• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Белорусская тушенка (Просматривает: 1)

С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Белорусская тушенка
Там отзывов много. Пока все живы.
Шаурму на Ленинградском вокзале тоже многие ели и хвалили, но результаты разные.По мне так там она одна из вкуснейших в Москве.Хотя за всю Москву сказать то я не могу.Не везде ее ел.А крайний раз ее лет 7-8 назад.
 
С нами с
21.02.2007
Сообщения
384
Репутация
866
Возраст
47
Откуда
Москва
Белорусская тушенка
Ну я как бы не брезгую колбасой и по 300 рублей)))И про мясо/не мясо там знаю.
Тушенку брал года 3-4 назад)))Нарвался на левак с одним жиром((((Ох как я жир не люблю (мягко говоря).Выбирал этот жир из макарошек и ел их так))))На рыбалке были.

А фарш крутить максимум минут 5 в эл.мясорубке, и чистить ее не надо как ручную.
Вот некоторые противники мясорубки рубят фарш.Но если и найти такой острый нож, наточить его так очень сложно, то стоить он будет как сама мясорубка.Но рубить фарш конечно лучше, но не во все блюда.Даже сталик об этом писал.:yes:

Динамика с бобедой Динамо))) я попробовал случайно взять тушонку СОВОК-РФ Калиненградская область ооо балтком производит жена сказала пока не расспробовали сходи купи 15 банок(говядина) на дачу ниодной жилки чистое мясо до кучи взя вечену тойже конторы
есть свинина баранина конина и оленина-но я както неочень))) а говядина чистое мясо
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Белорусская тушенка
еле нашол...весь инет изрыл:

http://www.nareku.ru/2013/07/tushenka1.html
(перепечатка оттудова на http://shhhhkiper.forum2x2.ru/t561-topic)

ну и так...для справки:
http://www.ripi-test.ru/testy/3249-gostintsy-iz-belarusi-test-tushenki

Всё хорошо, но про обзор тушенки за 2011 год)))

Тут в супермаркете видел дедка с бабулей, так вот она ему говорит, что Елинская тушёнка просто супер.А на деле шняга.

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Динамика с бобедой Динамо))) я попробовал случайно взять тушонку СОВОК-РФ Калиненградская область ооо балтком производит жена сказала пока не расспробовали сходи купи 15 банок(говядина) на дачу ниодной жилки чистое мясо до кучи взя вечену тойже конторы
есть свинина баранина конина и оленина-но я както неочень))) а говядина чистое мясо

А Антоха мог и на ноль отыграть(((
Жаль с армейцами сыграли.Я бы купил под матч водки и кониной тушёночки...)))Так чисто с братом коняшкой выпить и закусить))):thumbupq:
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Белорусская тушенка
В обычной мультиварке?Если не сложно можно рецептик именно ваш?Просто консервы делал в скороварке, а мультиварку как-то забросил.Да и кроме плова и горохового супа в ней ничего не готовил.:pardon:


Легко )).. Берем мякоть телятины или говядины.. Убираем жилы.. Рубим крупными кусками ( на собственное усмотрение, я делаю 5 на 5 см). Кидаем в Мультю и ставим тушение , 6- 7 часов.. Воды не добавляем!!! За час до готовности открываем.. Соль, перец горошком (я кладу штук 15) , лаврушка пару штук ( лаврушкой модно испортить, много не кладите).. Еще час и готово!! Далее берем пакет из под сока, перекладываем мясо в пакет, сверху заливаем соком, который остался в чашке мульти... Пакет запечатываем степлером - остужаем... Можно брать с собой в поход!! Легче чем жестяная банка, больше вместимость, и очень вкусно!!! :yes:
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
216
Репутация
74
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Белорусская тушенка
Я в Москве уже 4 года живу, и заметил что народ по крайней мере в Москве фанатеет от Белорусских продуктов, брал сало, брал колбасы, сардельки, тушенку.

Ничего сверх естественного я не распробовал кроме супер цен. сардельки другу отдал, ( не повезло, не вкусные попались, размозня ) Сало оно как везде сало вкусное, с чесночком, с тушонкой тоже повезло название не помню.

Я к тому что и у нас есть все эти продукты достойные. к примеру мортадель колбасы. Тушонку можно купить 2 одинаковые банки и может оказаться одна с хорошим мясом вторая так себе.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Белорусская тушенка
Легко )).. Берем мякоть телятины или говядины.. Убираем жилы.. Рубим крупными кусками ( на собственное усмотрение, я делаю 5 на 5 см). Кидаем в Мультю и ставим тушение , 6- 7 часов.. Воды не добавляем!!! За час до готовности открываем.. Соль, перец горошком (я кладу штук 15) , лаврушка пару штук ( лаврушкой модно испортить, много не кладите).. Еще час и готово!! Далее берем пакет из под сока, перекладываем мясо в пакет, сверху заливаем соком, который остался в чашке мульти... Пакет запечатываем степлером - остужаем... Можно брать с собой в поход!! Легче чем жестяная банка, больше вместимость, и очень вкусно!!! :yes:
Стоп, стоп)))А масло?Какое?Мясо же так сгорит к чертям.:neznayu:
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Белорусская тушенка
Ну я как бы не брезгую колбасой и по 300 рублей)))И про мясо/не мясо там знаю.
Тушенку брал года 3-4 назад)))Нарвался на левак с одним жиром((((Ох как я жир не люблю (мягко говоря).Выбирал этот жир из макарошек и ел их так))))На рыбалке были.

А фарш крутить максимум минут 5 в эл.мясорубке, и чистить ее не надо как ручную.
Вот некоторые противники мясорубки рубят фарш.Но если и найти такой острый нож, наточить его так очень сложно, то стоить он будет как сама мясорубка.Но рубить фарш конечно лучше, но не во все блюда.Даже сталик об этом писал.:yes:


Я фарш рублю .. ( спасибо жене, сломала мясорубку) :yes:.. Нужны два ножа... Один использую острот точеный , второй нож для овощей... Видели как шаурму нарезают ?? :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Стоп, стоп)))А масло?Какое?Мясо же так сгорит к чертям.:neznayu:

Ни масла ни воды... Ничего не сгорит )).. Главное режим - тушение.. :yes:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
140
Репутация
420
Возраст
44
Откуда
Москва Бутово
Белорусская тушенка
Ребяты самая хорошая тушенка, это своего приготовления. У меня мама на даче делала 5 литровых банок. На рыбалке с макаронами мммммммм просто. Какое мясо положишь такое и будет))) Всем советаю самим попробовать.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Белорусская тушенка
макароны по-флотски с собой бери!:eek:
Доширак и майонез круче))))

Кроме шуток иногда так этого хочу, что не ем классный борщ и прочие вкусности от мамы (на минуточку шеф-повар.....правда не ресторанный), но и сам умею что-то готовить не плохо.
Морри чуть не совсем складно)))После футбола пивко даёт свои плоды.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Я в Москве уже 4 года живу, и заметил что народ по крайней мере в Москве фанатеет от Белорусских продуктов, брал сало, брал колбасы, сардельки, тушенку.

Ничего сверх естественного я не распробовал кроме супер цен. сардельки другу отдал, ( не повезло, не вкусные попались, размозня ) Сало оно как везде сало вкусное, с чесночком, с тушонкой тоже повезло название не помню.

Я к тому что и у нас есть все эти продукты достойные. к примеру мортадель колбасы. Тушонку можно купить 2 одинаковые банки и может оказаться одна с хорошим мясом вторая так себе.
Сало лучше брать у знакомых, если такие есть.Мясо тоже.Но постоянно у них столько мяса нет.Его ведь ешь больше чем сала.Вот на днях взяли у знакомого свинятины прилично так и почерка (живот хрюшки).Очень мне понравился почерок из Молдовы (привозил знакомый).Хочу найти рецепт и попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Я фарш рублю .. ( спасибо жене, сломала мясорубку) :yes:.. Нужны два ножа... Один использую острот точеный , второй нож для овощей... Видели как шаурму нарезают ?? :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------



Ни масла ни воды... Ничего не сгорит )).. Главное режим - тушение.. :yes:

Если я не ошибаюсь, то тушение или выпечка слабенько подогревают?
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
216
Репутация
74
Возраст
39
Откуда
Старый Оскол
Белорусская тушенка
Доширак и майонез круче))))

Доширак, мойонез, лестницу с подьезда чтобы на картанах на рыбалке сидеть, кепку, спортивный костюм, пиво и семки, да и понты не забыть бы прихватить))))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Белорусская тушенка
Ребяты самая хорошая тушенка, это своего приготовления. У меня мама на даче делала 5 литровых банок. На рыбалке с макаронами мммммммм просто. Какое мясо положишь такое и будет))) Всем советаю самим попробовать.

Ждём рецепт.:)

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Доширак, мойонез, лестницу с подьезда чтобы на картанах на рыбалке сидеть, кепку, спортивный костюм, пиво и семки, да и понты не забыть бы прихватить))))

После пива (смотря конечно сколько), а лучше водки, понты сами собой прихватятся))))Это если переборщить конечнА)))А там уже доширак, ролтон и прочее пойдет само собой))))Главное горючего подливай и майонезу))))

Надо кстати щас намутить домашнего майонезика)))Покупной перестал есть, а пельмешки со сметаной не люблю(((
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Белорусская тушенка
Доширак и майонез круче))))

Кроме шуток иногда так этого хочу, что не ем классный борщ и прочие вкусности от мамы (на минуточку шеф-повар.....правда не ресторанный), но и сам умею что-то готовить не плохо.
Морри чуть не совсем складно)))После футбола пивко даёт свои плоды.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------


Сало лучше брать у знакомых, если такие есть.Мясо тоже.Но постоянно у них столько мяса нет.Его ведь ешь больше чем сала.Вот на днях взяли у знакомого свинятины прилично так и почерка (живот хрюшки).Очень мне понравился почерок из Молдовы (привозил знакомый).Хочу найти рецепт и попробовать.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------



Если я не ошибаюсь, то тушение или выпечка слабенько подогревают?

По сути - да.. Режим тушение дает небольшую температуру в течении длительного времени... Мясо через 6-7 часов распадается на волокна... Очень важно мясо хорошее выбрать.. Любые жилы получались жесткими.. Попробую как нибудь мясо с жилами зарядить часов на 12

Забыл добавить.. Если идем на несколько дней по жаре то в отдельной кастрюле растапливаем сало... И заливаем сверху пакет слоем примерно в пару сантиметров... На привале - снимаем ложкой сало, нарезаем тушенку - сало снова растапливаем на костре и заливаем оставшееся мясо в пакете... Таким образом даже на сильной жаре мой друг ходил в автономке две недели, питаясь тушенкой )))
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 966
Репутация
7 233
Откуда
москва,преображенская площадь
Белорусская тушенка
попробуйте бурятскую тушенку...
и еще - если есть выходы на бусиновский мясоперерабатывающий комбинат -лучше тушенки я не встречал(кроме своей домашней) -свинина -никапли жира,сок и кусок мяса,только вот в магазинах ее не встретишь(хрен его знает куда поставляют-но полные фуры куда то уходят:))
 

Сейчас смотрят

Вверх