• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 8)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
:tanz:Вопрос к Москвичам и Питерцам, скажите кто нибудь сталкивался с Интернет-магазином «ТоргСин-Федеральный»: Хочу выписать у них мотор Nissan Marine NS 5 BD 2T, цена уж больно привлекательная и отличается почти на 10т.р от цен на такой мотор в Новосибе. Можно ли им доверять? есть ли случаи кидалово?
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
530
Репутация
419
Возраст
64
Откуда
Нолинск,Кировская обл
Лодочные моторы "HIDEA"
:tanz:Вопрос к Москвичам и Питерцам, скажите кто нибудь сталкивался с Интернет-магазином «ТоргСин-Федеральный»: Хочу выписать у них мотор Nissan Marine NS 5 BD 2T, цена уж больно привлекательная и отличается почти на 10т.р от цен на такой мотор в Новосибе. Можно ли им доверять? есть ли случаи кидалово?
вот зайди сюда,https://vk.com/********* там спроси про магазин
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
https://torgsyn.ru/motor-lodochnyj-dvuhtaktnyj-hidea-hd-3.5-fhs.html
Вот такой? Это такой же, как на Вашем видео?
А то у Ниссана/Тохатсу 3,5 моторы, на сколько помню, без нейтрали и газ на корпусе. А на Вашем моторе и ручка включения передачи, и газ на румпеле
Такой.
Про Ниссан не знаю, а Тохатсу есть и с нейтралью и без.
На Хайди у всех моторов газ на румпеле, только у дешевых мотоциклетная ручка газа, а у дорогих серьезный румпель, как у больших моторов, у них и редуктор с нейтралью.
На моем моторе не ручка передачи, а кран топливного бака. Считаю, что на этой мощности нейтраль лишняя. Чем проще, тем надежнее. Дернул и поехал. :victory:
Для наглядности две фотки с сайта Торгсин. Обрати внимания на румпель и редуктор. (Найди различия :pardon:)
 

Вложения

  • Hidea_HD3.5FHS.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 29
    Hidea_HD3.5FHS.jpg
  • hidea_hd_3_5_fhs_new.png
    45.3 КБ · Просмотры: 29
    hidea_hd_3_5_fhs_new.png
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 257
Откуда
юг Красноярского края
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну это если самому рядом по берегу бежать:)

А для чего вы вырвали из контекста строки и переиначили?
Тупо поржать?
Смешно...
А народ в ветке по доработке 560 страниц исписал и, что характерно, добился очень ощутимых результатов. Например как на этом видео.:pardon:
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 257
Откуда
юг Красноярского края
Лодочные моторы "HIDEA"
Так реагируете, будто я Вас лично обидел:eek: Напрасно, цели такой не имел:)
Я достаточно много занимался с «мелкокомплектом эгоиста» («мелкомотор»-до 3,5 л.с. на коротышах-до 3 метров). Получил больше, чем ожидал – спокойно хожу по Енисею (а течение в наших краях «не слабое», есть ролики на моем канале).
На фото из моего ролика: https://www.youtube.com/watch?v=nqeCwV9dIO0
скорость хорошо видать (23 км\ч), а вот по Вашей ссылке только СЛОВА (текст на экране). «Сделать» мощность из 3,5 до 4,3 (опять же со слов автора), это заведомо УБИТЬ мотор. Если только для разовых покатушек-соревнушек, то это другое дело (не на мою пенсию моторами раскидываться).
Так что 28 км\ч на стоковом двухтактном моторе 3,5 на ПВХ считаю, что действительно - "поржать".

PS. Тоже использую транцевые плиты или гидрокрало - без них на "коротышах" только "шагом ходить":)
 

Вложения

  • 1-я минута.jpg
    18.6 КБ · Просмотры: 73
    1-я минута.jpg
  • 29-я сек..jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 76
    29-я сек..jpg
С нами с
28.02.2017
Сообщения
47
Репутация
62
Откуда
Люберцы
Лодочные моторы "HIDEA"
андрей логан Привет. Я там тоже обкатывал мотор. С женой катались в солнечную погоду, рассматривая шикарные особняки на берегу.

Видео нашей проходки по тем местам есть на нашем канале ( см. ссылку ) "Обкатка лодочного мотора Hidea 9.9 по Москве реке"

На моторе отходили 2 сезона, кроме мелочей в виде оборванной шмыргалки - не было.


А теперь прошу СОВЕТА:helpsmilie: :

Был один страшный случай, когда мы всей семьей:gandy: шли по Волге- вокруг страшные грозовые тучи с завихрением облаков. Ливень:dojdik: вот вот начнется, а мы никак не можем найти место. Катим по реке - торопимся...И вдруг, я чую, что падает мощность мотора, я газу - а он не едет. Сбросил газ, обернулся и побелел:eek:. От ноги мотора идет белый дым (пар). Ну всё подумал я, обливая ногу речной водой ... конец.

При осмотре было обнаружено что при проезде над мелью, которую я естественно не видел,нога мотора зацепила несколько водорослей в виде лиан-веревок, а винт был свободен. В итоге водоросли закрыли отверстия(решеточку пластиковую) для проникновения воды охлаждающей - ну а дальше вы уже знаете. На форуме читал что заводить мотор без охлаждения можно - но не более 5 секунд. Так неизвестно сколько он у меня проработал-то в таком виде так , что пар пошел.

Вопрос: Какие-нибудь профилактические работы мне нужно провести ?

P.S. Мотор после этого случая работает как и прежде!

Спасибо за советы:):friends:
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
84
Репутация
229
Возраст
33
Откуда
Шувое Егорьевский район Московская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброе утро!!! Прошу вашей помощи,лодочный мотор hidea 9.8 куплен 2года назад пробег около 53 часа,вот в чем проблема - работал хорошо без проблем но в один прекрасный день заведя его с утра, мотор на холостых поработал около 2 минут и заглох после чего не заводится. Проверял пропала искра.подскажите что может быть и что делать?
 
С нами с
22.08.2017
Сообщения
1 852
Репутация
1 700
Откуда
Саратов
Лодочные моторы "HIDEA"
Прозвонить катушку по маховиком.
 
С нами с
08.10.2016
Сообщения
11
Репутация
2
Откуда
Дедовск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, уровень поплавка в карбюраторе, на моторе 9.8? Обыскал интернет не нашёл, сервис мануал есть на тохатсу, но там такой информации нет. Заранее спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх