• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
564
Репутация
335
Возраст
57
Откуда
Москва Митино Брёхово
Казусы на рыбалке!
Ловлю как то на Сходне у плотины возле кафе(сейчас его уже нет)на хлеб.Ловится плотва с мизинец и уклейка с пол мизинца на хлеб.Не помню чтото меня отвлекло.Беру удочку кладу рядом и занимаюсь своим делом.Вдруг удочка зашевелилась и попыталась взлететь.Это был глупый голубь.Он позарился на крошечный хлебный шарик на крючке.И смех и грех:D
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Казусы на рыбалке!
Угу..... в краснодарском крае чайка на поппер соблазнилась. Ловил в протоке и не заметил как она спикировала. Вот воплей то было! Тройник за "галстук" ее цепанул. Снизу клюва. Прямо в роговую оболочку........ еле снял птицу. Она ополоумела, дерется.... Кошмар!!!!!
Резать плетню нельзя было. Как птица потом с 20-тью метрами плетенки и тройником жила бы? Пришлось освобождать. Теперь к чайкам совсем осторожно отношусь. Посматриваю и на небо.:yes:
Один раз так и было. Под Дубной. На плавающий воблер начала пикировать. Не знаю, успела бы она распознать, что это не та рыба, которую она хочет съесть, но я вовремя подмоткой заглубил воблер. Ну его на фик. Мне и первой чайки хватило на всю жизнь:(
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
05.04.2007
Сообщения
69
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Москва, Бирюлево
Казусы на рыбалке!
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Конечно жалко......а резать плетню нельзя было. Как птица потом с 20-тью метрами плетенки и тройником жила бы? Пришлось освобождать. Теперь к чайкам совсем осторожно отношусь. Посматриваю и на небо.:yes:
Один раз так и было. Под Дубной. На плавающий воблер начала пикировать. Не знаю, успела бы она распознать, что это не та рыба, которую она хочет съесть, но я вовремя подмоткой заглубил воблер. Ну его на фик. Мне и первой чайки хватило на всю жизнь:(

пикировали бы так утки на воблеры=))
оо вспомнил.. знакомый при мне поймал как то черепаху, когда выводил казалось карп кг на 1.5)) ну еще хорошо не заглотила крючек - легко вытащил и отпустил, вроде поплыла нормально:pardon:
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Казусы на рыбалке!
Soks сказал(а):
пикировали бы так утки на воблеры=))
оо вспомнил.. знакомый при мне поймал как то черепаху, когда выводил казалось карп кг на 1.5)) ну еще хорошо не заглотила крючек - легко вытащил и отпустил, вроде поплыла нормально:pardon:

Ой, черепахи на Азове это отдельная головная боль. И не дай бог насадить хвостик рыбки на крючок и замешкаться. :thumbdown:
Я сам поймал 4-ре черепахи и сын 2-х. Не за одну рыбалку конечно. Вытаскивать крючок - вообще кошмароне занятие. Они голову прячут в панцирь и всё..... Только одна черепашка осталась плавать с крючком в ротовой полости (выскользнула из руки и , оборвав поводок, плюхнулась в водоем). Думаю, что со временем она крючок выплюнула. А вот бегают очень шустро )))). Я по моему уже где то описывал случай с поимкой черепахи и поставленные над ней эксперименты на скорость передвижения (не издевались, черепаха чуть только морально пострадала. Была возвращена в водоём в целости и сохранности):yes:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
:thumbupq: На одном пруду был ещё карась. Юг Уркаины. Карась 100-200 грамм. Прудик маленький и вдруг поклёвка и удочка пошла в воду. Когда схатил понял, что сидит, что то больше карасяво много раз. Откуда такая рыба в голову не приходит. Когда подтащил увидел Тортилу которая взяла червя почти в заглот. Долго вытаскивали экстрактер помог. Отпустили с просьбой больше не клевать!
 

