Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 21:32   #631
alexv

С нами с: 26.07.2006
Поблагодарили 940 раз в 543 сообщениях
По умолчанию Re: Катушка для УЛ

Цитата:
Сообщение от k-ch
Это реплика, относится к этому монологу.
Игорь, у меня катушка, которую уже с производства сняли, не обоснованно (на мой взгляд) - японцы, что еще скажешь . а вот новые модели, среди которых выбирать - это интересно почитать.

Дайва Игнис. Рассуждаю и выссказываю мнение исключительно как потребитель, который не знает, что там внутри.
С точки зрения баланса - очень хорошо балансируется со спинами своей фирмы, тоже могу сказать про Блэк Хол Стрикер - идеально. Для GLoomis 841 на мой взгляд немного легковата, для полного баланса надо что-то чуть тяжелее. Для японцев типа Smith FLD68 катушка слегка тяжеловата, кстати думаю тоже самое будет и с палками Шимано серии XUL.
С точки зрения своих функций - катушка просто "безупречна", можно практически забыть что такое "борода", ну если только целенаправлено постараться ее сделать. Но с другой стороны - Ignis далеко не бюджетная вещь, поэтому цена, значительный минус.
Размер шпули 2004С вмещает 100 м. лески 0.165 мм. Меня в общем это очень даже устраивает, как только остаеться слишком мало лески/шнура - при забросе уже видно много "неприкрытой" поверхности шпули - просто меняю намотанный шнур/леску. Запаноую шпулю можно найти только под заказ, но шпуля от Luvias подходит, только увеличивает общий вес. Одним словом - замечательная вещь для УЛ. Только сейчас ее купить тяжело
alexv вне форума   Ответить с цитированием