• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2009
Сообщения
190
Репутация
332
Откуда
Сталинград
Подьехал к реке - плати штраф
Стали появляться сообщения на рыболовных форумах о том что начались репрессии на рыбаков , ставящих свои автомобили ближе определённого расстояния от уреза воды. Применительно к Волге или к Ахтубе это 200м. Первоисточник см. http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-obzory/42-print-fish/85-sergeich.html
Штраф 3000-4500р. Т.е. мы ВСЕ подпадаем под это дело! Что делать, у кого какие соображения, как отбрёхиваться, как отмазываться ведь выполнять это абсолютно нереально , особенно если с ночёвкой. Может среди форумчан есть юристы и они что-то предложат.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 561
Репутация
28 683
Возраст
48
Откуда
Москва
Подьехал к реке - плати штраф
Стали появляться сообщения на рыболовных форумах о том что начались репрессии на рыбаков , ставящих свои автомобили ближе определённого расстояния от уреза воды. Применительно к Волге или к Ахтубе это 200м. Первоисточник см. http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-obzory/42-print-fish/85-sergeich.html
Штраф 3000-4500р. Т.е. мы ВСЕ подпадаем под это дело! Что делать, у кого какие соображения, как отбрёхиваться, как отмазываться ведь выполнять это абсолютно нереально , особенно если с ночёвкой. Может среди форумчан есть юристы и они что-то предложат.
Хм...значит хотим найти лазейки и не выполнять законные требования....т.е.другими словами замахнуться на власть и попирать их законы!:plamia: Есть закон,значит нужно тупо выполнять не думая о диагнозах законотворцев!!!:stop:
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
296
Репутация
851
Возраст
53
Откуда
Москва,Щукино
Подьехал к реке - плати штраф

Штраф 3000-4500р. Т.е. мы ВСЕ подпадаем под это дело! Что делать, у кого какие соображения, как отбрёхиваться


Ну... я думаю , первое, внимательно изучить документы проверяющих (они бывают просроченными ),второе, вы уверены что вы в Водоохранной зоне Есть участки, где размножается и живет редкий вид рыб, насекомых, земноводных. Такие участки закрывают и защищают ВОДООХРАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ (водоохранная зона) ТО есть это те места, которые надо охранять! Потому что питьевая вода, потому, что редкие животные, потому, что национальный парк, историческое место и тд. ,
Но в таких местах должны стоять специальные знаки ,
и третье если категорически требуют деньги --- вы требуйте приходник , кассовый чек ,ИНН итд.

А вообще этот закон и раньше был ,просто внимание на него мало кто обращал.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
Подьехал к реке - плати штраф
и третье если категорически требуют деньги --- вы требуйте приходник , кассовый чек ,ИНН итд.
Так в том-то и дело, что на месте ДЕНЕГ никто не требует, просто просят Ваши документы, объясняют что Вы нарушили...:yes: Далее выписывают протокол в двух экземплярах на номерных бланках и Вы ждёте прихода ШТРАФА по месту регистрации (прописки):hmm:
 
С нами с
27.03.2010
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Московская Обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Хм...значит хотим найти лазейки и не выполнять законные требования....т.е.другими словами замахнуться на власть и попирать их законы!:plamia: Есть закон,значит нужно тупо выполнять не думая о диагнозах законотворцев!!!:stop:


Статью почитай,неплохо?,что тот кто должен насаждать закон:МАШИНУ В РЕКЕ МЫЛ!!!:thumbdown:

http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-obzory/42-print-fish/85-sergeich.html
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 285
Репутация
11 127
Откуда
Московская обл
Подьехал к реке - плати штраф
Так в том-то и дело, что на месте ДЕНЕГ никто не требует, просто просят Ваши документы, объясняют что Вы нарушили...:yes: Далее выписывают протокол в двух экземплярах на номерных бланках и Вы ждёте прихода ШТРАФА по месту регистрации (прописки):hmm:
Вот и написать им в протоколе Что установленных законом типовых знаков обозначающих водоохранную зону нет или они не соответствуют установленным требованиям И постановление отправить по месту жительства нарушителя для рассмотрения мировым судьей ну а там уж искать зацепки где что неправильно оформили:dubina:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Подьехал к реке - плати штраф
Мне кажется, мы тут "воду в ступе толчем".
Лучше уж спросить у знающих лиц выложить карту водоохранных зон вдоль берегов Волги (от Волгограда до Астрахани), желательно с координатами, как это давно сделано с картой границ водно-болотных угодий Дельты , и все вопросы отпадут.
Каждый из нас сможет ее рапечатать и иметь при себе. А если с координатами, то вбить в навигатор, и вообще на месте будет видно всем, и Вам и инспектору, нарушаете или нет.
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Теоретически можно заказать выписку из водного реестра:
http://www.nvbvu.ru/info/category/203
Насколько это реально, как по времени, и сколько будет стоить, не знаю.
 
A

AlLobanov71

гость
Подьехал к реке - плати штраф
Не вдоваясь в подробности, не раз был наказан по КОАП-у (кто не знает, КОАП - кодекс административных правонарушений). Происходит это так: дяденьки в форме в присутствии свидетелей составляют протокол об административном правонарушении. Отмазка, типа я не знал закона, нет знака не проходит(незнание закона не освобождает от ответственности).Потом приходит квитанция на оплату. Я думаю, что скоро на всех реках и ручьях можно будет попасть на штраф. Зачем ловить браконьеров, выяснять кто он есть, описывать сети и пойманую рыбу? Здесь есть автомобиль с госномером, приличный штраф. Кстати, на Угре егеря и раньше гоняли из водоохранной зоны автомобили. Просто раньше штраф был 100 р. Выход один - придется привыкать (или платить штрафы, или соблюдать закон)
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Подьехал к реке - плати штраф
Не вдоваясь в подробности, не раз был наказан по КОАП-у (кто не знает, КОАП - кодекс административных правонарушений). Происходит это так: дяденьки в форме в присутствии свидетелей составляют протокол об административном правонарушении. Отмазка, типа я не знал закона, нет знака не проходит(незнание закона не освобождает от ответственности).Потом приходит квитанция на оплату. Я думаю, что скоро на всех реках и ручьях можно будет попасть на штраф. Зачем ловить браконьеров, выяснять кто он есть, описывать сети и пойманую рыбу? Здесь есть автомобиль с госномером, приличный штраф. Кстати, на Угре егеря и раньше гоняли из водоохранной зоны автомобили. Просто раньше штраф был 100 р. Выход один - придется привыкать (или платить штрафы, или соблюдать закон)

Знаками они сначала должны предупредить или другими способами ,у них в бумаге мелким шрифтом написано было
 

Сейчас смотрят

Вверх