• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный) (Просматривает: 1)

С нами с
23.08.2009
Сообщения
597
Репутация
272
Откуда
Москва
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Однако, вещица не для жары, довольно плотный материал.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
580
Откуда
СПб
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
У меня такой (с сеткой):
 

Вложения

  • IMGP5251web.jpg
    88.7 КБ · Просмотры: 594
    IMGP5251web.jpg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Re: Жилет спиннингиста спасательный

Если можно подробней. Ни прав, ни проездного, ни бумажника, ни ключей от квартиры - ничего этого нет на рыбалке?. Все жетон заменяет? Чтобы такую нужную вещь на воде, как гермокарман отрезать.Даже если не гермо, то что же,он так мешал?
Это что такое было? Попытка убедить или попытка найти истину? Извени, но убеждать бесполезно и момента истины тоже не будет, поскольку есть факт, я "довел" этот жилет под себя так, как мне это удобно. А непосредственно при процессе ловле у меня, дейсвительно, с собой нет ни ключей, ни бумажников, ни проездных - ничего чего того, что отвлекало бы и мешало бы этому процессу. Куда всю эту "нужную" мелочь деть - подумай, вариантов масса.
Повторюсь - каждому свое, хотя, опять же повторюсь, в первоночальном виде эта разгрузка функциональна.
С уважением, Дмитрий из Солнцева.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2007
Сообщения
860
Репутация
311
Возраст
69
Откуда
Москва,Теплый стан
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Re: Жилет спиннингиста спасательный

Куда всю эту "нужную" мелочь деть - подумай, вариантов масса.
.
Попытка узнать, кто как сохраняет эти ценные вещи на рыбалке. Не более. Естественно "РЫБАЛКЕ" в общем понимании, а не тогда,когда у меня есть сейф в номере рыббазы. Не захотели поделиться - ничего страшного не случилось. С уважением.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
У меня Акватик, я им оч. доволен! Был подарен ещё год назад, но долго провисел в шкафу пока этой зимой не наткнулся на него. Я думаю жилет вещь необходимая, куча карманов, всё под рукой тем более когда стоиш по колено или выше в воде!В планах купть ещё спас. жилет , т.к. есть лодка!
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Re: Жилет спиннингиста спасательный

Попытка узнать, кто как сохраняет эти ценные вещи на рыбалке. Не более. Естественно "РЫБАЛКЕ" в общем понимании, а не тогда,когда у меня есть сейф в номере рыббазы. Не захотели поделиться - ничего страшного не случилось. С уважением.
Посто тема не про где хранить ценные вещи, а про жилеты. :)
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Re: Жилет спиннингиста спасательный

а кто Shimano или Nexus пользуется? у них вроде как этих всяких жилетов в избытке...
Кто пользуется, тот и напишет если захочет. Теме всего сутки, не торопи события. ;)

В этом году набрел на такой вот жилетик. CD. Брал у Шабалина. 3 т.р. Оказался крайне удобен. Большое количество карманов, к каждому из четырех основных наружных придан пружинный ретривер. На основных нашита куча мелких.
Внутри один непромокаемый кармашек и несколько обычных. Большие коробки на фото - Версус 3010, по-моему.
Было бы хорошо написать полное название жилетика. Кто такой Шабалин? Что такое Версус 3010? Если пишешь для людей, ориентируйся на то, что они не знакомы с Шабалиным и версусами не пользуются. Можно же просто указать габариты коробочек? Думаю, можно. И ненужных встречных вопросов не будет.

У меня такой (с сеткой)
Это не фотовыставка и здесь не симпозиум докторов, лечащих по фотографии. Можно писать слова, а не возлагать всю ответственность на скучное телефонофото?

У меня Акватик, я им оч. доволен!
У Акватика 9 (девять) жилетов! У меня воблер Yo-Zuri, я им оч. доволен!

Посто тема не про где хранить ценные вещи, а про жилеты.
В том то и дело, что оснащенный жилет позволяет хранить ценные вещи в себе! Так что очень органично этот вопрос вписывается в тему! Колись, куда деньги прячешь? )))


Будьте добры, уважаемые, если потрудились участвовать в теме о жилетах, то делайте это так, как бы сами хотели получить информацию Не надо шифроваться или использовать малознакомый сленг, да и про недостатки/неудобства конкретных моделей тоже интересно будет знать.
Поскольку, тему создал я, то в некоторой степени несу модераторскую ответственность за её контент.
С уважением.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
41
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Пользуюсь Nexus, спас-разгрузка, думаю прикупить чисто разгрузочный, хотя вроде и этот справляется со всеми задачами...да и зимой(первый\последний лед) безопасней, при необходимость внутренние вставки вынемаются, вентиляция тоже продуманна хорошо...
 

Вложения

  • 4239f97f-e8f2-11db-91a3-505054503030.jpeg
    71.5 КБ · Просмотры: 608
    4239f97f-e8f2-11db-91a3-505054503030.jpeg
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
В том то и дело, что оснащенный жилет позволяет хранить ценные вещи в себе! Так что очень органично этот вопрос вписывается в тему!

У Каждого свой подход к выбору экипировки - поскольку для каждого свои понятия о нужности и комфортности, у каждого свои возможности прибытия на место, у каждого разные предпочтения по времени нахождения на водоеме.... Я просто не могу понять, чего я должен сказать, если в жилет я кладу только то, что нужно для рыбалки и минимум того, чего не нужно - из того, что "не нужно" - это ключи от машины, из того что "относительно не нужно" - это мобильный телефон. Всё.
Куда девать все остальное - опять же, по причине "на вкус и цвет, приятелей нет" - дело каждого, а вариантов много... В конце концов, большой рюкзак на берегу, а в разгрузке, только то, что нужно.... Громозско? Зато не один комплект ключей, документов, можно положить...
С уважением, Дмитрий.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
511
Репутация
28
Возраст
55
Откуда
Москва,м. Речной вокзал
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Кстати, при ловле на особо быстрых и довольно глубоких перекатах и спасжилет может оказаться не лишним. Оступиться на камнях несложно, а выгребать в вейдерсах из бурного потока одной рукой (в другой-то спиннинг, который бросать жалко) не особо приятно и не так уж безопасно. Проверено (без спасжилета, естественно).[/QUOTE]
А в зубы взять не догадался.... Я не однажды с порогов так выплывал с рыбой на другом конце...:yes:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Друзья, добрый вечер.
Прошу не ссориться. Давайте по существу темы.
Выкладываю фоты своего чудо жилетика.... пояснения завтра, сегодня из-за компа вежливо попросили дети :)
С уважением, Дмитрий из Солнцева.
 

Вложения

  • Разгрузка 002.jpg
    121.2 КБ · Просмотры: 690
    Разгрузка 002.jpg
  • Разгрузка 003.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 737
    Разгрузка 003.jpg
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 337
Репутация
799
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
У меня Shimano VE- 135 Е, прошу прощения не знаю как вставить фотографию. Покупал у 700-го, года два назад за 1200руб. долго раздумывал, сейчас нисколько не жалею о покупке, тем более когда вижу сколько они стоят в магазинах. Что нравится:
-Обилие карманов, под каждую коробочку, под каждую вещь свой карман.
-Возможность "отстегнуть спину", остается сетка. Очень актуально в жару.
-Оптимальная длина для использования с вейдерсами.
-Для кого то наверное это не важно, для меня это не последнее дело, в быту люблю быть хорошо одет, наверное это после Советского дефицита, и на отдых, к коему и рыбалку отношу, это тоже распространяется.
Что хотел бы доработать:
-Где то видел видео, на жилет крепится два пластиковых крючка, поймали рыбку, взяли, спин закрепили в этих крючках на груди, и можно спокойно вынимать приманку, а то куда только спин не впихиваю, а если щучка села, так из воды приходится на берег выходить чтобы нормально приманку вынуть.
-Думаю, но еще точно не решил, подсак-ракетку на спину на магнит присобачить, несколько раз было, терял рыбу когда приманку вынимал стоя по пояс в воде, с подсаком было бы проще. Особенно актуально для голавля.
Поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья, счастья!
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2009
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Москва
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Доброго времени суток коллеги!
К началу сезона собираюсь приобрести себе жилет, и очень удачно набрел на эту тему.
Пересмотрев некоторые фирмы производящие жилеты, остановил свой выбор на Акватике (цена, качество и функциональность помоему сошлись в одной точке, ИМХО), конкретную модель не выбрал, понравились Ж-03, Ж-04 и Ж-08, нужно съездить на Птичку померить, пощупать, посмотреть, какой больше придется по-сердцу.
Раньше пользовался обычным тряпичным жилетом с рынка, но даже с ним понял что так гораздо удобнее хранить нужные вещи всегда под рукой, когда запоминаешь расположение, лезешь в карман уже не задумываясь, просто знаешь, что нужный девайс сам ляжет в руку.
Вот так!:)

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:54 ----------

-Где то видел видео, на жилет крепится два пластиковых крючка, поймали рыбку, взяли, спин закрепили в этих крючках на груди, и можно спокойно вынимать приманку, а то куда только спин не впихиваю, а если щучка села, так из воды приходится на берег выходить чтобы нормально приманку вынуть.
Вот про крючки не видел, а видел петельки на липучках сверху и снизу, чтоб спин вешать, на том же акватике эта функция так реализована!

---------- Сообщение добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Вот, например, видел у одного спиннингиста на правом(?) плече/ключице что-то типа рифленой накладки (размером с пачку сигарет) из пенообразного материала. Для чего - так и не додумался.

Если не ошибаюсь эта штука чтоб снятые приманки за тройник на нее цепануть, чтоб просушить, например, или если некогда в коробочку убрать. как мне объясняли некоторые рыболовы специально пучок козьей или бараньей шерсти нашивают на жилет (куртку) для тех же целей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2009
Сообщения
379
Репутация
362
Откуда
Москва, Юг
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
Кто-нибудь такой поясной девайс встречал в продаже?
 

Вложения

  • сумка.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 540
    сумка.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Жилет спиннингиста (разгрузочный, спасательный)
У меня сноуби был, с прошлого года симс привезли.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Кто-нибудь такой поясной девайс встречал в продаже?
Все тотже симс: http://www.simmsfishing.com/site/xdpy/sg/PACKS в спортхите 2 магазина торгуют, но цены.... если есть возможность, лучше заказать на их родине.
 

Сейчас смотрят

Вверх