• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Все о одежде Redbor (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2011
Сообщения
256
Репутация
553
Возраст
54
Откуда
Нижний Новгород
Все о одежде Redbor
Ролик с рыболовного фестиваля Чкаловская рыбалка. Я ловил рыбу в Redbor Corus.

 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
256
Репутация
553
Возраст
54
Откуда
Нижний Новгород
Все о одежде Redbor
В прошлые выходные сел и написал обзор по Corus. Надеюсь услышать комментарии и вопросы )

Капризы погоды зимой прошлого года и ранней весной этого года можно было наблюдать повсеместно. В Нижегородской области ледостав начинался несколько раз. Лёд на водоёмах появлялся при небольших минусах и практически сразу таял от плюсовых температур. Такие погодные аномалии продолжались до самых новогодних праздников.

Сезон рыбалки с твёрдого льда я открыл третьего декабря. Незадолго до открытия сезона я приобрёл зимний костюм, который, на мой взгляд, должен был защищать меня не только от низких температур, но и от пронизывающего насквозь ветра.

К выбору зимнего костюма я подошёл тщательно, так как его стоимость была на порядок дороже демисезонного и летнего, и прежде всего мне нужно было определиться с условиями, при которых я собираюсь ловить рыбу, так как от этого зависел выбор конкретной модели.

Мои рыбалки большей частью проходят в акватории Горьковского водохранилища в достаточно разных условиях, и мне хотелось ощущать одинаковый комфорт и при +5, и при -30 градусах по Цельсию. С другой стороны, рыбалки у меня связаны с активным поиском хищника, передвижением на большие расстояния и большей частью в непогоду. Посещать водоёмы у меня получается лишь в выходные, и погоду выбирать не приходится.

При выборе зимнего костюма у меня было несколько пожеланий: он должен быть дышащим, выдерживать низкие температуры, иметь несколько слоёв, один из которых можно было бы отстегнуть. Мне хотелось иметь комплект из материала, обладающего способностью противостоять высокой влажности.

Свой выбор я остановил на костюме российского производителя Redbor. Рыболовная одежда этой торговой марки изготавливается из прочной двухслойной мембранной ткани японского производства с использованием импортной фурнитуры и при этом имеет демократичную цену по сравнению с именитыми аналогами.

Я ознакомился с характеристиками, посмотрел ролики на Youtube и пришёл к выводу, что под мои условия отлично подходит комплект Corus.

Заказ я делал через интернет-магазин, предварительно сравнивая свои размеры со шкалой размеров производителя. В итоге при моём росте 182 сантиметра я решил взять размер XXL. Цвет мне понравился Antracite/Night Sky.

На первой примерке костюма Corus полукомбинезон подошел по фигуре идеально, а вот куртка показалась немного объёмной. С другой стороны, я делал примерку в обычном термобелье, без второго слоя одежды.

Первая рыбалка на Горьковском водохранилище показала, насколько комфортно было в костюме. Corus обладает прекрасной терморегуляцией и дышит. Я не замёрз и не вспотел, хотя в этот день температура держалась в районе -7 градусов по Цельсию, а на рыбалке я пробыл более восьми часов.

Пару раз за зиму я попадал в условия, при которых моросящий дождь превращался в снег. Такая погода образовывала ледяную корку на поверхности обычной одежды. Я же не ощутил никакого дискомфорта. Мембранная ткань Gelanots, из которой изготовлен костюм Corus, собирала капли на своей поверхности, и они стекали, не давая ткани намокнуть. В тот день мои коллеги промокли, а я мог бы ещё рыбачить и рыбачить.

Весна выдалась на редкость суровая. В некоторые дни температуры конца февраля и начала марта опускались ниже отметки -26 градусов по Цельсию. В такую погоду я ездил за бершом и судаком. Рыбалки были в основном малоподвижные, но никакого дискомфорта от пребывания на морозе я не почувствовал. Голову от ветра прекрасно защищал капюшон куртки Corus, а спину от продувания – высокая спинка полукомбинезона и система утяжек.

На всех зимних рыбалка в Corus было уютно. Он не громоздкий, выглядит элегантно и имеет анатомический крой. Даже целый день ползая на коленях возле лунки, я не ощущал дискомфорта. Производитель сделал дополнительную защиту всех уязвимых частей костюма, усилив их вставками. Никаких протираний и разрывов ткани после трёх месяцев эксплуатации я не обнаружил.

Я регулярно стирал руками полукомбинезон Corus в воде комнатной температуры с использованием специальных жидких средств для мембранной ткани. Мембрана при этом сохранила свои свойства. Глина, слизь и прочая грязь прекрасно отстирывались, сохраняя первоначальный вид одежды. Куртка же пачкалась в разы меньше, и я просто протирал её после каждой рыбалки влажной салфеткой.

