• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 2)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
Риб Фортис
Друзья, помогите определиться.
Есть серьезные намерения на покупку РИБа. В конечном итоге определился , что это будет Fortis. Вариантов два Fortis 450R или Fortis 450RV. Мне
кажется, что «махать спиннингом» будет удобнее на лодке с килеватостью 14, чем 25. По транцу под мотор (Суза 30ка 4-х тактная c ДУ) с короткой ногой , вроде как , напрашивается Fortis 430 с транцем 382 мм. Или при заказе можно решить вопрос изготовления транца под конкретный мотор? И еще. Стоит поднимать вопрос установки клапана сброса избыточного давления или нет? В условиях хранения РИБа на лодочной стоянке с предельными температурами воздуха не будет буххх... ? С праздником!!!:friends:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 832
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
давайте разберемся, что именно вы предположили: ....

Читайте тему и все поймете. :yes: Ненужно вырывать предложения из контекста.


Привет! "Остойчивость" - что наболело? Скай, кастрюля? Или я не прав?
Короче. Понятно, что малая килеватость с низко посажеными баллонами будет более остойчивая чем лодка с большой V. Это и школьник в пятом классе тебе расскажет!!!

Привет. Нет, все как и должно быть. :yes: Что на Скае, что на кастрюле.
Однако не вы ли утверждали, что все впорядке, и отойчивость не хуже? Лопатить тему мне нет интереса, я за ней слежу. И было это пару страниц назад. :victory:


Все мои предположения и догадки подтверждены. И доказывать, что то, кому то, я не собираюсь. Ибо читатель и сам поймет, если заинтересован. ИМХО. Тем более вступать в бесполезную дисскусию и повторяться из раза в раз. Просто надоело! :yes:
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис


По прошесвию 20 моточасов проведеных в РИБ 390 Фортис (а основная рыбалка у нас это рыбалка на якоре...и того умножаем на 3....и получаем 60 часов проведеных в РИБЕ) что могу сказать?
Смотрите видео.....
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
Стоит поднимать вопрос установки клапана сброса избыточного давления или нет? В условиях хранения РИБа на лодочной стоянке с предельными температурами воздуха не будет буххх... ? С праздником!!!:friends:
...скажу что в наших условиях Краснодарского края летом поверность ПВХ Риба разогревается до !!!!!!! 80 градусов на солнце!!!.....если присесть на балон ....Жопу реально можно общечь!!!!.....Нужды в клапане лично неиспытываю....так-как храню РИБ в гараже.....если хранение на улице под солнцем ...все равно нужен тент защитный грязи...пыли....мусора...дожьдя...и солнца!
Есть мнение что все эти клапаны работают не очень коректно!
 
С нами с
11.06.2017
Сообщения
181
Репутация
313
Возраст
70
Откуда
Самара
Риб Фортис
...скажу что в наших условиях Краснодарского края летом поверность ПВХ Риба разогревается до !!!!!!! 80 градусов на солнце!!!.....если присесть на балон ....Жопу реально можно общечь!!!!.....Нужды в клапане лично неиспытываю....так-как храню РИБ в гараже.....если хранение на улице под солнцем ...все равно нужен тент защитный грязи...пыли....мусора...дожьдя...и солнца!
Есть мнение что все эти клапаны работают не очень коректно!

Спасибо. Насчет клапанов Вы правы, неоднократно наблюдал " бодание" по этой тематике...
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Читайте тему и все поймете. :yes: Ненужно вырывать предложения из контекста.




Все мои предположения и догадки подтверждены. И доказывать, что то, кому то, я не собираюсь. Ибо читатель и сам поймет, если заинтересован. ИМХО. Тем более вступать в бесполезную дисскусию и повторяться из раза в раз. Просто надоело! :yes:

Я слежу за темой и разобрался в вопросе в отличие от вас. Вы опять указываете мне, что делать. Вот именно, что у вас не более чем предположения и догадки, которые в целом не обоснованы а выводы подогнаны под результат. Что доказывает, что вы тролль или просто некомпетентный в данной области.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис

...подбор винта на мотор Тохатсу 9.9(15) на 390 Фортисе

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

Спасибо. Насчет клапанов Вы правы, неоднократно наблюдал " бодание" по этой тематике...

По собственному опыту скажу что у меня было несколько ПВХ лодок с предохранительными клапанами.В наших условиях Краснодарского края на жаре ни один никогда нестравливал давление...хотя лодка надувалась как барабан.Один раз видел на РИБе профессианальном регулирымые клапана по сбросу давления...правда РИБ данный размером под 7 метров и с мотором 200 лошадей! Никогда неслышал и невидел чтоб у кого то лопнул балон от перегрева...в наших краях где солнец разоревает поверность до того что на крыше авто можно жарить яйца!
 

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
...в наших краях где солнец разоревает поверность до того что на крыше авто можно жарить яйца!

