-два в сезон езжу в одно место в Ряз.область.Когда на три дня,когда на две недели.Нравится мне там.Всегда готовлюсь со сборами заранее (шмурдяк,рыболовка,хавчик,и т.п.)
В этом году и отпуск выпросил на сентябрь заранее.
А вот на сборы душа не лежит... Собрался только за день до отьезда из Москвы,что для моего характера-нонсенс!
В результате отпуск прервался переломом ноги...
Конечно не ужасы на рыбалке,но предчувствие было какое то.От того и душа и не лежала в этот раз на сборы в поездку...
Жалко,что и сентябрь на удивление был замечательный по погоде,и тут такая оказия.
Но рыбки всё равно малёха половил,разнообразной!

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

На третий день к нам рано утром повадился ходить табун свиней. Там через ерик ферма, воды в нём почти не было, свиньям перейти не представляло никакого труда.
Это твари повадились у нас воровать всё, что плохо лежало из жратвы. Хлеб, сахар сожрали и норовили садок с рыбой вытащить из воды.

Слышал в своё время (когда тоже ездил в те края на остров) там же,у кого то свиньи пол лодки надувной сожрали ночью.Один баллон спущен был.Вот они его и употребили ))))
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
Чухлома
Ужасы на рыбалке
На прошлой неделе ловил на платнике карпов, вообще-то по карпам я не очень, но форель в этот день не брала, а карпик, наоборот очень даже брал, отложил свой форелевый УЛ в сторону, коробочка с микроколебалками рядом, удочку в руку и потаскиваю карпушу, рядом рыбачёк сидит и время от времени подбрасывает в воду прикормку. Дочка (2,5 года) сидит рядом наблюдает, не успел отвернуться, а у неё в руках коробочка заветная с блесенками любимыми уже открыта и доча приговаривая что-то намеревается их в воду высыпать.. Ужас!!! :eek:
Да уж...ситуация. Я сам когда маленький был, подобное было. Только с бабушкой ходили на рыбалку. И я был гораздо старше. Лет 7 было. Ох и отвесила она мне тогда затрещину((.
 
С нами с
21.06.2014
Сообщения
61
Репутация
77
Откуда
выкса
Ужасы на рыбалке
Разборные чебурашки удобны конечно,но тут почти как в кино получилось. 2014-10-19-021.jpg
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Ужасы на рыбалке
На рыбалке осенью. У нас в Ленинградской области.
Вечером как водиться, повечерели. А осенью темнеет раненько, по этому вечерили долго.
Вообщем жиранули.
А стол у нас был, большой плоский камень. Метрах в 25-30 от палатки.
Просыпаюсь ночью по малой нужде и слышу кто-то на столе хозяйничает, рюмки гремят, посуда звенит.
Я прямо из палатки посетил фонариком, светятся четыре глаза, а фонарик старый был, далеко не светил, хозяев глаз практически не видно, но точно два чёрта.
Ну, думаю все! Паленки хватанули, черти пришли водку нашу допивать.
Через несколько минут все затихло, я быстренько выскочил, отлил и обратно в спальник.
Утром обнаружили, вылизанную до зеркала, банку из под сгущенки.
Мы так и не придумали кто это мог быть.
Не медвежата , не лисы, ну точно черти!
Когда выгружать из лодки на базе я рассказал егерь, что черти у нас сгущенку съели.
Тот и поведал нам, что это енот полоскун.
Ни чего не тронет, но сгущенку унюхает за километр, придёт и слопает.
 
С нами с
20.03.2018
Сообщения
13
Репутация
68
Откуда
Омск,Ст.Кировск
Ужасы на рыбалке
А вот ещё история из жизни.
Познакомился с дедком деревенским на одном из форумов.Договорились о поездке по их местам.Встретились.Озерцо шикарное,чистенько,ни тебе кострищ,-травка не мятая!Карасевич крупный,клюёт как курица с кормушки!Дедок сказал что утром подъедет и рванул до дому.Тишина!Товарищ мой,а были мы вдвоём,отловился и выгреб на покой.Я же остался в ночь на воде.Под утро, на раннем рассвете,появляется из за бугра силуэт авто...второй,третьей,лошадь с телегой и ...гроб на ней!Хана-думаю,-бандюганы хоронят кого то по тихому(места укромные)!Поворачивают к нашему авто...там дружок спит-нет...уберут свидетеля!Плыть спасать,пока по чистине пойду-подстрелят!Сам погибай-товарища выручай(какой дурак придумал?!!!)Рванул куртофан на груди,поцеловал тельник да вдарил по вёслам в сторону машины!Подплываю ближе,слышу голос,-Саня,клюёт?Сссука!!!То дедок,с друганами своими,на рыбалку приехал!А гроб на телеге,лодка перевёрнутая была-"самоделка"!Давно это было,дружим уже года 3-и и часто вспоминаем за костерком да рюмочкой чаю рыбацкого!
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
74
Репутация
133
Откуда
Сокольники
Ужасы на рыбалке
Помню ловлю с лодки на оке под Серпуховым чуть ниже протоки к Цимлянке. А правый берег реки там крутой. Будний серый день народу на берегу никого. Подъезжает белый жигулёнок. Выходят 2 перца. Открывают багажник. Оттуда вынимают мужика. Начинают его немножко бить. Слышу обрывки фраз что то про квартиру. Ну в основном орали. Физически не очень били. Минут 5 всё это продолжалось. Потом погрузили его в багажник и уехали.
 

Сейчас смотрят

Вверх