• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 282
Репутация
55 364
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

а коврик на какие то бобышки, приклеенные по краям дна, цепляется? Они штатные, или производитель их клеит только тем, кто заказывает сразу лодку с ковриком?
они не штатные ,про брызги видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=tfvqnqAErVI специально мотор и след снял ,голую брать надо а потом по необходимости дополнять нужным
 
С нами с
26.10.2013
Сообщения
543
Репутация
636
Возраст
53
Откуда
Белово Кемеровская обл.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

а коврик на какие то бобышки, приклеенные по краям дна, цепляется? Они штатные, или производитель их клеит только тем, кто заказывает сразу лодку с ковриком?

Я немного заморачиваюсь по полезности(лично для меня), весу и финансам. Поэтому составляю сейчас к заказу тоже рейтинг допов - что сразу заказать, а над чем подумать и либо сделать самому, либо дозаказать у производителя потом.
Сейчас вот, кроме коврика, размышляю над нужностьё привальной ленты, транцевых косынок и личным допом в виде ленты с люверсами по верху баллонов(тент и маскировку притягивать, гермомешки с грузом приторачивать). И стоит ли сразу менять штатный насос за доплату(почти в цену целого насоса) на Браво-9. В то же время некоторые типовые допы кажутся излишними. Например, зачем Эгоисту 2 ручки с носа клеить - чисто лишний вес. Это к барже метра под 4,5 пошло бы для переноски не в одно лицо, а сюда поставлю 1 объединенную рым-ручку, и якорь привязать, и переносить-подтягивать за нее. В общем, тараканов гоняю :)

Имей ввиду ,что производитель не все хотелки реализует.Поэтому предварительно по поводу всех тараканов пообщайся с Алексеем .:yes:
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

а коврик на какие то бобышки, приклеенные по краям дна, цепляется? Они штатные, или производитель их клеит только тем, кто заказывает сразу лодку с ковриком?

Я немного заморачиваюсь по полезности(лично для меня), весу и финансам. Поэтому составляю сейчас к заказу тоже рейтинг допов - что сразу заказать, а над чем подумать и либо сделать самому, либо дозаказать у производителя потом.
Сейчас вот, кроме коврика, размышляю над нужностьё привальной ленты, транцевых косынок и личным допом в виде ленты с люверсами по верху баллонов(тент и маскировку притягивать, гермомешки с грузом приторачивать). И стоит ли сразу менять штатный насос за доплату(почти в цену целого насоса) на Браво-9. В то же время некоторые типовые допы кажутся излишними. Например, зачем Эгоисту 2 ручки с носа клеить - чисто лишний вес. Это к барже метра под 4,5 пошло бы для переноски не в одно лицо, а сюда поставлю 1 объединенную рым-ручку, и якорь привязать, и переносить-подтягивать за нее. В общем, тараканов гоняю :)
Грибки идут вместе с доп. оборудованием.
В рознице цена около 20 рублей за штуку. Можно самому приклеить.
Привальная лента - привальный брус? Или речь о имитации привала?
Имитация - чисто для красоты.
Брус - если швартуетесь к стенам. Тент к брусу цепляется крючками (а не как у меня теми же грибками), на носу фал не будет тереться о борт.
В остальном он нафиг не нужен. Вес и сворачивоемость ухудшатся.
Насос штатный однозначно в топку. Берите браво. Но у ракетчиков он подороже по рынку.
Вместо ленты с люверсами (кстати не видел данного у ракетчиков) можно просто рым кольца маленькие приклеить. И стягивать что нужно.
P.S на эгоисте вроде нет ручек на носу. Только рым кольцо.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А что из себя представляет носовая сумка.? Что то я не обнаружил фотки сумки . Просто общая фото сверху. А хотелось со всех ракурсов,размеры-обьем. Ну итд.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Я хотел себе по размеру кокпита на 320-тый Эгоист сделать коврик из туристической пенки - и теплый, и легкий, мне кажется, такой вариант более практичен, чем просто холодный защитный коврик?

