• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
2 так та вроде как в продаже свободной имеется. Стоит 243 тыра что то.
4 такка только под заказ привезут. Когда и как нужно узновать. Да и цена не заоблочная что то в район 300 тыров, ну может чуть по дороже. Это просто надо Филиппу позвонить и поинтересоваться, он все расскажет.

Неман. Онже Вятбот 430. Как я понимаю. Смотрел я на них. Цена конечно интересна не более. Долго я мучался с выбором новой лодки. Смотрел сперва пластик. потом все таки низ люминь верх впластик. В итоге пришел к полностью люминиевой лодке. И считаю, что не зря! Все таки как то менее убиваемое люминиевое. Да в ремонте сложнее, если что. НО более проное. Ну и того, что бы мне понравилось не было. Кокпит у ЭВО самый просторный оказался и передняя палуба тоже. По суте это 4,7 метра без кренолин, с обрезаным носом на 10см получился 4,6 метра. А с кренолинами 4,9 вроде он. Вот под него себе 60 и хочу.
Но что то Хайдюшу моего 30 никто не забирает..... не ликвидные какие то моторы, что ли.

Про Вятбот много негатива. Нашел у нас в городе новый Неман производства ООО Стеклопластик, вроде наиболее приличный вариант. У меня довольно "мягкий" режим эксплуатации, езжу на воду несколько раз в год. Надеюсь, комплекта хватит надолго.

Пока не могу определиться, сколько надо лошадей. С одной стороны, и 40 должно хватить (продавцы говорят, что и под 30-кой неплохо идет), но потом всегда хочется большего.

Китайцы, как я вижу, действительно неликвидны. Видимо, из-за того, что репутация неоднозначная. Так что придется учитывать это при покупке...
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
По какой из 60-ти сильных ва интересует информация? По2 тактной или по 4 тактной?

Что одна, что другая срисованы с Ямах. На сколько мне объяснили.
Самому нужна 60. Хотел Хайди 60 2т. Но уже хочу 4т. :)
Тёмик привет. А на..уя тебе 60ка, там же есть и полтос, а прикол в том что у них объём с 60кой одинаковый, платить налоги только за лошади и всё.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Тёмик привет. А на..уя тебе 60ка, там же есть и полтос, а прикол в том что у них объём с 60кой одинаковый, платить налоги только за лошади и всё.

Полтос то етсть. По цене одно и тоже думаю. Так как это один и тот же мотор. Но опять же в продаже потом его поди продай как 60. Да и налог 1000 рублей в год лишняя. Плюс минус 1000 не сильно роль играет. Может и не ставить на учет вовсе. Может штраф проще и дешевле будет заплатить. ХЗ.... Я пока даже не уверен что Хайди возьму. :pardon: Скорее всего на этот год БУ какой нить возьму. А на следующий уже 4 такта. Хотя, может рогами упрусь и возьму в этом. Но шибко денег много выходит! Лодка, оборудование, мотор! Где их столько взять то? :pardon:
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Не знаете, тут нет ветки по обсуждению электрооборудования лодки? Сам не нашел. В сети мнений много разных, а я набросал свои задумки и хотел бы проконсультироваться с опытными форумчанами
 

Вложения

  • Electric1.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 31
    Electric1.jpg
  • Electric2.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 24
    Electric2.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Сам пока не занималс электрикой. Рано еще. Тока лебедку поставил и проводку под нее провел и все. И акк на место свое поставил. Ну и помпу. Все. Остальное еще не устанавливал. ХЗ когда этим заниматься буду. Сперва мотор бы купить.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем, привет, Темик с обновкой!!! А почему не Волжанка? я в их сторону смотрю)!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем, привет, Темик с обновкой!!! А почему не Волжанка? я в их сторону смотрю)!

Потому, что разные лодки совершенно! В Волжанке места меньше, как в основном кокпите, так и в носовом. Так же мнее удобно за консолью, мне 1,94см ростом. Это реально, две разные лодки. В принципе! :yes: Ширина у 46 эво больше, просторнее. Стекла больше понравились. В обще лодка больше понравилась. А что нравиться - то и нужно брать! ИМХО.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Не знаете, тут нет ветки по обсуждению электрооборудования лодки? Сам не нашел. В сети мнений много разных, а я набросал свои задумки и хотел бы проконсультироваться с опытными форумчанами
По первой схеме есть дополнение: с машинки газ-реверс ещё выходит чёрный-масса, у тебя его нет. По второй не скажу, что то уж очень много всего. Вот простая рабочая схема.
 

Вложения

  • 1763638_192280.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 26
    1763638_192280.jpg
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Цена на Хайди 4Т 50 лс не известна? Подвернулся Yamaha F50FETL 2010 г. - призадумался. Интересно, кстати, не с этой ли Ямахи копировали Хайди... Параметры вроде те же...

UPDATE: Погуглил, цена 284 тыс. Но без гидроподъема. За Ямаху просят 270, но там гидроподъем. И 8 лет. И вроде как всего-то 200 м.ч., как пишут. Ну фиг знает...



---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------

По первой схеме есть дополнение: с машинки газ-реверс ещё выходит чёрный-масса, у тебя его нет. По второй не скажу, что то уж очень много всего. Вот простая рабочая схема.

Я эту схему и брал за основу, но доработал под себя. Масса с машинки есть, видимо ее надо подвести к массе всей проводки...

На второй схеме изобразил распределительный щиток.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Цена на Хайди 4Т 50 лс не известна? Подвернулся Yamaha F50FETL 2010 г. - призадумался. Интересно, кстати, не с этой ли Ямахи копировали Хайди... Параметры вроде те же...

UPDATE: Погуглил, цена 284 тыс. Но без гидроподъема. За Ямаху просят 270, но там гидроподъем. И 8 лет. И вроде как всего-то 200 м.ч., как пишут. Ну фиг знает...



---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:21 ----------



Я эту схему и брал за основу, но доработал под себя. Масса с машинки есть, видимо ее надо подвести к массе всей проводки...

На второй схеме изобразил распределительный щиток.

Тут уже не на год смотреть нужно, а на состояние! По финскомму заливу гоняли? Или в море где? Мотор то не из-за бугра?
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 601
Репутация
8 473
Откуда
Санкт-Петербург
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Тут уже не на год смотреть нужно, а на состояние! По финскомму заливу гоняли? Или в море где? Мотор то не из-за бугра?

Буду смотреть... В итоге три варианта: Хайди 2Т 60, Хайди 4Т 50 и Яма 4Т 50 б/у
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
35
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
37
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Люди добрые, подскажите, есть желание купить Hidea HD40FES, но возник один вопрос: у него есть генератор? на одних сайтах пишут - есть на других пишут - нет, в инструкции вообще ничего не написано. Я правильно понимаю, что если мотор с авто запуском то аккумулятор должен заряжаться и соответственно должен быть генератор?
 

Сейчас смотрят

Вверх