lap

С нами с
10.04.2007
Сообщения
13
Репутация
1
Возраст
56
Откуда
москва, выхино
Казусы на рыбалке!
Год назад ловлю на Дубне(у водопада). Весна. Рыбаков полно. Клева нету. Решаю закинуть в самый водоворот т.к есть обратка чтоб не перекидывать. Решено- сделано. Смотрю на дефилирующий кругами поплавок и вот он уходит под воду да
рывками... Подсекаю и чувствую тяжесть и сопротивление. Вываживаю- упирается. Сбегаются сердобольные души с советами и предположениями. Общими усилиями вытащили... здоровую банку от селедки. Смеху и шуток было много. А у меня тряслись руки и единственное что мне пришло в голову отвтить им - каков рыболов таков и улов. И сразу полегчало...:obidno:
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
275
Репутация
35
Откуда
Коломна, Московская обл.
Казусы на рыбалке!
В позапрошлом году под вечер приехал на Оку. Рыбаков достаточно. Закинул спиннинги. Подлещик поклевывает. И все бы хорошо, но только к началу темноты все до одного рыбака уехали домой. Остался на берегу один. Подлещик по-прежнему поклевывает, но реже. И в машину уйти как-то не хочется, и оставаться на берегу жутко. Слева и справа кусты, сзади подъезд к реке, еще дальше недалеко шоссе, а еще дальше село. Место и проходное, и проездное.
Повесил фонарь на стойке. Сначала под него сел, потом подумал, что ж я, как в аквариуме, и перетащил кресло в кусты, рядом положил десантную саперную лопатку. Тихо-тихо. Небо черное, облаками закрыто. На земле круг от светодиодного фонаря мертвенно-белый. Вроде бы трудно уже чем-то меня испугать, а тут просто жуть какая-то.
И вдруг в середину этого круга совершенно бесшумно из кустов выходит черная кошка.
Иногда я вспоминаю этот случай и думаю, а может мне все это привиделось? Но ведь я же помню, как потом гнал ее вдоль воды, что-то орал и махал лопатой.
 
С нами с
05.04.2007
Сообщения
69
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Москва, Бирюлево
Казусы на рыбалке!
lap сказал(а):
Год назад ловлю на Дубне(у водопада). Весна. Рыбаков полно. Клева нету. Решаю закинуть в самый водоворот т.к есть обратка чтоб не перекидывать. Решено- сделано. Смотрю на дефилирующий кругами поплавок и вот он уходит под воду да
рывками... Подсекаю и чувствую тяжесть и сопротивление. Вываживаю- упирается. Сбегаются сердобольные души с советами и предположениями. Общими усилиями вытащили... здоровую банку от селедки. Смеху и шуток было много. А у меня тряслись руки и единственное что мне пришло в голову отвтить им - каков рыболов таков и улов. И сразу полегчало...:obidno:

у меня был зацем, причем немного подтягивалось... в конце концов блесна освободилась и вытащил трусы:eek: :wacko: после этого много плахих мыслей в голову лезли плохие...:obidno: хэх
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Казусы на рыбалке!
у меня тоже случай был: на Пестовском вдхр. Ракета протаранила надувнуху:wacko:, с 3-мя пьяными отдыхающими (1 мужик и 2 женщины) женщин, переломанных достали, а мужика нет. через недельку после этих событий я значит рыбачу на своей лодчонке,:taschu: ну и зацеп. намертво. подплыл, ну никак не поддается. попрощавшись с воблером тяну что есть силы. со дна пошли громадные пузыри. И ВОНЬ ТУХЛЯКА. ну думаю поймал, мля, утопшего! :obidno: долго тянул на грани прочности плетни, сдерживая рвотные позывы.:yucky:
оказалась брошенная сеть с тухлой рыбой, с раками как тухлыми так и живыми. костей рыбьих море. жаль рыбу, но все же лучше чем "дельфина" поймать!
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Казусы на рыбалке!
Soks сказал(а):
у меня был зацем, причем немного подтягивалось... в конце концов блесна освободилась и вытащил трусы:eek: :wacko: после этого много плахих мыслей в голову лезли плохие...:obidno: хэх

Было это давно. Сидели на запретке(колхозный пруд), ловили карпа,:taschu: клев был неважный. Я подошел к отцу, поинтересоваться какие у него успехи. Присел рядом и обратил взор на его поплавки. Вдруг оин из поплавков дернулся и начал танцевать на воде, сразу видно что не карп клевал, а какя-то мелочевка теребит наживку. Отец сделал подсечку и стал тянуть.:wacko: Первое что пришло в голову "черепаха", но какое было удивление,:eek: когда из воды показалась бутылка вина "Осенний сад". У неё пробка была пластиковая и леска вокруг горлышка обвилась с крючком, получилась удавка. Вот как рыба очищает свои водоемы от спиртного. Да бутылка была полной. Вот как бывает.:eek:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Казусы на рыбалке!
Однажды ловил карася на пруду в д.Борисово. После поклевки тащил что-то тяжелое, оказалось, что на второй поводок зацепился зеленый пластмассовый крокодил (игрушка). Смеху было немеряно. Теперь никто не скажет, что в Подмосковье не ловятся крокодилы.