сидеть или лежать на пенке или на нднд это две большие разницы ,по ранней весне под ноги даже кидаю кусок чтоб не мёрзли

У меня на баджере пайольном пол и банки оклеены толстой (где-то 2 см) черной пенкой. Даже в пасмурную погоду черная пенка притягивает солнце и нагревается. Очень приятно стоять босиком. Да и сидеть мягко. Но есть один минус - отмывается пена от грязи хуже чем ПВХ.

Проблема в том, что конструктивно коврик не закрывает все дно лодки.

Поддерживаю. Именно поэтому и не стал заказывать этот коврик. В моем понимании, коврик должен быть корытцем от борта до борта.

Штатный насос с новья воздух пропускает по ободам.

Я надеюсь, что начинка в бравовском все же будет другой) я разбирал тонометр и разбирал манометр. Совершенно разные конструкции, не в пользу манометра. Ощущение, что это делали в подпольном гараже.
У меня такое же ощущение и от продукции браво. Насосы браво 7М развалились у меня и у знакомого буквально на 3-4 выход на воду - просто верхняя створка насоса лопнула пополам. А сколько народа "обожглось" на их электронасосах, поршневые секции которых сделаны из ломучей пластмассы. На баджере продают запчасти к этим насосам. Так там не какая-то одна запчасть продается, которая часто ломается, а все запчасти. И это гуано стоит таких страшных денег.
 
С нами с
22.01.2015
Сообщения
97
Репутация
41
Откуда
орёл
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

День добрый уважаемые! Заказал себе рл 350 без допов и вот ломаю голову, какой мот взять. Рыбачу а основном один,редко с женой и только спининг.условия пруды и небольшие озера, может быть дон в районе серофимовича. Так вот к чему, тоха 9.8 и т.п. понимаю что оптимальный вариант Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Обсуждалось уже. Сузуки 6 для одного идеально. Для двоих 9.8
Больше - усиливать транец.
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Суза 6 хорошо будет. На моей бывшей 330 на таком моторе человек уже опробовал, доволен как слон!
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 282
Репутация
55 364
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.
я с ямы 5 бак встроенный снял ибо не пользовался им никогда ,внешний по кайфу а 9,8 на все случаи жизни
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
156
Репутация
174
Возраст
64
Откуда
Новая Москва, г. Московский
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется
Как вариант, мягкий бак. Купил себе такой, живет в одном чехле с мотором. Правда, в том виде, в котором продают его использовать нельзя, дорабатывал.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

День добрый уважаемые! Заказал себе рл 350 без допов и вот ломаю голову, какой мот взять. Рыбачу а основном один,редко с женой и только спининг.условия пруды и небольшие озера, может быть дон в районе серофимовича. Так вот к чему, тоха 9.8 и т.п. понимаю что оптимальный вариант Но тоскать выносной бак каждый раз не хочется и мне 1 литр бенза за глаза на рыбалку одного дня.хожу мах 5 км туда-сюда. Детишек покатать и с женой поспининговать Суза 6 4 т как себя поведет? был ф 300 и т5 не айс,мало места и не глисировал. Вес единственное устраивал.

В одного будет скорость 27-28, на глисс выведет не менее 200 кило. Так что можно :yes:

По поводу опций.
Браво-9 у меня уже два, по качеству оба без претензий, в отличие от Браво-5. Во-первых, просто удачная модель, во-вторых, малая камера позволяет избежать перегрузок насоса при большом давлении. Из лягушек альтернативы 9-ке не вижу.

Коврик - в отличие от пенки, не занимает места и прочный, к тому же нескользящая и собирающая грязь поверхность. Можно брать, можно не брать, это тоже удобней приклеенной рифлёнки. Да, зазоры по краям есть, но не настолько, чтоб помывка дна изнутри занимала больше времени, чем пара движений тряпочкой (эх, как вспомню пайолки с гнилью, плесенью и лягушками под пайолами к концу второй недели :obidno:). Правда, с прикормкой не ловлю, только спиннинг.
Рифлёный коврик сложновато мыть, если хочется, чтоб был прям чистый. Я обычно на рыбалке просто споласкиваю от грязи, а на даче кладу на траву и отхреначиваю керхером.