Полукомбинезон в нижней части хорошо держится на сапогах ЭВА за счёт липучек. Даже при ходьбе по глубоким сугробам снег вовнутрь не попадал.

Боковые и нагрудный карманы куртки оказались вместительными. В них без особого труда может поместиться термос на пол-литра, коробка с мотылём и приманками.

Что касается моих личных наблюдений и выводов относительно эксплуатации зимнего комплекта Corus, то они следующие:
• От +5 до -8 градусов по Цельсию я отстёгивал подстёжку и носил костюм поверх флисового термобелья Gongtex без второго слоя одежды. С отстёгнутой подстёжкой Corus вполне можно использовать как демисезонный вариант.
• От -8 до -14 градусов пристёгивал подкладку и носил Corus без второго слоя одежды.
• От -14 до -28 градусов надевал второй слой одежды (флисовую кофту).
• Шарф использовал при ловле на открытых пространствах, так как защиты шеи, которой обладает Corus, мне было недостаточно, особенно в моменты, когда порывы ветра достигали 8 и более метров в секунду.

В заключение мне хотелось бы отметить, что, выбрав Redbor Corus, я получил универсальный костюм, который позволил мне выходить с комфортом не только на первый и последний лёд, но и ощущать комфорт и тепло весь зимний сезон.

Я рекомендую эту модель зимнего костюма тем рыболовам, кто боится холода и считает себя мерзляком. В Corus холод реально не страшен! Температура -28 градусов по Цельсию для этого костюма далеко не предел при использовании качественного первого и второго слоя одежды. Я наконец перестал морозить спину и лечить бесконечные болезни, связанные с переохлаждением. И у меня появилась возможность проводить больше времени за любимым занятием, несмотря на суровые условия зимы. А это дорогого стоит!
Ни хвоста ни чешуи!
 

Вложения

  • DSC07179-min.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 104
    DSC07179-min.jpg
  • DSC07201-min.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 92
    DSC07201-min.jpg
  • DSC07216-min.jpg
    32.6 КБ · Просмотры: 102
    DSC07216-min.jpg
  • DSC06462-min.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 86
    DSC06462-min.jpg
  • DSC06480-min.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 92
    DSC06480-min.jpg
  • DSC06713-min.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 79
    DSC06713-min.jpg
  • DSC06917-min.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 75
    DSC06917-min.jpg
  • DSC07386-min.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 78
    DSC07386-min.jpg
  • DSC07372-min.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 74
    DSC07372-min.jpg
  • DSC07364-min.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 75
    DSC07364-min.jpg
  • DSC07363-min.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 86
    DSC07363-min.jpg
  • IMG_1841.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 87
    IMG_1841.jpg
С нами с
01.10.2011
Сообщения
243
Репутация
200
Откуда
Earth
Все о одежде Redbor
как вам новая мембранная ткань Таволга от саратовских ребят
https://www.youtube.com/watch?v=aT536cDqYjw
судя по всему эта "чудо" мембрана, обычная поровая мембрана, такие тесты, что в этом видео делали с Event, чтобы доказать его превосходство над Gor-Texв плане дышимости, но это кино-реклама работает только на не разбирающихся в физике людей
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
256
Репутация
553
Возраст
54
Откуда
Нижний Новгород
Все о одежде Redbor
Вот наконец я созрел для обзорного видео о Corus. Почему не сделал его раньше?
- Потому что не хотел делать преждевременных выводов, а хотел убедиться во всём на практике. Если по ходу просмотра видео у кого-то возникнут вопросы - задавайте. Я за обратную связь. Для себя я сделал только один вывод: Corus - это вещь! Да, дорогая. Но тут и качество извините меня на лицо. :kubok:

 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
188
Репутация
1 671
Откуда
г. Обнинск
Все о одежде Redbor
Всем здравствуйте! Вот и пришло время вставить свои пять копеек. Отчёт, конечно не такой красочный как выше, но всё же. Сезон пройден, ну может ещё одна рыбалка в Подмосковье и на этом всё.
Итак, в начале этого сезона стал обладателем костюма от компании REDBOR, марка CORUS.
«Русфишинговая» скидка немного облегчила ценовой диапазон данного костюма.
Давайте по порядку. Сначала немного условий эксплуатации костюма, но а потом его плюсы и конечно же минусы.
Первые выезды были в декабре. Посещал я Камское устье. По погоде особо сказать нечего, было комфортно. Но была в эти выезды одна фишка. Так как ездили на первый лёд, то высаживали нас на верху горки, с очень крутым подъёмом. Спуск, ни каких трудностей не составлял, а вот подъём!!! В общем, для представления высоты подъёма. Люди на верху, казались маленькими насекомыми, и тропа постоянно петляла. Костюм отработал на отлично. Дышит просто великолепно. Да и в принципе к работе мембраны у меня не возникало вопросов и к осеннему костюму из такого же материала.
Потом был выезд на новогодние праздники на Рыбинское водохранилище. Вот тут мне получилось проверить его немного в необычных условиях. Два дня мы выезжали на море на подушке. Лёд был очень хреновый, русло Мологи от Брейтово до «Зелёных» было открыто. Так вот, по своей глупости, иначе это не назовёшь, провалился я под лёд. Давайте не будем обсуждать эту глупость, скажу так не хотелось было идти назад по чистому льду, попёрся по короткой, там где не надо было переться. Итог, какой есть. Всё закончилось благополучно, выбрался сам. Подушка была рядом, когда она подъехала, я шёл к ней на встречу. Ещё одно хочу заметить, никогда не надо комбез заправлять в сапоги. Сто пудов в таком случае останетесь без них, и будете весь мокрый. В подушке я выжался, немного просушился. Все ловят окуня. А я, чем хуже. Надел мокрые вещи и вперёд. В этот день был небольшой минус и очень сильный ветер. И на своё удивление, я с комфортом ещё и отловился. Ни капли не замёрзнув. На следующий день провёл на реке около базы небольшой эксперимент. Комбез натянул уже по верх сапог и сиганул в воду. Не поверите, но вылез абсолютно сухим и в сапогах. Знать бы раньше. Вообще поразило, насколько быстро костюм сохнет. Можно сказать мгновенно. Даже когда я сушился в подушке. Ну, вот в принципе и всё про этот выезд.
Далее снова Камское устье. Там было жёстко. Был уже на снегоходе. Погода была жесть. Температура до минус 26, и всё это сопровождалось очень сильным ветром. Костюм понравился, не замерз и не продуло. Одевал по него термуху и флисовый комбез и кофту. Всё на отлично.
Потом было ещё много выездов. В основном не снегоходе на «Рыбинку». Всё в костюме понравилось. Мембрана работает на отлично. Попадал в очень сильный мокрый снег, сухой.
Очень понравился капюшон. При езде на снегоходе, даже не одевал балаклаву, очень хорошо всё закрывает от ветра.
В общем, в этом то и плюсы костюма. Теперь давайте о минусах. А они есть, хоть и не значительные, но озвучить надо.
Первое. Всегда поверх штанов одевал неопреновый поджопник. В местах, где лямки поджопника тёрли начал уже вытираться материал.
Второе. Может, конечно, это от цвета зависит (оранжевый), но очень грязниться материал. Хотя ни как не могу понять, а откуда грязь то. Особенно сильно видно около карманов. Хотя осенний другого цвета тоже этим страдает.
Третье. Застегнуть на штанах клапан по верх сапог это «фифти фифти». Молния так и норовит зажевать материал.
Четвёртое. На рукавах начала вытираться нитка швов.
И пятое. Очень нежный конечно материал. Лёгкое касание о ножи привело к значительному порезу штанов. Даже сам не понял, как это произошло. Смотрю, а на штанах дырка, надо их теперь лечить. С предыдущим костюмом за шесть лет носки ни разу этого не было, хотя может, наверно когда-нибудь должно было это случиться.
Коротко подвиду итог. Очень тёплый, к работе мембраны нет ни каких нареканий, не продувает и не промокает. Очень удобен в носке, под мою комплекцию лекалы просто супер. Очень хорошо сидит. Удобные карманы. Но всё-таки есть эти самые минусы, о которых хочется не думать и забыть.
Штаны в ремонт, куртку в химчистку и до следующей зимы.
P.S. Отдельно скажу о съёмной куртке. Её я сразу разделил. Мне кажется так удобней и теплей. Тем более что вторую куртку часто просто ношу.
Вот такой получился отчёт. Надеюсь кому то очень нужный.
Немного фоток выложу из дома.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Сегодня просто удивительно приятный день на комментарии и отзывы, Роман, огромнейшее спасибо за отзыв. С Вашего разрешения, я сделаю перепост в тему Походное снаряжение в нашу тему, там как раз был разговор про корус.
Про ножи, думаю что порез мог бы быть на любом материале, если это не псевдо-мембрана из Китая. Напишите в личку, отремонтируем.