Лет десять назад, дело было весной в субботу, жена попросила отвезти ее к 8 часам на работу и к 12 часам за ней подъехать. Ну а я решил просто проверить, как дела на Исконе. Взял с собой удочку, болотники и банку для наживки. Приехал в Клементьево, накопал червей и поехал в д.Шебаршино. Оставил в деревне машину и пошел на речку. Там есть место, где речка изгибается в виде буквы Z с обратным течением между поворотами примерно 100 метров. При первой же проводке на обратном течении на червя взял жерех примерно 2,5 кг. Правда, после бросал на течение еще несколько раз, но увы..., такое бывает наверное только раз.
Взял рыбу, приехал домой, почистил ее и успел за женой к 12 часам.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Казусы на рыбалке!
Неделю назад в Селитренном ловлю на ереке на фидер, поводок моно 0,12, крюк№16, червь. Резкая поклёвка, кое как подтаскиваю к берегу, Коля (Axec) уже в воде с подсачником, смотрю щука явно от 1,5 до 2 кг. Естественно как увидела нас, вымочила пяток своих фирменных кульбитов и перекусила поводок, а мы ей помахали на прощание:) .

Расказ товарища: Лето. Палаточный лагерь. Рязанская область. Раннее солнечное утро. Прохладно. Выхожу из палатки и радуюсь жизни-"Бл.. , как сегодня хорошо, на работу не надо, ни кто не звонит, Рыбалка ФОРЕВА!!!! Заеби...!!! Пойду половлю на удочку. На берегу нахожу удочку оставленную вчера вечером, готовлю прикормку и наслаждаюсь свежестью утренней прохлады. Вдруг моё наслаждение прерывает бульканье в животе, неспеша беру рулон и иду в кусты на берегу метров 200 от лагеря, благо места глухие и нету соседей. Выбираю место и сажусь устраиваясь поудобнее. Неспеша делаю своё маленькое дело а сам тем временем смотрю по сторонам и наслаждаюсь красотой. На улице еще прохладно но солнышко начинает уже потихонечку пригревать. Воздух такой чистый, что кажеться дышишь чистым кислородом с запахом озона. Маленькие капельки росинок ярко поблекивают на солнышке будто трава усеяна брилиатами. Рыба начинает активизироваться, это очень заметно по куче разводов на воде. Блин!! Как жить то хорошо!!! Сейчас пойду рыбы наловлю!!! И ВДРУГ ОБНАРУЖИВАЮ!!! Комбинензон то я снял а фартук от него из под задницы убрать забыл и вся моя куча прямо в нём. Ёбан... ур..!! Жизнь говно! Вот мудак!! Переодеться не во что!! Бля пацаны узнают засмеют. Пиз...ц!!! Чё делать то???:( Бля а воняет то как:yucky: .. Снял комбез и стирать. Стираю около часа. Приду к пацанам скажу что провалился:) .
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Казусы на рыбалке!
Ловил в прошлом году на Псковщине !
В первый день приезда взял у местного лодку - но дожди её на половину залили, стоит она на топком месте - ну типа затопленного болота . Я забралси в эту посудину и потихоньку начал вычёрпывать воду - ну и лодка естественно отлепилась от дна и из за заполненности начала подозрительно заваливаться то на один то на другой борт. Всё было---б нормально - но за приезд уже приняли -- и в один момент моя жо перевесила и я съехал за борт задом- короче сапоги в лодке руки держатся за скамейку - жо в воде ( ё моё -во сложился) Наконец выдернул из болота свою ценность и качнув лодку на другой борт - улетел в трясину головой вперёд уже с ногами.
И тут до меня дошло- что в карманах разгрузки документы, цифр. камера, фотик, 2 рации, ключи и пэйдж от машины, Ствол,и новый телефон.
Скорость с которой я выпрыгнул на берег была потрясающая - потому что со снастями в этот момент жена на берег вышла - и от неожиданности шарахнулась от меня не узнав -так как я был весь в болотной грязи и пах тем же- ну а как и с какими последствиями потом всё сушили - в том числе и меня это отдельная песня. Просто представьте что местные услышав нас - пришли отогревать меня самогонкой а я раскладываю по берегу всё барахло - с полной разборкой,протиркой,просушкой и т.д.
НДА! после этого учёный - теперь уже из Москвы выезжая всё по герм. пакетам раскладываю.

