Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2016, 08:51   #75
vvl4444

С нами с: 18.08.2014
Поблагодарили 729 раз в 221 сообщениях
По умолчанию Re: Магнитный компас для картплодера

Цитата:
Сообщение от ekochnev Посмотреть сообщение
Наконец то дошли руки заняться соединением HDS-7 и Point-1...

1. Короче, зря я переживал: прибор с каталожным кодом 000-11044-001 определяется в сети именно как POINT-1, т.е. это версия НЕ для автопилота, что собственно мне и было нужно...

2. Соединить Point-1 и голову эхолота напрямую без всяких "NMEA 2000 starter kit" возможно, по крайней мере у меня все заработало так как нужно. Где что покупал, как соединял и что паял обязательно отпишусь позже. Просьба с этими вопросами в личку пока не беспокоить, отвечать не буду. Пока напишу, что из-за дорогих разъемов себестоимость подобного соединения у меня получилась около 1800 руб (товар + доставка), что все равно выходит дешевле чем стартер кит (сейчас глянул ebay: самый дешевый продается за $60 плюс $59 доставка). Дополнительно около 1000-1500 рублей можно экономить покупая версию Point-1 без ненужно теперь тройника в комплекте и конусообразного корпуса-подставки.
Если уже колхозить, то зачем было покупать, отдельно соединение и поинт не комплектный? Это дороже
Можно было просто купить Поинт-1 в полном комплекте (компас, кабель удлинитель, тройник) докупить сопротивление 60 Ом (3 руб.). Тройник можно замотать, 1000р еще минус
Отрезаем папки на кабеле компаса и кабеле удлинителе, соединяем припаяв сопротивление между белым-голубым, красный-черный выводим на питание. Мамку кабеля удлинителя в прибор.
vvl4444 вне форума   Ответить с цитированием