• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 12)

С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Поплавок параллельно срезу корпуса.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
320
Репутация
83
Возраст
38
Откуда
Нижегородская обл., Дзержинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо - успокоили!!!
Я тоже этим летом, к сожалению, мотор подогрел. Потери мощности не было, заводился более-менее, но я почувствовал, что мотор не работает, как раньше. В итоге разобрали, и теперь меняем уже поизносившиеся за 200 часов сальники, клапана. Ну и один поршень с кольцами, как следствие перегрева. Так что советовал бы всё же заглянуть во внутрь. Если явных симптомов нет, то до межсезонья дотянуть, а там поглядеть

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:18 ----------

Это Вас убережёт как минимум от двух моментов: и Вы будете уверены, что с мотором всё норм, и возможна его дальнейшая эксплуатация Вами. Или не будет стыдно, если продать задумаете. Я по ходу разбора наткнулся на необходимость замены деталей, не связанных с перегревом к тому же
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
ну ладно с посейдоном ясно. вернее ни чего не ясно и не понятно. ну хоть кто нить с видео или фото похвалился осенними крокодилами. своими рекордами по гигантской кильке.:spin::motor::taschu:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
:пардон не туда занесло. да уже поздно. каракули считать не действительными::punish:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
если кого постигнет печалька в виде стуканутого коленвала, то вот тут самый дешёвый вариант приобретения в сборе http://*******/16Bp а если есть место где перепрессуют, то шатун с подшипниками и пальцем http://*******/16Bq
PS Меня посетила сия оказия после 5 выездов на 2-х тактном масле от ямалюба и ГНП. Умом понимаю что не в сорте масла причина (всё же двигатель прошёл 200 м/ч и достался мне б/у), но осадок остался.
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
если кого постигнет печалька в виде стуканутого коленвала:eek::eek::eek::eek::eek::eek:
PS Меня посетила сия оказия после 5 выездов на 2-х тактном масле от ямалюба и ГНП. Умом понимаю что не в сорте масла причина (всё же двигатель прошёл 200 м/ч и достался мне б/у), но осадок остался.


_____________________________________
может с новья стуканутый был (хабар как то хвалился ,что ему китайцы ролик не доложили в торопях),а иначе как ? почему ?
я так то гпн миксую с др.маслами подороже .
и тнк мешаю в меньшей доле со всякими:yes: очкую:D
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодочные моторы "HIDEA"
PS Меня посетила сия оказия после 5 выездов на 2-х тактном масле от ямалюба и ГНП. Умом понимаю что не в сорте масла причина (всё же двигатель прошёл 200 м/ч и достался мне б/у), но осадок остался.

ложки то нашлись, но осадок остался (с) :)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
_____________________________________
может с новья стуканутый был (хабар как то хвалился ,что ему китайцы ролик не доложили в торопях),а иначе как ? почему ?
я так то гпн миксую с др.маслами подороже .
и тнк мешаю в меньшей доле со всякими:yes: очкую:D
Да ХЗ как на самом деле всё случается. Стук появился 5 выездов назад, и с каждой вылазкой становится всё громче и громче. Разобрал двигатель, обнаружил лопнувшее кольцо (нижнее на нижнем цилиндре) Думал дело в нём (задевает там за окно или ещё чего делает) снял и со второго цилиндра нижнее. Собрал двигатель, двинул на рыбалку. Двигатель как стучал так и стучит. Съездил ещё разок на рыбалку, звук стал скрежещущий с ударами. Разобрал ещё мотор, ПОКАЧАЛ ШАТУНЫ... ВЕРХНЕМУ ПРИШЁЛ ПОЛЯРНЫЙ ЛИСИЦ. Вот заказал кольца и колено. Жду теперь и таскаю неподъёмный 9,9 :D
 
С нами с
25.07.2018
Сообщения
2 343
Репутация
3 580
Откуда
Карелия, Сортавала.
Лодочные моторы "HIDEA"
Если зеркало и поршень в порядке, без задиров, то дело не в масле. Дай Бог, что бы парсуновское колено встало как родное.
 
С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 321
Репутация
10 905
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
если кого постигнет печалька в виде стуканутого коленвала, то вот тут самый дешёвый вариант приобретения в сборе http://*******/16Bp а если есть место где перепрессуют, то шатун с подшипниками и пальцем http://*******/16Bq
PS Меня посетила сия оказия после 5 выездов на 2-х тактном масле от ямалюба и ГНП. Умом понимаю что не в сорте масла причина (всё же двигатель прошёл 200 м/ч и достался мне б/у), но осадок остался.
От,дед Василь,ты вредный:) - я с завтрашнего дня на 10 дней в астрахананщину,а тут ты с пужалками...:(
У меня ведь тоже за 200м\ч перевалило(220) и ГПН прошлый сезон лил и весь этот сезон лью...и дальше буду лить:yes::thumbupq:
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
1 001
Репутация
1 288
Откуда
Коломна
Лодочные моторы "HIDEA"
Да ХЗ как на самом деле всё случается. Стук появился 5 выездов назад, и с каждой вылазкой становится всё громче и громче. Разобрал двигатель, обнаружил лопнувшее кольцо (нижнее на нижнем цилиндре) Думал дело в нём (задевает там за окно или ещё чего делает) снял и со второго цилиндра нижнее. Собрал двигатель, двинул на рыбалку. Двигатель как стучал так и стучит. Съездил ещё разок на рыбалку, звук стал скрежещущий с ударами. Разобрал ещё мотор, ПОКАЧАЛ ШАТУНЫ... ВЕРХНЕМУ ПРИШЁЛ ПОЛЯРНЫЙ ЛИСИЦ. Вот заказал кольца и колено. Жду теперь и таскаю неподъёмный 9,9 :D
это все от масла....либо не качественное, либо мало масла, либо вообще без масла.... :hmm:
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 036
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Всегда разбавляю 1/40. Привычка выработанная годами. 25 грамм на литр. Считается легко. Но вот 2-х тактное масло (которое ни разу за 5 лет не использовал) похожее на воду (по консистенции) не внушило доверия уже при заливе. А когда после движения и простоя на точке, из дейдвуда стали выплёвываться белые образования (как наросты жира в канализационной трубе) я этот ямалюб просто вылил в бак с отходами масла в гараже. Но чую было поздно, двигатель закаприздничал
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот же тебя угораздило. Никогда 2Т масло не лил, а тут попробовал и нарвался на паленку. Нормальный ямалюб по вязкости примерно как 10W40.
Вась, а че распрессовывать не стал? Нечем?
 

Сейчас смотрят

Вверх