Что бы значительно понизить риск перегрева баллона до разрушения - необходимо, что бы баллон (часть баллона) касался воды тогда идет отвод избыточного тепла. А вот но берегу (полностью) на солнце риски значительно повышаются и могут быть неприятности.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
178
Репутация
201
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Отшельник, попытаюсь ответить. Одно правильное решение- это выбор палубы, она действительно оч хороша! За несколько выходов на новом корпусе, почему то именно палуба доставляет мне эстетическое и моральное удовлетворение. Что касается днища, решать Вам. В исполнении R объём заднего рундука меньше.
1. Прокатившись на RV под 25 сильным мотором, могу сказать что мотора вполне хватает для выхода на глисс с тремя людьми в лодке, при этом вспоминая старый корпус с реданом под 30 ти сильной хондой... 25 двухтактная выходит на глисс (RV) поуверенней. Я 30ку заменил сороковкой.
2. По статике : на спокойной воде старый корпус стоит очень уверенно. RV немного кренится на борт при перемещении с борта на борт, но если сравнить с кастрюлей, то не так сильно. Опять же, если в лодке пассажир, то осадка больше- соответственно и крены меньше. На боковой волне все одно.
3. Скорость: катался только на родном 12 винте, в одного скорость и там и там почти одинакова 50- 54 км/ч. А вот под загрузкой в три лица и кучей шмурдяка существенна . На старом корпусе 35- макс 40, а на новом 44-47км/ч. При полной загрузке идёт уверенно.
4. По осадке: старый корпус позволяет без труда пройти по мели. Новый немного, но больше осажен, соответственно будет сложнее, придётся приложить усилие для протаскивания киля. Защита штевня и там и там обязательна! Что обнаружил на последней рыбалке... при наезде на подводное препятствие, корпус у Rv сместило в сторону, тем самым увело ногу мотора в сторону от препятствия. Благо скорость была низкая. Подобная ситуация была дважды.
5. По прохождению волны - комментарии излишни. Так же как и по управляемости...
Успехов в выборе!

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Покатушки с новым корпусом (RV) в однго под Ямахой 40 4т.


---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Вместительность нового корпуса...


---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

И настальгия по старому корпусу с реданом, сравнительный обзор по скорости с загрузкой и без.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
Выскажу свое мнение по поводу 450RV На мой взгляд увеличение диаметра баллона увеличило бы устойчивость в статике. Просто баллон больше бы на воде лежал. К тому же как мне видится возможность увеличения есть. И второй момент. В качестве опции хорошо бы добавить стационарный бак в годовом фундука. И объем позволяет и если сделать смотровой лючок в верхней части бака, то при открытой крышке доступ нормальный будет.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Можно что угодно делать-для моря размер 450-й мал в любых корпусах-)))
Для спокойной воды можно и попридумывать...
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Можно что угодно делать-для моря размер 450-й мал в любых корпусах-)))
Для спокойной воды можно и попридумывать...

Когда был на Баренцовом море, местный гид сказал, что для моря нужна лодка в размере от 7 до 7.5 метров. Такой размер соответствует длине волны. Но это когда судно в основном привязана к одному месту. Таскать такой размер уже намного сложнее. И мотор уже на неё нужен соответствующий. И я с ним полностью согласен.
Маленькая лодкой более мобильная. И менее энэрговоуруженная.
А про RV 450. Лодка сертифицирована, а это значит, что соответствует всем требованиям безопасности.
Я на ней хоть и не много ходил. Всего около 450 км. В основном по Ладоге. Дискомфорта на борту не почувствовал. На порогах она ведет себя уверенно. По волне идет относительно мягко (приятно для почек). Курс держит хорошо. Отзывчивая и стабильна в поворотах. Еще порадовала под 25 сильным мотором. С пятью на борту пошла 33 км/ч.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
Когда был на Баренцовом море, местный гид сказал, что для моря нужна лодка в размере от 7 до 7.5 метров. Такой размер соответствует длине волны. Но это когда судно в основном привязана к одному месту. Таскать такой размер уже намного сложнее. И мотор уже на неё нужен соответствующий.

Даже непредставляю как таскать мобильно 7.5 метровый РИБ?
Машина тоже нужна соотвествующая чтоб потом можно было выдернуть прицеп с лодкой из воды!
Нужно прицеп соотвествующий и самое главное специализированный слип-просто так его неспустишь на диком берегу!Скорее это уже для комерческого использования уже!
Это уже бюджет по более 1 с хвостиком милиона рублей наверное....где хвост может быть под 1 999 000 (лодка+прицеп+мотор+ расход и содержание на место где это все хранить).......мне так кажеться :hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Когда был на Баренцовом море, местный гид сказал, что для моря нужна лодка в размере от 7 до 7.5 метров. Такой размер соответствует длине волны. Но это когда судно в основном привязана к одному месту. Таскать такой размер уже намного сложнее. И мотор уже на неё нужен соответствующий. И я с ним полностью согласен.
Маленькая лодкой более мобильная. И менее энэрговоуруженная.
А про RV 450. Лодка сертифицирована, а это значит, что соответствует всем требованиям безопасности.
Я на ней хоть и не много ходил. Всего около 450 км. В основном по Ладоге. Дискомфорта на борту не почувствовал. На порогах она ведет себя уверенно. По волне идет относительно мягко (приятно для почек). Курс держит хорошо. Отзывчивая и стабильна в поворотах. Еще порадовала под 25 сильным мотором. С пятью на борту пошла 33 км/ч.

От 6.2м по баллонам...7м и далее-это еще лучше...
Про 5 человек и скорость 33 км.ч.
Саша-это не пять человек по 90-100кг...С такими людьми 25-ка не поедит...
Мы тут тоже недавно шли в 4 лица 34 км.ч....Один из них ребенок 6 лет...
 

Сейчас смотрят

Вверх