• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто,где покупает мормышки? (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2013
Сообщения
99
Репутация
198
Откуда
Москва
Кто,где покупает мормышки?
Кто,где покупает мормышки? Больше интересует вопрос заказа с китайских сайтов или ебея мелким оптом.Есть у кого - нибудь опыт?Также интересуют балансиры. В поисковике ввожу али и ебея, таких товаров нет.
 
С нами с
15.02.2012
Сообщения
120
Репутация
205
Возраст
54
Откуда
Житомир
Кто,где покупает мормышки?
Доброго здоровья! За много лет рыбалки на летнюю мормышку покупал только крючки, а мормышки паял своими руками.Справедливости ради скажу, что крючки выбираю наилучшие, на этом не экономлю.С уважением Игорь.
 
С нами с
24.03.2011
Сообщения
118
Репутация
69
Возраст
64
Откуда
Брянск
Кто,где покупает мормышки?
Можно фото мормышек ?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 388
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кто,где покупает мормышки?
Иногда захожу в рыболовные магазины в Подмосковье в поисках мормышек, на сей раз нашел месяц назад магазинчик в Павловском Посаде, выбор был на удивление неплох, а цена 10-15 руб за штучку. Плотву карьерную ловят исправно, оснащение не меняю, иногда поролона кусочек подсаживаю.
 

Вложения

  • DSC_1318.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 425
    DSC_1318.jpg

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Кто,где покупает мормышки?
Ну балансиры еще есть смысл поискать подешевле,а мормышки искать на 10 рублей дешевле смысла особого не вижу.Если конечно продавать не собираешься.Просто эта экономия будет выглядеть примерно так.Купишь ты 10 видов мормышек по десять штук,а работать из 100 будут только 30 к примеру,а остальные куда девать?Поэтому ерундой не занимайся и покупай в обычных магазинах.Если уверен в своих способностях определять на глаз рабочие свойства мормышек,то можешь сходить на выставку на ВВЦ.Там на мой взгляд большой выбор мормышек.Есть разные продавцы,с разными ценами,но есть как раз и те кто продает от 5-10 шт одного вида,по вполне вменяемым ценам.Так же можешь зайти на сайт компании Рыболов -сервис,там есть и балансиры и мормышки.Если что выберешь,обратись ко мне,сделаю хорошую скидку.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 388
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кто,где покупает мормышки?
Я не искал дешевые мормышки, просто зашел в указанный магазин, увидел и купил по 5 шт и опробовал. Цена просто явилась еще одним плюсом. Потом еще докупил. Просто хотел дать ориентир на эти мормышки и показать, что при всей дешевизне они вполне рабочие, крючки там не нахлыстовые, но вполне годные.
Найти свинцовые безмотылки правильной формы и с небольшими крючками и в Москве проблематично.
Что с Вашей точки зрения означает заниматься ерундой и чем тот магазин отличается от обычного, я так и не понял.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 349
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Кто,где покупает мормышки?
Я не искал дешевые мормышки, просто зашел в указанный магазин, увидел и купил по 5 шт и опробовал. Цена просто явилась еще одним плюсом. Потом еще докупил. Просто хотел дать ориентир на эти мормышки и показать, что при всей дешевизне они вполне рабочие, крючки там не нахлыстовые, но вполне годные.
Найти свинцовые безмотылки правильной формы и с небольшими крючками и в Москве проблематично.
Что с Вашей точки зрения означает заниматься ерундой и чем тот магазин отличается от обычного, я так и не понял.

Раньше, когда я в Москве бывал, в "Скате" покупал неплохие муравьи и лодочки с нормальными крючками, они там в 2-х отделах были, относительно недорогие..
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 525
Репутация
12 500
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Кто,где покупает мормышки?
Неплохие мормышки типа "нимфа" делает фирма "Артель".У нас в Железке встречаются нередко. Правда, фирма последнее время стала халтурить. Дело в том, что в основе их мормышек лежит формообразующая пластинка, к которой приприпаивается крючек(сверху) и свинец(снизу). Так вот качество пайки стало поганое, иногда свинец отлетает еще при привязывании мормышки. А так - мормышки уловистые.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
142
Репутация
123
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Кто,где покупает мормышки?
Вопрос к Steser.Уралкой часто ловлю и вполне успешно.А вот с муравьем непонятка.Какие проводки обычно пользуете?Или может подвес какой другой?Чаще всего на мормышке у меня две мелких бисеринки белая+желтая или белая+черная.Ловлю в основном на малых реках.Из рыбы плотва и окунь в прилове голавль.Хотелось бы услышать совет именно по муравью.В запасе есть несколько мормышек но применения никак не подберу.В летней рыбалке использую именно недорогие мормышки.Вполне уловистые.Немного качество крючков подводит но в тех местах где ловлю обрывов очень много.Цена выходит на первые роли.А уловистость можно и на глаз определить.Не скажу про все мормышки но уралку способен отличить рабочую от не совсем.Опять же все относительно мест где ловишь.Ну об этом можно долго говорить.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 388
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Кто,где покупает мормышки?
Проводки на все мормышки по сути одни и те же - плавный подъем без игры с разной скоростью и тот же подъем с дриблингом, ударяя пальцем по бланку, иногда дриблинг на месте у дна. Это по плотве и окуню.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 482
Репутация
6 595
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Кто,где покупает мормышки?
Я не искал дешевые мормышки, просто зашел в указанный магазин, увидел и купил по 5 шт и опробовал. Цена просто явилась еще одним плюсом. Потом еще докупил. Просто хотел дать ориентир на эти мормышки и показать, что при всей дешевизне они вполне рабочие, крючки там не нахлыстовые, но вполне годные.
Найти свинцовые безмотылки правильной формы и с небольшими крючками и в Москве проблематично.
Что с Вашей точки зрения означает заниматься ерундой и чем тот магазин отличается от обычного, я так и не понял.
Я писал не Вам,а автору темы.А автор явно не хочет покупать в обычном магазине по обычном ценам.Я как и Вы покупаю мормышки там где мне удобней,а не где дешевле.Даже не смотря на то что есть возможность покупать мормышки например те которые у Вас на снимке на дцать% дешевле.
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
736
Репутация
2 463
Откуда
ЗЕлени град
Кто,где покупает мормышки?
Для тех кто освоился в ловле, визуально представляют и определились что им нужно. Конечно выгодней брать оптом, как и магазины с их наличием. Я закупаюсь у оптовиков вольфрамом, -50% в среднем от магазинных столичных цен, по 10-20шт. уже опт. Кто начинает, конечно по 2-3 мормыхи на пробу в магазах рыболовных, то что по душе придется уже оптом взять можно, отсюда и выгода. Бывает месяц без потерь, а бывает за день 5-7 шт. теряешь в иных местах при клеве.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Кто,где покупает мормышки?
Кто,где покупает мормышки? Больше интересует вопрос заказа с китайских сайтов или ебея мелким оптом.Есть у кого - нибудь опыт?Также интересуют балансиры. В поисковике ввожу али и ебея, таких товаров нет.

Неплохие вольфрамовые мормышки брал в питерской "Акве".:) Там же есть вольфрамовые заготовки разной формы и размера - продаются оптом по 500шт.- при некоторых навыках пайки мормышка по себестоимости получается дешевле фабричных свинцово-оловянных аналогов в разы. Плюс возможность впаять крючки нужной формы и размера. Заготовку в натуральном виде можно использвать для вязки "микробалды".
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
44
Репутация
35
Возраст
38
Откуда
Тамбов
Кто,где покупает мормышки?
Вопрос по поводу заготовок аквы. На сайте их написано что они без покрытия. Знаю, что вольфрам тяжело паяется. Заготовки медью нужно покрывать? Как крючки то припаивали?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 340
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Кто,где покупает мормышки?
Вопрос по поводу заготовок аквы. На сайте их написано что они без покрытия. Знаю, что вольфрам тяжело паяется. Заготовки медью нужно покрывать? Как крючки то припаивали?

Конечно, вольфрам нужно предварительно меднить. Процесс этот несложный, можно и в домашних условиях, но я отдавал заготовки в химлабораторию. Получил уже обмеднённые.
 

Сейчас смотрят

Вверх