Кстати на фотке та разгрузка и то место где всё произошло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.04.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Украина, Запорожская обл, г. Пологи
Казусы на рыбалке!
Было дело на Азавском море! Нас было трое, я и два кума! Вечерком решили порыбачить!!! Взяли у местного знакомого мужика "казанку" и пошли на веслах бычка ловить! Заякорились, все супер, погодка прелесть, небольшая волна, бычок ловится нормально так, лепота, сидим, ловим, пи....дим. По ходу два кума - оба моряки в прошлом. Тут шото с погодой переменилось резко, лодку в море развернуло, волна поднялась, и шо самое интересное в море тянет конкретно так. Рыбаки которые рядом были снимаются с якорей, к берегу гребут. Я говорю: - "Мужики давай к барегу пробираться!" А они мне: - "Да не ссы!!". Сидим еще немного, тут я психанул, очко то жмет, и давай якорь выбирать. Ну те повздыхали, делать то нечего, смотались. Один кум сел на одно весло, а он маленький такой, худой, килограмм 50 с мокрыми трусами., а я на второе весло сел, здоровый, килограмм под 120. Начали грести, кум поверху веслом хлюпает, а я как гребону, как заглублю весло, так аж лодка разворачивается. Короче жуть, погода еще хуже стала, за нами следом еще одна лодка выгребает такая же, я раз гребону, кум три раза, очко жмет ужас. И тут куяк, мое весло напополам треснуло, другой кум еле успел поймать, я естественно назад мотыльнулся, головой чуть лавку которая сзади была не розфигарил. Ну все думаю писец, в голове уже картины как турки нас встречают на том берегу моря. А выгребать то надо. Хватаю половину весла которое кум поймал, стаю на колено, и пошел как индеец фигарить. Тут наши силы с кумом уравнялись, лодку не крутит, хорошо идем. А второй кум говорит мне: - "Ты обороти сбавь немного, а то те мужики которые за нами гребут отстают уже!!!" Мля.... выгребли мы к берегу, местные мужики, которые к вечеру выходят на берег с биноклями сети сторожить, плакали от смеха, говорят такого представления, с таким лицом перепуганым в жизни не видели!
Я мля когда вылез с лодки, токо после второго стакана водяры успокоился!
Во такая рыбалка мля была незабываемая!!! Больше я с кумовьями на рыбалку не езжу на море!!!
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Казусы на рыбалке!
Было это, еще тогда когда я в школе учился, мало кто знал, что в наших карьерах завелась щука. Я прознал об этом случайно, расказал своим друзьям и мы часто по утрам приезжали на щуку. Так вот, расставили спиннинги с поплавками на живца, так чтобы было видно издали, а сами сели на удочки, не подалеку ловить, так-же щуку. Через какойто промежуток времени, я увидел как поплавок одного из спиннингов повело, стало притапливать, я крикнул другу что у него поклевка, мы вместе побежали к снасти, подбежав поплавка нигде не было, он сделал подсечку, но леска была в провисе. Он стал выбирать ее катушкой, при этом вглядываясь по сторонам в воду , а я вдруг боковым зрением заметил, как что-то движется по земле в пол метре от нас, в глубь суши. Когда я, перевел взгляд на это движение, то увидел поплавок, который полз по суше, думаю нифига себе щука хитрая, по суше сваливает, присмотрелся, а это змея, схватила малька и давай на берег сваливать, вот было смеху. А друг бежал когда к снасти, наверно уже эту щучку, жарил. Я после этого его подкалывал: " Серега, жарь рыбу! В ответ -А рыба где?... -Да ты жарь, жарь, рыба будет!"
С уважением ко всем одноклубникам!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх