• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 343
Репутация
1 917
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Палатки
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 874
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Подскажите модель палатки, пожалуйста.
"Дуги" из ПВХ? Главное, чтобы были не такие как надувные матрасы - уже 4 шт в гараже, сезон не дотягивают - сдуваются:plamia:.
Дуги не знаю из чего. Они спрятаны в двух шкурах.
Палатка Quecha AIR SECONDS 6.3 XL Fresh & BLACK
https://www.youtube.com/watch?v=5EnEAaBx-Hg
Вот видео
https://www.youtube.com/watch?v=2aOBkAaOT9g&t=36s

А есть еще видео про ремонт дуг.
https://www.youtube.com/watch?v=aLLUhvcNk1Y
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
28
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
Палатки
Онлайн вести с полей.
Приехали вчера вечером, погода была отличная. Сегодня с утра сильный ветер, рыбачить не возможно. Валяемся в палатке. Хорошая проверка на ветер. Никаких проблем, стоит как скованная, даже не на всех растяжках. Поймали всего 10 карасей.
Во второй раз с нормальный насосом, установка палатки заняла не больше 15 минут. Для такого монстра более чем нормально. Забил 4 колышка, накачал 4 дуги, все. Никаких напрягла. И внутри просто отпад. Ненарадуюсь.
Клапана вентиляции внизу и сверху с двух сторон. Продувается отлично.

Вообще есть мечта хорошую палатку себе купить, потому что кемпинг мне нравится. с юности люблю походы. Вот такой пока тент присмотрел: https://spinningline.ru/tent-nevis-zelenyj-p-119470.html но понятно, что под это дело надо бюджет перестроить, это такая уже основательная покупка. Сейчас очень простая палатка, и поставить ее - та еще морока.
 

Вложения

  • 00119470_LARGE-001.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 35
    00119470_LARGE-001.jpg
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 874
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Такой тент ставить только в лесу, где нет ветра. В теме шатры посмотри мое сообщение про шатер на автоматическом каркасе, не простоял даже одной рыбалки.
Тут давай про палатки.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Будешь удивлён лёгкостью и простотой установки, а также ветроустойчивостью.

Давно уже сделал вывод что на каждую палатку есть свой ветер)...я в общем никогда и не претендовал на быстрые в установке и суперустойчивые...как от родителей откололся на тему походов лет 40 назад..с тех пор потерял всего 2 шатра которых ветер замесил без возможности восстановления..наверно нормальная дань природе) и очень надеюсь что больше в такой ветер не попаду.. и по тем шатрам сужу что все эти конструкции из палок и тряпки стоят пока их ветер не подул.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Сегодня купил душ Гринель приват хл....этот побольше чем V2... с мочалкой двухручкой будет самое то...в В2 особо руками не помашешь...а теперь у меня будет раздельный санузел)..всё как положено)
palatka-avtomat-greenell-privat-xl.jpg image_1_252.jpg
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 110
Репутация
12 933
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Палатки
Сегодня купил душ Гринель приват хл....этот побольше чем V2... с мочалкой двухручкой будет самое то...в В2 особо руками не помашешь...а теперь у меня будет раздельный санузел)..всё как положено)
Посмотреть вложение 5423229 Посмотреть вложение 5423232

Ну не сказал бы,что помашешь,но помыться самое-то,у меня второй сезон-полёт нормальный!:yes:
Кстати пользую его с китаёзным душем на 12В.Ведёрко воды нагрел и втроём помылся:yes::thumbupq:!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
Кстати пользую его с китаёзным душем на 12В.

У меня душ тоже на 12в. отечественный вроде)...обычный бензонасос даже незнаю от чего и трубка прозрачная 8 или 10 мм диаметр с обычной домашней душевой лейкой на конце.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 874
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Сегодня купил душ Гринель приват хл....этот побольше чем V2... с мочалкой двухручкой будет самое то...в В2 особо руками не помашешь...а теперь у меня будет раздельный санузел)..всё как положено)
Посмотреть вложение 5423229 Посмотреть вложение 5423232
Я в качестве душевой в длительных выездах, использую Норфин зандер без внутренней палатки. Когда надо ребенка помыть, в гринеле не развернешься.
А как раз вот этот V2 у меня и сломало в крайнем выезде, да так неудачно, прям на косточке (фото на предыдущей странице). Заморочиться и отремонтировать можно, но я решил не рисковать, и заказал себе KSL Sanitary Zone. Там обычные дуги, уж с ними то всегда можно решить проблемы))):thumbupq:
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 110
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Палатки
А как раз вот этот V2 у меня и сломало в крайнем выезде, да так неудачно, прям на косточке (фото на предыдущей странице).
Тут быстрей масть легла как то через зад вот и ломануло...у меня В2 уже 5 лет ставим на все рыбалки и нормально.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Палатки
Дуги не знаю из чего. Они спрятаны в двух шкурах.
Палатка Quecha AIR SECONDS 6.3 XL Fresh & BLACK
https://www.youtube.com/watch?v=5EnEAaBx-Hg
Размеры сумки впечатляют.
У меня лодка надувная Брайан 380 наверно таких размеров в упаковке!
Это только ставить рядом с машиной. На себе далеко не унесешь.
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 874
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Дуги не знаю из чего. Они спрятаны в двух шкурах.
Палатка Quecha AIR SECONDS 6.3 XL Fresh & BLACK
https://www.youtube.com/watch?v=5EnEAaBx-Hg
Размеры сумки впечатляют.
У меня лодка надувная Брайан 380 наверно таких размеров в упаковке!
Это только ставить рядом с машиной. На себе далеко не унесешь.

Ну естественно, такую палатку на себе и не надо никуда таскать...
И вес соответственно у нее 26 кг...
Для таскать на себе есть другие палатки.
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Палатки
Я в качестве душевой в длительных выездах, использую Норфин зандер без внутренней палатки. Когда надо ребенка помыть, в гринеле не развернешься.
А как раз вот этот V2 у меня и сломало в крайнем выезде, да так неудачно, прям на косточке (фото на предыдущей странице). Заморочиться и отремонтировать можно, но я решил не рисковать, и заказал себе KSL Sanitary Zone. Там обычные дуги, уж с ними то всегда можно решить проблемы))):thumbupq:
Что будешь делать с поломанными палатками?
Если в угол на долгие времена или утиль маякни. Я подберу. :)
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
632
Репутация
1 874
Возраст
49
Откуда
Домодедово
Палатки
Что будешь делать с поломанными палатками?
Если в угол на долгие времена или утиль маякни. Я подберу. :)
Как ремкомплект буду использовать. Палаток то дофига.
 
С нами с
12.03.2016
Сообщения
341
Репутация
326
Возраст
62
Откуда
Северное Медведково
Палатки
Жаль,все таки в угол,я бы дал вторую жизнь и тебя бы добрым словом вспоминал,да и ты бы в накладе не остался. Если что,маякни. У меня две штуки на территории укропии остались, я туда не ходок- сепар я. Купить новые не позволяет зарплата нелегала. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх