• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Gladiator" (Просматривают: 11)

GladiatorBoat

Представитель фирмы
С нами с
19.12.2022
Сообщения
307
Репутация
386
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Gladiator"
Лодки "Gladiator"!
gladiator.png
Привет.
Настал тот час, когда на Русфишинге должен быть официальный аккаунт производителя лодок GLADIATOR.
Зачем? Чтобы становиться лучше. Слушать Ваши добрые (и не только) слова, помогать и исправлять, что случилось по нашей и не нашей вине.

В общем, теперь можно спросить и предъявить напрямую и адресно, а также, поддержать и выразить респект (опционально).

Что это значит на деле:
- быстрее станет обратная связь (круглосуточное дежурство не обещаем, но мониторить ветку будем чаще);
- можно будет решить вопрос, который по какой-то причине "завис" или вызвал недопонимание одной из сторон;
- узнать важное по лодкам GLADIATOR из первых рук;
- да, элементарное, "мне только спросить" тоже важно для нас.
Сервисное и гарантийное обслуживание
Петров Эдуард Эдуардович
Руководитель гарантийного отдела ТМ Gladiator
Тел. моб.: 8 924 214-85-38
Тел.: 8 (812) 640-06-40, доб. 711
Санкт-Петербург
Эл. почта: service@gladiatorboat.com

По вопросам покупки и наличия:
https://gladiator.ru/
Официальный сайт производителя: https://gladiatorboat.com/
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
иваново
Лодки "Gladiator"
уважаемый ED27! Почему я занялся измерением угла... в ветке много обсуждался вопрос о некорректной вклейке транца... вот и померил- транец( гипотенуза) и расстояние между угольником и верхней частью транца по горизонтали (катет противолежащий)... потом вычислил sin угла и по таблице Брадиса вычислил угол... дело трех минут- зато точно
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Лодки "Gladiator"
Привет! Поздравляю!!! Необходимо: якорь, шнур, черпак, свисток, фонарь (для темного времени суток), спасательные жилеты на каждого пассажира, спасательный конец Александрова, документы на лодку и мотор можешь отксерить и в непромокаемый пакет убрать (пакет в сумку например). Комплект у тебя нерегистрируемый (пока по текущему разъяснению ГИМС) - поэтому регистрировать судно не нужно и удостоверение судоводителя не требуется. Главное всегда в лодке иметь трезвую голову:)
из всего вами перечисленного, не считая трезвой головы:D, обязателен только спасжилет, да и то спорный вопрос. Все остальные причиндалы, включая документы - сугубо по желанию судовладельца, ибо комплект регистрации не подлежит. Учите матчасть...:D
 
С нами с
27.10.2013
Сообщения
267
Репутация
173
Откуда
China, Guangzhou
Лодки "Gladiator"
уважаемый ED27! Почему я занялся измерением угла... в ветке много обсуждался вопрос о некорректной вклейке транца... вот и померил- транец( гипотенуза) и расстояние между угольником и верхней частью транца по горизонтали (катет противолежащий)... потом вычислил sin угла и по таблице Брадиса вычислил угол... дело трех минут- зато точно
Привет !
Глянь на картинку, угольник так ставил ? Если да, то какие в итоге цифры получились ?
У меня на макете заложен угол 6 градусов (от балды, просто тренируюсь рисовать), соответственно расстояние от угольника до кромки получилось 41,8мм. Высота транца 400мм. Проверял по таблице - все сходится.
Снимок экрана 2014-08-22 в 15.44.34.jpg
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
На сколько корректно замерять угол между пайолами и транцем?:neznayu:
Ведь пайолы не параллельны,натянутому килем слою ПВХ ткани,который является днищем судна...:yes:
Главным следствием градусов и минут является возможность выставить нулевой(в идеале) угол атаки АКП мота(они имеют разные геометрические и гидродинамические характеристики) к набегающему потоку...
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
В ближайших планах модель 330, за ней следом наверное будет 450-460. Выше были вопросы про 330 НДНД, планируем начать испытания в сентябре.
Так же из новинок появятся облегченные модели 350 и 380 из более тонкой ткани без брони и доп. защиты днища в нижней части.
Очень позитивная информация от производителя! Всегда радуют новости о расширении линейки и модернизации серии AIR(НДНД)...
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
иваново
Лодки "Gladiator"
Всем здравствовать!
Уважаемый FUNFLY-сделал как у Вас показано в точности, но угол получился 2 град 36 мин( размеры транца и расстояние от угольника дать сейчас не могу-на работе), а значит угол маловат все-таки... я измерял при накаченном киле, а если киль спустить?
Уважаемый Эдвард Штайнер! А зачем тогда измерять угол вклейки транца если угол можно отрегулировать на моторе... но тогда будут, как пишут, пресловутые "прохваты", т.е. кавитац-ые завихрения...
 
С нами с
14.11.2013
Сообщения
2 920
Репутация
1 227
Возраст
57
Откуда
Комсомольск на Амуре
Лодки "Gladiator"
Всем здравствовать!
Уважаемый FUNFLY-сделал как у Вас показано в точности, но угол получился 2 град 36 мин( размеры транца и расстояние от угольника дать сейчас не могу-на работе), а значит угол маловат все-таки... я измерял при накаченном киле, а если киль спустить?
Уважаемый Эдвард Штайнер! А зачем тогда измерять угол вклейки транца если угол можно отрегулировать на моторе... но тогда будут, как пишут, пресловутые "прохваты", т.е. кавитац-ые завихрения...
А под каким мотом возникли эти вопросы?
 
С нами с
01.12.2012
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
иваново
Лодки "Gladiator"
также измерял... "прохваты" присутствовали?
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
153
Репутация
55
Откуда
Алдан Саха Якутия
Лодки "Gladiator"
Вчера решил помыть лодку(уже жалею,что такой расцветки купил:() и,заодно,найти почему спускает киль.Лодку вымыл,киль весь перемылил-так ни чего и не увидел,клапан тоже мылил-держит нормально.
Лодка на прицепе и ,честно сказать,задолбало перед каждой рыбалкой(почти каждый день)качать киль.Да под носовую сумку лезть:(.
Ну и пара фоток
Здравствуйте! Кое-как нашел пост с проблемой по килю. У меня подкачка киля не раз в день и не два, а после каждой остановки, примерно 5-6 раз в день по 8-10 качков. Проклеял концевые конверты, накачивал без пайолов, проверял мыльным раствором - результата никакого. В углубление клапанной пробки наливал воду - пузырей нет. Прямо полтергейст! Решился на крайние меры - накачать лодку без пайолов и залить водой до закрытия киля. Если не найду дыру, буду списывать это плавсредство.
_________________________________________________________________
Гладиатор Д-400 КМФ, Яма-30
 

Сейчас смотрят

  • fofa
Вверх