• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

В описании говорится, что Maziora более широкая при той же форме и весе.

этого не может быть:neznayu:Тюнинг только с "красочным покрытием".:)
"тюнингаторы" только "красят и полируют",ни разу не видел чтобы меняли вес и форму,но если кто даст ссылку с радостью посмотрю!
p.s.мазиора это именно сторонний тюнинг,который форест сам не делает.Если не прав поправьте.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Только что сравнил,габариты идентичны.
Мазиора,это просто окраска,других отличий не усмотрел.

Так и я сравнивал все, кроме цветов.

Вопрос - зачем все ЭТО? Не к Вам, 123sf, чисто в воздух.
Проблемы с краской, с мощностями?
Или просто "подминание" под себя очередной компании?
В чем разница в окраске? Она более качественна? За что платить больше?
Вот последний вопрос меня больше всего и интересует.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
925
Репутация
947
Откуда
москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Так и я сравнивал все, кроме цветов.

Вопрос - зачем все ЭТО? Не к Вам, 123sf, чисто в воздух.
Проблемы с краской, с мощностями?
Или просто "подминание" под себя очередной компании?
В чем разница в окраске? Она более качественна? За что платить больше?
Вот последний вопрос меня больше всего и интересует.

неужели не понятно, что это еще одна статья доходов для компаний? так же как и тюнинг катушек, автомобилей, мотоциклов и т.д. А платить или нет это решать Вам. Есть деньги лишние-платите, нет- не платите.
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Так и я сравнивал все, кроме цветов.

Вопрос - зачем все ЭТО? Не к Вам, 123sf, чисто в воздух.
Проблемы с краской, с мощностями?
Или просто "подминание" под себя очередной компании?
В чем разница в окраске? Она более качественна? За что платить больше?
Вот последний вопрос меня больше всего и интересует.

Просто технологически такая окраска дороже, вот и цена больше. Вы видели этот цвет в живyю?
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
3 132
Репутация
4 342
Возраст
49
Откуда
Щёлково
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Так и я сравнивал все, кроме цветов.

Вопрос - зачем все ЭТО? Не к Вам, 123sf, чисто в воздух.
Проблемы с краской, с мощностями?
Или просто "подминание" под себя очередной компании?
В чем разница в окраске? Она более качественна? За что платить больше?
Вот последний вопрос меня больше всего и интересует.
Согласен с Александром,чем шире цветовая палитра,тем больше привлекательность для покупателя,соответственно больше проданого товара,а дороже мазиора из за того что используется нестандартная и я так понимаю более дорогая краска,что то типа перламутра и металлика у автомобилей по сравнению со стандартной окраской:),короче маркетинг.
Хотя ловит Мазиора очень неплохо,особенно цвет №9(болотно-зелёная попалам с кислотой и чёрной подложкой),"какашечные" цвета тоже хороши.

wardarc
Вить,опередил:).
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 371
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Согласен с 123SF. У Мазиора цвет номер 9-просто бомба.:thumbupq: Реально очень рабочий!:thumbupq:
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Просто технологически такая окраска дороже, вот и цена больше. Вы видели этот цвет в живyю?

wardarc, я уже приобрел несколько экзов в варианте от FORESTxMAZIORA.

Что конкретно Вы хотели сказать или спросить?
Что окрас в варианте от MAZIORA - супер навороченный и много лучше, чем оригинальный от FOREST?

Мне сравнивать не с чем, по ходу - все цвета - разные. Может и найду одинаковые коды - но вряд ли. Покупались именно те цвета, которых не было у меня...
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

wardarc, я уже приобрел несколько экзов в варианте от FORESTxMAZIORA.

Что конкретно Вы хотели сказать или спросить?
Что окрас в варианте от MAZIORA - супер навороченный и много лучше, чем оригинальный от FOREST?

Мне сравнивать не с чем, по ходу - все цвета - разные. Может и найду одинаковые коды - но вряд ли. Покупались именно те цвета, которых не было у меня...

Нy я не говорю что он лyчше, он дрyгой, и если y вас он есть то непонятен смыс этой демагогии, видно же что он дрyгой нежели на обчыных.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Согласен с 123SF. У Мазиора цвет номер 9-просто бомба.:thumbupq: Реально очень рабочий!:thumbupq:

По указанным ранее ссылкам на MAZIORA MIU/PAL -цвета № 09 резко отличаются друг от друга. Как и реалии купленных и сравнений с опубликованными, в иных цветовых решениях.
Да, конечно, цветопередача у меня на мониторе - хлам. В этом отношении - трудно диспутировать в части цветов. Только смотреть живьем.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Нy я не говорю что он лyчше, он дрyгой, и если y вас он есть то непонятен смыс этой демагогии, видно же что он дрyгой нежели на обчыных.

wardarc, Если бы у меня были варианты с чем сравнить - и понять, что цвета другие не спрашивал бы в чем разница. Это, надеюсь понятно и приемлимо?

Вопрос остался - "за что наценка"?
Новые цвета - они "ловят лучше"? Или долговечнее? Или в чем фишка/прикол?

Или все, теперь только в таких цветах и ценник пополз неуклонно вверх?

Ну давайте, я на всех колебалках буду ставить маленькое пятнышко. И брать за это 10 баксов... С каждой колебалки. Ручная работа, что вы хотите?
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

wardarc, Если бы у меня были варианты с чем сравнить - и понять, что цвета другие не спрашивал бы в чем разница. Это, надеюсь понятно и приемлимо?

Вопрос остался - "за что наценка"?
Новые цвета - они "ловят лучше"? Или долговечнее? Или в чем фишка/прикол?

Или все, теперь только в таких цветах и ценник пополз неуклонно вверх?

Не надо yтрировать, ладно мой ответ неподробный, но чем вас не yстроил этот ответ -
а дороже мазиора из за того что используется нестандартная и я так понимаю более дорогая краска,что то типа перламутра и металлика у автомобилей по сравнению со стандартной окраской:)
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 269
Репутация
23 371
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Starling. Да не лезьте вы, в вопрос ценообразования снастей.На 90% цену формирует маркетинг.И цена,не имеет никакой связи с себестоимостью продукта. Это вкратце!Вам вопрос.А много ли в Екатеринбурге платников с форелью?:hmm: Интересно.Зы.По моему монитору,и по приманкам в кошельке,цвет 9 одинаков и МИУ и в ПАЛе.
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
965
Репутация
3 248
Откуда
Москва Сокольники
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Ну давайте, я на всех колебалках буду ставить маленькое пятнышко. И брать за это 10 баксов... С каждой колебалки. Ручная работа, что вы хотите?[/QUOTE]

А ты не покупай, проголосуй кошельком!!! Просто напиши япошкам что они какашки и они сами загнутся :D:D:D А если серьёзно то технология покраса другая и цена соответственно дороже. Кстати форест самый дешёвый вариант из япошков, в опте дешевле фореста не видел. Кудаж ещё дешевле???
Успехов:)
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
106
Репутация
22
Откуда
Екатеринбург, Сортировка
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Starling. Да не лезьте вы, в вопрос ценообразования снастей.На 90% цену формирует маркетинг. И цена,не имеет никакой связи с себестоимостью продукта. Это вкратце!

Да, но я то плачу свои кровные и меня интересует одно - это тенденция увеличения цен за счет пары строк на вкладыше - или это просто вариантность и старые и проверенные варианты все же будут выпускаться и будут доступны наравне с новыми вариантами?

Вам вопрос. А много ли в Екатеринбурге платников с форелью?:hmm:
Увы - немного 4-5, и обчелся. В реалиях - я езжу только на 2-3.
Мулянка
Калиновка
Шабры
Все. Остальные - неприемлемы или из-за ценника или из-за плотности зарыбления. В основном первое.
Хотя есть еще один водоемчик - Бирюзовое. И, хотя ехать более 3-4 часов, но рыба... Это противник первоклассный, нагулявший и мышцы и вес. Карьер затопленный, с глубинами до 70 метров. Форель гуляет в основном на 7-9 метрах. Соблазнить ее на УЛ - та еще задача.

Интересно.Зы.По моему монитору,и по приманкам в кошельке,цвет 9 одинаков и МИУ и в ПАЛе.
По ранее данным ссылкам - цветопередача этого номер различна на моем мониторе. Да не важно это все.

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

Ну давайте, я на всех колебалках буду ставить маленькое пятнышко. И брать за это 10 баксов... С каждой колебалки. Ручная работа, что вы хотите?

А ты не покупай, проголосуй кошельком!!! Просто напиши япошкам что они какашки и они сами загнутся :D:D:D А если серьёзно то технология покраса другая и цена соответственно дороже. Кстати форест самый дешёвый вариант из япошков, в опте дешевле фореста не видел. Кудаж ещё дешевле???
Успехов:)[/QUOTE]

Андрей,
Вот мне делать больше нечего, как писать слезливые письма япошкам.

По остальному - ну иная технология покраса - и ЧТО?
Почему эта иная технология ВЫТЕСНЯЕТ старую и более дешевую?
Почему ценники РАСТУТ? Меня именно последнее напрягает, а не всякие там разные супер-технологии. Чем они для меня ЛИЧНО - лучше - позволят больше рыбы ловить? Или что?
Ладно, завязываю со своими вопросами...
 
С нами с
14.03.2013
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

По ранее данным ссылкам - цветопередача этого номер различна на моем мониторе. Да не важно это все.
Важно. Forest+Maziora Pal №09 и Forest +Maziora MIU №09 имеют не просто разные оттенки, это в принципе разные 1/2 цвета рядом с лимонным кислотником (у МИУ - светлый травянисто зелёный, у Пала - тёмный зелёно/синий, оба металлик).
Линейка Maziora не вытесняет, а дополняет общую базовую линейку Фореста, никакой замены нет (посмотрите здесь весь ассортиментный ряд Фореста), просто дополнительная линейка с разницей в цене в 7% (смешная разница и на кошельке вряд ли особо отразится, тем более базовых Форестов в продаже гораздо больше, во всяком случае в Москве).
 
С нами с
06.09.2009
Сообщения
2 068
Репутация
3 579
Откуда
Москва, север
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

По остальному - ну иная технология покраса - и ЧТО?
Почему эта иная технология ВЫТЕСНЯЕТ старую и более дешевую?
Почему ценники РАСТУТ? Меня именно последнее напрягает, а не всякие там разные супер-технологии. Чем они для меня ЛИЧНО - лучше - позволят больше рыбы ловить? Или что?
Ладно, завязываю со своими вопросами...

А где написанно что она вытесняет? Она в дополнение идет к оновной линейке, как и нативные или лимитовые цвета.
 

Сейчас смотрят

  • Аpav
Вверх