• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривают: 13)

С нами с
04.11.2014
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
38
Откуда
Рыбинск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Всем привет собираюсь брать мотор suzuki df9.9bs на rib winboat 360 для троллинга и на поездки примерно 60-100 км пошу дайте совет. Зарание спасибо
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
17.11.2011
Сообщения
114
Репутация
11
Откуда
Колпино
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не знаю, я таскаю его постоянно. Из дома, из офиса в машину. Правда не с второго этажа, а с первого. И по песчаному пляжу метров 25 от машины до берега, от берега до машины. В таком режиме все лето каждые выходные. Самое сложное для меня это загрузка в багажник и выгрузка его оттуда. Потому что надо постоянно следить как бы не задеть его об кузов (форд фокус 2) и не повредить.
Слышал, что какая то сумка для переноски мотора продаётся, но не уверен, что с ней будет легче и удобнее.
Да, чуть не забыл.... Мой вес составляет 53 кг. :D
Тяжко конечно, но охота пуще неволи. :taschu:

Во! Обрадовали, если, конечно, вы не штангист:)
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Не знаю, я таскаю его постоянно. Из дома, из офиса в машину. Правда не с второго этажа, а с первого. И по песчаному пляжу метров 25 от машины до берега, от берега до машины. В таком режиме все лето каждые выходные. Самое сложное для меня это загрузка в багажник и выгрузка его оттуда. Потому что надо постоянно следить как бы не задеть его об кузов (форд фокус 2) и не повредить.
Слышал, что какая то сумка для переноски мотора продаётся, но не уверен, что с ней будет легче и удобнее.
Да, чуть не забыл.... Мой вес составляет 53 кг. :D
Тяжко конечно, но охота пуще неволи. :taschu:

Что бы не за что не цепляться, не царапать машину и не пачкать салон (вожу головой на заднем сиденье, винт под передним сиденьем), я купил чехол для переноски мотора:thumbupq:, задача сразу упростилась:yes:

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Всем привет собираюсь брать мотор suzuki df9.9bs на rib winboat 360 для троллинга и на поездки примерно 60-100 км пошу дайте совет. Зарание спасибо

Совет один, сразу покупайте 12й винт:yes:
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
629
Репутация
432
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
14.08.2013
Сообщения
125
Репутация
50
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Что бы не за что не цепляться, не царапать машину и не пачкать салон (вожу головой на заднем сиденье, винт под передним сиденьем), я купил чехол для переноски мотора:thumbupq:, задача сразу упростилась:yes:
:thumbtwoup:
За сколько $ купил? :)

---------- Сообщение добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:32 ----------

Во! Обрадовали, если, конечно, вы не штангист:)
Не штангист, но настырный :D
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
С нами с
22.10.2014
Сообщения
14
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)

Адресок в Питере не подскажите? Пытался купить в автополе, но все чехлы к мотору не подошли:thumbdown:
И еще вопрос к знающим:
В выходные завели мотор, минут двадцать на холостых в бочке погоняли потом на скорости без газа, через часок начал газ прибавлять немного и скидывать и тут при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать. После очередного завода все прекратилось и движок стал нормально реагировать на сброс газа. Какие есть варианты произошедшего?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Урааааа!!!!!!!!!! Мой мотор приехал, теперь жду не дождусь когда домой вернусь и обкатаю, кстати все детальки для переделки мотора в 20ку должны быть на следущей неделе + и винт родной 11го шага. Предлагают сделать предпродажную подготовку за 1000 рублей, но дело в том, что потом мотор будут слать из Краснодара в Ялту, вот я и думаю делать или нет? Это получаеться масло надо сливать для транспортировки? Хотя у нас есть официальный представитель Сузуки в Ялте, может его напрячь на это дело? Кто, что посоветует?
 
С нами с
08.11.2012
Сообщения
722
Репутация
940
Возраст
62
Откуда
Москва
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Предлагают сделать предпродажную подготовку за 1000 рублей, но дело в том, что потом мотор будут слать из Краснодара в Ялту, вот я и думаю делать или нет? Это получаеться масло надо сливать для транспортировки? Хотя у нас есть официальный представитель Сузуки в Ялте, может его напрячь на это дело? Кто, что посоветует?

Про обкатку мотора у дилера я слышал...:thumbdown: А что входит в предпродажную подготовку:hmm:? Залить литр масла в картер? Проверить наличие масло в ноге? Мне кажется это развод, не морочьте себе голову, залейте масло и обкатайте как написано в мануале, а после 20 часов можно и к дилеру на ТО. Хотя лично я и на это забил, хоть и дилер от меня в 300 метрах, сам поменял масла и фильтр...
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Ну да, надо будет подумать над самоделкой. Причем не обязательно для Сузы 44кг, а хоть и 33 кг. А так мот хранится у меня в комнате (нет кладовки) на специально сделанной красивой подставке, не портящей вид, да перевесить - это мелочь.

Можно рассмотреть такой вариант http://www.youtube.com/watch?v=w15Psyd8NAE
 

Вложения

  • Тележка 03.jpg
    12.1 КБ · Просмотры: 222
    Тележка 03.jpg
  • Тележка 01.jpg
    215.5 КБ · Просмотры: 194
    Тележка 01.jpg
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
он как универсальный или чисто под наш моторчик?

Купил вот здесь http://www.lotsman.su/load/chekhol_na_motortkan/9-1-0-27, на заказ, в прайсе нет, но попросил для инжекторной Сузы 20ть и мне всё привезли:thumbupq:, я так понял, шьют где-то у нас, по размерам снятым с мотора:yes:

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Адресок в Питере не подскажите? Пытался купить в автополе, но все чехлы к мотору не подошли:thumbdown:

Ответ выше:)

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Урааааа!!!!!!!!!! Мой мотор приехал, теперь жду не дождусь когда домой вернусь и обкатаю, кстати все детальки для переделки мотора в 20ку должны быть на следущей неделе + и винт родной 11го шага. Предлагают сделать предпродажную подготовку за 1000 рублей, но дело в том, что потом мотор будут слать из Краснодара в Ялту, вот я и думаю делать или нет? Это получаеться масло надо сливать для транспортировки? Хотя у нас есть официальный представитель Сузуки в Ялте, может его напрячь на это дело? Кто, что посоветует?

Вот и счастье привалило:vodka::vodka::vodka:
Забейте, зальёте литр масла в двигатель и на обкатку:yes:
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
14
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Простите уважаемые форумчане!!! Я понимаю, что про проблемы с данным мотором никто и слышать не хочет, но все же...
В выходные завели мотор, минут двадцать на холостых в бочке погоняли потом на скорости без газа, через часок начал газ прибавлять немного и скидывать и тут при сброса газа мотор начал глохнуть. Так продолжалось раз десять пятнадцать. После очередного завода все прекратилось и движок стал нормально реагировать на сброс газа. Какие есть варианты произошедшего?
 

Сейчас смотрят

Вверх