С Уважением, Владимир
 
С нами с
17.01.2012
Сообщения
188
Репутация
1 671
Откуда
г. Обнинск
Все о одежде Redbor
Ну и немного обещанных фоток;)
 

Вложения

  • IMG-20180328-WA0007.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 62
    IMG-20180328-WA0007.jpg
  • IMG-20180328-WA0006.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 73
    IMG-20180328-WA0006.jpg
  • IMG-20180328-WA0005.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 76
    IMG-20180328-WA0005.jpg
  • IMG-20180328-WA0004.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 88
    IMG-20180328-WA0004.jpg
  • IMG-20180328-WA0003.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 85
    IMG-20180328-WA0003.jpg
  • IMG-20180328-WA0002.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 84
    IMG-20180328-WA0002.jpg
  • IMG-20180328-WA0001.jpg
    69.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG-20180328-WA0001.jpg
  • IMG-20180328-WA0000.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 100
    IMG-20180328-WA0000.jpg
  • IMG-20180328-WA0008.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 60
    IMG-20180328-WA0008.jpg
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Все о одежде Redbor
Добрый день! Напишу отзыв о костюме Redbor A-Linea. Брал его как штормовой костюм перед серьёзным походом в тундру, о чём сейчас очень жалею. Во-первых, он обошёлся мне тогда (в феврале) почти в 25000руб, сейчас почему-то ценник очень понизился. Во-вторых, не оправдал моих ожиданий в плане водозащиты. Когда я его покупал, в описании было заявлено, что этот костюм защитит от любого штормового ветра и дождя. Однако на практике, в тундре после 3х часового нахождения под сильным дождём, я промок насквозь! И ещё, что за фигня такая, когда покупал в характеристиках была заявлена водонепроницаемость 20 000мм. Это я чётко помню, иначе бы не взял его для таких условий. Сейчас же, зайдя на сайт Redbor, я вижу водонепроницаемость у него стала 1000мм. Я просто в бешенстве и требую объяснений по этому вопросу!!! 1000 вместо 20000 это непростительная ошибка!!! Из-за того, что я промок, мы вынуждены были двое суток сидеть в палатках и ждать, пока не кончится дождь.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Мы с Вами поговорили по телефону или остались вопросы?
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Все о одежде Redbor
Нет, по телефону мы не общались. Вчера только вернулся с похода, до похода костюм в боевых условиях не проверял, как оказалось зря.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 690
Репутация
2 256
Откуда
Москва
Все о одежде Redbor
Изменили показатели по результатам тестирования этой модели и модели Ультра-линеа. К сожалению характеристики этого артикула ткани оказались не соответствующими каталожным.
Мы остановили производство этих моделей. Вы можете сделать возврат и получить деньги. По техническим вопросам возврата просьба писать в личку.
Мы конечно не Мерседес, но не бросаем своих покупателей, хотя и грустно от всей этой истории.
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Все о одежде Redbor
Изменили показатели по результатам тестирования этой модели и модели Ультра-линеа. К сожалению характеристики этого артикула ткани оказались не соответствующими каталожным.
Мы остановили производство этих моделей. Вы можете сделать возврат и получить деньги. По техническим вопросам возврата просьба писать в личку.
Мы конечно не Мерседес, но не бросаем своих покупателей, хотя и грустно от всей этой истории.

Написал своё предложение в личку
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
45
Репутация
55
Возраст
39
Откуда
Тамбов, Тамбовский
Все о одежде Redbor
Добрый день! Напишу отзыв о костюме Redbor A-Linea. Брал его как штормовой костюм перед серьёзным походом в тундру, о чём сейчас очень жалею. Во-первых, он обошёлся мне тогда (в феврале) почти в 25000руб, сейчас почему-то ценник очень понизился. Во-вторых, не оправдал моих ожиданий в плане водозащиты. Когда я его покупал, в описании было заявлено, что этот костюм защитит от любого штормового ветра и дождя. Однако на практике, в тундре после 3х часового нахождения под сильным дождём, я промок насквозь! И ещё, что за фигня такая, когда покупал в характеристиках была заявлена водонепроницаемость 20 000мм. Это я чётко помню, иначе бы не взял его для таких условий. Сейчас же, зайдя на сайт Redbor, я вижу водонепроницаемость у него стала 1000мм. Я просто в бешенстве и требую объяснений по этому вопросу!!! 1000 вместо 20000 это непростительная ошибка!!! Из-за того, что я промок, мы вынуждены были двое суток сидеть в палатках и ждать, пока не кончится дождь.
Проблема решена! Честно сказать, не ожидал что всё так оперативно и беспроблемно разрешится. Костюм мне поменяли на другую модель:thumbtwoup:. Спасибо Redbor, своих действительно не кидают. Удачи вам и поменьше таких недоразумений. Отчётик с тундры тут http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=341703
 

Сейчас смотрят

Вверх