• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2010
Сообщения
1 239
Репутация
2 857
Возраст
48
Откуда
Южный Федеральный Округ
На отдых и рыбалку в Крым.
Каких только мыслей нет в головах наших сограждан. Ужас. Какое узкое вИдение мира через свое маленькое окошко проблем в шумном мегаполисе. Отдыхайте чаще, ходите на рыбалку. И будете добрее. И не будете засорять хорошие темы флудом про ремни и штрафы, нецензурщиной, претензиями к президенту и.т.д. Суета это все...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
На отдых и рыбалку в Крым.
У меня знакомая молодая семья уже два раза была в Крыму. Один раз точно-в Судаке. Очень понравилось. Только вот чуть не понравилась экскурсия в крымско-татарское какое-то село. Слишком пожмотились там с кормёжкой. Национального почти не было, а ехали как раз за колоритом. Как в Казани быть и не попробовать татарские блюда-нонсенс. Надо бы тут подсуетиться крымским татарам.
Ну и естественно, Турция убивает российский туризм. И беда это не Крыма, а всей отрасли. Не хотят в ней работать на перспективу. По всей стране. Поскольку маразм, когда в Турцию съездить дешевле и проще, чем в подмосковный санаторий.
Впрочем, будем надеяться, что мост сыграет положительную роль. Вроде бы должен. По идее,как в старые времена рванут "дикие" туристы.

Ну а касаемо "ремня президента" и недовольных его непристёгнутостью-таки просто. Найдите на дороге хоть одного пристёгнутого водителя Камаза или автобуса. Потом можно и показать его в пример всему миру.
Что лишний раз доказывает-президент наш человек и "плоть от плоти народной".:D
Если серьёзно-ему запрещено пристёгиваться. Охрана запретила.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
861
Репутация
924
Откуда
г.ТОЛЬЯТТИ
На отдых и рыбалку в Крым.
............................................

Просьба посоветовать, где больше растительности и тишины :) ???
С растительностью лучше всего в Алупке, Мисхор. " Воронцовский дворец" примерно там. Тишины там конечно не будет, желающих зелени много .... И цены по дороже. Был в Крыму в 94-ом, 95-ом, 99-ом. Останавливались в Алуште, в Алупке, рядом с санаторием "Днепр" и на краю Алупки в сторону Симеиза - там дешевле, сем в центре Алупки. Товарищ советовал остановиться в Симеизе, грит, что вода чище, может в следующий раз. В Симеизе с зеленью не очень. Присоеденяюсь к выше сказанному, что шести летнего ребёнка, галлопом по Крыму - ушатаете. Дорога до самого Крыма ему, ребёнку - уже не в радость. Внучка пяти лет, за два часа дороги в деревню - стонет: долго ещё? когда приедем? каждые пять минут. Отвлечь и развлечь её от дороги - не чем не отвлекается. На поезде они, дети , имеют возможность по вагону побегать, а в авто :hmm:. Моим в 94-ом было 10 и 12 .....
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Отвлечь и развлечь её от дороги - не чем не отвлекается.
На поезде они, дети , имеют возможность по вагону побегать,
а в авто :hmm:. Моим в 94-ом было 10 и 12 .....

Ну не знаю..
Мои перегоны по 800-1000 км нормально переживали..с 3 лет на колёсах
И отвлекались и играли..
А внук в прошлом году в Крым ..когда поехали..просто 2 часа спал-3 бодрствовал..в 2.5 года..
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
А внук в прошлом году в Крым ..когда поехали..просто 2 часа спал-3 бодрствовал..в 2.5 года..
Ты этим гордишься что-ли? Всем известно,что сон урывками вреден. А уж для ребенка.да в машине.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 517
Репутация
42 661
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
Ты этим гордишься что-ли? Всем известно,что сон урывками вреден. А уж для ребенка.да в машине.
Ничего страшного от одной поездки раз в год. Мои пацаны и спят и ногами попихатся успевают, и снова спят. Мы с супругой по полчаса - максимум два часа за поездку спим :pardon:, рулю я в основном, супруга на 100-150 км. подменяет. В Крым пока не гоняли, но от 1400 до 1700 км. каждая поездка в один край. 17-19 часов тяжело, но терпимо :).

На авто намного бюджетнее :yes:, а трудности :pardon:, куда без них :wacko::D.
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Ничего страшного от одной поездки раз в год.

На авто намного бюджетнее :yes:, а трудности :pardon:, куда без них :wa:D.
Это Вам так удобнее думать.

Сутки туда,сутки обратно.дышать кондеем. Полусон,полуеда,туалет на обочине. И едут на неделю,те когда у ребенка через 4 дня начинается акклиматизация,дня через три заканчивается,его в машину и домой.
А так да,бюджетнее. Ну чего не создать 2,5 летнему ребенку трудностей. Пусть привыкает. И зпоминает не города -герои,а города -пробки. Ростов, Славянск -на-Кубани, Тимашевск,Темрюк.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 474
Возраст
51
Откуда
Медведково
На отдых и рыбалку в Крым.
Это Вам так удобнее думать.

Сутки туда,сутки обратно.дышать кондеем. Полусон,полуеда,туалет на обочине. И едут на неделю,те когда у ребенка через 4 дня начинается акклиматизация,дня через три заканчивается,его в машину и домой.
А так да,бюджетнее. Ну чего не создать 2,5 летнему ребенку трудностей. Пусть привыкает. И зпоминает не города -герои,а города -пробки. Ростов, Славянск -на-Кубани, Тимашевск,Темрюк.
Да не всё так страшно, если два раза на сон останавливаться и города-герои посмотреть можно. Не сочтите за рекламу, приложение суточнору вам в помощь. Сам пользовался, жильё бронировал по дороге, удобно. В одно лицо и без остановок конечно мазохизм, а вечный вопрос "папа, когда мы приедем?" взрывает мозг....
Кстати, в Крыму каршеринг есть?
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
А я и не говорю,что страшно. Нормальная ситуация,сэкономить на здоровье ребенка. Вы меня простите, но я хоть убей не понимаю зачем тащить трехлетних детейвнуков на машине в Крым. При этом уверенно думая, что везете их оздоровляться. И это же очевидно,что это ваш эгоизм. Это вы хотите за неделю ребенку весь Крым показать ,ну или просто привезти его туда. Трехлетний ребенок вряд ли захочет пилить сутки в машине и тд. Отсюда и вопросы бесконечные "а когда мы приедем". За 200-500км в деревню к бабушке ,да на месяц будет значительно полезнее.
А вот каршеринг в Крыму-это было бы здорово.2 тысячи в день-сгонят из Судака в Ялту по серпантину и вернуться через Симферополь.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На отдых и рыбалку в Крым.
Ты этим гордишься что-ли? Всем известно,что сон урывками вреден.
А уж для ребенка.да в машине.

Толямба..Ты можешь мимо проходить..
Разговора про субару нет..
Ездили на другой марке авто..:yes:

Ты дохтур...педиатр..
Кому и что вредно сильно разбираешься..
Или как все крупный специалист
в медицине..строительстве и воспитании детей..:wacko:

---------- Сообщение добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:18 ----------

Это Вам так удобнее думать.

Сутки туда,сутки обратно.дышать кондеем.
Полусон,полуеда,туалет на обочине.
И едут на неделю,те когда у ребенка через 4 дня начинается акклиматизация,дня через три заканчивается,его в машину и домой.

А так да,бюджетнее. Ну чего не создать 2,5 летнему ребенку трудностей. Пусть привыкает. И зпоминает не города -герои,а города -пробки. Ростов, Славянск -на-Кубани, Тимашевск,Темрюк.

Чай не идиоты..
Мы своего на 2 месяца возили..
Так что не переживай..не один ты такой умный...
Много ты чего тут понаписал..Обзаботился..
По твоему так было лучше ребенку летом в душной
и вонючей асфальтом Москве сидеть...
Или как в прошлом году в холодильнике с дождями..

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:25 ----------

Да не всё так страшно, если два раза на сон останавливаться и города-герои посмотреть можно.
Не сочтите за рекламу, приложение суточнору вам в помощь.
Сам пользовался, жильё бронировал по дороге, удобно.
В одно лицо и без остановок конечно мазохизм, а вечный вопрос "папа, когда мы приедем?" взрывает мозг....
Кстати, в Крыму каршеринг есть?

Да он похоже планировать просто не в состоянии..
Что с приложениями..что без..
Просто голову включить-хлопотно..
Вот и собирает все пробки по дороге..А потом гундит..

Лично мы от Москвы до МЕСТА В кРЫМУ...за чуть дольше суток доехали..
Вместе с паромом и дорогой по Крыму..
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
804
Репутация
1 556
Откуда
г. Лобня
На отдых и рыбалку в Крым.
В Июне поеду. Детей 2 и 5 лет на машине потащу мучиться 1900 км. Сами просят...С остановкой на ночь правда...Анатолий Михалыч не читает, бережет нервы и сдувает пылинки со своих внучиков...-))
Про рыбалку на ЮБК знаю, скорпена там бычки в камнях...Еду под Евпаторию на озеро Донузлав. Как ловить там на песчанных пляжах с берега и какую рыбу, есть опыт у кого?
Подозреваю что на пилькеры ставрида, но не уверен, что сезон июнь...
 
  • Cпасибо
Реакции: plex
С нами с
03.03.2009
Сообщения
307
Репутация
223
Откуда
Москва, р-н Сокол.
На отдых и рыбалку в Крым.
ааааааааа,ну это не один минус,это основной и он же главный минус:DКрымский климат-уникален:yes:Есть похожий во Франции,в Провансе,но там цены другие

Крымский климат.......
В Керчи один, в Коктебели чутка другой, ну а от Ялты до Фороса совсем иной))

имхо конечно же.
Ну а что, касается климата Франции, то нам, основной массе жителей РФ приходится только завидовать. Бог не то, что не обидел, а наградил Францию чудесным климатом и природой.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

В Симеизе с зеленью не очень.

Прежде чем писать такое, там стоит побывать.
Симеиз очень зеленый, там особый микроклимат, недаром там расположен был санаторий для детей страдающих легочными заболеваниями.

Сам отдыхал там 2 раза. Крайний раз познакомился там с ребятами, которые приехали из Красноярска туда жить.
У ребенка была проблема со здоровьем, так врач рекомендовал уехать жить именно в СИМЕИЗ. Ребенок у них пошел на поправку. Живут там 3 года как уже.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Это Вам так удобнее думать.

Сутки туда,сутки обратно.дышать кондеем. Полусон,полуеда,туалет на обочине. И едут на неделю,те когда у ребенка через 4 дня начинается акклиматизация,дня через три заканчивается,его в машину и домой.
А так да,бюджетнее. Ну чего не создать 2,5 летнему ребенку трудностей. Пусть привыкает. И зпоминает не города -герои,а города -пробки. Ростов, Славянск -на-Кубани, Тимашевск,Темрюк.

Простите, а Вы на личном или арендованном самолете предпочитаете передвигаться и какую марку лайнеров предпочитаете:rjach:
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Крымский климат.......
В Керчи один, в Коктебели чутка другой, ну а от Ялты до Фороса совсем иной))

имхо конечно же.
Ну а что, касается климата Франции, то нам, основной массе жителей РФ приходится только завидовать. Бог не то, что не обидел, а наградил Францию чудесным климатом и природой.

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------



Прежде чем писать такое, там стоит побывать.
Симеиз очень зеленый, там особый микроклимат, недаром там расположен был санаторий для детей страдающих легочными заболеваниями.

