• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 4)

С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Карты для Garmin "Quickdraw"
Здравствуйте, я так понял свои карты QD с картплоттера можно только через вай-фай загрузить. Но вот проблема, у меня не плюс версия, без вайфая. Или же сначала загрузить свои QD на Гармин Коннект (чего пока не хотелось бы)и уже оттуда загрузить в смартфон.
Как это сделали Вы?
Только через Коннект, да.
Даже имея вайфай, не уверен, что зальешь напрямую в приложение.
Хотя там есть кнопка "запретить делиться". Не проверял. Я всегда выкладываю...

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:55 ----------

Вот содрал чьи то контуры.... Но похоже кто то несерьёзно отнесся к рисованию.
Если постоянно относиться серьезно к рисованию, то на другое времени не останется. :)
Я включаю рисовалку в начале рыбалки и выключаю в конце.
Понятно, что за весь день там всякого много. Как серьезного, так и просто "ходового", которого больше...
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для Garmin "Quickdraw"
Можно ли как то объединить данные рульефа Квикдро самописанные и полученные из сообщества, что бы не было жесткой границы. Пример на фото. Заранее благодарен за ответы
 

Вложения

  • IMG_20180613_133430-1.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20180613_133430-1.jpg
С нами с
26.05.2013
Сообщения
529
Репутация
828
Откуда
Чебоксары - Самарканд
Карты для Garmin "Quickdraw"
Можно ли как то объединить данные рульефа Квикдро самописанные и полученные из сообщества, что бы не было жесткой границы. Пример на фото. Заранее благодарен за ответы

Попробуйте настроить "Community Display Offset" не помню как в русском варианте эта настройка называется.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для Garmin "Quickdraw"
Попробуйте настроить "Community Display Offset" не помню как в русском варианте эта настройка называется.

Это в русском смещение для карт сообщества. Разницу уровня я могу исправить, но вот когда накладывается карта сообщества на отрисованую карту непосредственно прибором, то на верхнем слое есть по краям контур, как тень...
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 361
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите вот нарисовал я карту на рыбалке, а уровень воды после этого упал.
Теперь на следующей рыбалке как мне определить уровень смещения? Чтобы дальше дорисовывать карту этой же реки.
И что мне надо изменить уровень смещения при записи или уровень смешения пользовательской карты?
Не представляю как определить глубину изменения уровня воды?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите вот нарисовал я карту на рыбалке, а уровень воды после этого упал.
Теперь на следующей рыбалке как мне определить уровень смещения? Чтобы дальше дорисовывать карту этой же реки.
И что мне надо изменить уровень смещения при записи или уровень смешения пользовательской карты?
Не представляю как определить глубину изменения уровня воды?

На вашей карте поставьте контрольную точку с глубиной, при следующем выходе смотрите на экран прибора с глубиной в ней и от неё выставляете смещение.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 361
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Карты для Garmin "Quickdraw"
На вашей карте поставьте контрольную точку с глубиной, при следующем выходе смотрите на экран прибора с глубиной в ней и от неё выставляете смещение.
Спасибо.
Смещение при записи или смещение пользовательской карты?
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
28.11.2017
Сообщения
330
Репутация
862
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Долго пытался настроить цветовую гамму QD, но никак не получалось сделать так, чтобы мне понравилось:wacko:.
Сегодня решил скрыть затенение с 0 - 1,5 м., думая что если уберу цвет - он будет по умолчанию белый, однако, это оказалось не так) Если скрыть все цвета, то рельеф сам прокраситься в оттенки синего (см.скрин).
Но начиная с глубины около 4,5м и далее идет просто темно синий цвет. Чтобы как-то выделить хорошую глубину использовал ярко-синий цвет с 9м до 12м.
Может это не новость, конечно, но для меня это было открытием))
 

Вложения

  • 160618_1631_00.jpg
    135.5 КБ · Просмотры: 325
    160618_1631_00.jpg
  • 160618_1632_00.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 289
    160618_1632_00.jpg
  • 160618_1633_00.jpg
    79 КБ · Просмотры: 284
    160618_1633_00.jpg
С нами с
22.07.2010
Сообщения
184
Репутация
131
Возраст
59
Откуда
Свердловская обл.
Карты для Garmin "Quickdraw"
Загрузил сегодня карту в Qwickdraw community.
На моей карте глубины прорисованы 3,5-7 метров. На сайте изобаты обозначены от 6 до 16 метров:eek:
Кто знает, в чём причина? В нашем водоёме максимальная глубина 8-9 метров.
Кажется понял. Там у них глубину в футах пишут.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
315
Репутация
207
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Долго пытался настроить цветовую гамму QD, но никак не получалось сделать так, чтобы мне понравилось:wacko:.
Сегодня решил скрыть затенение с 0 - 1,5 м., думая что если уберу цвет - он будет по умолчанию белый, однако, это оказалось не так) Если скрыть все цвета, то рельеф сам прокраситься в оттенки синего (см.скрин).
Но начиная с глубины около 4,5м и далее идет просто темно синий цвет. Чтобы как-то выделить хорошую глубину использовал ярко-синий цвет с 9м до 12м.
Может это не новость, конечно, но для меня это было открытием))

Для меня новость.. то есть если выключить глубины до определенной глубины - будет рисоваться оттенками синего, а начина с 5-6 метров можно раскрасить радугой?
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
330
Репутация
862
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Для меня новость.. то есть если выключить глубины до определенной глубины - будет рисоваться оттенками синего, а начина с 5-6 метров можно раскрасить радугой?

Совершенно верно
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите, пжл, по такому вопросу: можно ли карты, нарисованные QD, закинуть в Lowrance? Имею Elite7Ti и хочу к нему докупить Echomap 42/43 конкретно для картостроения.
Поиском по теме прошёлся - не нашёл ответа.
 
С нами с
25.01.2012
Сообщения
361
Репутация
204
Откуда
Алтай
Карты для Garmin "Quickdraw"
Подскажите, пжл, по такому вопросу: можно ли карты, нарисованные QD, закинуть в Lowrance? Имею Elite7Ti и хочу к нему докупить Echomap 42/43 конкретно для картостроения.
Поиском по теме прошёлся - не нашёл ответа.
Между гарминами то перекинуть проблема. А вы конкурентам закинуть хотите.
 

Сейчас смотрят

Вверх