• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

способы игры зимними приманками (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
способы игры зимними приманками
Объясните, зачем Вам удвоенная частота? А утраивать частоту этот хлыстик случайно не может?

Николай! Ну как ты не поймешь,он рыбы за тебя в два раза больше и быстрей наловит. А, утраивать можно и после рыбалки с Друзьями!:thumbtwoup::D
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
способы игры зимними приманками
Андрей-борода
а как ищешь рыпь?теже самые места что и мотыльщики?Если есть опыт ловли на Иваньке(вдхр.М.О)-чуть расскажите..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
способы игры зимними приманками
Андрей-борода
а как ищешь рыпь?теже самые места что и мотыльщики?Если есть опыт ловли на Иваньке(вдхр.М.О)-чуть расскажите..

На Иваньковское сейчас еэжу редко,но когда ездил ,то всегда уходил в свободный поиск,работая по рельефу. Удачи!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
способы игры зимними приманками
покажите, как ловится рыба на рекомендуемые базовые проводки. Мне лично интересней и познавательней увидеть крупным планом снасть, мормышку, что на нее надето, какой кивок, толщина лески,глубина водоема, тип удочки и конкретный результат. Так делают браться Щербаковы.
Если выбирать между приманкой и ее анимацией,то важней второе.. Приманку по ходу рыбалки ты можешь менять столько раз,сколько есть у тебя в запасе.. А вот если ручки не те,то тут запасного варианта не будет.:-).. А братья Щербаковы не в последнюю очередь коммерческий проект.. Смотреть и перенимать несомненно нужно,но вдумчиво.. А просто смотреть,какая там козявка или какой толщины кивок -то тут уже у каждого со временем вырабатываются свои предпочтения.. Игра первична.. Ловит же рыбак,а не то,что в руке.:-)...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 183
Репутация
14 171
Откуда
Москва, Сокольники
способы игры зимними приманками
Несколько раз,обучая новичков,сталкивался с простым неверием людей в снасть - мол,не ловится на мою... Менялся с начинающим удочками - я ловил на его спасть,а он нет (и это на мою настроенную снасть),брал человека за руку и тряс ее вместе с удочкой - клевало,отпускал - снова нет. Только после нескольких рыбалок ученик постепенно находил СВОЮ игру. Удачи!
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
способы игры зимними приманками
Частенько более интересная рыба на нестандартные проводки ловится. Например сегодня, не крупная рыба, весь день неплохо клевала на активную тряску, а все более менее едовые экземпляры пойманы были мной на банальный подъем без игры. Нудно, примитивно, зато результативно. Товарищ наш, поймавший лучше всех, особо не бегал, весь день карандашным хватом, флегматично, что то в лунках выписывал, маечку рыбки навыписывал, все подряд клевало и беленькая, и окунек, даже кому то одну мормышку подарил. У меня терпелки не хватает так играть, зависать начинаю через пять минут, поэтому стараюсь избегать монотонности.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
способы игры зимними приманками
Частенько более интересная рыба на нестандартные проводки ловится. Например сегодня, не крупная рыба, весь день неплохо клевала на активную тряску, а все более менее едовые экземпляры пойманы были мной на банальный подъем без игры. Нудно, примитивно, зато результативно. Товарищ наш, поймавший лучше всех, особо не бегал, весь день карандашным хватом, флегматично, что то в лунках выписывал, маечку рыбки навыписывал, все подряд клевало и беленькая, и окунек, даже кому то одну мормышку подарил. У меня терпелки не хватает так играть, зависать начинаю через пять минут, поэтому стараюсь избегать монотонности.
Вчера мелкая пила и смена игры рулила,а сегодня широкая медленная и простой подъем.. Смена игры сегодня ну никак.. А просто пилишь,и на 4-5 й загнуло.. Или просто подъем.. Похоже,ваши и наши по одним правилам живут.:-)...
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
способы игры зимними приманками
Как мне думается, как нельзя передать слепому цвета рассвета - так и нельзя передать качество игры словами - каждый раз имея базовый опыт ,проверяя новую лунку делаешь 2-5 прогонов мормышки с разной скоростью и разной амлетудой колебаний (частотой),при этом меняя скорость проводки . Если рыба есть - то она отзывается на первых 3-х проводках,
дальше вступает в силу опыт и интуиция... Как на словах можно обьяснить ЭТИ ньюансы игры и показать скорость проводки ,в данном месте и в денное вемя и на данном водоеме???

Кто-то начинает (или заканчивает проводку ударами по дну,кто-то начинает ловлю мягким опусканием от кромки льда,у меня есть свои планирующие козы (которые Плотва берет взаглот),но у меня для них есть Своя игра... Как ее объяснить словами???
Еще раз повторюсь - тема бессмысленна.... Удачи!

Согласен на все 100. и рып берет по разному и на опускании и на подъеме и на подыгрыше и при остановке. Действительно нельзя описать. Со временем приходит опыт и уже не задумываешься особо над игрой и проводкой. все по обстоятельствам. И что самое главное - у каждого своя техника и способы. И каждый добивается результата.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
способы игры зимними приманками
Чёрт затянул меня в прошлом году, по уши! Правда рука порой не слушалась! Так я всё лето и осень в свободное от работы время садился на уровень зимнего ящика, маркер в пальцы и давай тренинг проводить! Главное чтоб ни кто не видел, уволят! Теперь рука работает как у балерины! Думаю если контакт с рукой наладил, включай мозги и любая проводка на раз! Ни каких рамок и на каждой рыбалке найдёшь нужную проводку! Тренеруйтесь, зима слишком коротка! Хорош мучать мотыля, птицам летом жрать нечего будет!
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 042
Репутация
6 220
Откуда
Александров,Центр.
способы игры зимними приманками
Чёрт затянул меня в прошлом году, по уши! Правда рука порой не слушалась! Так я всё лето и осень в свободное от работы время садился на уровень зимнего ящика, маркер в пальцы и давай тренинг проводить! Главное чтоб ни кто не видел, уволят! Теперь рука работает как у балерины! Думаю если контакт с рукой наладил, включай мозги и любая проводка на раз! Ни каких рамок и на каждой рыбалке найдёшь нужную проводку! Тренеруйтесь, зима слишком коротка! Хорош мучать мотыля, птицам летом жрать нечего будет!
А какие птицы мотыля едять!Колибри не водятся,лягушки не летают!:D
Да и не всякая рыбка на безмотылку откликнется,так что красненьких закидывать нельзя.:)
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
способы игры зимними приманками
А какие птицы мотыля едять!Колибри не водятся,лягушки не летают!:D
Да и не всякая рыбка на безмотылку откликнется,так что красненьких закидывать нельзя.:)

Мотылю природа крылья приделывает, а они потом нам мстят! Так что накалывайте их побольше!
 

TV2

С нами с
04.07.2010
Сообщения
18
Репутация
30
Откуда
РБ, г.Минск, метро Могилевская
способы игры зимними приманками
Чёрт затянул меня в прошлом году, по уши! Правда рука порой не слушалась! ..................................Думаю если контакт с рукой наладил, включай мозги и любая проводка на раз! Ни каких рамок и на каждой рыбалке найдёшь нужную проводку! ......................

Безмотылка штука надежная, но не лечится. Один раз и......навсегда.
А по проводке все просто: базовые знания чтоб хуч как то представлять, что с приманкой делать. А далее..... как учил когда то лепельский дед: " как клюет - так и дергай" До поклевки -пробуй, а после рыба -копируй и будет всегда счастье рыбацкое с тобой.
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
способы игры зимними приманками
По проводке могу сказать, если работаешь одной рукой, что предпочтительней, то локоть должен быть расслаблиным -не такая нагрузка на кисть! Одна кисть, если активная игра начнёт давать сбои! По проводке на черта (окунь)- если мелоч сразу атакует у днa, так и будет хавать живец, не даст он времени раздраконится крупняку! Если поклёвок нет или мелоч берёт гораздо выше, то начинаю работать по дну 0-40см! После нескольких быстрых проводок, медленно опускаю черта на дно, пауза, потом медленно припадымаю тело рогатого, крюки остаются на дне, в этот момент обычно происходят поклёвки на подъём кивка! Если нет, то дальше- медленная, нежная пилочка! Если нет повторяю сие действо несколько раз и на другую лунку! Крупный окунь- умный и ленивый! Плотву понять не могу, берёт по всякому и в любых слоях, на подвеску( цвет и размер) обращает большое внимание! Это мои наблюдения! Всем отличной игры!
 

Сейчас смотрят

Вверх