• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

видеокамера для подледной рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Тормозов нет, задержка сигнала доли секунды присутствует (не отрицаю). Временами видимый шлейф думаю связан с тем, что я в этот раз включил электронный стабилизатор изображения, полагая, что он мне поможет стабилизировать картинку при постоянной тряске и вращениях,


Хотелось бы посмотреть что камера будет видеть на глубине 10-12 метров в цвете .Надеюсь результат порадует.Сейчас думаю что купить HD регик и АHD монитор или такой же IPS тестер если учесть что акумы в комплекте ?? то цена чуть дороже .
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
224
Репутация
380
Возраст
50
Откуда
Химки
видеокамера для подледной рыбалки
Добрый день.
Прошу прощения, но я новичок в этом вопросе. Поэтому хотел бы получить совет от знающих людей. Есть ли какой-то проверенный зарекомендовавший себя комплект камера+монитор для зимней(больше) и летней рыбалки. Видел на Али кучу комплектов в чемодане. Но не понятно на сколько они хороши и жизнеспособны. Здесь пытался читать кучу страниц, но в основном идут индексы камер(как я понял) или, как на несколько сообщений вверх, артикул матриц. То есть в основм все собирают комплекты полностью сами с нуля? Или все-таки есть нормальные готовые решения(до 10 тыс)?. Если самому собирать, то ткните где почитать, с чего начать, на что обратить внимание и тд.
Заранее спасибо.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Хотелось бы посмотреть что камера будет видеть на глубине 10-12 метров в цвете .Надеюсь результат порадует.Сейчас думаю что купить HD регик и АHD монитор или такой же IPS тестер если учесть что акумы в комплекте ?? то цена чуть дороже .
Когда проводил испытания в темной комнате, то для себя сделал вывод, что из 3-х моих камер 291, 178 и 226 лучшую картинку выдала 178-я. Думаю можно 178 настроить в цвете и на 10 -12 метрах в наших условиях среднего прозрака, но нужно настраивать по месту исходя из конкретных условий в данное время. Но, как я сообщал ранее, в IP камерах нет поддержки UTC, как в AHD, но есть расширенные настройки через web service IP камеры, которые доступны в windows и криво в Mac, но пока для меня недоступны для андроид.
Я так понял, что это наследие убогова совта от hikvision с их плагинами WebComponents. Надеюсь, китайцы как-то решат эту проблему в новых прошивках своих камер. Для винды нашел пару решений кроме IE:
Для Firefox - http://ftp.hikvision.ru/08. Инструкции/Просмотр в Firefox.pdf
Для Google Chrome - http://ftp.hikvision.ru/08. Инструкции/Просмотр в Chrome.pdf
- эта убогость просто вымораживает.
Тащить с собой еще планшет на рыбалку нет никакого желания, тем более, что на самом планшете картинка с IP камер сильно тормозит на основном потоке, а субпоток неинтересен.
С тестером существенных задержек по сигналу нет, картинка в принципе риал тайм, но и тонкие настройки IP камеры в реальном времени с тестером на андройд для меня пока недоступны.
Акум-то в тестере в комплекте, но необходимо учесть, что малый тестер AHD не поддерживает, только IP и аналог, а большой тестер в моем варианте поддерживает все кроме специфических тестов дефектоскопа кабеля, но и цена его существенно дороже - уже больше 15, в отличие от малого, который в районе 5 тыр. Но можно взять и большой ближе к 10-ти без доп. поддержки SVI, TVI и SDI, но может в дальнейшем тоже возникнуть затык, как с региком без поддержки AHD-H, т.к. для AHD фулХД (2мп) это предел.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Добрый день.
Прошу прощения, но я новичок в этом вопросе. Поэтому хотел бы получить совет от знающих людей. Есть ли какой-то проверенный зарекомендовавший себя комплект камера+монитор для зимней(больше) и летней рыбалки. Видел на Али кучу комплектов в чемодане. Но не понятно на сколько они хороши и жизнеспособны. Здесь пытался читать кучу страниц, но в основном идут индексы камер(как я понял) или, как на несколько сообщений вверх, артикул матриц. То есть в основм все собирают комплекты полностью сами с нуля? Или все-таки есть нормальные готовые решения(до 10 тыс)?. Если самому собирать, то ткните где почитать, с чего начать, на что обратить внимание и тд.
Заранее спасибо.
Почитать можно в этой ветке, здесь и на фионе, а собирать самому, или покупать готовый комплект, каждый для себя решает сам. :pardon:
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
За десятку у нас можно купить камеру Full HD с мощной отключаемой ИК подсветкой в алюминиевом кожухе 65 мм на кабеле 15 м и монитор 7" разрешением 800х460 р.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Зачем упоминать FullHD, если монитор 800*460? Так лучше продается? :hmm:
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
Указываем реальное разрешение.
Кто то отдельно камеры покупает.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Тогда нужно указать и другие подробности, например analog или analog hidh definition и т.п. Не? :)
 
С нами с
25.02.2017
Сообщения
118
Репутация
30
Откуда
Омск
видеокамера для подледной рыбалки
в общем я в качестве корпуса под 6х18650 заказал коробку от велосипедной фары 32827785396.
Там соединение 3 параллельные сборки из двух последовательных банок.
То есть на выходе 7.6-8.4В на прямом выходе и есть какая-то платка делающая 5В для USB.
Плюс этой коробушки в её прочном "уличном" исполнении.
Так вот планирую оттуда выкинуть имеющуюся схему и поставить туда STEP-UP до 12В 32815977927 и выключатель.
Аккумуляторы будут заряжаться в стационарном заряднике.

Может банки по другому развести. Три пары последовательно. И повышайка не нужна будет. Только если банки без защиты то рекомендую поставить самовостанавливающайся предохранитель на пару ампер. Чтоб не было как у меня было.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
973
Репутация
1 597
Откуда
Гадюкино
видеокамера для подледной рыбалки
Может банки по другому развести. Три пары последовательно. И повышайка не нужна будет. Только если банки без защиты то рекомендую поставить самовостанавливающайся предохранитель на пару ампер. Чтоб не было как у меня было.
Есть и такая мысль!
Вот приедет коробчушка и по факту буду смотреть как сделать лучше.
Может действительно вариант просто двух сборок из трёх последовательных элементов будет предпочтительней.
Банки у меня с защитой.
Используемый мной монитор 7" начинает работать от 7.5В и вне зависимости от настроек стабильно "жрёт" 6.4Вт.
Вот тут есть задел по экономии электричества. 6.4Вт - это многовато.
Так как 8" другой экран "кушает" всего 3.6Вт. Но он великоват.
Надо поискать более экономичный экран.
Есть у кого результаты по энергопотреблению мониторов?
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
13
Репутация
67
Возраст
55
Откуда
г. Москва метро Водный стадион
видеокамера для подледной рыбалки
Уважаемые.
Если кто то может сделать для меня подводную камеру, прошу в личку для обсуждения цены и изделия....
Заранее благодарю.....
 
С нами с
06.11.2013
Сообщения
1 266
Репутация
969
Откуда
Екатеринбург
видеокамера для подледной рыбалки
В честь мужского праздника компания ВИДЕО делает скидку 15% Всем кто уже сделал заказ и ждет очереди и тем кто закажет в срок с 22.01.2018 по 25.01.2018 г.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
21
Репутация
12
Откуда
Беларусь
видеокамера для подледной рыбалки
С нами с
01.06.2016
Сообщения
78
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
Усть-Катав
видеокамера для подледной рыбалки
Уважаемые.
Если кто то может сделать для меня подводную камеру, прошу в личку для обсуждения цены и изделия....
Заранее благодарю.....
Привет,у меня такой же вопрос

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9950217&postcount=187
только тему до конца прочитайте, а то там батл не здоровый...)) но альтернативы толковой нет. Можно на фионе у некоторых людей поспрашивать, делают вроде, но разово, не на поток.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
видеокамера для подледной рыбалки
Вчера перепрошил 178-ю до последней версии. Результат обнадеживающе порадовал. Возможно китайцы скоро реализуют кроссплатформенный софт для доступа в сервис меню своих ip камер.
 

Вложения

  • До.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 37
    До.jpg
  • После.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 29
    После.jpg
С нами с
20.05.2014
Сообщения
716
Репутация
902
Откуда
Москва,Сходненская
видеокамера для подледной рыбалки
Вчера перепрошил 178-ю до последней версии. Результат обнадеживающе порадовал. Возможно китайцы скоро реализуют кроссплатформенный софт для доступа в сервис меню своих ip камер.

Я свои IP камеры постоянно обновляю и кроме "гемороя"ничего хорошего пока не увидел.Кроме того стало криво работать PTZ с бешеной скоростью крутить камеру ,мобильное приложение по Р2Р перестало уведомления , банеры и звуки присылать по движению.

Враги не дремлют ,а свой комп и тел. категорически не обновляю.Лучшее -враг хорошего.

Но все же надеюсь на ВаС - успехов.
 

Сейчас смотрят

Вверх