Косынки на транце - имхо, нужны. Лодка, давайте уж честно, довольно брызгучая. Да и от волны в транец хотя бы частично помогут. Установке струбцины эхолота - не мешают, насчёт транцевых колёс ХЗ.
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
7
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский район
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Коврик - в отличие от пенки, не занимает места и прочный, к тому же нескользящая и собирающая грязь поверхность.
Пенка тоже не скользит.
Пришла идея сделать коврик из пенки ЭВА типа "вафля". Такие делают в качестве зимних для авто. Грязь не плавает туда-сюда по ковру а остается в ячейках "вафли". Думаю, на таком ковре и спать в лодке комфортно будет.

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:51 ----------

Браво-9 у меня уже два, по качеству оба без претензий, в отличие от Браво-5. Во-первых, просто удачная модель, во-вторых, малая камера позволяет избежать перегрузок насоса при большом давлении. Из лягушек альтернативы 9-ке не вижу.

У меня прижились:
1) Bravo 4 ALU R.E.D. Kite - ручной насос двойного действия 2+2 литра с манометром (алюминиевый шток). При переключении на одинарное действие объем уменьшается до 2 литров, но зато позволяет качать до 800 миллибар. Я им добиваю до рабочего давления.
2) Bravo MB 80С - улитка, которой я поднимаю баллоны и выкачиваю воздух из них. Скорость бешенная, стоит копейки. Самая толковая вещь у браво. Не понимаю, зачем люди с нуля качают лодки насосами с ручным/ножным приводом.
Полностью автоматический двухступенчатый насос за вменяемые деньги и не "одноразовый" так и не нашел.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
40
Репутация
39
Откуда
Екатеринбург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Дважды_Алексей, странно. У меня нет такой щели по краям коврика.

Если приглядеться то зазор и у вас есть, просто он в плоскости коврика, а не при виде "Сверху".
Этот зазор больше эксплуатационный и проявляется при эксплуатации, т.е. когда на воде загрузите дно + сами поставите ноги и т.д. лодка будет идти под мотором и картина будет несколько другой.

Грибки идут вместе с доп. оборудованием.
В рознице цена около 20 рублей за штуку. Можно самому приклеить.

Если бы я клеил сам, то на 4 шт. меньше бы приклеил. Четыре у меня лишние, так как коврик в этих местах придавлен грузом.

Именно поэтому и не стал заказывать этот коврик. В моем понимании, коврик должен быть корытцем от борта до борта.

Вот пришиванием ленты-стропы мне и пришлось изобразить подобие корытца

Да, зазоры по краям есть, но не настолько, чтоб помывка дна изнутри занимала больше времени, чем пара движений тряпочкой (эх, как вспомню пайолки с гнилью, плесенью и лягушками под пайолами к концу второй недели )Правда, с прикормкой не ловлю, только спиннинг.

Полностью согласен, без прикормки я просто пользовался бы стандартной конструкцией.
 
С нами с
09.03.2016
Сообщения
64
Репутация
84
Возраст
50
Откуда
Moscow
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А в стандартной комплектации что за насос идет? Тоже Бравовский, какой-нибудь младшей модели, или ноунейм неопознанный?
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
1 306
Репутация
687
Откуда
Москва СВАО
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

А в стандартной комплектации что за насос идет? Тоже Бравовский, какой-нибудь младшей модели, или ноунейм неопознанный?

Noname, да. У него даже логотип "N" :)
Штатный насос не стоит даже рассматривать. Он просто должен быть в комплекте с лодкой, так же как и весла, инструкция итд. Типа как домкрат в машине. Что бы цена комплекта не была бОльшей, кладут самый дешевый насос.
 

Сейчас смотрят

Вверх