• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 3)

С нами с
17.02.2012
Сообщения
1 356
Репутация
586
Откуда
Королёв Моск. обл.
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
А есть ли вообще смысл в перепрошивке компаса? Новых функций в нем все равно не прибавится.

Улучшили быстродействие на скорости, а вы его прошиваете вместе с прибором, отдельно не прошивается.
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет!! купил SteadyCast software помогите откалибровать ) эхолот гармин эхомап 93
все подключил в сеть 2000, наматывал круги, но все ровно когда едешь прямо лодка как то боком
 
С нами с
06.09.2018
Сообщения
67
Репутация
44
Откуда
Швеция
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет! Тоже хочу поставить SteadyCast, только мучаюсь вопросом куда его ставить и как ориентировать... лодка у меня полностью алюминиевая, включая банки, рундуки и прочее. Думаю под крышку рундука. Что скажете? И еще вопрос: компас допускается крепить в вертикальном положении или только плашмя (на горизонтальные плоскости, которых не так много в лодке)?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Всем привет! Тоже хочу поставить SteadyCast, только мучаюсь вопросом куда его ставить и как ориентировать... лодка у меня полностью алюминиевая, включая банки, рундуки и прочее. Думаю под крышку рундука. Что скажете? И еще вопрос: компас допускается крепить в вертикальном положении или только плашмя (на горизонтальные плоскости, которых не так много в лодке)?

Его можно и вертикально ставить.
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
06.09.2018
Сообщения
67
Репутация
44
Откуда
Швеция
Магнитный компас для картплоттера
Стрелочкой по направлению движения лодки.

А если стрелкой вверх (в небо) тоже будет норм? В гарминовской инструкции как всегда инфы мало, поэтому задаю вопросы здесь. Собираю накопленный практический опыт :D
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Магнитный компас для картплоттера
А если стрелкой вверх (в небо) тоже будет норм? В гарминовской инструкции как всегда инфы мало, поэтому задаю вопросы здесь. Собираю накопленный практический опыт :D

У меня хаммовский компас, я когда устанавливал, подключил к эхолоту и покрутил, лодка на карте крутилась по направлению стрелочки, так выбрал оптимальное направление и закрепил, но у меня горизонтальное крепление. Предположу если компас допускает вертикальное крепление, то стрелка должна быть направлена вверх , но сориентирована все равно по ходу движения лодки.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
...Предположу если компас допускает вертикальное крепление, то стрелка должна быть направлена вверх , но сориентирована все равно по ходу движения лодки.
Вверх и походу движения это как?:rjach:
 
С нами с
14.05.2010
Сообщения
1 837
Репутация
2 060
Откуда
Одинцово
Магнитный компас для картплоттера
Вверх и походу движения это как?:rjach:

Т.е. по направлению движения лодки. Например крепить вертикально не на борт лодки (для кастрюли например), что будет сориентировано перпендикулярно движению лодки, а на стенку рецесса или доступной поверхности перпендикулярной ходу лодки. :thumbupq:
 

Вложения

  • 44096432-first.jpg
    9.2 КБ · Просмотры: 33
    44096432-first.jpg
  • 3623029-arrows-moving-up.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 32
    3623029-arrows-moving-up.jpg
С нами с
06.09.2018
Сообщения
67
Репутация
44
Откуда
Швеция
Магнитный компас для картплоттера
Предположу если компас допускает вертикальное крепление, то стрелка должна быть направлена вверх , но сориентирована все равно по ходу движения лодки.

Спасибо! Стало понятнее. Наверное, зря раньше времени дергаюсь :-) Прибор придет, подключу и покручу перед монтажом.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Т.е. по направлению движения лодки. Например крепить вертикально не на борт лодки (для кастрюли например), что будет сориентировано перпендикулярно движению лодки, а на стенку рецесса или доступной поверхности перпендикулярной ходу лодки. :thumbupq:
Думается мне, что стрелка должна быть направлена НЕ вверх, а по направлению движения лодки, т.е. вдоль лодки и при этом компас должен быть расположен вдоль лодки.:yes:
А вот если расположить вверх стрелкой и поперек лодки, то будет показывать хрень. Особенно на качке.:yes:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Магнитный компас для картплоттера
Думается мне, что стрелка должна быть направлена НЕ вверх, а по направлению движения лодки, т.е. вдоль лодки и при этом компас должен быть расположен вдоль лодки.:yes:
А вот если расположить вверх стрелкой и поперек лодки, то будет показывать хрень. Особенно на качке.:yes:

Вам необходимо прочитать инструкцию.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
14
Репутация
2
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Напрямую без стартер кит только делать колхозинг - сделать / купить самодельный шнур переходник . Сам таким пользуюсь.

Пожалуйста поподробнее о колхозинге - что за шнур, надо ли туда заводить 12 В:sdayus:

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:42 ----------

Думается мне, что стрелка должна быть направлена ...

"The sensor can be mounted in any orientation ..."

Сенсор может быть смонтирован в любой ориентации.
 

Сейчас смотрят

Вверх