Сам отдыхал там 2 раза. Крайний раз познакомился там с ребятами, которые приехали из Красноярска туда жить.
У ребенка была проблема со здоровьем, так врач рекомендовал уехать жить именно в СИМЕИЗ. Ребенок у них пошел на поправку. Живут там 3 года как уже.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------



Простите, а Вы на личном или арендованном самолете предпочитаете передвигаться и какую марку лайнеров предпочитаете:rjach:
Сарказм неуместен.Вы не поняли. Речь не обо мне, а о такой длительной поездке с не очень хорошей инфраструктурой с маленькими детьми. И на короткое время. Если уж ехать,то хотя бы недели на две и более частыми остановками.Когда мне было 34 года,а сыну 10, я возил семью в Турцию, на Крит и тд. А в Крым первый раз отвез сына в 4 года. И потом каждый год на 2-3 недели.в Судак. Сначала на Спендиарова,потом на маршала Еремина жили. Ездили на поезде. В Симферополе брали тачку,не экономили нс рейсовом автобусе. Потому что я люблю свою семью. И пылинки сдуваю.И старался отдых сделать максимально комфортным. И жена никогда не готовила,ели в кафешках, потому что она тоже человек и должна отдохнуть от готовки.А то приедут, и вот она две недели херачит у плиты,потому что папа не смог заработать на кафе.и стирает вещи в свободное от готовки время. И с ребенком сутки напролет.А папа по винцу или пиву.он герой, он на машине всех привез. Да еще и секса ему подавай. А она уже никакая к вечеру.
Это я придумал. В позапрошлом году соседи такие были. Из Башкирии. На Жигулях приехали. Про секс сам только додумал.
Сын сейчас вспоминает детство с позитивом, а не как он ходил в туалет на обочинуи жарился в пробках.
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 517
Репутация
42 661
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
И жена никогда не готовила,ели в кафешках, потому что она тоже человек и должна отдохнуть от готовки.А то приедут, и вот она две недели херачит у плиты,потому что папа не смог заработать на кафе.и стирает вещи в свободное от готовки время. И с ребенком сутки напролет.А папа по винцу или пиву.он герой, он на машине всех привез. Да еще и секса ему подавай. А она уже никакая к вечеру.
Это я придумал. В позапрошлом году соседи такие были. Из Башкирии. На Жигулях приехали. Про секс сам только додумал.
Сын сейчас вспоминает детство с позитивом, а не как он ходил в туалет на обочинуи жарился в пробках.
Вы овен по гороскопу :D. У меня мамка и мелкий такие :pardon:.

Вот моя супруга все кафешки отметает, сама поварит :):thumbupq:. И прекрасно знает чем накормят "уставшую" супругу и семейство.

Если баба не дурит, то и секис будет, башкирам привет :rjach:.

Поездка на такое расстояние по-любому предусматривает обочину :pardon:.

Папа герой :coolio:, если действительно всех привез и и просчитал маршрут по времени суток, миновав все пробки :thumbupq:.

Я не думаю, что Ваша супруга не имеет водительского удостоверения :wacko:.

Дети балдеют от нашего побережья, всё прекрасно, вырастут и скажут спасибо за патриотизм :). Будут возможности жить ещё красивее, их не осужу, буду только рад :tanz:.

В Крыму сам был один раз в конце декабря 1996 г., так что есть повод прокатиться с семейством :yes:. Хотя выбор в пользу Крыма ещё под вопросом :pardon:, предполагаем серьезный наплыв отдыхающих в этом году :neznayu:.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
На отдых и рыбалку в Крым.
Я не Овен.Папа не сможет объехать пробки и станицы однополосные.Как бы не прокладывал он маршрут.
Как это "предполагает обочину"? Почему нигде в Европе не предполагает, а в России предполагает?
При чем наличие прав у жены? Без остановки что-ли ехать? А 2-5 летний ребенок?
Вы уверены, что скажут спасибо? Думаю даже не стоит ждать когда вырастут. Раньше скажут.Осенью в саду или в школе встретятся с одноклассниками и будут делиться кто где был. Один в Турции, другой в Таиланде.Третий в Египте.
А я с родителями на машине в Крым ездил,-гордо заявит ваш сын. Да?
И это грустно.
Потому что Крым не хуже Турции. Он уникален. Но совок,то бишь сервис и инфраструктура его губит.
Это будет не наплыв в этом году,это буде т армагеддец, как ранее заметили.
Я почти уверен, чо мост сделают платным. Плюс туристический сбор. Также и новые дороги будут платными.
У нас же все для нашего блага и заботой о нас.
 

Сейчас смотрят

Вверх