• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 4)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Вы с картами развлекаетесь, а я работаю в компании, производящей софт и карты для навигаторов, поэтому знаю всё изнутри. И не 4 года, а с 2007-го.


Экран - вообще растровая плоскость, поэтому если так рассуждать, то всё всегда рендерится в растр. :) Вопрос только в том, где оно рендерится - у производителя карты, или у клиента. Я ещё раз повторюсь - тайлы это прошлый век. Сейчас тайлы остаются только в браузерах (потому что браузер не имеет достаточных возможностей для адекватного рендера вектора), все приложения на девайсах уже перешли на рендер векторных карт. На этом всё.

:rjach::rjach::rjach: :thumbtwoup:
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
HOOK-2
Вы с картами развлекаетесь, а я работаю в компании, производящей софт и карты для навигаторов, поэтому знаю всё изнутри. И не 4 года, а с 2007-го.

Что за компания, название в студию?
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
36
Репутация
49
Возраст
43
Откуда
Казань
HOOK-2
Всем ДВС. Мною,после покупки и изучения HOOK2-7 Tripleshot, все еще был открыт вопрос по картам, а в частности растровым. т.к ранее были сделаны самодельные растровые спутниковые карты, которые в Хуке1 после выставления “затененныйрельеф” читались без проблем , а новый Хук 2 наотрез отказывался их признавать (о чем писал выше в посте 194).
Почитав ветку понял, что эхолот не дружит с форматом АТ5. Тут либо ждать новую прошивку, которая еще не факт что будет поддерживать растр, либо заняться изучением составления векторных карт. Покупку карт даже не рассматриваю.
У одного знакомого скачал карту всей России в формате АТ5 ( что-то похожее как для навигаторов) и вставил в эхолот и как ни странно он принял ее.
Мне, для ориентирования на местности, вполне устраивает такой вариант карты.
Вот что получилось
 

Вложения

  • IMG_3829.jpg
    80 КБ · Просмотры: 248
    IMG_3829.jpg
  • IMG_3831.jpg
    66 КБ · Просмотры: 228
    IMG_3831.jpg
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
HOOK-2
Всем ДВС. Мною,после покупки и изучения HOOK2-7 Tripleshot, все еще был открыт вопрос по картам, а в частности растровым. т.к ранее были сделаны самодельные растровые спутниковые карты, которые в Хуке1 после выставления “затененныйрельеф” читались без проблем , а новый Хук 2 наотрез отказывался их признавать (о чем писал выше в посте 194).
Почитав ветку понял, что эхолот не дружит с форматом АТ5. Тут либо ждать новую прошивку, которая еще не факт что будет поддерживать растр, либо заняться изучением составления векторных карт. Покупку карт даже не рассматриваю.
У одного знакомого скачал карту всей России в формате АТ5 ( что-то похожее как для навигаторов) и вставил в эхолот и как ни странно он принял ее.
Мне, для ориентирования на местности, вполне устраивает такой вариант карты.
Вот что получилось
мы про растр говорили, а не про формат АТ5. Прибор дружит с форматом ат5, но только вектор
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
709
Репутация
321
Откуда
Удмуртия, Можга
HOOK-2
Збс.. что я хука 7-ку взял, тоже на свежую версию смотрел, в паре к нему хомяк 798 с боковым обзором.
 
С нами с
08.06.2013
Сообщения
36
Репутация
49
Возраст
43
Откуда
Казань
HOOK-2
мы про растр говорили, а не про формат АТ5. Прибор дружит с форматом ат5, но только вектор
Спасибо за поправку. Не правильно выразился. "Не дружит с растром АТ5". Значит та карта что читается - векторная.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
Уточнил у C-MAP почему нет поддержки растра в Хук2
Из-за низкой производительности устройства.

Кмк "причина" притянута. Первое поколение справляется, и этот бы справился.:yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
С нами с
13.03.2013
Сообщения
260
Репутация
87
Возраст
36
Откуда
Чайковский
HOOK-2
Собрался взять хук 2-7, но отсутствие возможности делать свои карты сводит на нет мои потребности. Жаль конечно что зажали эту приятную функцию собирать данные и дома рисовать в рифе.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
9 833
Репутация
7 637
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Собрался взять хук 2-7, но отсутствие возможности делать свои карты сводит на нет мои потребности. Жаль конечно что зажали эту приятную функцию собирать данные и дома рисовать в рифе.

Покупайте тишку, там все есть, а главное тач. Тем более цены на 200$ всего дороже, а можно и дешевле урвать (на 50$) :yes:
Можно и б/у, тем более многие переходят на 9-ки и carbon
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
Скорее попытка ограничить "творчество" и заставить покупать карты. :yes:
Скорее причина в том что линейка сделана для конкуренции в определенной ценовой нише, в которой такие "роскошества" не положены.
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
HOOK-2
Собрался взять хук 2-7, но отсутствие возможности делать свои карты сводит на нет мои потребности. Жаль конечно что зажали эту приятную функцию собирать данные и дома рисовать в рифе.
Эта функция не зажата.Данные вы можете собирать. Вы можете использовать векторные рисовалки.
Так же на хуке2 работает сонарчарт.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 350
Репутация
1 489
Откуда
Ленинградт
HOOK-2
В процессе ознакомительной эксплуатации прибора обнаружился еще один неприятный момент : маркировка на кнопках очень хреновая, уже слезает. Нажатий около 50(примерно) и кнопка "pages" пошла...:eek:

На первой серии кнопки как новые, прибору 4 года.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх