• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Морской аквариум (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Re: Акваскейп и дизайн

Мавританский идол, занкл (Zanclus canescens, Zanclus cornutus)

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:08 ----------

Если честно я больше по морю. Рыбники и рифы. мягкие и жесткие проблем не представляют. Но, в последние несколько лет стал вспоминать давно забытое старое. истоки так сказать.:D Ну нравятся мне травники и все тут, наверное к пенсии готовлюсь однако:D
Да и краски в траве поспокойнее. надоело это буйство....

---------- Сообщение добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

А может просто приелось блин.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Морской аквариум
Re: Акваскейп и дизайн

Я вот для того и хочу пригласить их, чтоб они и подтвердили, что скейперская банка-это для фото на выставку
Прошу прощения за ник. Невнимательно посмотрел.
Да глупо приглашать акваскейперв для этого. Потому что это очевидно.
Я год держал мини море. Немо. 40л. Только воду менял соленую. Чтобы понять, захочу бОльшую банку или нет. Не захотел, гимора много. Ща про море надо новую тему открывать. В итоге рыболовный форум превратится в аквариумный.:))
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Re: Акваскейп и дизайн

Поверьте коллеги с морем несложно. Главное тестить водичку на основные параметры регулярно. А миники содержать вообще легче легкого. воду меня 1/4 часть и ничего не лей и все ок будет!
Да ладно по поводу ника, просто L криво на форуме прописывается , я понимаю:)

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Кстати последний случай, дядька один с миником оставил окно открытым, через день температура опустилась ниже.... по наклейке нижний диапазон в 19 градусов был нечитаем. Рыба подохла конечно, но креветка и беспозвоночные живы остались. Это к тому , что море порой прощает весьма много.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Морской аквариум
У меня Ювель 350 литров с дискусами, никогда раньше не думал, что с аквариумом может быть столько заморочек.:) постоянно какая-то запара, то растения чернеют, то дискусы болеют, то ещё хрень какая-то. Приходится много времени уделять, чтобы рыбки хорошо себя чувствовали. По мне, так лучше уж профессионалы пусть этим занимаются. А с морским заморочек ещё больше.

Дисков надо в голом стекле держать. Еще лучше с протокой. А если в банке с грунтом и кормить их фаршем,который пылит и оседает,то вот и проблемы-нитрат-нитрит-аммиак. Или фаршем не кормить.

По поводу моря. Конечно,нанимать осблуживающего дядю( а чаще мало что смыслящих в аквариумистике молодых людей) -
это не наш метод. Как правильно сказали выше-а кайф?
.В понедельник фотки покажу. Чем хорош такой объем. 40л.Тем,что можно обходиться только подменой воды. Не было никакого пенника. Завел,чтобы посмотреть ,надо оно мне или нет. Через год понял-ну её нафиг. Эти еженедельные пляски с подготовкой воды. Сначала вроде ничего было.а потом как поперли водоросли бурые.Через два дня после чистки все стекла, камни опять коричневые были. Какой-то перекос был.Летом -Т 30.Надо бы холодильник ставить.а он 10т стоит. Дороже банки.

И еще важный момент. Так может и не прочувствуешь его. Очень агрессивная среда.Во всех смыслах. Эта соленая вода везде. Как не старайся все равно проливать будешь. И зверье очень агрессивное. Мой мозговик другой коралл уничтожал, не давал расти,тк рядом был. Завел креветку, так её другая(старожил) на след день убила.

Но дело интересное очень. И красивое.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Дисков надо в голом стекле держать. Еще лучше с протокой. А если в банке с грунтом и кормить их фаршем,который пылит и оседает,то вот и проблемы-нитрат-нитрит-аммиак. Или фаршем не кормить.

По поводу моря. Конечно,нанимать осблуживающего дядю( а чаще мало что смыслящих в аквариумистике молодых людей) -
это не наш метод. Как правильно сказали выше-а кайф?
.В понедельник фотки покажу. Чем хорош такой объем. 40л.Тем,что можно обходиться только подменой воды. Не было никакого пенника. Завел,чтобы посмотреть ,надо оно мне или нет. Через год понял-ну её нафиг. Эти еженедельные пляски с подготовкой воды. Сначала вроде ничего было.а потом как поперли водоросли бурые.Через два дня после чистки все стекла, камни опять коричневые были. Какой-то перекос был.Летом -Т 30.Надо бы холодильник ставить.а он 10т стоит. Дороже банки.

И еще важный момент. Так может и не прочувствуешь его. Очень агрессивная среда.Во всех смыслах. Эта соленая вода везде. Как не старайся все равно проливать будешь. И зверье очень агрессивное. Мой мозговик другой коралл уничтожал, не давал расти,тк рядом был. Завел креветку, так её другая(старожил) на след день убила.

Но дело интересное очень. И красивое.
От по теме! я моряк больше о чем и писал уже.
Ну по пункам Анатолий звини.
Грунт поди-живой песок покупал?
Температура легко лечится вентилятором
Зверье и впраду агрессивное
Замена воды-простое дело. лучше конечно осмос для таких обьемов. У меня 10 литров нагоняет на раз два. соли кинул, рукой помешал и в акву.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
На 40 литров моря оборудование
В зависимости от аквы( бывают встроенные ситемы) нужно 1 фильтр порядка 3-5 обьемов в час, лучше стремится к макс. обьемам. Далее. Помпа , которая называется-перемешивающая. Здесь показатели чутка побольше на 100 литров берем помпу в 250
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Морской аквариум
Я покупал беушную Акву. Те как такового запуска не было. Слили воду у чувака,я привез домой банку и залил её. Потом на Чистых прудах купил соль и раз в неделю подменивал. Вентиляторы стояли, помпа перемешивающая была-все нормально. И осмос, понятное дело. Я бы победил водоросли, дело не в этом. Понял. что не хочу дальше морочиться. А с этим объемом уже было неинтересно .Много не посадишь.Одна Клава"(Клавулярия) разрослась так,что места уже не было. А хочется же чего-то нового.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 452
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Морской аквариум
Вот.Хорошая была баночка.
 

Вложения

  • 8c331fd4d18f 2.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 116
    8c331fd4d18f 2.jpg
  • Море 001.jpg
    195.8 КБ · Просмотры: 124
    Море 001.jpg
  • ed423a4147ea.jpg
    78.5 КБ · Просмотры: 108
    ed423a4147ea.jpg
  • Море 007.jpg
    255.6 КБ · Просмотры: 104
    Море 007.jpg
  • Море 021.jpg
    186.6 КБ · Просмотры: 108
    Море 021.jpg
  • Море 045.jpg
    180.7 КБ · Просмотры: 96
    Море 045.jpg
  • Море 056.jpg
    210.5 КБ · Просмотры: 99
    Море 056.jpg
  • Море 074.jpg
    243.7 КБ · Просмотры: 102
    Море 074.jpg
  • Море 073.jpg
    241.7 КБ · Просмотры: 103
    Море 073.jpg
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
С нами с
05.09.2016
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
Морской аквариум
Красота какая! Я теперь тоже такую хочу.
 
С нами с
11.05.2017
Сообщения
45
Репутация
131
Откуда
Железнодорожный
Морской аквариум
надо сразу запускать большую систему и проблем будет меньше, и выглядит это намного лучше. Если запустили маленький аквариум, то все равно дальше захочется больше.
Для начала можно с LPS, зонтиков, не требовательных SPS, а потом и на Акры перейти :)

Самое главное, это желание, а остальное не сложно и уже не так дорого.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Морской аквариум
Рынок забит предложениями, начиная от частников до серьезных контор. Прийти домой? И рассказать как сделать и оформить морской аквариум? Однозначно-выезд платный)))
Если вы серьезно задумались, то среди кучи предложений и инфы вам нужно самому оделить зерна от плевел, или такого человека, которому вы доверите приобретение и запуск морского аквариума.
Повторю еще раз, море-это не сложнее пресноводного аквариума, оно просто другое. Боятся можно только цен на морских гидробионтов)))
Для начала обсуждение можно начать на этой площадке.
Мало вводных, дайте фото,размеры, где планируете поставить море.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
Морской аквариум
Если у Вас есть средства на обзаведение домашним морским аквариумом( собственно, просто красивой и трогательной игрушкой, согласитесь?), то не лучше ли будет за эти же деньги "впасть" в путешествие и воотчию, с трубкой и маской, полюбоваться на не обреченные красоты моря?

С уважением
Не лучше. Обладать желаемым и просто посмотреть, это совершенно разные вещи.
 

Сейчас смотрят

Вверх