• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удочки SALMO (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Возраст
53
Откуда
Оренбург
Удочки SALMO
Да согласен недочетов и мелких недоработок можно встретить и на более дорогих снастях. Просто на ярославских балалайках например даже на хлыстике отштамповано МАСТЕР не только на шпуле. На салмовских удочках с открытой шпулей тоже отштампован бренд, кстати пользуюсь ими в безнасадочной ловле и очень доволен. А у салмо балалаек только упаковка, на которой написана фирма и название удочки, вот и думай настоящие они или нет.
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Удочки SALMO
Пробовал почти все пенопластовые балалайки что есть в продаже. Для себя сделал вывод что конструкция ущербная. Ценовую политику Salmo не понимаю. Их балалайки такое же барахло, ну может чуть аккуратнее сделаны. Сейчас в основном у меня удочки Dam ice10 и их китайские близнецы от Condor. Удобный неубиваемый корпус, идеальная работа катушки, что еще нужно? Парочку сделал с ручкой как у Сталина - тема!
 
С нами с
31.12.2009
Сообщения
131
Репутация
104
Откуда
Волга
Удочки SALMO
Если Вы мне то да, корпус пластиковый.
 
С нами с
26.12.2016
Сообщения
448
Репутация
259
Откуда
Кунгур,Кунгурский район
Удочки SALMO
nautilus04. Чем вам балалайки МАСТЕР или их КИТАЙСКИЕ копии не устроили,? из доступных лучше помоему нет, пользую их и для безмотылок мелких, леску не скидывают, легчайщие, ход, что называется как по маслу.
 
С нами с
18.05.2016
Сообщения
38
Репутация
49
Возраст
53
Откуда
Оренбург
Удочки SALMO
Михаил677. Удочки мастер имеются в наличии и вполне устраивают. просто на соревнованиях в мороз без перчаток рука от пластика мерзнет (пальцы отмороженные) а в перчатке я их не чувствую. Но в более теплую погоду использую их с удовольствием. А салмо приобрел думая, что будет хоть какая то альтернатива Михеевкам которых практически нет в продаже, а если и есть то ценник кусается. Салмовские доработал и в принципе работают не плохо. Просто закралось сомнение, что они настоящие салмо, слишком не аккуратно сделаны, хотя может быть это мне такие попались, но все таки из 10 удочек хлыстики смог вынуть только на двух.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Удочки SALMO
Обсуждаем зимние графитовые удочки с бренд-менеджером Salmo Эдгарсом Вейкинсом: https://youtu.be/xRImky8FLEg
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Удочки SALMO
В последнее время как-то мало ловлю на блесны и балансиры. "Подсел" на балду - эта приманка регулярно приносит хороших окуней. В этом сезоне приспособил под балду графитовую удочку Team Salmo Perch. До этого ловил моделью Ice Lider, но "Перч" понравилась больше. Легкая, ей удобно ловить стоя и чувствительность, конечно, на высоте. Здесь рассказал о ней подробнее. Для лучшей фиксации поклевок в тюльпан вдеваю яркий силиконовый кивок. Хотя смотрю на него, только когда ловлю сидя, стоя привык смотреть по сторонам :)
 

Вложения

  • IMG_1527.JPG
    326.4 КБ · Просмотры: 199
    IMG_1527.JPG
  • IMG_1582.JPG
    470 КБ · Просмотры: 179
    IMG_1582.JPG
  • IMG_5369.JPG
    359.7 КБ · Просмотры: 164
    IMG_5369.JPG
  • Perch.jpg
    280.2 КБ · Просмотры: 150
    Perch.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Удочки SALMO
В последнее время как-то мало ловлю на блесны и балансиры. "Подсел" на балду - эта приманка регулярно приносит хороших окуней. В этом сезоне приспособил под балду графитовую удочку Team Salmo Perch. До этого ловил моделью Ice Lider, но "Перч" понравилась больше. Легкая, ей удобно ловить стоя и чувствительность, конечно, на высоте. Здесь рассказал о ней подробнее. Для лучшей фиксации поклевок в тюльпан вдеваю яркий силиконовый кивок. Хотя смотрю на него, только когда ловлю сидя, стоя привык смотреть по сторонам :)

При чем здесь удочки, думаешь все тупые и ринутся покупать именно эти удочки...., а не делать балду из чего попало...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Удочки SALMO
При чем здесь удочки, думаешь все тупые и ринутся покупать именно эти удочки...., а не делать балду из чего попало...
Причем удочка? Так тема вроде про них и есть :) За зиму никто ничего не написал, вот и решил освежить темку, рассказав коротко какой удочкой ловил в этом сезоне. Раньше для балды носил отдельную удочку с отломанным тюльпаном, теперь обхожусь одной - и для балансиров без кивка, и для балды с кивком. Наоборот ничего дополнительно покупать не нужно :) Если на одной рыбалке чередую балду с блесной или балансиром, и кивок бывает не нужен, то просто втягиваю его по тюльпану, а полностью не достаю. Понятно, что кивок подбирается под диаметр тюльпана, чтобы плотно в него заходил - примерно 3-4 мм.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Удочки SALMO
Валерий,а про кивки видео где?Я о чем:- не получается у меня с длинным кивком чертить,-хочу попробовать коротенький силикон (20-30)мм.По-моему на глубине все-равно чертик не играет из -за трения лески об воду?Как на этот счет?На тех ветках все звездные войны...а тут,правда,ветка свободна.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 216
Репутация
12 084
Откуда
Москва, Новокосино
Удочки SALMO
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Удочки SALMO
Валерий,а про кивки видео где?Я о чем:- не получается у меня с длинным кивком чертить,-хочу попробовать коротенький силикон (20-30)мм.По-моему на глубине все-равно чертик не играет из -за трения лески об воду?Как на этот счет?На тех ветках все звездные войны...а тут,правда,ветка свободна.
Черновик видео про кивки уже есть, но оставили на следующую зиму, так как сейчас уже не актуально. Если очень надо, скину ссылку в личку :)
Что думаю про трение. Да, вода немного сглаживает игру приманки, и чем глубже - тем больше. Конкретно про чертик не скажу - под водой за ним пока не наблюдал. А надо бы :)
О длине кивков ни с кем спорить не буду - просто ловлю короткими, мне так больше нравится. Знаю, что многим тоже :)
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Удочки SALMO
Трения лески о воду не существует. В воде вообще трения нет :p.

Ну,это,Вы уж Борис того...Трение об воздух не оспариваите? Ладно там, не трогая турбулентность и ламинарность,но молекулярное взаимодействие-то существует без образования химических связей.
Валерию Сик-му:-если не затруднит,конечно,можно в личку,-а так подожду.
Спасибо. Дмитрий.
 

Сейчас смотрят

Вверх